Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 15.11.2023

Два крупных российских дилера передумали ввозить и продавать иномарки

«Motor» 

По словам представителей холдингов, в последнее время параллельный импорт европейских автомобилей стал довольно убыточным бизнесом. В пресс-службе отметили, что вместе с ростом цен на импорт из Европы в России снизился спрос среди покупателей на подобные автомобили.

«Москвич 3е» стал третьим по продажам среди электромобилей в России

«Motor» 

Ему впервые удалось обойти седан Evolute i-Pro, сообщает «Автостат» со ссылкой на данные АО «ППК», учитывающие регистрации машин. В октябре на электрическом «Москвиче» остановили выбор 117 человек. Это всего на четыре экземпляра больше результата i-Pro, но отрыва оказалось достаточно, чтобы он выпал из первой тройки. Первенство же в ней принадлежит китайским Zeekr.

Lada снова подорожает в 2024 году — известны цены

«Motor» 

Стало известно, на сколько АвтоВАЗ может повысить цены на новые Lada в 2024 году. Независимый консультант по автомобильному рынку Сергей Бургазлиев рассказал журналистам «Газеты.Ru», сколько будут стоить автомобили отечественного автопроизводителя в следующем году. Так, по мнению экспертов, в среднем новые машины подорожают на 10-12 процентов.



Центробанк раскрыл стоимость краткосрочного ОСАГО на один день

«Motor» 

Новые полисы россияне смогут купить уже в марте следующего, 2024 года. Длиться полис может от одного дня до трех месяцев. Теперь же Центральный банк определился с методологией расчета стоимость такой страховки. В итоге страховщикам придется учитывать всего лишь один дополнительный коэффициент, а стоимость страховки не будет выше обычной годовой.

Электрокар HiPhi A: 1305 сил и декор из титана

«Motor» 

Компания HiPhi представила 1305-сильный электрокар. Новинка называется HiPhi A и базируется она на другой модели китайской марки — HiPhi Z. Главные особенности «ашки» — инновационная трехмоторная система, 800-вольтовая батарея с облачной терморегуляцией, а также материалы декора, среди которых прессованное углеволокно и стойкий к коррозии титановый сплав TC4.

BMW выпустила последний двигатель внутреннего сгорания в Германии

«Motor» 

Компания завершила производство топливных моторов на родине последним экземпляром V8, который собрали на заводе в Мюнхене 10 ноября 2023 года. Площадка теперь будет полностью перепрофилирована под сборку электромобилей. Однако это не означает конец эпохи ДВС для BMW: классические двигатели для баварских автомобилей продолжат выпускать в Австрии и Великобритании.

В Россию завезли партию неизвестных минивэнов Volkswagen из Китая

«Motor» 

В продаже появилась модель Viloran, которая прежде официально на российском рынке представлена не была. Это минивэн Volkswagen, который разработан для Китая и производится там же. На классифайдах можно найти несколько объявлений о продаже Viloran за 5-7 миллионов рублей. Autonews.ru же обнаружил такой автомобиль в наличии у дилера за 7,9 миллиона. Разбираемся, что это за модель и в каких версиях она предлагается в России.

Антимонпольная служба взялась за московские автозаправки

«Motor» 

ФАС предупредила крупнейшие нефтяные компании, которые продают топливо в розницу, о недопустимости роста цен. Им были направлены предупредительные письма с предостережением от повышения стоимости бензина и дизельного топлива — если АЗС не послушаются, то к ним будут применены меры антимонопольного реагирования, сообщает ТАСС со ссылкой на УФАС Москвы.



Раскрыты внешность и характеристики первого автомобиля Xiaomi

«Motor» 

Их обнародовало китайское Министерство промышленности и информационных технологий, которое одобряет машины перед выходом на рынок КНР. Первым автомобилем производителя смартфонов стал седан под названием SU7, оснащенный лидаром и электрической силовой установкой, в «топе» выдающей 673 лошадиные силы. Однако собирать его сама Xiaomi не будет: контрактное производство наладит автогигант BAIC.

Lada Vesta получила полезную для русской зимы опцию

«Motor» 

Модель вновь стала доступна для покупки с подогревом рулевого колеса, о чем «Мотору» рассказали в пресс-службе АвтоВАЗа. Опция предлагается для седана, универсала и их Cross-версий в двух топовых комплектациях Enjoy и Techno. Помимо подогрева руля, такие Весты оснащены и другой опцией, которая пригодится в холодное время года, — обогревом лобового стекла. Кроме того, у самых дорогих версий Lada Vesta расширенный список опций комфорта.

Livan запустил продажи нового сравнительно недорогого кроссовера в России

«Motor» 

Новинка X6 Pro стоит от 2 739 900 рублей, а со скидками, которые предлагает сам автопроизводитель, модель можно купить дешевле 2,5 миллиона. У дилеров автомобиль представлен в трех комплектациях и с полуторалитровым турбомотором в двух вариантах мощности — 147 и 174 лошадиные силы. Коробка передач только одна — это семиступенчатый «робот». Продажи уже стартовали.

В России новые иномарки начали превращаться в «кирпичи»

«Motor» 

Владельцы BMW, Mercedes-Benz, Renault и Volkswagen жалуются на блокировку автомобилей после обращения в несертифицированные СТО, пишут «Известия». Причина — в системах безопасности самих машин, которые связываются с серверами производителя и принимают «гаражное» вмешательство за попытку угона. Разблокировка у официального дилера в этом случае может занять несколько часов.

Составлен рейтинг самых ликвидных кроссоверов с пробегом в России

«Motor» 

«Автостат» утверждает, что некогда популярные Hyundai Creta, Renault Duster и Toyota RAV4 сейчас можно продать дороже, чем они стоили четыре года назад, так как они по-прежнему пользуются спросом на вторичке. Помимо перечисленных моделей, в топ-5 машин с лучшей остаточной стоимостью вошли два «китайца» — это Chery Tiggo 4 и Changan CS35 Plus.

На бывшем российском заводе Toyota наладят выпуск беспилотников

«Motor» 

Речь идет о разработке и производстве беспилотных авиационных систем в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Санкт-Петербург» Шушарах, пишет ТАСС со ссылкой на председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию города Алексея Зырянова. До весны прошлого года там собирали автомобили Toyota — Camry и RAV4, а в 2023-м предприятие отошло во владение ФГУП НАМИ.

Рассекречено «лицо» обновленного Kia Sorento для США

«Motor» 

Премьера рестайлингового кроссовера для американского рынка состоится уже на днях на автосалоне в Лос-Анджелесе. Пока неизвестно, отличается ли модель от той, которую показали в конце лета в Южной Корее. Судя по тому, что Kia сохраняет интригу, публикуя затемненный тизер, отличия все же могут быть. Но не в дизайне экстерьера.

Lada и УАЗы могут начать собирать в Африке

«Motor» 

В Гане получили лицензию на продажу автомобилей АвтоВАЗа, сообщил РИА Новости председатель ганско-российского совета по развитию бизнеса Лоуренс Ауку-Боатенг. Теперь стороны договариваются о локализации производства Lada. С представителями Ульяновского автозавода уже подписываются протоколы: если все пойдет по плану, сборку российских внедорожников запустят в столице Ганы в первой четверти следующего года.

Стало известно, каким получился гибридный кроссовер Toyota Crown Signia

«Motor» 

Под этим названием в США будет продаваться кросс-версия Crown с увеличенным дорожным просветом — она пополнит модельную линейку летом следующего года. Японский автопроизводитель поделился информацией о новинке: она получит гибридную установку с 2,5-литровым двигателем и двумя электромоторами. Будет у нее и полный привод, и система выбора режимов движения с «драйверским» пресетом Sport.

Фирма Toyota представила новое поколение седана Camry

«Motor» 

В США перед автосалоном в Лос-Анджелесе состоялся дебют девятой итерации бизнес-седана. Гамма урезана: в Северной Америке в 2025 модельном году Toyota Camry предложат только в гибридном варианте, только с вариатором eCVT и всего в четырёх комплектациях. Электрический полный привод — опция для всех версий. Главным же улучшением является современный интерьер.

За что ругают Fisker Ocean — и есть ли за что его хвалить?

«Motor» 

Семь лет назад перезапустилась обанкротившаяся марка Fisker: американская фирма обещала вывести на рынок новый электромобиль и сдержала обещание: летом этого года первые машины начали поступать к покупателям. Нам стало интересно, что у них получилось — и мы внимательно изучили отзывы журналистов, поездивших на машинах из первой партии. Почему мы уделяем столько внимания именно этому стартапу, когда новые электромобили появляются чуть ли не каждую неделю? Наверное, дело в сентиментальных причинах... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net