Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 19.11.2023

Обновленный Exeed VX с японским автоматом удивит рублевыми ценами

«Motor» 

Портал Autonews выяснил, что модернизированные вседорожники доберутся до России в декабре. Апгрейд приведёт к значительному удорожанию: по предварительным данным, новинка будет стоить от 6,9 до 7,5 миллиона рублей. Прибавка относительно актуального Exeed VX составит 1,6-1,8 миллиона рублей: более 30%! В начале 2024-го российская линейка Exeed пополнится гибридом.

Пикап Changan Hunter: теперь с расходом топлива 1,3 литра на 100 км

«Motor» 

В Китае на автосалоне в Гуанчжоу показали ещё один вариант обновлённой модели. Changan Hunter Plus (продается в Китае под именем Lantop) станет последовательным гибридом с двух- или трёхмоторной силовой установкой. Роль «удлинителя хода» возложат на 2,0-литровую «турбочетвёрку», но вращать колёса будут электродвигатели. Запас хода — до 1031 километра!

Nissan обвинили в дефектных дизелях: в группе риска тысячи машин

«Motor» 

Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) инициировала предварительное расследование в отношении японской фирмы. Специалисты проверят дизельные пикапы Nissan Titan, выпущенные в период с 2016 по 2019 год. В фокусе внимания — коленвалы 5,0-литрового V8 Cummins. На профильных форумах можно найти десятки жалоб на долговечность этого двигателя.



Рамный внедорожник BAIC BJ40 оказался дешевле и богаче Tank 300

«Motor» 

В Китае на автосалоне в Гуанчжоу раскрыли цены модели второго поколения. Доступны три комплектации, за которые придётся выложить от 180 до 220 тысяч юаней (эквивалент 25-31 тысячи долларов). Для сравнения соразмерный Tank 300 стоит от 200 до 227 тысяч юаней, однако целая гамма «премиальных» опций нового BAIC BJ40 для внедорожника концерна Great Wall недоступна.

Китайский Nissan Pathfinder: фото, особенности и характеристики

«Motor» 

На автосалоне в Гуанчжоу состоялась презентация локальной версии трёхрядного вседорожника. От американского Nissan Pathfinder такой вариант отличается кузовом, дизайном информационно-развлекательного комплекса и техникой. Для россиян локализация кроссовера на мощностях Dongfeng-Nissan весьма интересна, ведь пикап DF6 с этого завода у нас продаётся официально.

Официально: Jeep лишил флагманские внедорожники V8 Hemi

«Motor» 

Американская марка раскрыла подробности о Wagoneer и Grand Wagoneer 2024 модельного года. Теперь единственным двигателем станет рядная 3,0-литровая «битурбошестёрка» Hurricane. На Jeep Wagoneer мотор разовьёт 426 лошадиных сил и 635 Нм крутящего момента, на Grand Wagoneer — 506 лошадиных сил и 678 Нм крутящего момента. По сравнению с V8 Hemi эффективность увеличена на 15 процентов.

Тюнинг-ателье превратило короткобазный пикап Ford в соперника F-150 Raptor

«Motor» 

Американская компания PaxPower, которая специализируется на доработке пикапов, представила свой очередной проект на базе Ford F-150 последнего поколения. Взяв за основу короткий пикап с одинарной кабиной, тюнеры превратили его в конкурента Ford F-150 Raptor, который выпускается только со сдвоенной кабиной. А это устраивает далеко не всех клиентов — некоторым нужны короткие пикапы и они готовы довольно щедро платить за их постройку.

Тюнинговое ателье ABT Sportsline готовит экстремальный суперкар на базе Audi

«Motor» 

В 2023 году заканчивается 20-летняя история суперкара Audi R8, которая формально началась в 2003 году с дебюта концепт-кара Audi Le Mans Quattro. Серийная версия прототипа появилась в 2006 году, а в 2015 появилось второе поколение купе и родстера Audi R8. Лебединой песней знаковой для Audi модели теперь должен стать проект прославленного немецкого тюнингового ателье ABT Sportsline. Компания уже опубликовала тизер многообещающей модели в соцсетях.



Ветровое стекло на суперкар McLaren F1 стоит как новый китайский кроссовер

«Motor» 

Выпущенный в 1990-е суперкар McLaren F1 до сих пор удерживает звание самого быстрого автомобиля в мире с атмосферным двигателем, а каждый экземпляр модели у коллекционеров ценится на вес золота. Редкий обладатель британского купе выводит свои автомобили на гоночную трассу, поскольку даже минимальные повреждения могут обернуться крупными затратами на ремонт McLaren F1. В чём вынужденно убедились два владельца суперкара.

Серебристый Mercedes-AMG GT sacai x AMG посвятили легендарной «Красной свинье»

«Motor» 

В 1971 году подготовленный специалистами AMG ярко-красный Mercedes-Benz 300 SEL 6.8 AMG пришёл вторым в общем зачёте гонки «24 часа Спа». Это достижение стало первым крупным успехом молодой компании и вывело её в авангард мирового автоспорта, а «Красная свинья» стала одной из легенд гонок. В 2023 году автомобиль внезапно послужил источником вдохновения для эксклюзивного купе Mercedes-AMG GT sacai x AMG, созданного вместе с японским брендом модной одежды.

Блогеры устроили битву стандартной Audi R8 и доработанного Porsche 911

«Motor» 

Современные суперкары, похоже, поучаствовали в гонках по прямой во всех возможных комбинациях, но авторы канала Carwow продолжают демонстрировать находчивость и устраивать новые состязания. На сей раз стоковый родстер Audi R8 V10 Performance Spyder стал соперником для купе Porsche 911 Carrera 4S, но не простого, а с рядом тюнинговых доработок. Одна машина в гонке немного легче, но другая — слегка мощнее, так что борьба обещает быть весьма плотной.

Пикап Ford Ranger Raptor установил очень необычный рекорд Гиннесса

«Motor» 

Прославленный британский каскадёр Пол Свифт установил очередной мировой рекорд, помощником в достижении которого стал «заряженный» пикап Ford Ranger Raptor последнего поколения. За рулём американского грузовичка гонщику удалось проехать на двух колёсах сквозь очень узкие ворота, установив новое достижение Книги рекордов Гиннесса. Правда, добиться успеха было довольно непросто — каскадёру пыталась помешать и погода, и особенности конструкции автомобиля.

Суперпикапы GMC Hummer EV и Ford F-150 Raptor R сразились в гонке

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели два пикапа, но предоставили им право выявить сильнейшего не на пересечённой местности, а на гладком асфальте. Соперниками стали электрический GMC Hummer EV в топовой версии Edition 1, соперником которого стал новый Ford F-150 Raptor R.

Porsche выпустила эффектный видеоклип в стиле Need for Speed: Porsche Unleashed

«Motor» 

В 1990-е Международная автомобильная федерация FIA создала класс гоночных автомобилей GT1, одним из самых ярких представителей которого стал Porsche 911 GT1. Машины разрабатывали для участия в марафоне «24 часа Ле-Мана», поэтому потребовалось выпустить партию автомобилей для дорог общего пользования. Было сделано всего 20 экземпляров, которые находятся в частных коллекциях и заводском собрании Porsche. Завод не побоялся вывести один из бесценных экземпляров на дорогу.

Блогеры свели купе Dodge в гонке по прямой с универсалом BMW и кроссовером Smart

«Motor» 

Канал Carwow, который специализируется на гонках по прямой, устроил очередной дрэг-заезд. В битве за лучшее время в дрэге на сей раз сошлись три совершенно не похожих друг на друга автомобиля. В соперники классическому американскому спорткару Dodge Challenger Super Stock организаторы заезда выбрали первый в истории BMW серийный универсал M3 Touring, а также электрический кроссовер Smart #1 в его «заряженном» исполнении Brabus.

Из Rolls-Royce Ghost сделали люксовый катафалк в соперники Aurus Lafet

«Motor» 

Тюнингом автомобилей занимаются многие компании по всему миру, а некоторые из которых в силу своей направленности превращают роскошные модели в весьма специфические транспортные средства. Например, итальянская компания Biemme Special Cars специализируется на переделке шикарных моделей для поездок в загробную жизнь — некоторые её проекты интересны тем, что созданы на базе весьма необычных по меркам катафалков автомобилей.

Блогеры устроили дуэль легендарных суперкаров Bugatti EB110 и Ferrari F40

«Motor» 

Классические суперкары 1990-х годов в большинстве своём находятся в частных коллекциях, владельцы которых тщательно оберегают машины со стремительно растущей год от года стоимостью. Но есть энтузиасты, которые не просто выезжают на своих сокровищах на дорогу, но и позволяют блогерам устраивать гонки на бесценных автомобилях. Например, авторам канала Carwow доверили для дрэг-гонки Bugatti EB110 и Ferrari F40 — и у них получилась очень яркая битва.

Семиместный кроссовер Geely Okavango: АИ-92 и другая мультимедиа

«Motor» 

Китайский филиал Geely поделился официальными фотографиями модернизированного Haoyue L (знаком на экспортных рынках под именем Okavango). Продажи начнутся в конце ноября, а пока перечислены нововведения. Увеличена диагональ тачскрина информационно-развлекательного комплекса. Обновились процессор и операционная система. Модернизирован двигатель, расширена палитра цветов.

Представляем пять самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: седан Toyota Camry нового поколения, кроссовер Subaru Forester шестого поколения, секретный кроссовер Cadillac Optiq, электрический кроссовер Lucid Gravity и уникальный гиперкар Bugatti Chiron Pur Sport.

АвтоВАЗ вспомнил, почему не решился на кроссовер Lada Duster

«Motor» 

Первый исполнительный вице-президент по стратегии и техническому развитию завода Евгений Шмелёв заявил «Российской газете», что выпуск «Дастеров» с полным приводом в условиях санкций невозможен. Топ-менеджер признался: так как более 90 процентов Renault Duster продавались в вариантах 4х4, траты на производство моноприводного кроссовера были признаны бессмысленными.

Уже не BMW: что китайцы назвали громким именем X6?

«Motor» 

Помните времена, когда большинство брендов даже не думали выпускать кроссоверы? А большинство покупателей не могли представить, что однажды пересядут на китайский автопром? Добро пожаловать в 2023 год, а это новая для России марка Livan, которая на две трети состоит из кроссоверов и выпускается в Поднебесной. Произносится она, кстати, не Ливан, как страна на Ближнем востоке, а Ливэн. А нам удалось познакомится с ее самой свежей моделью Livan X6 Pro. И тут нашлось немало сюрпризов, которые не ожидаешь увидеть в этом сегменте.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net