Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 01.11.2023

В феврале 2024 года в России начнут серийно выпускать шины под брендом Torero

«Motor» 

Новые покрышки можно будет приобрести в начале будущего весенне-летнего сезона. В магазинах появятся Torero MP-47 Hectorra 3 для легковых машин, Torero MP-72 для кроссоверов, а также Torero MP-82 Conquerra, ориентированная на легкий коммерческий транспорт. Весь модельный ряд представляет собой полные аналоги покрышек Matador, которые принадлежат концерну Continental.

Белорусские студенты приступили к созданию собственного среднемоторного родстера

«Motor» 

Разработкой автомобиля, который пока не получил название, занялись учащиеся Белорусского национального технического университета (БНТУ). За основу проекта инженеры взяли прототип российского родстера «Крым». В настоящий момент создатели предлагают всем желающим выбрать визуальный стиль будущего автомобиля. Другие подробности проекта разработчики пока не сообщают.

На SEMA показали Nissan 350Z с двумя двигателями Honda

«Motor» 

У спорткара также две коробки передач, причем переключаются обе одним рычагом. Вдобавок есть пневматическая повестка и кастомный аэродинамический обвес. Построена машина в мастерской MLZ Garage и на тюнинг-шоу представляет фирму Eneos.



В России резко выросло количество аварий с электросамокатами

«Motor» 

Как пишет «Коммерсантъ», ссылаясь на данные МВД, с января по сентябрь нынешнего года было зафиксировано 2,64 тысячи ДТП с СИМ — средствами индивидуальной мобильности, к которым относятся самокаты, моноколеса, гироскутеры и прочие подобные устройства. То есть, число происшествий увеличилось более чем в три раза. Также стало заметно больше пострадавших и погибших в таких столкновениях.

Появилась информация о двух новых брендах Chery

«Motor» 

О марке Cougar, что переводится как «Пума», впервые стало известно еще в октябре — тогда газета «Известия» со ссылкой на неназванный источник в Китае сообщила, что под этим названием на нашем рынке может продаваться некий кроссовер. Теперь же портал «Китайские автомобили» выяснил подробности о еще одном бренде Chery под лаконичным названием Ti. Его прочат серийном спорткару на базе концепт-кара iCar GT.

УАЗ ввел дополнительную плату за доставку машин в дилерские центры

«Motor» 

Ульяновский автозавод во второй половине нынешнего года столкнулся с «резким и неуправляемым» ростом стоимости логистики: перевозка готовых машин по России стала более чем в два раза дороже. В связи с этим с 1 ноября УАЗ вынужденно принимает компенсационную меру. Теперь за доставку автомобилей до автосалонов придется доплачивать по 50 тысяч рублей.

АвтоВАЗ просит полностью компенсировать экспорт в дальнее зарубежье

«Motor» 

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на вице-президента АвтоВАЗа по внешним связям и взаимодействию с акционерами Сергея Громака. Сейчас размер компенсации уже составляет 80 процентов от затраченных на логистику сумм, но производитель хочет увеличить его до 100 процентов. Такой ход помог бы установить более дешевые цены на экспортные Lada.

«Заряженный» Volkswagen Golf GTI обновится и станет еще мощнее

«Motor» 

Рестайлинг, который запланирован на начало 2024 года, будет для модели нынешнего поколения последним, так как уже к концу десятилетия Гольф переведут на электричество. Как пишет британский Autocar, обновление принесет Golf GTI прибавку к мощности, будет перестроено шасси, а также, вероятно, хэтчбек лишится механической коробки передач. Позже, в 2026 году, Volkswagen отметит 50-летний юбилей модели — к этому событию компания может выпустить еще более мощную модификацию.



После отмены мигающего режима светофоров число аварий в Зеленограде выросло на треть

«Motor» 

О резком росте аварийности сообщили сотрудники ГИБДД на заседании комиссии по безопасности дорожного движения в городской префектуре. В ведомстве заявили, что экспериментальный режим работы светофоров серьезно ухудшил дорожную ситуацию. В связи с этим инспекторы выступили за возвращение мигающего зелёного сигнала.

Старый пикап Toyota превратили в экстремальный внедорожник с гусеницей под днищем

«Motor» 

Концепт FJ Bruiser базируется на кастомном трубчатом шасси и оснащен гоночным 735-сильным V8 от машин серии NASCAR. Рок-краулеру достались четырехступенчатая раздаточная коробка, амортизаторы Fox и шины внешним диаметром 42 дюйма.

У Lada Niva появилась опция, которой нет у других моделей АвтоВАЗа

«Motor» 

Для Niva Travel теперь доступна отделка салона натуральной кожей — впервые для Lada. Как сообщает пресс-служба марки, в отделке кроссовера использована высококачественная кожа российского производства, которая обработана методом хромового дубления, ее толщина составляет 1,1-1,4 миллиметра. Она прочная, эластичная и гипоаллергенная, а также устойчива к моющим средствам.

Hyundai показал «ночную» версию кроссовера Palisade

«Motor» 

Флагманский кроссовер слегка освежили к 2024 модельному году, а также добавили в его палитру исполнение Calligraphy Night Edition с темным декором и богатым оснащением. Что касается обновления, то оно оказалось легким: двухзонный климат-контроль с функцией предотвращения запотевания стал стандартным, а солнцезащитные козырьки и система внешнего освещения теперь положены более доступным вариантам. «Техника» осталась прежней.

Лифтбек «Москвич 6» перевели на газ

«Motor» 

Компания «Газпром газомоторное топливо» и «Москвич» договорились о выпуске автомобилей с установленным газобаллонным оборудованием. В рамках Петербургского международного газового форума дебютировал лифтбек «Москвич 6» на метане, а позже «газификации» могут подвернуть и кроссовер «Москвич 3». Пока неизвестно, когда битопливные «Москвичи» поступят в продажу.

В Россию привезли популярные в Китае кроссоверы Li Auto L9

«Motor» 

Целую партию импортировал крупный столичный автосалон: несколько вседорожников с 449-сильной гибридной силовой установкой он предлагает по цене от 9,2 миллиона рублей. L9 — это кроссовер марки Li Auto, принадлежащей стартапу CHJ Automotive, основанному владельцем Nio. В прошлом декабре он [удостоился звания](https://motor.ru/news/xuanyuan-award-2023-19-12-2022.htm) «лучшего автомобиля года в Китае», обойдя Avatr 11, smart #1, Zeekr 001, Voyah Dreamer и других.

В России появится седан Geely дешевле двух миллионов рублей

«Motor» 

К запуску на российском рынке готовится модель Emgrand: рекомендованная начальная цена составляет 1 999 990 рублей, а со скидками при покупке автомобиля в кредит и в трейд-ин она может быть снижена до 1 799 990 рублей. Новинку предложат в четырех комплектациях, с атмосферным бензиновым мотором объемом 1,5 литра мощностью 122 лошадиные силы и двумя коробками передач на выбор — пятиступенчатой «механикой» и классическим шестидиапазонным автоматом.

Бизнес-седан Lada Aura появится на рынке раньше, чем ожидалось

«Motor» 

Изначально сообщалось, что удлиненную версию Vesta с салоном повышенной комфортности, которая предназначается в первую очередь госслужащим, начнут выпускать в 2025 году. Теперь же появилась информация, что АвтоВАЗ рассчитывает запустить Aura в производство уже в сентябре 2024 года. Об этом в ходе выступления в Совете Федерации заявил вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами компании Сергей Громак, его слова приводит ТАСС.

В России предлагают возобновить производство автомобилей под брендом «Запорожец»

«Motor» 

Возродить легендарную советскую марку посоветовал член комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Ворона. По мнению сенатора, возрожденная модель должна получить статус «современного народного автомобиля». Чиновник не сомневается, что культовая машина будет пользоваться спросом у россиян.

АвтоВАЗ раскрыл срок возвращения Lada Largus

«Motor» 

На конвейер ижевского завода модель собираются вернуть во втором квартале следующего года, сообщил РИА Новости официальный представитель компании. О переносе производства было объявлено в августе, и пока все идет по плану: некоторое оборудование уже настраивается, открыт набор персонала для новой линии, уточнил собеседник агентства. Таким образом, сборку Ларгусов на новом месте должны запустить без задержек.

Российский «Автотор» перевел китайский BAIC U5 Plus на метан

«Motor» 

Седан с газобаллонным оборудованием представили на XII Петербургском международном газовом форуме. У автомобиля, помимо топливного бака, есть два баллона для сжатого газа — метана. Такой BAIC U5 Plus отличится от стандартного экономичностью: его запас хода в полтора раза больше обычного, а заправка стоит в 2,5 раза дешевле. «Газификацию» китайского седана провел калининградский «Автотор», который собирает модели BAIC для российского рынка.

Напрасно забытые: европейские турбомашины 80-х

«Motor» 

Турбокомпрессорные бензиновые моторы нынче используются повсеместно. Проще назвать модели, у которых их нет. Но все ли помнят, что на восьмидесятые пришлась первая по-настоящему серьезная волна «турбонашествия»? Новый метод форсировки наконец начал активно пробивать путь в разные классы и сегменты. Примеров тому действительно много, поэтому в первой части повествования мы расскажем про основные автомобили массовых и премиальных европейских марок, а в следующих разберем американские и японские.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Меры по обеспечению надежного электроснабжения введут в Подмосковье в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net