Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 18.11.2023

У минивэна Voyah Dream появилась спецверсия с креслом-манипулятором

«Motor» 

На автосалоне в Гуанчжоу показали новые аксессуары для премиум-модели концерна Dongfeng. Анонсированы восемь «фишек», причём не все с акцентом на роскошь. Например, инженеры Voyah позаботились об удобстве посадки/высадки людей с ограниченными возможностями, добавив кресло-манипулятор с возможностью подъёма и поворота. На функционале доработки не сказались.

Mazda начала продажи кроссовера с начинкой от Toyota RAV4

«Motor» 

На автосалоне в Гуанчжоу раскрыли подробности о Mazda CX-50 HEV. Оказалось, что бензин-электрическая версия унаследовала гибридную систему у китайских Toyota RAV4 и Wildlander! Под капотом система, состоящая из 2,5-литрового «атмосферника» A25D, электродвигателя и электромеханического вариатора, опция — электрический полный привод e-Four с отдельным электродвигателем сзади.

В ФСБ начали закупать китайские премиум-кроссоверы Exeed

«Motor» 

В Сети появились фотографии Exeed VX с цветографической схемой органов Федеральной службы безопасности и красно-синими светодиодными спецсигналами. ГОСТ Р 50574-2019 регламентирует, что такая раскраска используется для автомобилей, используемых для проведения неотложных действий по пресечению террористических актов. В открытых источниках данные по кроссоверу найти не удалось.



Самый дорогой внедорожник Tank: 517 сил, 750 Нм и безумная цена

«Motor» 

На автосалоне в Гуанчжоу состоялась презентация серийного Tank 700. Поставки начнутся со спецверсии с обвесом, низкопрофильными колёсами и карбоновым декором. В первой партии будет всего 70 экземпляров, цена нескромная: 700 тысяч юаней (97 тысяч долларов)! Лимитированный Tank 700 оказался вдвое дороже Tank 500 (от 335 тысяч юаней или 46 тысяч долларов).

Новая длиннобазная BMW 5-Series: люксовые опции и характеристики

«Motor» 

На автосалоне в Гуанчжоу дебютировали китайские «пятёрки» для местного рынка. От «глобальной» BMW 5-Series такие четырёхдверки отличаются эксклюзивным оснащением, особым кузовом с удлинённой колёсной базой и урезанной гаммой двигателей. Раскрыты две версии: бензиновая 530Li и электрическая i5 eDrive40 L; для обеих доступен опциональный M-пакет, но привод только задний.

Минивэн Li Auto Mega: рекордная аэродинамика и сверхбыстрая зарядка

«Motor» 

На автосалоне в Гуанчжоу состоялась премьера электрического однообъёмника от медиамагната Ли Сяна. Всего за 102 минуты Li Auto собрала десять тысяч предзаказов на недешёвый автомобиль. Топ-версия Air будет стоить менее 600 тысяч юаней (83 тысячи долларов), однако точные комплектации и цены раскроют в декабре, а начало поставок запланировано на февраль.

Koenigsegg дал послушать саундтрек мотора мощностью 1600 лошадиных сил

«Motor» 

В 2022 году, спустя три года после премьеры, гиперкар Koenigsegg Jesko наконец подготовили к производству. Тираж модели Jesko ограничен всего 125 экземплярами стоимостью от трёх миллионов долларов за каждый, и все они давно распроданы. Автомобиль получил ряд инновационных технических решений, включая сверхмощный силовой агрегат. О том, что представляет из себя мотор, шведский автопроизводитель продемонстрировал в официальном видеоролике.

Компания Audi навсегда попрощалась с суперкаром R8 трогательным видеоклипом

«Motor» 

В 2023 году заканчивается 20-летняя история Audi R8, которая формально началась в 2003 году с дебюта концепт-кара Audi Le Mans Quattro, трансформировавшегося в 2006 году в серийную модель. Автомобиль всего раз сменил поколение — это произошло в 2015 году — но обе генерации купе и родстера Audi R8 обзавелись массой модификаций. Самые яркие из них стали героями прощального клипа Audi R8: The Last Lap, призванным отдать дань уважения модели.



Один из шести редчайших родстеров Mercedes-Benz CLK GTR пустили с молотка

«Motor» 

Небольшую серию Mercedes-Benz CLK GTR построили в конце 1990-х годов для омологации гоночного болида чемпионата FIA GT. Они во многом походили на «боевые» CLK GTR, но были больше приспособлены для езды по обычным дорогам — было построено 28 суперкаров, включая два прототипа. Но родстеров сделано ещё меньше — и один из шести экземпляров Mercedes-Benz CLK GTR Roadster продали на аукционе RM Sotheby's в Лас-Вегасе в дни этапа Формулы-1.

Cadillac представил секретный электрический кроссовер Optiq

«Motor» 

Международный автосалон в Лос-Анджелесе стал местом премьеры нескольких новых моделей, среди которых оказался и электрический кроссовер от Cadillac. Правда, эта премьера состоялась пока лишь на словах — физически автомобиль на выставку не привезли. Производитель лишь опубликовал два официальных снимка новинки и обозначил примерные сроки появления модели на рынке. Зато чуть больше информации о будущем кроссовере позволили узнать китайские сертификационные органы.

Стартап Kimera Automobili выпустит гиперрестомод в стиле Lancia Beta Turbo

«Motor» 

Итальянская компания Kimera Automobili, которая сделала рестомод Evo37 в стиле культовой Lancia, готовит новые модели. Стартап переосмыслил культовое раллийное купе Lancia 037 с учётом современных технологий. Трибьют последнему заднеприводному ралли-кару легендарной Group B оказался успешным — все запланированные к производству 37 машин были распроданы, включая специальную «чемпионскую» версию Martini 7. В 2024 году появятся новые модели — Evo38 и гоночный K-39.

Компания AC Schnitzer представила комплект доработок для нового купе BMW M2

«Motor» 

Премьера нового поколения модели BMW M2 в кузове G87 прошла в конце 2022 года — прошедший год немецкое ателье AC Schnitzer потратила на создание фирменной программы доработки компактного спорткара. BMW M2 от AC Schnitzer публично дебютирует на крупнейшей европейской тюнинг-выставке Essen Motor Show, а пока фирма раскрыла детали о своём новом проекте ACS2 Sport. Автомобиль получил аэродинамический обвес, выполненный из углеволокна, а также спортивный выхлоп.

Bugatti сделала эксклюзивный красно-белый гиперкар Chiron Pur Sport

«Motor» 

Единственное в своём роде купе построено в рамках заводской программы персонализации Bugatti Sur Mesure и стало третьим образцом этой модели в линейке. Автомобиль сделан по заказу неназванного клиента из Сингапура, пожелавшего оформить свой гиперкар в честь Bugatti Type 51, победившего в Монако на Гран-при Франции в 1931 году, но в цветах национального флага города-государства. Тираж Bugatti Chiron Pur Sport составляет всего 60 экземпляров со стартовой ценой от 3 000 000 евро.

Супергибрид Ferrari SF90 XX Stradale стал быстрейшим автомобилем трассы Фьорано

«Motor» 

Летом 2023 года компания Ferrari представила экстремальный гиперкар SF90 XX — модель получила агрессивный аэродинамический обвес с фиксированным антикрылом, управляющую электронику со специфическими гоночными настройками и более мощную силовую установку. Уже в момент презентации было заявлено, что заводскую трассу Фьорано SF90 XX проезжает заметно быстрее исходного SF90 Stradale. Но только сейчас стало известно, насколько именно.

Lamborghini построила Huracan STO SC 10° Anniversario к юбилею заводской команды

«Motor» 

В 2023 году десятилетие отмечает Squadra Corse — заводское гоночное подразделение компании Lamborghini. По случаю юбилея итальянский автопроизводитель в рамках турнира World Finals 2023 Lamborghini в Валлелунге провёл премьеру эксклюзивного суперкара Huracan STO SC 10° Anniversario, созданного заводской программой персонализации Lamborghini Ad Personam. Уникальный автомобиль построен в единственном экземпляре. Технически юбилейный суперкар не изменился.

Пра-пра-формула: спорткар, вдохновленный авиацией, летел впереди времени

«Motor» 

9 сентября 1923 года на старт Гран-при Монцы вышли три автомобиля Benz RH-2 — ещё без трехлучевых звезд и слов Daimler или Mercedes в названии. Выступили, мягко говоря, скромно: один экипаж сошел, лучший финишировал четвертым, а еще один занял последнее пятое место, но был исключен из зачета за слишком большое отставание. И всё же организаторы наградили Benz специальным трофеем за выдающийся инжиниринг — как показала история, этот приз оказался куда более важным.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Новый сервис для планировки квартир запустили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net