Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 22.11.2023

Компания Toyota использует старые аккумуляторы в новых гибридных машинах

«Motor» 

Японские инженеры разрабатывают производственную технологию, которая позволит выпускать новые батареи по замкнутому циклу. Партнером марки в проекте выступит американская фирма Redwood, специалисты которой будут перерабатывать аккумуляторы от старых гибридных автомобилей. На выходе инженеры планируют получать компоненты для современных батарей.

Британская автомобильная передача Top Gear снята с эфира

«Motor» 

Работа над телевизионным шоу приостановлена на неопределенный срок — об этом сообщает одноименный портал и вещательная корпорация BBC, которой принадлежат права на Top Gear. Причиной такого решения стал несчастный случай, который произошел во время съемок с одним из ведущих, Эндрю Флинтоффом. В декабре 2022 года он попал в аварию на аэродроме Дансфолд, где располагается тестовая трасса Top Gear. Флинтофф остался жив, но получил серьезные травмы.

Электронные права могут оказаться небезопасными, считают в Совфеде

«Motor» 

Поправки, которые позволят приравнять такие удостоверения к бумажным, уже согласованы, но в Совете Федерации решили обсудить риски, пишет «Коммерсантъ». Главное опасение — безопасность персональных данных россиян, которые могут быть похищены злоумышленниками или повреждены, как другие данные на портале госусулуг. Также обсуждалось сопротивление самих граждан и считывания QR-кодов.



Завод Tesla в Нью-Йорке атаковали насекомые

«Motor» 

Сотрудники Gigafactory 2 в Баффало, штат Нью-Йорк, пожаловались на нашествие постельных клопов, сообщает Carscoops. По данным издания, управление по охране труда (OSHA) получило десятки жалоб от сотрудников как на вредителей, так и на действия руководства предприятия. Вспышка началась в четверг 9 ноября, и топ-менеджеры сначала никак не реагировали на обращения рабочих.

С аукциона продадут 1 из 30 дорожных Ford GT40 Mk I

«Motor» 

Спорткар сохранился в полностью оригинальном состоянии, причем в середине 90-х его реставрацией занималось ателье RUF Automobiles. GT40 оснащен «восьмеркой» 4.7, «механикой» ZF, плюс к нему прилагаются сборочная ведомость и фотографии, в которых задокументирован весь реставрационный процесс.

Перечислены самые дорогие автомобильные компании

«Motor» 

Консалтинговой агентство InterBrand публикует ежегодный рейтинг самых дорогих брендов мира. В первой десятке оказались лишь три автопроизводителя — это Toyota (шестое место), Mercedes-Benz (седьмое место) и BMW (10 место). Tesla же лишь немного не дотянула до топ-10 и заняла 12 строчку. В целом же в InterBrand отмечают, что автопром — одна из наиболее динамично развивающихся отраслей промышленности.

Toyota отправит в ремонт полмиллиона машин с проблемными тормозами

«Motor» 

Крупнейший японский автомобильный концерн Toyota Motor решил провести сервисную акцию, которая затронет порядка 580 тысяч транспортных средств. Об этом пишет японский портал NHK. На машинах обнаружили опасный производственный дефект, который может привести к несрабатыванию тормозов и, как следствие, к дорожно-транспортному происшествию.

В 2023 году водители Москвы пополнили бюджет столицы на 19 миллиардов рублей

«Motor» 

По данным telegram-канала «Москва Live», в эту сумму вошла оплата городской парковки за десять месяцев, в также средства, которые с автомобилистов взыскали за неуплату стоянки. В 2021 и 2022 годах автовладельцы платили в бюджет Москвы около 17 и 18 миллиардов рублей соответственно.



Беларусь готовит новый образец отечественного электромобиля

«Motor» 

Как сообщает БелТА со ссылкой на заместителя премьер-министра Петра Пархомчика, презентация модели состоится до конца 2023 года. По его словам, разработка ведется одновременно по двум направлениям. Так, Объединенный институт машиностроения прорабатывает возможность использования белорусских комплектующих на электромобиле JAC. Параллельно «БелДжи» готовится к выводу на рынок электромобиля отечественного производства.

Страховщики пообещалили снизить цену страхового полиса для Atom

«Motor» 

Разработчик отечественного электрокара Atom, стартап «Кама», заключил соглашение с группой «Ренессанс Страхование» по двум направлениям. Во-первых, инженеры страховой помогут сделать машину безопаснее, а во-вторых, будущим владельцам «Атомов» пообещали снизить стоимость страховых полисов ОСАГО и каско. В пресс-службе «Ренессанс Страхование» подчеркнули, что страховщики предложат ряд решений, которые напрямую скажутся на стоимости страхового полиса как для обычных «Атомов», так и для тех, которые поступят в таксопарки.

Hyundai Santa Fe пятого поколения привезли в Россию

«Motor» 

Кроссовер, дебютировавший минувшим летом, начали продавать в России еще в середине сентября, но тогда автомобили [предлагали привезти](https://motor.ru/news/new-santa-fe-18-09-2023.htm) под заказ. Теперь же «пятый» Santa Fe есть в наличии в нескольких российских городах. Но и цена, соответственно, намного выше: если в начале осени за новинку «под заказ» просили от 4,75 миллиона рублей, то за ввезенный автомобиль просят уже от 6,85 миллиона.

В Казахстане появился Geely Starray, который оказался новым Atlas

«Motor» 

С названием модели произошла путаница: в Китае этот кроссовер называется Boyue L и считается вторым поколением знакомого россиянам Atlas Pro. В начале ноября кроссовер анонсировали для рынка Казахстана и ему прочили имя Starray, а на днях он поступил в продажу, но как Atlas. Модель доступна для покупки с двумя моторами на выбор и в трех комплектациях, цены варьируются от 13 990 000 до 14 990 000 тенге (2,67 — 2,86 миллиона рублей по курсу сегодняшнего дня).

Столичное ГИБДД оштрафовало водителя, который ездил на самодельном трицикле по Садовому кольцу

«Motor» 

По данным представителей ведомства, которые зафиксировали нарушение ПДД в социальных сетях, мужчина создавал помехи для движения других транспортных средств. При этом специалисты отметили, что трехколёсная техника, изготовленная кустарным способом, не имела доступ на дороги общего пользования.

Продавец Lada Vesta пожаловался на сбои запуска мотора

«Motor» 

Vesta с трудом запускаются с кнопки, говорится в видео на YouTube-канале Bashkort Auto: новый автомобиль, который уже готов был забрать покупатель, заводился при нажатии на кнопку Start-Stop через раз. У дилера было сразу несколько таких машин, которые привезли новыми, — все они стояли в автосалоне рядом друг с другом. Это, как выяснилось, и было причиной проблемы.

Российский суперкар Rossa показали на ранее неопубликованных эскизах

«Motor» 

На изображениях можно увидеть, чем вдохновлялись дизайнеры при разработке облика машины — на одном из скетчей есть фотографии ракеты и истребителя, а также альтернативный облик Rossa, который одновременно напоминает бэтмобиль и гоночный болид. Есть и изображение салона в двухцветном варианте и с прямоугольным рулем — он отличается от того, который был у прототипа, представленного в Москве неделей ранее.

Российские автодилеры подают в суд на Renault

«Motor» 

Российские дилеры хотят засудить Renault. Компании РТДС и «БН-Моторс» подали иски в арбитражные суды против французской компании, покинувшей российский рынок в прошлом году. Они требуют 760 миллионов рублей — в такую сумму оценены понесенные убытки из-за досрочного расторжения контрактов. Как пишут «Ведомости», дилеры хотят создать прецедент, которым потом смогут воспользоваться другие компании, понесшие потери из-за ухода Renault.

В 2024 году в России появятся три новые модели китайской марки GAC

«Motor» 

Российское представительство компании поделилось подробностями о том, какие именно автомобили стоит ждать россиянам: в первом полугодии состоится запуск премиального минивэна M8 и кроссовера GS3 второго поколения, а во втором — пока неназванной модели сегмента SUV. По неофициальным данным, третьей новинкой может стать молодежный кроссовер Emkoo.

Автосалон в Лос-Анджелесе

«Motor» 

Ежегодное автошоу в Лос-Анджелесе и раньше не было центром вселенной, а теперь и вовсе год от года выглядит всё скромнее. Даже американские марки всё реже устраивают здесь премьеры. И всё же автомобильный рынок США столь огромен, что громкие дебюты бывают и здесь! Причём для нас особо интересны как раз домашние американские новинки, которые редко где ещё увидишь. Так что мы проигнорировать этот автосалон не могли никак — тем более, что именно тут состоялась премьера новой Тойоты Camry, которую так любят и уважают у нас в стране... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

В Чувашию привезут беглянку-поджигательницу, которая была в межгосударственном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net