Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 03.11.2023

Haval сделал кроссовер M6 доступнее для Россиян

«Motor» 

Вторая по дешевизне модель китайской марки теперь продается с прямой скидкой в 100 тысяч рублей. Таким образом, купить Haval M6 с механической коробкой передач теперь можно за 2 079 000 рублей, а с роботизированной — за 2 199 000 рублей. Однако к стартовой цене, которая была объявлена летом, М6 не приблизился: при выходе на рынок он стоил от 1 949 000 рублей. Ровно столько же сейчас просят за Jolion.

Компания Aurus может снизить стоимость своих машин за счёт китайского двигателя

«Motor» 

По мнению издания «Русский автомобиль», премиальные отечественные модели могут получить шестицилиндровый агрегат, производство которого наладят на российском заводе Haval. Несмотря на то, что никаких официальных подтверждений данной версии нет, такой вариант потенциально возможен. В пользу этого предположения говорит недавняя поездка представителей автомоторного института НАМИ в Китай.

Российские блогеры вновь построили прозрачный двигатель из жидкого стекла и силикона

«Motor» 

Новое видео необычного эксперимента опубликовали энтузиасты с YouTube-канала «Гараж 54». На этот раз инженеры решили дать второй шанс прозрачному двигателю, который в прошлый раз потерпел фиаско. Напомним, что при первом же запуске самодельный мотор разлетелся в клочья. Благодаря тому, что у блогеров осталась форма, в которой отливали двигатель, энтузиасты решили ещё раз повторить эксперимент.



В российском автосалоне продают новые минивэны Hyundai Custo из Китая за 5,2 миллиона рублей

«Motor» 

По данным издания «Российская газета», партию автомобилей 2023 года привёз в страну один из крупных отечественных дилеров. Для машин доступны разные варианты двигателей, автоматическая трансмиссия и передний привод. В зависимости от типа силовой установки стоимость минивэнов, которые выпускают на совместном предприятие Hyundai Motor и BAIC Motor, достигает 5 550 000 рублей.

Кроссовер Aston Martin DBX получит новый салон

«Motor» 

По словам президента компании Лоуренса Стролла, в ближайшем будущем модель обзаведется новой информационно-развлекательной системой. Это система собственной разработки Aston Martin, дебютировавшая весной этого года на «супертурере» DB12. Она придет на смену устаревшей системе от Mercedes-Benz с трекпадом вместо сенсорного экрана и, вероятно, повлечет за собой пересмотр всей архитектуры салона.

Самым популярным кроссовером в России стал «китаец»

«Motor» 

В рейтинге бестселлеров октября первое место занял Haval Jolion, который производят в Тульской области, — об этом свидетельствует статистика «Автостата». Второе и третье места достались внедорожникам семейства Lada Niva: в прошлом месяце было продано почти одинаковое количество Niva Travel и Niva Lagend. Следом идут кроссоверы Сhery, а замыкают рейтинг две модели Geely.

Geely анонсировала новую модель Starray для Казахстана

«Motor» 

Пока новинку показали на тизерах — они сопровождаются комментарием местного представительства Geely о том, что модель скоро появится на казахстанском рынке. Starray — это экспортное название Boyue L (он же Atlas L/Atlas Pro нового поколения), который представлен в Китае с лета прошлого года. У кроссовера есть все шансы добраться и до России: торговая марка Starray уже зарегистрирована и на модель выдано Одобрение типа транспортного средства.

В Сети показали настоящую «капсулу времени» — 16-летний Lexus GX 470, который почти всю жизнь провёл в гараже

«Motor» 

Очередной уникальный экземпляр обнаружил известный автомобильный блогер Roma Urraco. Примечательно, что мужчина отыскал на стоянке одну из самых надёжных машин в истории японской компании. С момента выпуска культовый внедорожник прошёл всего 13 000 километров. По какой причине автомобиль 2007 года выпуска практически сразу поставили в гараж, неизвестно.



Техобслуживание у официальных дилеров резко подорожало

«Motor» 

С начала нынешнего года цены выросли на 30-100 процентов, сообщают «Известия» со ссылкой на ассоциацию «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). Это обусловлено в первую очередь ростом цен на запчасти и расходники: по сравнению с 2022 годом они подорожали на 20-60 процентов, в наибольшей степени — кузовные детали, бамперы, двери и лобовые стекла. Не исключено, что обслуживание будет дорожать и дальше.

Subaru готовит загадочную новинку

«Motor» 

Американское представительство Subaru опубликовало единственную фотографию автомобиля — на ней запечатлено колесо, которое принадлежит, по всей видимости, кроссоверу. Снимок сопровождается подписью, что премьера новинки состоится 16 ноября в Лос-Анджелесе. По одной из версий, это может быть предвестник модели Forester нового поколения, которая ожидается в 2025 году. Или же это спецверсия одного из автомобилей Subaru, представленных на американском рынке.

Появились новые подробности о китайском кроссовер Wey для России

«Motor» 

Как пишет телеграм-канал «Автопоток», Росстандарт выдал Одобрение типа транспортного средства на модель Wey — этот бренд принадлежит Great Wall Motor. Сертификат, который действует со 2 ноября 2023 года, выдан на кроссовер V71, также известный как 05, Coffee 01 и Mocha. Для России компания выбрала индекс 05, запуск продаж уже подтвержден официально.

Полиция США бесплатно раздает трекеры Apple из-за волны угонов

«Motor» 

В США начали бесплатно раздавать метки Apple из-за частых угонов. В Вашингтоне, округ Колумбия, резко выросло количество краж автомобилей. Полиция справляется с трудом, а потому власти решили прибегнуть к устройствам, которые хоть и не предотвратят угоны, но значительно облегчат поиск пропавших машин. Жителям будут бесплатно раздавать трекеры AirTag, но перед этим они должны доказать, что живут в популярном у воров районе.

Сейм Латвии согласовал правила передвижения в стране автомобилей, зарегистрированных в России

«Motor» 

По данным местного издания Delfi, правительство приняло в окончательном чтении поправки в закон «О дорожном сообщении», который регламентирует запрет на пребывание в Латвии машин с российскими номерами. Согласно постановлению, до 14 февраля 2024 года владельцы автомобилей, поставленные на учет в России, должны перерегистрировать их в Латвии или выехать за пределы страны.

Audi прощается с ТТ выпуском лимитированного родстера

«Motor» 

В феврале 2023 года ингольштадтская марка заявила о прекращении выпуска культового спорткара, не назначив преемника. С тех пор Audi представила несколько лимитированных «прощальных» версий для разных рынков. Теперь настала очередь Северной Америки. Ей достался стильный TT Roadster Final Edition в историческом зеленом оттенке и с тиражом в 50 единиц, который сделает модель особо желанной среди коллекционеров.

АвтоВАЗ расширил список моделей, которые можно купить без наценки

«Motor» 

По заводкой цене теперь продается не только Lada Granta, но и Vesta в двух исполнениях: базовом Life стоимостью 1 620 800 и спортивном Sportline за 2 175 900 рублей. Цену Vesta Sportline АвтоВАЗ назвал впервые, и она оказалась чуть ниже, чем предполагалось изначально. К покупке доступны седан и универсал, которые собирают на мощностях подразделения Lada Sport.

Chery показала электрокар с дизайном, вдохновленным тунцом

«Motor» 

Китайский автогигант при помощи искусственного интеллекта создал, как он утверждает, самый аэродинамичный автомобиль в мире. Изображения безымянной новинки появились на странице Chery в китайской соцсети Weibo. Вдохновением при разработке стал тунец и его форма, позволяющая совершать скоростные и плавные маневры. Правда, пока это только концепт, и неизвестно, получит ли он серийное воплощение.

С начала 2023 года в России продали более миллиона новых автомобилей

«Motor» 

По данным Минпромторга, за январь-октябрь российский авторынок достиг показателя в 1,04 миллиона машин. «Автостат» же приводит статистику продаж только легковых автомобилей: за десять месяцев было реализовано 829 548 штук, что на 60,1 процента больше, чем за аналогичный период 2022 года. В октябре россияне купили 12 238 новых легковушек, что в 2,6 раза больше показателя за тот же месяц годом ранее.

Компания Acura слегка обновила седан TLX

«Motor» 

Он получил безрамочную решетку радиатора, новые колеса и расширенный перечень стандартного оборудования. На TLX A-Spec вдобавок улучшили шумоизоляцию, а топовому TLX Type S перенастроили ездовой режим Sport+. В палитре кузовных красок — два новых колера. Это Urban Gray Pearl и дебютировавший на кроссовере MDX «металлик» Liquid Carbon.

Состоялась премьера Skoda Superb нового поколения

«Motor» 

Модель в четвертом поколении преобразилась снаружи и внутри, а по части техники ее унифицировали с Volkswagen Passat. Принципиальных нововведений два: во-первых, для Superb за доплату стала доступна адаптивная подвеска, а во-вторых, в гамме впервые появился «мягкий гибрид». Кроме того, производство Superb перенесли из Чехии в Словакию — отныне модель будут собирать на том же заводе, что и Пассат. В Европе продажи новинки начнутся весной 2024 года.

Издерие номер два: на дорогах заметили суперкар, который не должен существовать

«Motor» 

Реплики известных суперкаров — дело, в принципе, привычное. Если энтузиазма больше, чем денег, почему бы не построить себе копию недостижимой мечты на базе чего-нибудь доступного? Чаще всего получается сущий [кринж](https://motor.ru/news/audi-laferrari-27-05-2022.htm), но иногда умельцы [выдают](https://motor.ru/news/mclaren-f1-porsche-986-sale-18-07-2021.htm) весьма правдоподобные экземпляры. Впрочем, с нашим сегодняшним героем всё намного сложнее и интереснее. Но прежде чем погрузиться в эту историю... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Москвичей предупредили об отключениях горячей воды с 14 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net