Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 30.11.2023

В российских городах перестали работать стационарные паркоматы, использующие иностранное ПО

«Motor» 

На проблему массово пожаловались водители из Владивостока, Тюмени, а также Новосибирска и Калуги. Местные автомобилисты стали получать штрафы за неоплаченную парковку. За последний месяц необоснованные «письма счастья» получили несколько сотен человек. При этом жители сообщили, что пытались оплатить стоянку, однако система паркоматов то и дело давала сбой.

Мишустин призвал следить за ценами на российские машины

«Motor» 

По его словам, необходимо локализовать максимальное количество деталей для автопрома и «держать на контроле» конечную стоимость отечественных автомобилей. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил на заседании кабмина, отметив, что власти продолжают поддерживать промышленность на фоне санкций.

Китайский Geely Galaxy L7 на платформе Volvo привезли в Россию

«Motor» 

Модель буквально полгода назад дебютировала в Китая, но ее уже можно найти на российских классифайдах. Так, на avito.ru гибридный кроссовер недавно созданного Geely суббренда Galaxy продают за 3,8 миллиона рублей — примерно столько же в России стоит Tugella, которая, в отличие от L7, представлена на нашем рынке официально. Согласно описанию, Galaxy L7 в комплектации Starship в наличии в Москве.



Renault частично рассекретила электрокар 5 с необычным капотом

«Motor» 

Два года назад французская марка показала электрический концепт Renault 5 Prototype, посвященный миниатюрному R5 из второй половины прошлого века. С тех пор прототип готовился обрести серийную форму, и случится это скоро — премьера состоится на Женевском автосалоне в феврале 2024 года. Сейчас же Renault опубликовала несколько тизеров товарного электрокара, оформленного, как и концепт, в стиле ретро.

В Москве продают новый кроссовер Ferrari Purosangue за 121 332 400 рублей

«Motor» 

Представленный автомобиль с опциональным карбоновым пакетом является самой дорогой моделью итальянского автопроизводителя, которую можно приобрести в нашей стране. 725-сильный автомобиль стал первым серийным кроссовером Ferrari. Спорткар получил необычную компоновку двигателя, а также трансмиссию, расположенную на задней оси.

Запчасти в справочниках ОСАГО подорожают перед Новым годом

«Motor» 

19 декабря в силу вступит новая редакция справочников средней стоимости запчастей, материалов и нормо-часа работ, в соответствии с которыми рассчитываются выплаты по ОСАГО. Как сообщает Российский союз автостраховщиков, в новых справочниках цены увеличатся на 9,8 процента. При этом в целом, по мнению РСА, ситуация со стоимостью запчастей стабилизируется.

Подсчитано, во сколько зарплат обходятся Priora и Focus с пробегом

«Motor» 

Исходя из медианной зарплаты, эксперты «Авто.ру» и рекрутингового сайта hh.ru выяснили, для жителей каких регионов подержанные Ford и Lada доступнее. Для этого они сформировали индекс доступности, каждая единица которого — средняя получка в регионе. Чем он выше, тем больше придется работать, чтобы приобрести самые популярные автомобили на «вторичке».

Tesla прекратила принимать онлайн-заказы на Cybertruck перед премьерой

«Motor» 

Страница оформления заявки на покупку модели с сайта Tesla исчезла, теперь вместо нее отображается обратный отсчет до презентации Cybertruck, которая состоится на Гигафабрике в Техасе в 23:00 по московскому времени. К моменту прекращения приема заказов их количество преодолело отметку в два миллиона, а это значит, что только на предоплате (она составляла символические 100 долларов) Tesla заработала более 200 миллионов долларов.



Hyundai пообещал кардинально преобразить Palidase в новом поколении

«Motor» 

На автосалоне в Лос-Анджелесе вице-президент Hyundai по планированию продукции Олабиси Бойл анонсировал серьезные перемены во внешности большого кроссовера, который сменит генерацию примерно в 2025 году. Детали пока засекречены, но он будет не похож не только на текущую модель, но и на новый Santa Fe, радикальная смена дизайна которого понравилась далеко не всем.

В более чем половине российских регионов выросла стоимость дизельного топлива

«Motor» 

По данным издания «Известия», за минувшую неделю топливо подорожало на 0,3 процента. В связи с этим в Госдуме предложили вновь запретить экспорт горючего, чтобы снизить цены на внутреннем рынке. Соответствующее предложение уже готовят депутаты комитета по энергетике. Кроме того, обеспокоены ситуацией и грузоперевозчики, которые на следующей неделе планируют поднять вопрос на государственном уровне.

АвтоВАЗ тестирует на полигоне Lada Iskra, Aura и двух «китайцев»

«Motor» 

О том, что испытания четырех новинок Lada проходят на автополигоне в Сосновке Самарской области, телегам-каналу «Автопоток» рассказали осведомленные источники. Подробности об Iskra и Aura уже есть, а вот упомянутые китайские автомобили пока остаются загадкой. Можно предположить, что один из них — это Chery Tiggo 7 Pro, который, по слухам, будут собирать на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге под брендом Lada. Вторым может быть Lada X-Cross 5 (он же FAW Bestune T77).

Chevrolet Tahoe и Suburban улучшили и осовременили

«Motor» 

Изменения в дизайне экстерьера обеих моделей минимальные, зато интерьер подвергли цифровизации. На смену аналоговой приборной панели наконец пришел экран диагональю 11 дюймов, который устанавливается даже на базовые версии Tahoe и Suburban, а по центру отныне расположен 17,7-дюймовый тачскрин мультимедийной системы. Кроме того, с обновлением дизельные модификации внедорожников стали мощнее.

Брутальный российский внедорожник Visuva засняли на видео

«Motor» 

Машину создают в Красноярске: сначала команда энтузиастов строила ее для себя, но затем решила выходить на рынок. Судя по всему, премьера уже не за горами, и в ее преддверии Visuva впервые показали «вживую» на коротком видео. Стоимость вездехода в базовой комплектации по предзаказу составляет шесть миллионов рублей. Кроме этого, чтобы управлять им, нужно удостоверение тракториста-машиниста (категория D).

Обновленный Exeed VX представят в России 7 декабря

«Motor» 

За неделю до российского дебюта Exeed перечислил главные отличия обновленной модели от той, которая продается сейчас. Во-первых, кроссовер преобразилась снаружи и внутри, а во-вторых, на смену роботизированной коробке передач пришел восьмидиапазонный автомат Aisin. Цены пока не объявлены, однако ожидается, что с обновлением VX значительно подорожает — цена может увеличиться почти на треть.

Новая разработка Kia и Hyundai произведет революцию в дизайне электромобилей

«Motor» 

Технология Uni Wheel позволит уменьшить размеры моторов, увеличит внутреннее пространство и даст больше компоновочной свободы. Новшество представляет собой систему привода колес, в которой планетарный редуктор размещен внутри ступицы. Его солнечная шестерня может перемещаться вертикально и горизонтально, поэтому даже при езде по неровностям момент, передающийся на колесо, остается практически неизменным.

«Соллерс» начнет выпускать отечественные системы безопасности

«Motor» 

Их производство наладят в Ульяновской области, пишет ТАСС со ссылкой на губернатора региона Алексея Русских. На территории индустриального парка Ульяновского автозавода будут выпускать подушки и ремни безопасности, ЭБУ, а также рулевые колонки и сами рули. Новые мощности должны быть введены в эксплуатацию до 2026 года, однако «Соллерс» планирует запустить производство раньше — в начале 2025 года.

Раскрыта статистика производства легковых автомобилей в России

«Motor» 

Если сравнивать объемы выпуска машин в октябре 2023 года и в том же месяце 2022-го, то они увеличились в 1,6 раза и достигли отметки 59,2 тысячи штук, сообщает Росстат. При этом по сравнению с сентябрем 2023 года темпы сборки несколько замедлились — на восемь процентов. Всего же с января по октябрь 2023 года с конвейеров российских заводов сошло 417 тысяч легковушек, и это на 8,1 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Секреты ненадолго: что мы увидели в штаб-квартире Chery

«Motor» 

Всё, что нам показали — это уже не будущее, а без пяти минут настоящее. В китайском городе Уху, где расположена штаб-квартира и производство автомобильной группы Chery, мы оказались скорее по случаю, чем по поводу. Но это ничего не меняет: настоящие секреты всегда спрятаны от глаз. И всё же мы заметили в Китае немало интересного…

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Кузбасские росгвардейцы написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net