Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 27.11.2023

Компания Toyota открыла в Тайланде прием заказов на универсальный грузовик Hilux Champ

«Motor» 

Автомобиль стал серийным воплощением концепта IVM 0. Главной особенностью машины является вариативность колесной базы, а также возможность приобретения модели в виде голого шасси. На тайском рынке стоимость компактного автомобиля составляет от 459 000 до 577 000 бат (примерно от 1,2 до полутора миллионов рублей по текущему курсу).

Машины с автоматическими трансмиссиями больше всего подвержены поломкам при образовании сугробов

«Motor» 

О проблемах автомобилей при пробуксовке сообщил изданию «Газета.Ru» вице-президент «Национального автомобильного союза» Ян Хайцеэр. По словам специалиста, больше других испытывают проблемы при выезде из снега транспортные средства, оборудованные роботизированными коробками передач, которые сильно перегреваются.

Состоялся первый дебют секретного российского электрокара L-Type

«Motor» 

Секретной новинку называют потому, что о ней до недавнего времени не было практически никакой информации, за исключением нескольких патентных изображений. L-Type впервые показали публике в конце ноября в рамках специальной экспозиции на выставке «Россия», которая в эти дни проходит на ВДНХ в Москве. Это двухместный электрический квадрицикл, разработанный «Обуховским заводом», входящим в оборонный концерн «Алмаз-Антей».



Сотрудникам бывшего завода Volkswagen в Калуге предложили уволиться

«Motor» 

Те, кто согласится уйти добровольно до конца ноября, получат выплату в размере трех окладов, а также списание долгов по субсидиям на недвижимость, автомобили и отпуск. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения (АСМ). Вместе с тем на заводе продлен простой, хотя ранее сообщалось о перезапуске до конца 2023 года.

В Саратовской области наладили производство запчастей для иномарок

«Motor» 

В этом году на мощностях балаковского АО «Резинотехника», занимающегося выпуском резинотехнических изделий и комплектующих для автопрома, начали выпускать детали для машин покинувших Россию Renault, Nissan и Mitsubishi. Об этом сообщает Минпромэнерго Саратовской области на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Российских водителей привлекут к ответственности за публикацию нарушений ПДД в соцсетях

«Motor» 

Заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов рассказал о практике мониторинга силовыми ведомствами социальных сетей с целью выявления нарушителей на дорогах. Эксперт сообщил, что автомобилисты, размещающие в Сети фото и видео нарушений могут попасть «на карандаш» к правоохранительным органам.

Volkswagen заплатит другой компании, чтобы та возродила марку Scout

«Motor» 

Разработку двух электрических моделей, которые появятся на рынке под брендом Scout, поручили австрийской компании Magna Steyr — за это Volkswagen заплатил 450 миллионов евро, сообщает газета Kleine Zeitung. Motor1 в свою очередь уточняет, что это самый крупный контракт для Magna Steyr за всю историю. Согласно планам Volkswagen, две модели Scout, электрические внедорожник и пикап, будут запущены в производство в конце 2026 года.

Перечислены претенденты на звание лучшего автомобиля года в Европе

«Motor» 

Экспертное жюри конкурса «Европейский автомобиль года» (Car of the Year 2024) из 59 журналистов опубликовало перечень из семи вышедших в финал машин. Они были выбраны из 28 моделей, которые продаются как минимум в пяти странах Европы и доступны для тест-драйва. Дальнейшее голосование определит лучшего из лучших, который будет объявлен автомобилем года 2024 на Женевском автосалоне в феврале.



Компания Lancia опубликовала первые фотографии нового Ypsilon

«Motor» 

Модель выйдет в гибридной и полностью электрической версии, а также получит специальное издание Ypsilon Edizione Limitata Cassina, созданное в сотрудничестве с производителем мебели компанией Cassina. Одним из ключевых элементов салона грядущего Ypsilon станет «столик», символизирующий итальянскую гостиную.

В России вновь могут начать собирать популярные модели Hyundai и Kia

«Motor» 

Как пишет телеграм-канал «Русский автомобиль», производство машин Hyundai и Kia может возобновиться на бывшем заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в 2024 году, но под другим брендом — китайским. Автор канала со ссылкой на неназванные источники сообщает, что прежде, чем это произойдет, у завода сменится владелец: новым собственником станет «Авилон», а его производственным партнером выступит китайский GAC.

Запчасти для китайских автомобилей приходится ждать больше месяца

«Motor» 

О нехватке необходимых комплектующих сообщил на пресс-конференции Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев. Глава организации заявил, что в случае серьезного ДТП, в автосервисах может не оказаться нужных деталей для восстановления машин. Поэтому, если автомобилю потребуется сложный ремонт, владельцам придется ждать запчастей от 30 до 40 дней.

Из Китая в Россию привезли пикап Foton с дизайном, как у Ford F-150

«Motor» 

Модели действительно очень похожи оформлением передней части — оптики и радиаторной решетки. В объявлении, которое появилось на Drom.ru и на которое обратила внимание «Российская газета», указано, что пикап Foton в наличии у дилера во Владивостоке: под капотом у него 163-сильный турбодизель объемом 2,0 литра, есть привод полный, а коробка передач — восьмиступенчатый автомат ZF.

Стало известно, в каких городах больше всего любят «Москвичи»

«Motor» 

По данным страховой компании «Согласие», наибольшее количество полисов на автомобили возрожденной марки приобрели в Москве. На столицу, где и организовано производство «Москвичей» на экс-заводе Renault, пришлось порядка половины (47 процентов) всех оформленных страховок, подсчитали эксперты. Причина проста: множество машин «Москвич» используются в местных такси и каршеринге.

В Россию привезли две модели китайской Haima

«Motor» 

Как сообщает телеграм-канал «Автопоток» со ссылкой на Haima, кроссоверы 8S и минивэны 7X уже начали поступать в дилерские центры, так что продажи стартуют в ближайшее время. Канал публикует фотографию семиместного минивэна 7X в шоу-руме, а вот кроссовер S8 на снимок не попал. При этом про обе модели информация уже есть: первый по габаритам сравним с Volkswagen Sharan и будет стоить примерно 3,6 миллиона рублей, а второй — одноклассник Toyota RAV4 с предварительной ценой 3,2-3,4 миллиона рублей.

Завод Tesla может появиться в еще одной стране

«Motor» 

Американский производитель готов вложиться в производство в Индии, пишет Reuters. Но есть условие — местные власти должны снизить пошлины на ввоз электрокаров до 15 процентов в течение первых двух лет работы. В этом случае Tesla обещает инвестировать до двух миллиардов долларов в локальное производство. Стороны уже ведут переговоры, но правительство Индии ожидает, что Tesla умерит требования.

Новый Geely Atlas для России и Казахстана отличается от китайского

«Motor» 

К такому выводу пришел портал «Китайские автомобили», сравнив фотографии кроссовера для казахстанского рынка с официальными снимками Geely Boyue L (оригинальное название нового Atlas в КНР). Главное отличие обнаружилось в салоне — у версии для СНГ другое рулевое колесо. У автомобиля для Казахстана оно такое же, как у Monjaro, но с серебристой эмблемой по центру. При этом у китайского Boyue L руль отличается не только дизайном, но и формой.

Раскрыта стоимость электрокаров Rising для России

«Motor» 

Поставки автомобилей премиум-марки, принадлежащей автогиганту SAIC, наладила компания Electrocars. В конце ноября 2023 года на наш рынок начали прибывать пятиметровые лифтбеки Rising F7 и кросc-купе Rising R7, доступные в пяти и четырех комплектациях соответственно. Стоимость обоих стартует с 4 230 000 рублей. Есть гарантия на три года или 60 тысяч километров, а на мотор и батарею — пять лет или 120 тысяч километров.

В России появится новая отечественная марка грузовых автомобилей

«Motor» 

Как сообщает «Интерфакс», грузовики нового бренда будут собирать на бывшем заводе Volvo в Калужской области, сделка по продаже которого закрыта. Покупателем активов АО «Стоков машинное оборудование» (ранее — «Вольво Восток») стало АО «АМО» («Автомобильное моторное общество), зарегистрированное в начале октября группой компаний «Промышленные инвестиции». Собственник площадки намерен перезапустить завод до Нового года.

Предвестник Lada X-Cross 5 разом подорожал на полмиллиона рублей

«Motor» 

Портал «Цена авто» выяснил, что в ноябре пересмотрели прайс-листы FAW Bestune T77. Базовая версия с «механикой» исключена из гаммы, а модификации с «роботом» прибавили в цене 436-439 тысяч рублей. В итоге начальная цена увеличилась на 544 тысячи рублей (до 2 864 000 рублей), а максимальная комплектация обойдётся в 3 016 000 рублей! Изменений по технике и оснащению не замечено.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Jeep отзывает 45 тысяч гибридов после серии пожаров

«Motor» 

Автопроизводитель подтвердил, что восемь вездеходов Wrangler 4xe загорались будучи припаркованными из-за дефекта аккумуляторной батареи. Шесть машин вспыхнули на зарядке, ещё две не были подключены к терминалу. Проблема касается целой плеяды внедорожников 2021-2024 модельных годов: в США отзовут 32,1 тысячи машин, в Канаде — 3,8 тысячи машин, ещё 9,2 тысячи вездеходов отремонтируют в других странах.

Volkswagen готовит ультрадешевые электромобили для конкуренции в Китае

«Motor» 

Босс автогиганта Ральф Брандштеттер заявил журналистам, что в разработке находится новая платформа для электрокаров начального уровня. Целевой показатель — «батарейный» автомобиль со стартовой ценой 140 тысяч юаней (19,6 тысячи долларов). Семейство бюджетных электрокаров будет состоять из четырёх моделей, собирать их станут китайские заводы FAW-VW и SAIC-VW.

Новым «заряженным» седанам Hyundai пообещали 2,5-литровый двигатель

«Motor» 

Бывший руководитель подразделения Hyundai N, а ныне советник южнокорейской фирмы Альберт Бирманн заявил австралийским журналистам, что следующее поколение Elantra N и седана i30 N могут перевести на тяговитую «турбочетвёрку» от флагманской модели. Специалист подчеркнул, что на некоторых рынках выпуск новых 2,5-литровых седанов с литерой N «технически возможен».

Как собирают автомобили Changan: репортаж из Китая

«Motor» 

Духота. Это первое, что встречает тебя в китайском Чунцине сразу после выхода из здания аэропорта. После осенней московской слякоти и вездесущего раздражающего «снегодождя», плюс 30 на термометре, даже с учётом смога и едва пробивающего тучи солнца, такая погода воспринимается словно дар богов. Чунцин — один из крупнейших городов КНР с населением около 34 миллионов человек, вокруг которого расположены все многочисленные промышленные производства региона. Здесь же находятся и три завода компании Changan... Читать дальше...

В России второй раз за месяц подорожали седаны Lada Vesta NG

«Motor» 

Портал «Цена Авто» обнаружил, что в конце ноября прибавили в цене исполнения Enjoy и Techno. Удорожание составило 13 тысяч рублей или примерно 0,7 процента. Отныне обычный седан в комплектации Enjoy стоит 1 656 900 рублей, за кросс-версию придётся заплатить 1 801 900 рублей. Для топ-версии Vesta NG Techno цены составляют 1 798 900 рублей и 1 913 900 рублей соответственно.

Несостоявшаяся Lada теперь с другой внешностью: обновлен FAW B70

«Motor» 

Китайские журналисты познакомились с новинкой Bestune образца 2024 года. Глобально модернизированы и экстерьер, и интерьер. Для россиян обновление «семидесятки» интересно потому, что пятидверка концерна FAW официально продаётся в нашей стране, а летом один из автомобилей был замечен на АвтоВАЗе. Считалось, что Bestune B70 локализуют на мощностях бывшего завода Nissan под брендом Lada.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net