Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 29.11.2023

Запчасти для российских автомобилей будут делать пенсионеры, инвалиды и студенты

«Motor» 

В Набережных Челнах уже заработало производство, которое занимается выпуском кабельно-жгутовой продукции по программе «Работа у дома». Таким образом власти решают сразу две проблемы: отсутствие рабочих мест для определенных категорий граждан, а также нехватку рабочих рук в автомобильной отрасли.

Автопроизводитель «Москвич» выпустит холодильник и кофеварку в стилистике бренда

«Motor» 

Первые изображения будущей бытовой техники опубликовали в телеграм-канале столичного автозавода. При этом компания лишь анонсировала выпуск устройств. Никакой дополнительной информации на официальном сайте производителя пока нет. При этом не исключено, что публикация изображений является рекламной кампанией московского предприятия.

В линейке «Москвича» может появиться гибридный автомобиль

«Motor» 

Руководство столичного завода рассматривает возможность производства таких машин, пишет ТАСС со ссылкой на директора «Москвича» по производству Олега Маслякова. По его словам, тренд на «чистые» электрокары уже пошел на спад, а потому инженеры раздумывают над вариантами автомобилей с другими силовыми установками, включая «дальнобойные» бензоэлектрические.



В России начались продажи роскошного минивэна Hongqi HQ9

«Motor» 

Китайский вэн уже можно приобрести в дилерских центрах, сообщает пресс-служба марки. 5,2-метровый автомобиль с сиденьями, «способными превзойти по уровню комфорта кресла бизнес-класса авиалайнера», оснащен безальтернативным двухлитровым мотором с электронным «довеском» и предлагается в трех комплектациях по цене от 7 890 000 рублей.

Компания Hyundai готовит для обновленного кроссовера Creta электрическую модификацию

«Motor» 

По данным издания Autocar India, батарейная версия пополнит модельный ряд в 2025 году. Электрокроссовер получит ряд внешних отличий от бензиновой версии. Кроме того, для «зеленого» автомобиля готовят новые решения в интерьере. В настоящее время специалисты южнокорейской марки приступили к испытаниям прототипов электромобиля на дорогах общего пользования.

Россиянам пообещали предновогодние скидки на новые автомобили

«Motor» 

Как сообщает «Автостат» со ссылкой на представителей нескольких крупных дилерских сетей, перед Новым годом ожидается распродажа машин. Продавцы рассказали, что автомобили можно будет купить с максимальной выгодой: так, скидка на модели премиум-класса могут достигать одного миллиона рублей при покупке в кредит и по программе трейд-ин.

Продюсеров девятого «Форсажа» оштрафовали на миллион долларов за причинение увечий каскадеру

«Motor» 

По данным издания Motor1, санкции на руководство съемочной группы наложил британский суд, который рассматривал происшествие, случившееся на съемках в 2019 году. Тогда при выполнении одного из опасных трюков серьезно пострадал дублер Вина Дизеля, получивший несколько тяжелых травм.

Duster сменил поколение и стал гибридом

«Motor» 

Румынская компания Dacia окончательно рассекретила Duster третьей генерации. На этот раз изменения намного серьезнее, чем при [первой смене поколения](https://motor.ru/lab/duster2.htm) шесть лет назад: модель перебралась на новую платформу, получила иной дизайн в стиле концепта Bigster, цифровизированный кокпит и бензоэлектрическую силовую установку от Jogger. Почти не изменившись в габаритах, кроссовер стал просторнее внутри. Ожидается, что продажи нового Duster начнутся 1 декабря.



Три эксклюзивных Fiat 500e от Armani, Bvlgari и Kartell ищут новых хозяев

«Motor» 

Трио уникальных электрокаров, к дизайну которых приложили руку перечисленные бренды, выставят на аукцион. Он пройдет в США 7 декабря в рамках Art Basel Miami Beach, а собранные с продажи машин средства будут направлены некоммерческой экологической организации. Стоит отметить, что Fiat 500e в США не продается, что делает модель еще более привлекательной для потенциальных владельцев.

Автозавод «Москвич» займется производством зарядных станций

«Motor» 

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на директора по производству «Москвича» Олега Маслякова, столичный завод намерен активно развивать инфраструктуру для электрического транспорта. Для этого «Москвич» в кооперации с московским правительством будет выпускать зарядные станции для электрокаров для нужд Москвы и других регионов.

К запуску в России готовится электрический кроссовер Omoda E5

«Motor» 

О том, что Omoda намерена вывести на наш рынок полностью электрическую модель, стало известно еще летом этого года. Теперь же появились подробности: старт продаж намечен на первый квартал 2024 года (январь-март). С появлением электрокара линейка марки, принадлежащей Chery, расширится до четырех моделей — E5 присоединится к кроссоверу C5, седану S5 и его «спортивной» версии S5 GT.

Большой внедорожник Tank 800 сфотографировали во время тестов

«Motor» 

Больше двух лет назад принадлежащая Great Wall марка показала концепт полноразмерого рамного Tank с дизайном, напоминающим Rolls-Royce и Aurus. Весной 2023-го начались испытания на дорогах общего пользования, а теперь появились свежие фотографии восьмисотого Tank «в полный рост» и некоторые новые подробности — в том числе о силовой установке. Их публикует китайский портал Autohome.

До Нового года в России начнутся продажи ультрароскошного внедорожника

«Motor» 

К запуску на российском рынке готовится M-Hero, модель, разработанная китайским Dongfeng. Она представляет собой внедорожник с брутальным дизайном, гибридной установкой мощностью больше 800 лошадиных сил и «первой в мире двухступенчатой трансмиссией с тремя блокировками дифференциалов», — так утверждают в самой компании. В преддверии старта продаж Dongfeng раскрыл спецификации M-Hero для России и объявил о начале приема «слепых» заказов — пока без цен.

В Москве отправили на штрафстоянки 52 тысячи дорогих иномарок

«Motor» 

Столько люксовых и премиальных автомобилей эвакуировали с улиц столицы за неправильную парковку с начала 2023 года, сообщил в своем телеграм-канале Дептранс Москвы. Чаще всего водители оставляли машины на тротуарах, вблизи пешеходных переходов, под запрещающими знаками, а также на местах для инвалидов. Фиксировались и другие нарушения правил остановки и стоянки.

В Нижегородской области появится своя марка легковых машин

«Motor» 

Вернуть производство легковушек в регионе надеются в недалеком будущем, сказал в интервью ТАСС его губернатор Глеб Никитин. По его словам, автомобильная промышленность восстанавливается после прошлогодних потрясений, и сейчас у заводов больше возможностей благодаря новым поставщикам. Между тем, в России уже не первый месяц ведутся разговоры о возрождении советских «Победы», «Чайки» и «Волги».

Первый электрокар от подразделения BMW M сохранит культовое название

«Motor» 

Издание CarBuzz обнаружило заявку на регистрацию товарного знака iM3, которую баварский автопроизводитель подал в патентные органы Евросоюза и Германии. Индекс может получить мощный электрокар, который станет первой батарейной моделью, разработанной BMW M. Журналисты предполагают, что мощность силовой установки iM3 будет выражаться четырехзначным числом — ее отдача превысить 1000 лошадиных сил.

Toyota обновила модель, которой почти 40 лет

«Motor» 

Внедорожник Land Cruiser 70 — одна из самых старых моделей японской марки, которая выпускается до сих пор, причем практически в неизменном виде. В конце лета этого года модернизации подвергли «семидесятый» для рынков Японии и Австралии, а теперь подошла очередь и версии для Ближнего Востока, у которой есть свои характерные особенности. Такой внедорожник доступен не только в пятидверном варианте, но и с коротким трехдверным кузовом.

Тест AITO M7. Гостиная на колесах от Huawei

«Motor» 

Понятие быт в нашей жизни имеет скорее негативный окрас: это нечто унылое, скучное, обременяющее. Но когда быт качественный, он даёт повседневный комфорт, уют и удобство. Не забирает, а наоборот, сохраняет энергию. Хорошие «бытовые» автомобили, как и любая домашняя техника, также делают жизнь проще — только за порогом квартиры. Они не требуют ремонта и существенных затрат на содержание, интуитивно понятные, тихие. И приносят радость от поездки, сопоставимую с удовлетворением от кружки отличного кофе или сияющим комплектом посуды. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net