Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 13.11.2023

Эксперты предложили дарить многодетным семьям новый автомобиль за рождение четвертого ребенка

«Motor» 

С такой инициативой выступили аналитики Института исследований и экспертизы. Помимо этого, эксперты сформировали еще ряд изменений в политику, которые направлены на поддержку семей с детьми — в частности, размер материнского капитала предложили привязать к климатическим условиям в регионе.

Уникальный Rolls-Royce Hyperion снова выставили на продажу

«Motor» 

За год его цена выросла вдвое, и сейчас за родстер просят почти 10 миллионов долларов. Единственный в своем роде автомобиль базируется на шасси Phantom Drophead Coupé и оснащен стандартным для этой модели двигателем — каноническим V12 6.75 мощностью 453 лошадиные силы. Вдохновением для создавшего машину ателье Pininfarina стали роскошные купе начала прошлого века и прогулочные катера.

В линейке Lada может появиться электрическая Niva

«Motor» 

АвтоВАЗ обдумывает возможность выпуска целой линейки «батарейных» моделей на существующих платформах, сообщает Telegram-канал «Автопоток» со ссылкой на вице-президента по инжинирингу Евгения Шмелева, который выступил на Баркемпе «Национальная технологическая революция 20.35» в Санкт-Петербурге. Одной из таких машин может стать внедорожник Lada Niva Travel (бывшая Chevrolet Niva) с электрической силовой установкой.



У Dongfeng появилась отдельная марка для автомобилей с искусственным интеллектом

«Motor» 

Она получила название Yue Xiang Zhi Neng или Sharing Intelligence, пишет Market Watch со ссылкой на заявление Dongfeng. Под этим брендом автогигант планирует выпускать машины с собственными системами автономного вождения. Также для них анонсирован инновационный кокпит с широкими возможностями интеграции: его можно будет «подружить» с мобильными телефонами, «умным» домом и облачными сервисами.

В России подешевели новые иномарки Kia, ввезенные в Россию по параллельному импорту

«Motor» 

Цены скорректировали на кроссоверы Sportage и KX3, также снизилась стоимость на седан K9. Все автомобили ввезли на отечественный рынок по «серой» схеме параллельного импорта с китайского рынка. Цены снизили сразу на 100, а в некоторых случаях на 200 тысяч рублей.

Инсайдеры рассказали о Lada, которым не хватило комплектующих

«Motor» 

Паблик Avrograd News, специализирующийся на инсайдерской информации о деятельности АвтоВАЗа, сообщает, что до конца года завод в значительной степени сократит количество недоукомплектованных автомобилей, которые находятся на складе АвтоВАЗа в ожидании недостающего оснащения и последующей отправки в автосалоны. Так, если в октябре было известно о 12 тысячах недоукомплектованных Vesta, то к середине ноября их осталось всего четыре тысячи.

АвтоВАЗ вернет Lada Niva Travel двигатель «Евро-5»

«Motor» 

Мотор более высокого экологического класса вновь появится в гамме внедорожника в конце ноября нынешнего года, сообщает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «ВКонтакте». Помимо этого, автомобилю собираются вернуть антиблокировочную систему тормозов (ABS): она тоже может появиться в перечне оборудования бывшей Chevrolet Niva к зиме.

У Jetour X90 Plus появилась версия, расходующая 1,5 литра топлива

«Motor» 

Jetour готовится к запуску продаж Shanhai L9 на китайском рынке — гибридной модификации кроссовера X90 Plus, который продается в том числе в России. Гибрид внешне отличается от бензиновой модификации, причем «с лица» между ними и вовсе нет ничего общего. Но главное преимущество бензоэлектрического кроссовера — расход топлива, который, по заверениям Jetour, составляет всего полтора литра.



Karma представила футуристичное электрокупе Kaveya

«Motor» 

Новый флагман калифорнийской марки дебютировал в Лас-Вегасе: он получил обтекаемый кузов, двери гильотинного типа, мощную силовую установку и запас хода более 400 километров. Название Kaveya взято из хинди, с которого переводится как «поэзия в движении». Суперкупе, призванное трансформировать Karma в престижную марку, продающую ультрароскошные американские электрокары, выпустят тиражом примерно в 400 экземпляров.

В Сети появились изображения Renault Duster нового поколения

«Motor» 

Патентные изображения публикует Motor1.com, по ним можно составить полное представление о том, каким получился следующий Дастер. Кроссовер преобразится и станет более брутальным, технологичным и безопасным, а также превзойдет предшественника по габаритам и обзаведется самой мощной версией в истории модели. Премьера Duster нового поколения состоится в Португалии 29 ноября, но там автомобиль представят под брендом Dacia.

В России хотят ввести штрафы за управление электросамокатом в нетрезвом виде

«Motor» 

При этом, по задумке авторов законопроекта, штрафные санкции будут распространяться не только на самих пользователей самокатов, но и на водителей других средств индивидуальной мобильности, а также велосипедов. Правительство уже поддержало законопроект, однако при условии, что авторы внесут несколько комментариев и изменений.

Дилеры раскрыли стоимость пикапа Sollers ST6

«Motor» 

Автомобиль начали собирать на Дальнем Востоке в сентябре нынешнего года. В его основу, как и в случае с другими моделями марки Sollers, лег китайский JAC, а именно T6. В сентябре «Соллерс» [объявил](https://motor.ru/news/sollers-st6-prices-11-09-2023.htm) цену ST6: она составила 2,4 миллиона рублей за бензиновый и 2,5 миллиона за дизельный вариант. Однако реальная стоимость оказалась выше. Дилеры во Владивостоке просят за пикап на «тяжелом топливе» 2,7 миллиона рублей.

Цены на автомобили российской сборки за неделю выросли на 5,5 процента

«Motor» 

По данным Росстата, с 31 октября по 7 ноября машины, которые производятся в России, подорожали, в то время как иномарки незначительно подешевели — на 0,4 процента. Скачок цен на 5,5 процента стал рекордно высоким недельным показателем, который был зафиксирован в этом году. При этом с начала года автомобили, собранные в стране, выросли в цене на 14,4 процента, а иномарки — на 4,6 процента.

Дилеры в России не могут найти покупателей на Kia, Volkswagen и Skoda

«Motor» 

На российских складах пылятся остатки «официальных» иномарок, ввезенных еще до санкций: их никто не хочет покупать из-за дороговизны и сложностей с обслуживанием, пишут «Известия». Застоявшиеся машины приносят убытки продавцам и занимают площади, однако снижать цены дилеры не торопятся. Эксперты же уверены, что по нынешней стоимости они никому не нужны.

В России локализуют производство подушек безопасности, ремней и рулей

«Motor» 

Выпуском комплектующих займется «Соллерс», а организуют производство на мощностях УАЗа, сообщает РБК со ссылкой на собственные источники. Помимо эйрбегов и рулевых колес, там наладят сборку электронных блоков управления и ремней безопасности. Все перечисленное планируется устанавливать не только на автомобили «Соллерса» и УАЗа: компания рассчитывает и на спрос со стороны конкурентов, в частности, ГАЗа и «Москвича».

Haval стали самыми популярными иномарками на российском рынке

«Motor» 

В октябре китайская марка продала в России 12 823 автомобиля, увеличив показатель в три раза по сравнению с тем же месяцем минувшего года. Таким образом она выбилась в лидеры среди зарубежных автопроизводителей, сместив с насиженного места соотечественницу Chery. Chery за тот же срок удалось сбыть 10 859 машины. Рост продаж у нее тоже внушительный, но меньше, чем у Haval, — в 2,8 раза к октябрю 2022 года.

«Москвич» объяснил ситуацию с «нечитаемыми наклейками» на автомобилях

«Motor» 

О том, что на кроссоверах, которые выпускает столичный завод, нанесены «нечитаемые этикетки», первым сообщил Drom.ru. По информации портала, «завод предписал проверить и при необходимости заменить идентификационную наклейку на кузове» — журналисты называли это «отзывной кампанией». В самом «Москвиче» заявили, что автомобили сходят с конвейера с читаемыми наклейками, однако в ходе эксплуатации они могут повредиться.

Субкомпактный Jeep Avenger с двигателем Peugeot: теперь гибрид

«Motor» 

Для европейского рынка приготовили новую версию кроссовера американской марки. Jeep Avenger e-Hybrid получил умеренно-гибридную силовую установку Stellantis, знакомую по Peugeot и Citroen. Система состоит из 1,2-литровой «турботройки» Puretech, литий-ионного 48-вольтового аккумулятора и электромотора, встроенного в новый 6-ступенчатый преселективный «робот» e-DCS6.

Lexus выпустит «заряженный» кроссовер с турбомотором от GR Yaris

«Motor» 

Японский журнал Mag-X настаивает, что в разработке находится LBX с 1,6-литровым двигателем G16E от хот-хэтча Toyota. Компания Lexus инсайд не подтверждает, однако ранее автопроизводитель намекнул на дебют «производительной версии» LBX в январе на автосалоне в Токио. Новому кроссоверу пообещали «усиленную трансмиссию», но без технических подробностей и деталей.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Фернандо Алонсо приобрел редкий гиперкар, как у Макса Ферстаппена

«Motor» 

В интервью GQ двукратный чемпион мира признался, что заказал Aston Martin Valkyrie: 1000-сильный гиперкар, разработанный гениальным конструктором болидов Формулы-1 Эдрианом Ньюи. Испанский гонщик, ныне выступающий за «формульную» команду Aston Martin, пошутил, что рассчитывал на корпоративную скидку, но в итоге ему пришлось заплатить полную сумму.

В США сравнили среднегодовые пробеги электрокаров и автомобилей с ДВС

«Motor» 

Исследователи из Университета Джорджа Вашингтона проанализировали сайты продаж подержанных автомобилей с 2016 по 2022 год, сопоставив показания одометров 12,5 миллиона легковушек и 11,4 миллиона внедорожников. Выяснилось: среднестатистический автомобиль с ДВС ежегодно проезжает 18,7 тысячи километров, тогда как для электрокара аналогичный показатель составляет 11,5 тысячи километров.

Такая только у меня: необычные машины в продаже

«Motor» 

Многочисленные тюнинговые ателье и сами автомобильные компании создают немало интересных проектов. Однако если говорить о редчайших и тем более уникальных творениях, они нечасто появляются в свободной продаже. Это могут быть серьёзно доработанные модели, болиды для установления рекордов скорости, забытые концепты и безумно дорогие гиперкары. Впрочем, иногда потенциальные покупатели всё-таки получают возможность приобрести эксклюзивную машину на открытых аукционных торгах или даже в обычном дилерском центре.

МВД закупило большую партию китайских кроссоверов с логотипом ДПС

«Motor» 

В канун дня полиции в ряде российских регионов сотрудникам Дорожно-патрульной службы вручили «обезличенные» автомобили Haval F7. Вместо шильдиков с названием китайской марки на радиаторной решётке появился лейбл «ДПС». Из пресс-релиза МВД по Республике Чувашия следует, что кроссоверы куплены в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

Mercedes-Benz признал: у новых GLC могут вылетать стекла

«Motor» 

Немецкая компания сообщила Национальному управлению безопасности дорожного движения США (NHTSA), что на семи GLC 300 неправильно вклеены лобовое, заднее и боковые стекла. Проблему выявили на этапе контроля качества: в результате расследования оказалось, что всё дело в некачественном клее. Впервые о дефекте стало известно в сентябре, а владельцев неисправных Mercedes-Benz уведомят 2 января.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Госавтоинспектора, за взятку отпустившего Аббасова, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net