Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 08.11.2023

В России предложили дополнить существующие ПДД нормами для летающих автомобилей

«Motor» 

С новой идеей выступил член Общественной палаты Александр Холодов. Чиновник считает, что не за горами то время, когда машины массово поднимутся в воздух. Специалист пояснил, что хоть пока летать могут лишь единицы, через десяток лет аэромобили могут стать повседневным транспортом. При этом Холодов предложил не просто закрепить на законодательном уровне возможность полетов, но и изменить существующие правила дорожного движения.

В России предложили давать налоговый вычет в размере 13 процентов покупателям электрокаров

«Motor» 

О новом законопроекте сообщил представитель фракции «Новые люди» Георгий Арапов. Депутат заявил, что соответствующее предложение направлено на рассмотрение в правительство. По мнению чиновника, граждане России должны получать имущественный налоговый вычет от суммы расходов на приобретение легковых батарейных машин.

В России машины с пробегом продают в среднем за 2 миллиона рублей

«Motor» 

Средняя стоимость подержанных машин младше 15 лет в октябре увеличилась на 2,3 процента, преодолев новую психологическую отметку, сообщают «Известия» со ссылкой на исследование «Авто.ру Оценка». Наиболее заметно на вторичном рынке увеличилась стоимость не иномарки, а отечественной Lada (ВАЗ) 2131: она подорожала на восемь процентов до среднего показателя 515 тысяч рублей.



Один регион России снова запретил работать в такси иностранцам

«Motor» 

1 января 2024 года в Челябинской области вступит в силу постановление, продлевающее запрет для иностранных граждан на управление автомобилями такси и автобусами. Его уже подписал губернатор области Алексей Текслер, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на документ. Речь в нем идет именно об иностранцах, а не о лицах с водительскими правами, выданными за рубежом.

General Motors остановит сборку убыточного роботакси

«Motor» 

Автономная программа уже обернулась для американского концерна убытками — с момента запуска роботакси Cruise GM потерял миллиарды долларов. Теперь же появилась информация, что производство роботакси на заводе Factory Zero в Мичигане будет приостановлено. И несмотря на то, что General Motors называет Cruise «важной частью деятельности сфере автономности», сроки возобновления выпуска беспилотников концерн не называет.

Китайская марка Haima опубликовала фотографии кроссовера 8S для России

«Motor» 

Автомобиль позиционируется как альтернатива одному из бывших лидеров сегмента, кроссоверу Toyota RAV4, который официально ушел с нашего рынка. По словам представителей компании, новые кроссоверы уже отгружают для отправки в Россию. Продажи, как ожидается, начнутся в ближайшее время.

«Автотор» произведет в 2023 году до 70 тысяч автомобилей

«Motor» 

Калининградский завод уже освоил сборку 14 моделей нескольких китайских брендов и по итогу нынешнего года рассчитывает выпустить от 55 до 70 тысяч машин. Для сравнения, в прежние годы объемы производства были значительно выше: в 2019-м с конвейера сошло 212 тысяч автомобилей, в 2020-м — 156,8 тысячи, а в 2021 — 177 тысяч. В 2022-м, когда прежние партнеры «Автотора» — BMW, Kia и Hyundai, — перестали собирать свои модели в Калининграде, объемы выпуска снизились в три раза по сравнению с предшествующим годом.

Раскрыта цена Lada Vesta Sportline в максимальной комплектации

«Motor» 

Согласно сайту Lada.ru, у Vesta Sportline — спортивной и более мощной версии обычной Lada Vesta NG, — будут две комплектации, базовая и Black. «Топовая» модель отличается черным декором: затемнены литые диски, молдинги переднего бампера, радиаторная решетка, спойлер и эмблемы. Стоит такая Веста 2 205 900 рублей против 2 175 900 рублей за обычную Vesta Sportline. На сегодняшний день это самый дорогой автомобиль в линейке Lada.



Geely начала российские продажи седана Emgrand

«Motor» 

Автомобиль с сегодняшнего дня доступен для заказа у дилеров в четырех комплектациях. Цена стартует с 1 999 990 рублей, но максимальная скидка по Trade-in и при покупке в кредит снизит ее до 1 799 990 рублей. Под капотом у седана безальтернативный 1,5-литровый «атмосферник» мощностью 122 лошадиные силы, а вот коробок передач две на выбор — пятиступенчатая «механика» и шестидиапазонный автомат.

АвтоВАЗ рассказал, сколько кроссоверов Lada собрали в Санкт-Петербурге

«Motor» 

На бывшем заводе Nissan, переименованном после ухода японской марки в «Lada Санкт-Петербург», пока производят только одну модель — кроссовер X-Cross 5, за основу которого был взят китайский FAW Bestune T77. Запуск производства состоялся в начале июня, и, как выяснила «Фонтанка», за пять месяцев было собрано около сотни машин. Ходили слухи о том, что у АвтоВАЗа и FAW возникли разногласия, из-за чего проект X-Cross 5 вовсе может быть отменен. Петербургская газета же пишет, что «переговоры с китайскими партнерами ушли на второй круг».

В России хотят «отвязать» ОСАГО от регистрации автомобиля

«Motor» 

Госдума 7 ноября приняла в первом чтении законопроект, исключающий полис ОСАГО из списка обязательных документов для регистрации машины при смене владельца. Проект, внесенный еще летом председателем комитета по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгением Москвичевым, предлагает внести изменения в законы «Об ОСАГО» и «О безопасности дорожного движения». Теперь ему нужно пройти второе и третье чтения.

В России закончились бюджетные иномарки из Европы, Японии и Южной Кореи

«Motor» 

По словам руководителя дилерского направления одного из автомобильных маркетплейсов Евгения Житнухина, в России образовался ощутимый дефицит автомобилей, которые ранее были бестселлерами отечественного рынка. Так, к примеру, в продаже уже невозможно найти главных представителей бюджетного сегмента Hyundai Solaris или Kia Rio.

Toyota готовит новую модель под названием Cruiser FJ

«Motor» 

На форуме Land Cruiser появилась информация о том, что компания подала в Японии заявку на регистрацию соответствующего товарного знака по классу «транспортное средство». Зарубежные СМИ интерпретировали это как намек на некую серийную модель, которая станет частью семейства Land Cruiser. Motor1.com предложил, что Toyota еще в августе показала первое изображение этого внедорожника — одновременно с концептуальным электрокаром Land Cruiser.

В Москве предлагают снизить скоростной лимит элекросамокатов

«Motor» 

На круглом столе в Мосгордуме обсуждали новые меры по борьбе с ДТП, в которых участвуют средства индивидуальной мобильности (СИМ). В частности, предлагалось снизить максимальную разрешенную скорость устройств с 25 километров в час до 20, внедрить новую систему идентификации пользователей, ужесточить штрафы и даже ввести временный запрет на кикшеринг — сервисы краткосрочной аренды.

Продажи китайских автомобилей SWM российский сборки начнутся в ноябре

«Motor» 

Изначально предполагалось, что марка SWM будет запущена в России в конце весны, но сроки сдвинулись, так что первые 25 дилерских центров нового для нашего рынка бренда откроются только в ноябре, сообщают «Китайские автомобили». SWM будет продавать модели, выпуск которых налажен на «Автоторе»: пока линейка состоит из трех кроссоверов с индексами G01, G01F и G05 Pro. Цены уже известны.

В России может появиться семейный сертификат на покупку машины

«Motor» 

Речь идет о документе номинальной стоимостью один миллион рублей, который предлагается выдавать молодым семьям после рождения одного ребенка, заработавшим за предыдущий год не более трех миллионов рублей. Соответствующий законопроект внесла с Госдуму группа депутатов от ЛДПР во главе с председателем комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярославом Ниловым, пишет ТАСС.

В 2024 году Chery запустит в России новый бренд автомобилей

«Motor» 

Под названием Chery NEV на российском рынке будут продаваться модели на альтернативных источниках энергии — гибриды и электромобили. Для нового суббренда создадут отдельную дилерскую сеть, в которую войдут 70 салонов по всей стране. Поиск партнеров уже запущен, заявки на продажу Сhery NEV будут принимать до 27 ноября. Компания не уточняет, какие именно электрокары и гибриды войдут в линейку Сhery NEV, однако о некоторых из них информация уже есть.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

В городах Турции пройдут концерты Большого симфонического оркестра имени Чайковского

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net