Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 05.11.2023

Выяснилось, в каком году Jeep Wrangler перейдет на электротягу

«Motor» 

На профильном сайте JL Wrangler Forums поделились любопытными выдержками из предварительного соглашения между концерном Stellantis и членами UAW (профсоюз работников автомобильной промышленности). Благодаря внутреннему документу выяснились производственные планы на основные модели — Jeep Wrangler, Wagoneer/Grand Wagoneer, Grand Cherokee, а также Dodge Durango.

Volkswagen удивил интерьером обновленного фургона Crafter

«Motor» 

Пресс-служба коммерческого подразделения автогиганта поделилась скетчами салона Crafter образца 2024 года. Аналоговые органы управления в прошлом — теперь даже на рабочих фургонах, грузовичках и микроавтобусах появится медиасистема с крупным тачскрином. От шайб регулировок климата и простого селектора включения фар избавились: эти операции доверены сенсорным кнопкам.

Новый электровнедорожник BYD показали целиком до премьеры

«Motor» 

В китайских соцсетях растиражировали скриншоты видеоролика, на которых перспективный SUV дочерней марки Fang Cheng Bao (FCB) запечатлен без камуфляжа. Внедорожник с индексом «3» окажется «чистым» электромобилем, отличится двухмоторной силовой установкой и батареей BYD. Новинка окажется компактнее, проще и дешевле Leopard 5, ожидаемая цена — 200-300 тысяч юаней (27-41 тысяча долларов).



VW распродаст Tiguan уходящего поколения со скидкой до 25 процентов

«Motor» 

Солидный дисконт положен кроссоверам 2023 и 2024 модельного года на китайском рынке. Рекомендуемые цены на Tiguan L производства SAIC-Volkswagen варьируются в диапазоне от 199 до 247 тысяч юаней (эквивалент 2,5-3,1 миллиона рублей), однако у дилеров предложения выгоднее: от 146 до 188 тысяч юаней (1,83-2,36 миллиона рублей) в зависимости от двигателя и комплектации.

Блогеры устроили битву дрэгового седана Subaru WRX STI и суперпикапа Ford F-150

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели седан Subaru WRX STI и пикап Ford F-150, причём оба автомобиля на профессиональном уровне подготовлены к гонкам по прямой и имеют плюс-минус равные возможности. А это делает битву двух непохожих машин весьма интересной для зрителя.

Флагманские седаны немецкой «большой тройки» сразились в дрэг-рейсинге

«Motor» 

Сравнение автомобилей немецкой «большой тройки» всегда становится заметным событием, особенно когда модели Audi, BMW и Mercedes-Benz встречаются в той или иной гонке. Тем более, когда речь идёт о дрэг-рейсинге с участием представительских седанов — блогеры YouTube-канала Carwow свели в заезде по прямой последние поколения A8, 7-Series и S-Class, которые встретились в крайне непривычной для себя обстановке — на гоночной трассе.

Шумахер в красках показал ночную жизнь автомобильного Токио

«Motor» 

Сын прославленного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера в 2023 году стал резервным гонщиком и тест-пилотом Mercedes-AMG, что позволило молодому немцу получить доступ к эксклюзивным возможностям и редким автомобилям. Например, в дни Гран-при Японии Мик Шумахер не просто сел за руль очень редкого Mercedes-Benz 190E, но и как следует познакомился с ночной жизнью автомобильного Токио и интереснейшими представителями японской автомобильной культуры.

Toyota превратила классический внедорожник Land Cruiser в рестомод Retro Cruiser

«Motor» 

В 2023 году на выставке тюнинга SEMA Show в Лас-Вегасе Toyota решила отметить возвращение внедорожника Land Cruiser на американский рынок. Для этого японский автопроизводитель не стал строить новый проект, а вернул к жизни рестомод прошлых лет — марка восстановила The Retro Cruiser, созданный прославленным автогонщиком Родом Милленом. Проект 1999 года вытащили из запасников и отреставрировали. Оригинальный рестомод был создан для демонстрации новейших на тот момент технологий и наследия Land Cruiser.



Электрический Rivian R1S и бензиновый Lamborghini Urus сошлись в гонке по прямой

«Motor» 

Противостояние классических двигателей внутреннего сгорания и новомодных электрических силовых установок не только не теряет актуальности, но и обретает новое дыхание за счёт выхода на рынок новых электромобилей. В очередной гонке по прямой журналисты издания MotorTrend свели электрический кроссовер Rivian R1S, в соперники котором был выбран кроссовер с бензиновым турбомотором в лице обновлённого Lamborghini Urus.

Блогеры столкнули безумную Mazda MX-5 с внедорожным багги в дрэг-гонке

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры продолжили тему заездов по бездорожью с участием сверхмодернизированных вездеходов. На сей раз в соперники хардкорному вездеходному багги K-Swapped Sandrail была выбрана... культовая Mazda MX-5, она же Miata в США. И родстер тоже изрядно доработан для пересечённой местности.

Компания ABT показала процесс создания суперуниверсалов ABT RS 6 Legacy Edition

«Motor» 

Весной 2023 года состоялась премьера ABT RS 6 Legacy Edition — построенный на базе заводского универсала Audi RS 6 Avant performancе проект посвящён юбилею модели и является одним из самых мощных автомобилей, когда-либо выпущенных в Кемптене. Именно на примере этого проекта немецкие тюнеры и решили подробно продемонстрировать процесс создания своих машин, сняв работу над исходной моделью и её постепенную трансформацию из Audi в ABT на видео.

Lexus показал три хардкорных вездехода для путешествий по бездорожью

«Motor» 

Крупнейшая мировая выставка тюнинга SEMA Show в Лас-Вегасе стала местом премьеры трёх концепт-каров Lexus, подготовленных заводскими специалистами. Базовыми моделями для проектов стали новейший внедорожник Lexus GX и флагманская модель Lexus LX, на которых японский автопроизводитель продемонстрировал возможности по доработке своих автомобилей с помощью аксессуаров из своего официального каталога запчастей Lexus Associated Accessory Product (AAP).

Кроссовер BMW XM побил рекорд Пайкс-Пик даже после столкновения с деревом

«Motor» 

Летом 2023 года в США состоялся 101-й в истории старт на гору Пайкс-Пик — одним из участников знаменитой гонки Pikes Peak International Hill Climb стал первый за более чем 40 лет самостоятельный проект BMW M. Кроссовер BMW XM во флагманском исполнении Label Red боролся за статус быстрейшего серийного автомобиля своего класса, но в итоге история восхождения из чисто спортивного проекта превратилась в драматичное действо с аварией и преодолением её последствий.

Классический Rolls-Royce Silver Cloud II превратили в американский Paramount

«Motor» 

Американское тюнинговое ателье Ringbrothers, которое сделало себе имя на доработке классических американских автомобилей, на выставке тюнинга SEMA Show в 2023 году представило довольно необычный по собственным меркам проект. В Лас-Вегасе дебютировал доработанный заокеанскими мастерами британский автомобиль — взяв за основу классический Rolls-Royce Silver Cloud II, его превратили в модель под названием Paramount. Визуально седан 1961 года практически ничем не выдаёт своей начинки.

Представляем пять самых важных автомобильных новостей прошедшей недели

«Motor» 

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: представлена Skoda Superb нового поколения, Audi показала прощальный родстер TT, Mercedes-AMG показал спорткар для трек-дней GT2 Pro, Toyota запускает продажи седана Crown, а Acura обновила седан TLX.

Типа крутые вездеходы: «внедорожные» версии

«Motor» 

Внедорожники и пикапы неизменно пользуются высоким спросом, но настоящих «проходимцев» становится всё меньше: они понемногу уступают место кроссоверам и грузовичкам с несущими кузовами. Однако отказываться от брутального имиджа для своих творений автомобильные компании и тюнинг-ателье не хотят, поэтому создают «внедорожные» модификации. Некоторые из подобных машин получают серьёзные доработки, но часто дело ограничивается стилистическими новшествами — «защитным» обвесом, оригинальной окраской и колёсами иного дизайна.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net