Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 24.11.2023

В январе 2024 года в России начнутся продажи китайского электрокроссовера Nio ES8 за 16,3 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Газета.Ru», флагманский автомобиль импортирует в нашу страну компания «БорисХоф Вольт». Кроме того, модельный ряд китайской марки будет представлен младшими паркетниками ES6 и ES7, стоимость которых отечественный дилерский центр пока не раскрывает.

Китая намерен разрабатывать машины с учетом потребностей россиян

«Motor» 

Как заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй на II Российско-китайском автопромышленном форуме, инженеры готовы «постоянно разрабатывать модели, отвечающие потребностям российского рынка», который является для Поднебесной крупнейшим после домашнего. С января по октябрь 2023 года Китай экспортировал в Россию легковых автомобилей на 9,4 миллиарда рублей, и объемы продолжают расти, как и ассортимент.

Первый электрический автомобиль Xiaomi сфотографировали на дороге

«Motor» 

Тестовый прототип модели SU7 был в снова замечен в Китае, но на этот раз в объектив камеры попала самая дорогая версия модели — на это указывают лидар на крыше, активный спойлер и внешний датчик Face ID на средней стойке. Как сообщает СarNewsChina, эта модификация будет называться так же, как и топовые смартфоны — Max. На свежих фотографиях можно рассмотреть и салон: рулевое колесо с логотипом Xiaomi и вертикальный планшет на переднем панели.



Дорожные камеры начнут в автоматическом режиме выявлять отсутствие ОСАГО у водителей в 2024 году

«Motor» 

Об этом сообщило агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на президента Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгения Уфимцева. При этом ранее глава организации сообщал, что новым функционалам комплексы фотовидеофиксации планировали оснастить до конца нынешнего года.

Exeed раскрыла дату российского дебюта обновленного VX

«Motor» 

Компания покажет модернизированный вседорожник в декабре 2023 года, говорится в ее официальном телеграм-канале. Вероятно, вскоре после премьеры VX начнут появляться в дилерских центрах марки. О характеристиках новинки пока не распространяются, но известно, что она сменит «робот» на японский автомат. Внешность уже не секрет: экспортный внедорожник показали в октябре на выставке GIMS Qatar 2023.

Банки в России исчерпали средства на льготные автокредиты

«Motor» 

Как пишет «Коммерсантъ», теперь купить автомобили с ДВС, оформив кредит со скидкой, вряд ли получится. В ноябре власти выделили дополнительные 1,2 миллиарда рублей, однако спрос был так велик, что эти деньги уже потрачены. Больше субсидий до конца нынешнего года не предвидится: то есть, оформить льготный кредит на Haval Jolion и продукцию АвтоВАЗа желающим удастся только в 2024 году.

Популярный параллельно-импортный Geely Okavango обновился в Китае

«Motor» 

Официально Okavango, оригинальное название которого Haoyue, на российском рынке не представлен, однако эта модель поставлялась в страну по параллельному импорту и пользовалась спросом. 24 ноября в Китае состоялась премьера обновленной версии кроссовера 2024 модельного года. Причем в КНР автомобиль с обновлением подешевел: семиместный SUV и 2,0-литровым мотором Volvo стоит от 97,9 тысячи юаней (1,2 миллиона рублей) против 127,9 тысячи юаней за дореформенную версию.

Компания Bentley показала седан Mulsanne, построенный для королевы Елизаветы II

«Motor» 

Это последний экземпляр уже снятой с производства модели и третий в коллекции Bentley. Mulsanne Extended Wheelbase был построен в 2020 году по заказу королевского двора. Автомобиль окрашен в зеленый колер Barnato и отличается оформлением салона. Например, только здесь можно увидеть инкрустацию в виде герба Соединённого Королевства и специальный лоток для монаршей сумочки.



Появились подробности о новом Aston Martin DBS и о судьбе мотора V12

«Motor» 

Как сообщает британский Autocar, Aston Martin уже приступил к разработке DBS следующего поколения, причем со сменой генерации модель сохранит двенадцатицилиндровый мотор, на что журналистам намекнул глава отдела продуктов и маркетинговой стратегии Алекс Лонг. По словам Лонга, «V12 является "синонимом" Aston Martin», и клиенты ждут от компании мощный автомобиль с этим двигателем. На новом DBS отдача V12 может превысить 800 лошадиных сил.

В России появился доступный аналог Kia Seltos из Китая

«Motor» 

Один из дилеров привез в частном порядке кроссовер Xingchi китайской марки Wuling, основанной концернами SAIC и General Motors. Как заметила «Российская газета», автомобиль в желтом цвете кузова предлагает один из автодилеров Иркутска. Пока он доступен в единственном экземпляре. Кроссовер выпущен в 2023 году и не имеет пробега, а просят за него 1 999 999 рублей.

У Pagani Imola появилась открытая версия

«Motor» 

Итальянская марка представила ещё одну разновидность гиперкара Huayra, получившую имя Imola Roadster. Машина создана силами подразделения Grand Complications и по сути представляет собой улучшенную Huayra BC Roadster. Двигатель новинки знаком по другим Pagani — это разработанный Mercedes-AMG битурбомотор V12 6.0. На Imola Roadster его отдача доведена до 850 лошадиных сил и 1100 Нм крутящего момента.

Сhangan будет продавать автомобили Uni под отдельным брендом

«Motor» 

Иными словами, модели этого семейства выведут под марку Uni и уберут с них шильдики Changan — ранее то же самое произошло в России с Exeed, который изначально был представлен как CheryExeed. На нашем рынке продается вся существующая линейка Uni: это лифтбек Changan Uni-V, компактный кроссовер Changan Uni-T и более крупный кроссовер Changan Uni-K. Все три модели перейдут в гамму отдельного бренда Uni, туда же переместят еще две модели Changan.

Audi прощается с TT. Собран последний экземпляр

«Motor» 

Он сошел с конвейера завода ингольштадтской марки в городе Дьере, Венгрия, пишет Motor1. Таким образом, производство Tourist Trophy завершено спустя почти 26 лет, за которые Audi выпустила в общей сложности 662 762 таких автомобиля. Финальным стало спорткупе TTS с 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 310 лошадиных сил и полным приводом Quattro.

Две модели новой для России марки MG начали поступать в автосалоны

«Motor» 

«Китайские автомобили» пишут, что лифтбек MG 7 и электрический хэтчбек MG 4 Mulan скоро будут доступны для заказа, цены уже известны: первый стоит от 3,7 миллиона рублей, второй — от 4,2 миллиона. MG — это изначально британская марка, которую больше 20 лет назад приобрел китайский концерн SAIC. На российском рынке MG дебютировала в августе этого года, тогда же было объявлено, что, помимо MG 7 и 4 Mulan, у нас будут продаваться и другие модели — седан MG 5 и кроссовер One.

В Госдуме предложили снизить транспортный налог для некоторых россиян

«Motor» 

Депутаты ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким представили законопроект об уменьшении налога для льготных россиян, ездящих на мощных автомобилях. Сейчас, если мощность мотора превышает прописанную в региональном законе, владелец платит транспортный налог в полном объеме — независимо от статуса льготника. Депутаты считают, что правила нужно пересмотреть, чтобы поддержать российские семьи.

Кроссовер Genesis GV70 превратили в экспедиционный внедорожник

«Motor» 

Совместный проект корейской марки и ателье delta4x4 называется GV70 Project Overland. Пока это всего лишь концепт, хотя сказать, что объем доработок прям ну очень серьезный, нельзя. Исходному автомобилю увеличили дорожный просвет, расширили колею и добавили внедорожной атрибутики. Причем всё это очень похоже на рассекреченный в прошлом месяце GV70 Camping Gear Black Edition.

«Москвичу 3» снизили мощность двигателя

«Motor» 

Согласно сайту марки, отдача 1,5-литрового бензинового турбомотора составляет 136 лошадиных сил, тогда как ранее заявлялась мощность в 150 сил, — на скорректированные данные обратил внимание телеграм-канал «Автопоток». В самом «Москвиче» это объяснили переходом на новый сертификат, «в рамках которого проводились замеры мощности в независимых лабораториях».

Пять знакомых машин, которые вы еще не видели обновленными

«Motor» 

Обычно автомобили меняют поколение после шести–семи лет производства. Это немалый срок, на протяжении которого производитель вынужден поддерживать интерес к своей продукции разными способами. Основным из них, конечно же, становится модернизация. В середине жизненного цикла машины переживают те или иные изменения: иногда речь идёт о серьёзных новшествах, но чаще всего дело ограничивается скромным объёмом доработок. В последние месяцы обновились сразу несколько знакомых россиянам моделей. Многие из... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net