Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 17.11.2023

Автосалон обманул россиянку на 300 тысяч рублей при покупки машины, но потом потерял 400 тысяч

«Motor» 

При оформлении договора купли-продажи покупательнице автомобиля дополнительно выдали публичную оферту, в которой прописали получение услуг помощи на дороге с выдачей электронной карты. Суммарная стоимость оферты составила 268 000 рублей. Спустя несколько дней клиентка автосалона поняла, что ее обманули. Вернуть потерянные деньги россиянке помог суд.

АвтоВАЗ вернет моторы экокласса «Евро-5» на Lada Vesta и обе Niva

«Motor» 

Производство флагмана и двух внедорожников с более экологичными и безопасными двигателями стартует в декабре нынешнего года, сообщает ТАСС со ссылкой на слова президента компании Максима Соколова. Об этом он сказал в кулуарах форума «Транспорт России». Кроме этого, в том же декабре «Нивам» планируется вернуть антиблокировочную систему тормозов (ABS).

В российских автосалонах благодаря параллельному импорту появятся новые Mercedes-Benz и BMW

«Motor» 

О грядущих новинках сообщил изданию «Газета.Ru» заместитель генерального директора по продажам новых автомобилей дилерского холдинга «Авилон» Рента Тюктеев. Топ-менеджер подчеркнул, что на модели европейских брендов по-прежнему сохраняется стабильный спрос, несмотря на повышение цен. При этом новые машины позволяет повысить интерес покупателей.



Брутальный кроссовер Chery iCar 03 будет стоит дешевле Lada Niva Bronto

«Motor» 

В рамках открывшегося в Гуанчжоу автосалона Chery объявила цены на iCar 03 — компактный кроссовер с брутальным дизайном в том же стиле, что и обещанный россиянам Jetour Traveller. Прием заказов в Китае начнется 18 декабря. Стоимость кроссовера — 140-160 тысяч юаней, что в пересчете на рубли составляет 1,72-1,96 миллиона. Примерно столько же в России сейчас стоит самый доступный кроссовер Chery — Tiggo 4 Pro.

Сооснователь AMG выпустит рестомод одного из самых редких «Мерседесов»

«Motor» 

Анонсированный сегодня HWA EVO окажется современной интерпретацией седана 190E 2.5-16 Evo II золотой эпохи DTM и положит начало большой программе HWA Legacy. Тираж модели составит всего 100 экземпляров. Цена — больше 700 тысяч евро. Некоторые подробности о проекте уже известны, но финализация спецификаций и дизайна ещё не завершена.

Haval сделала кроссовер Jolion доступнее для россиян

«Motor» 

В то время как за остальные Haval просят больше двух миллионов в «базе», цена Jolion не переступает психологическую черту. А теперь, как следует из прайс-листов на сайте китайского производителя, самая дешевая модель на рынке России продается с новой прямой скидкой, составляющей 100 тысяч рублей. Благодаря этому кроссовер как «механикой», так и с автоматом стоит меньше двух миллионов рублей.

Ввезенным по параллельному импорту автомобиля прогнозируют подорожание

«Motor» 

Об этом рассказал директор по продажам новых автомобилей «Авилона» Ренат Тюктеев в разговоре с «Российской газетой». Он заявил, что если сейчас и наблюдается точечное снижение цен на определенные модели, то по инициативе самих продавцов, которые готовы предложить клиентам дисконт. Однако в целом по рынку наблюдается повышение стоимости параллельно-импортных автомобилей, и оно продолжится и дальше.

Volkswagen вслед за Tesla анонсировал дешевый электромобиль

«Motor» 

Компания намерена запустить производство электрокара стоимостью 20 тысяч евро, что составляет менее двух миллионов рублей по сегодняшнему курсу, пишет Reuters. По словам генерального директора Volkswagen Оливера Блюма, сделать это удастся после 2025 года, когда получится вдвое снизить стоимость тяговой батареи — самого дорогого элемента в составе «зеленых» автомобилей.



Renault снимает с производства провалившийся на рынке Mobilize Limo

«Motor» 

Под этим названием французский автопроизводитель выпускал электрический седан для такси и проката, разработанный совместно с китайской Jingliang Motors Corporation (JMC). Mobilize Limo отличался от прочих автомобилей Renault шильдиками — у него была оригинальная эмблема вместо традиционного ромба. Успешным седан так и не стал: в прошлом году удалось реализовать 67 экземпляров, а в 2023-м он оказался и вовсе никому не нужен — было продано всего семь штук.

Рамзан Кадыров рассказал о новой спецтехнике, которую будут выпускать на заводе «Чеченавто»

«Motor» 

О планах расширения модельного ряда глава Чечни сообщил в своем telegram-канале после посещения предприятия вместе с председателем правительства республики Муслимом Хучиевым. В настоящее время на мощностях автозавода выпускают Lada Granta и Vesta, а также «Газель Next». Собираемую технику адаптируют для военных нужд.

Американский стартап показал реплику Tesla Cybertruck

«Motor» 

Дебютная модель фирма Aitekx появится в 2025 году. Грузовичок будет стоить от 45 тысяч долларов и получит несколько вариантов привода. Заявлены одно- и двухмоторные системы неизвестной мощности, а также батарея большой емкости. Топовые версии пикапа смогут разгоняться до 60 миль в час за 3,5 секунды и проезжать на одной зарядке до 885 километров.

В России начались продажи китайского кроссовера Venucia V-Online

«Motor» 

Venucia — совместный бренд Dongfeng и Nissan, под которым в Китае продавались в основном бюджетные модели, такие как седан D60 на платформе Nissan Tiida первого поколения или кроссовер T70 на базе Qashqai. Недавно линейка пополнилась моделью с современным дизайном, основная аудитория которой — молодежь. Это кроссовер V-Online, построенный на агрегатах Nissan X-Trail, и теперь он доступен в России. На выбор предложены четыре комплектации, цены начинаются от 3 180 000 рублей.

Lucid рассекретила кроссовер Gravity по цене Tesla Model X

«Motor» 

Американская фирма Lucid Motors наконец представила вторую модель, которая вскоре присоединится к седану Air. Кроссовер Gravity, дебютировавший в ходе автосалона в Лос-Анджелесе, создатели описывают как «беспрецедентное сочетание пространства и маневренности, роскоши и универсальности». Он получил впечатляющие аэродинамику и запас хода, и при этом может похвастаться просторным салоном, вмещающим до семи взрослых.

Kia показала, какими будут электромобили будущего

«Motor» 

В Лос-Анджелесе состоялся двойной дебют концепт-каров EV3 и EV4. Первый — это компактный кроссовер, а второй в самой компании называют спортивным седаном. Оба они построены в соответствии с дизайнерской философией Opposites United, что переводится как «единение противоположностей», демонтируют возможности электрической архитектуры Kia и широкое применение экологически чистых материалов, в том числе биопластика.

За первые полчаса пять тысяч покупателей забронировали электрический седан Zeekr 007

«Motor» 

Китайский бренд, входящий в состав концерна Geely, официально представил новый батарейный седан в рамках автосалона в Гуанчжоу. Новинка, сопоставимая по габаритам с Tesla Model 3, получила два исполнения, которые отличаются мощностью силовых установок. При этом марка из Поднебесной пользуется популярностью у российских покупателей.

Принадлежавший принцу Гарри Audi RS6 Avant вновь продается

«Motor» 

На сайте Pistonheads нового хозяина ищет серый универсал, на котором ездил принц Великобритании: сын Чарльза и пятый в очереди на престол приобрел RS6 в 2017 году. За машину просят 42 тысячи фунтов стерлингов — 4,6 миллиона рублей. Это чуть больше начальной стоимости нового Geely Monjaro в России и довольно скромная цена, учитывая итоговую ставку за проданный в прошлом году Ford Escort принцессы Дианы.

Из-за санкций США АвтоВАЗ выпустит меньше автомобилей, чем планировал

«Motor» 

Производственный план на 2023 год, который предусматривал выпуск 400 тысяч машин, был снижен на 10 процентов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу АвтоВАЗа Максима Соколова. При этом еще в сентябре компания заявляла, что попадание в санкционные списки США «не оказало значительного влияния» на ее работу. Правда с оговоркой — завод признал, что не может влиять на второстепенные факторы, такие как прохождение зарубежных платежей или регулярность поставок материалов или субкомпонентов.

В России может появиться новый дорожный знак

«Motor» 

Его разработала общенациональная ассоциация автомототуризма и караванинга, пишет Autonews. На нем, в отличие от обычного знака «Кемпинг», предлагается указать «звездность» места отдыха, а также другие подробности о нем: к примеру, могут ли там с комфортом остановиться люди с ограниченными возможностями, и предусмотрены ли парковочные места для кемперов. Более информативная табличка поможет туристам ориентироваться, считают в ассоциации.

Некогда популярный в России Subaru Forester сменил поколение в США

«Motor» 

Премьера модели шестого поколения состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе: революции не произошло, однако Forester все же заметно похорошел внешне, а вот современное оснащение вроде виртуальной панели приборов ему не досталось — цифровой «приборки» нет даже за доплату. Зато список опций пополнился вентиляцией кресел и появилась возможность подключить смартфон к мультимедийной системе без проводов.

Мотовыставка EICMA 2023

«Motor» 

На минувшей неделе в Милане прошла ежегодная выставка мотоциклов EICMA — старейшая в Европе, самая представительная и престижная. Как всегда, в залах экспоцентра Fiera Milano двухколёсные новинки от гигантов индустрии соседствовали c мелкосерийной экзотикой, сверхмощные спортбайки — с экологически чистыми электромотоциклами, а продукция элитных марок вроде Ducati — с «китайцами», уже укоренившимися в бюджетном сегменте европейского рынка. Да, были далеко не все: например, мотошоу проигнорировали BMW и Harley Davidson. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

27 апреля в истории Асбеста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net