Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 21.11.2023

Правительство России предоставит автомобильным концернам отсрочку от уплаты утильсбора

«Motor» 

Соответствующий законопроект подготовил Минпромторг. Власти считают, что данная мера поддержки позволит отечественным предприятиям восполнить нехватку оборотных средств. По данным издания «Коммерсантъ», оплата утилизационного сбора за четвертый квартал 2023 года и первый — третий кварталы 2024-го будет перенесена на декабрь следующего года.

Российские дилеры начали продавать «топовые» Skoda Kodiaq GT

«Motor» 

Автомобиль в комплектации Flagship появился в наличии у нескольких крупных продавцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы и Ростова-на-Дону. Как отмечает Autonews, кроссоверы возят путем параллельного импорта из Китая. Ранее «заряженный» Kodiaq с двухлитровым турбомотором мощностью 220 лошадиных сил в России уже предлагали, но обещали привезти исключительно под заказ.

Lexus патентует названия HZ 300e, HZ 450e и HZ 550e

«Motor» 

Информация о заявке на регистрацию товарного знака HZ появилась на форуме LexusRXOwners. Не самое благозвучное для русскоговорящих поклонников марки имя прочат компактному кроссоверу, который будет меньше среднеразмерного вседорожника RZ. Из документа следует, что у модели будет минимум три модификации с индексами 300e, 450e и 550e, где «e» указывает на электрифицированную силовую установку.



В России упало число выданных автокредитов

«Motor» 

По итогам октября 2023 года россияне оформили 79,4 тысячи кредитов на новые и подержанные машины, сообщило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). Это на 4,2 процента меньше, чем в сентябре текущего года, когда их количество составляло 82,9 тысячи. Число выданных кредитов снижается уже третий месяц подряд, что объясняют стабилизацией после непрерывного роста в первом полугодии 2023 года.

Кроссовер Toyota Yaris Cross стал мощнее и технологичнее

«Motor» 

Модель для Европы получила новую силовую установку и мультимедиа, а также улучшенную шумоизоляцию и новую топ-версию Premiere Edition. Такой Yaris Cross отличается богатым оснащением, эксклюзивной окраской кузова и колесами особого дизайна.

Toyota не исключает появление преемника модели Celica

«Motor» 

Слухи о том, что Toyota рассматривает возможность разработки спортивного автомобиля «с ДНК» культовой Сelica, появились еще весной этого года. Тогда Кодзи Сато, назначенный на пост президента Toyota 1 апреля 2023 года, заявил, «хотел бы видеть в актуальном модельном ряду марки преемника Celica». Теперь же  издание Toyota Times вновь затронуло тему возрождения модели, а британский Autocar опубликовал рендер спорткара от независимого художника.

КамАЗ рассказал о импортозамещенном самосвале поколения К5

«Motor» 

На челнинском заводе с конвейера сошел антисанкционный самосвал КамАЗ-6595, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Ряд компонентов автомобиля заменили на российские и китайские, но кабина представляет собой локализованную кабину Mercedes-Benz Arocs. По словам камазовцев, локализация части оснащения не вызвала у них затруднения, так как в машине изначально было применено мало импортных деталей.

Совет Федерации призвал наладить массовое производство китайских автомобилей в России

«Motor» 

Сенаторы подчеркнули, что популярность машин из Поднебесной за последний год выросла многократно. При этом председатель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов заявил, что в России до сих пор сохранятся низкий уровень локализации китайских транспортных средств. Чиновник подчеркнул, что власти уже прорабатывают ряд необходимых законопроектов.



Седан Geely на платформе Coolray оценили в России в 2,7 миллиона рублей

«Motor» 

Модель Binrui Cool привезли в страну неофициально: седаны представлены у нескольких дилеров в разных городах, выяснила «Российская газета». На продажу выставлены автомобили 2023 года выпуска, это обновленный вариант седана, который представлен в Китае с лета этого года. Под капотом у него 181-сильный мотор объемом 1,5 литра совместной разработки Geely и Volvo, а коробка передач — семиступенчатый «робот».

Продажи Lada Granta преодолел 1,5-миллионный рубеж

«Motor» 

Именно столько экземпляров Granta было произведено с декабря 2011 года, то есть за 12 лет. По объемам продаж Гранта обогнала такие модели, как Priora, Kalina и даже «девятку» — ВАЗ-2109. С 2012 года Granta остается бестселлером Lada, удерживая первое либо второе место в рейтинге самых востребованных моделей марки. Лидером общего рейтинга среди всех моделей, которые присутствуют на российском рынке, Гранта становилась в 2013, 2014, 2015, 2019, 2020 и 2022 годах. И все идет к тому, что и 2023-й она завершит на первой строчке.

Иностранные банки начали блокировать платежи АвтоВАЗа

«Motor» 

Из-за этого поставщики массово отказываются от сотрудничества с российским автопромом, сказал глава АвтоВАЗа Максим Соколов на парламентских слушаниях в Совфеде. Причем блокируются как исходящие, так и входящие платежи из недружественных и дружественных стран, уточил он. Это следствие адресных санкций США, введенных в сентябре против тольяттинского автоконцерна.

Раскрыты объемы производства бензиновых и электрических моделей «Москвича»

«Motor» 

С момента возобновления сборки машин марки «Москвич» в ноябре 2022 года с конвейера завода сошла 31 тысяча автомобилей, 27 тысяч из которых — с традиционным ДВС, а еще четыре тысячи — электрические кроссоверы «Москвич 3е». Об этом заявила директор компании по взаимодействию с государственными органами и корпоративным связям Татьяна Редько в ходе выступления в Совете Федерации. Ее слова приводит РИА «Новости».

В России появилась китайская Jetta VA3 на платформе Volkswagen

«Motor» 

Автомобиль начали поставлять официально, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на объединенную пресс-службу компаний «Автодом» и «АвтоСпецЦентр». Компании подписали соглашение с FAW о поставках VA3 — родственника Skoda Rapid и Volkswagen Polo, который собирают на совместном предприятии FAW-Volkswagen в Китае и продают под суббрендом Jetta.

На модели Honda начнут ставить новый комплекс безопасности

«Motor» 

Первым систему Sensing 360+ получит китайский Accord. От обычной Sensing 360 она отличается наличием карт высокого разрешения и салонной камеры. Электроника сможет самостоятельно вести машину на магистрали, разрешит убирать руки с руля, не даст открыть дверь, если рядом есть помеха, а при ухудшении самочувствия водителя остановит автомобиль, включит «аварийку» и вызовет помощь.

В Сети появились фотографии с закрытой презентации нового Haval F7

«Motor» 

Пока новинку показали только российским дилерам, однако снимки с мероприятия стали достоянием общественности — их опубликовали в «Haval Клубе». Фотографии подтверждают тот факт, что модель Monster (Shenshou) будет продаваться в России как F7 нового поколения — на это указывают фальшномера. Старт продаж ожидается летом следующего года.

В России заметно увеличилось производство автомобилей

«Motor» 

За прошедшие 10 месяцев текущего года в стране собрали около 567 тысяч машин, пишет РИА Новости со ссылкой на речь заместителя главы Минпромторга Альберта Каримова на слушаниях о господдержке автопрома в Совфеде. Это более чем на 10 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Hyundai обновила некогда популярный в России кроссовер Tucson

«Motor» 

Внешне модель практически не изменилась, зато в салоне появилась важная обновка — вместо двух раздельных экранов у рестайлингового Tucson единый изогнутый кластер, объединяющий два 12,3-дюймовых дисплея. Преобразилось и рулевое колесо — оно теперь трехспицевое и выглядит более аккуратным и минималистичным. Кроме того, изменилось расположение рычага переключения передач — его переместили на рулевую колонку, центральный же тоннель отвели под подстаканники и беспроводную зарядку.

Москвич 6: впечатления от первой поездки

«Motor» 

Громкое имя, прописка в столице и цена под три миллиона рублей: второй моделью марки Москвич стал лифтбек с индексом «6», который представили практически ровно через год после дебюта кроссовера и его электрической версии. И если раньше вседорожник можно было условно назвать «народным» (с учётом всех доступных скидок получалась вполне неплохая итоговая сумма), то новинка — это почти что автомобиль «с претензией», большой, строгий и достаточно дорогой. Может не зря в Госдуме решили пересадить чиновников именно на Москвич 6? Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net