Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 06.11.2023

В России продают новейший Mercedes-Benz E-Class: сколько он стоит

«Motor» 

На сайте бесплатных объявлений появились предложения покупки и доставки бизнес-седана. Автомобиль могут привезти из Германии за две-четыре недели, цены — от 10 770 000 до 12 950 000 рублей в зависимости от оснащения и мотора. Для сравнения два года назад заднеприводный Mercedes-Benz E 200 в базовой комплектации Sport стоил в России от 4 770 000 рублей.

АвтоВАЗ лишил Lada Granta еще одного типа кузова

«Motor» 

Портал «Лада.онлайн» обнаружил, что на официальном сайте Lada исключили из списка прайс-листов универсал Granta. Пресс-служба Волжского автозавода заявила: простые универсалы Lada Granta не выпускаются с конца прошлого года, теперь дилеры продали все выпущенные экземпляры, потому модель убрали. Возвращение универсала Lada Granta на конвейер маловероятно: покупателям предложат «приподнятую» версию Cross.

Абсолютно новая Toyota Camry: дата премьеры

«Motor» 

Китайские журналисты выяснили, что девятое поколение бестселлера покажут на автосалоне в Гуанчжоу в следующую пятницу, 17 ноября. Сборка абсолютно новой Toyota Camry начнётся в первом квартале 2024 года. Ожидается, что традиционной бензиновой версии у седана не будет: только обычный HEV-гибрид и заряжаемый PHEV-гибрид. У актуальной Camry в Китае есть две топливных версии (2.0 и 2.5), а также 2,5-литровый «безрозеточный» гибрид.



В Казахстане продают ВАЗ-2109, простоявший в гараже более 30 лет

«Motor» 

В Шымкенте готовы расстаться с хэтчбеком 1991 года выпуска: за автомобиль без предпродажной подготовки с заводскими пломбами хотят выручить четыре миллиона рублей! Судя по снимкам, «девятка» находится в боксе в частном доме под чехлом. Автомобиль обработан антикором, но следов эксплуатации нет: салон укрыт целлофаном, а на замках и шинах нет следов износа.

Abarth 500e порадовал экспертов отменной управляемостью на «лосином тесте»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали итальянский электромобиль Abarth 500e, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою полосу. Хэтчбеку удалось выполнить этот манёвр на скорости 77 километров в час и приятно удивить экспертов своим поведением. На тесте оказался Abarth 500e, который на рынке представлен в единственном варианте.

Компания Ford выпустила 800-сильный спорткар Mustang GT с компрессором

«Motor» 

Крупнейшая мировая выставка автомобильного тюнинга SEMA в 2023 году не могла обойтись без марки Ford. Американский автопроизводитель привёз в Лас-Вегас фирменные аксессуары для тюнинга сразу трёх моделей — внедорожника Ford Bronco, пикапа Ford Ranger и, естественно, нового поколения спорткара Ford Mustang GT. Для последнего и были представлены самые серьёзные доработки, существенно повышающие возможности автомобиля. Ранее в линейке Ford Performance Parts появился комплект для F-150, а сейчас его... Читать дальше...

Toyota представила супергеройский пикап Tacoma The Blue Beetle

«Motor» 

Новое поколение пикапа Toyota Tacoma стало главным героем фирменного стенда японского автопроизводителя на выставке тюнинга SEMA Show 2023 года в Лас-Вегасе. Вместе с концептуальной моделью Toyota Tacoma X-Runner Concept компания показала Toyota Tacoma The Blue Beetle, посвящённую главному герою фильма «Синий Жук» об одноимённом супергерое вселенной комиксов DC Comics. На широкий экран картина вышла летом 2023 года, а осенью публике показали автомобиль по её мотивам.

Ателье Mansory выпустило комплект тюнинга для мощнейшего Mercedes-Benz S-Class

«Motor» 

Под конец 2022 года был представлен Mercedes-AMG S 63 E Performance, который стал самым мощным S-Class. Но если кому-то мало мощности или не устраивает внешний вид автомобиля, в Mansory подготовили обширную программу тюнинга. Традиционно основное внимание было уделено внешнему виду седана, но и силовую установку специалисты не обделили своим трудом. Электрическую часть трогать не стали, а ДВС оснастили спортивной выхлопной системой и перепрограммировали блок управления.



Mansory выпустила агрессивный обвес для Maserati MC20 Cielo и сделала его мощнее

«Motor» 

Почти год потребовался тюнинг-ателье Mansory, чтобы пополнить линейку своих проектов на базе моделей Maserati. В декабре 2022 года доработки в традициях немецкой компании получило купе MC20, а в ноябре 2023 года серьёзно переработанную внешность обрёл уже родстер MC20 Cielo, который во многом напоминает экстремальный трековый суперкар Maserati MCXtrema. И это самый радикальный вариант доработки среди всех тюнинг-ателье, работавших над MC20 Cielo.

Dodge Charger превратили в свирепый 1000-сильный рестомод c 7,0-литровым V8

«Motor» 

Американское тюнинговое ателье Ringbrothers, которое сделало себе имя на доработке классических американских автомобилей, на выставке тюнинга SEMA Show в 2023 году представило доработанный своими силами каноничный Dodge Charger. После установки современных агрегатов модель получила имя Tusk и сумела спрятать новую «начинку» под оригинальным кузовом. Впрочем, несколько новых элементов из углепластика у автомобиля всё-таки есть.

Тюнеры превратили дизельный Ford F-250 с 6,7-литровым мотором в суперпикап

«Motor» 

Ателье Shelby American в год векового юбилея своего основателя — в 2023 году легендарному Кэрроллу Шелби исполнилось бы 100 лет — представило несколько проектов, самым свежим из которых стал мощный дизельный пикап Ford. Адаптированный для бездорожья Ford Shelby F-250 Super Baja, который будет выпущен ограниченным тиражом, дебютировал в рамках выставки тюнинга SEMA в Лас-Вегасе. Основой для проекта послужил Ford F-250 Lariat 4х4 с 6,7-литровым турбодизелем Power Stroke.

Для купе Nissan Z разработали злейший аэродинамический обвес

«Motor» 

Ателье Liberty Walk, которое известно своими эпатажными аэродинамическими обвесами для различных моделей автомобилей, анонсировало новый проект. За основу был взят новый японский спорткар Nissan Z, который традиционно для Liberty Walk никаких технических доработок не получил, зато обзавёлся радикально переработанным экстерьером за счёт нового аэродинамического обвеса. Премьера нового проекта состоялась на выставке тюнинга SEMA в Лас-Вегасе.

Для Гран-при Мексики сделали автомобиль в виде огромного гоночного шлема

«Motor» 

В 2023 году команда Формулы-1 Red Bull Racing решила отметить Гран-при Мексики весьма необычным проектом. Перед домашним этапом чемпионата мира мексиканский пилот Серхио Перес устроил конкурс на лучший дизайн гоночного шлема. Вариант раскраски, который победил, не просто воплотили в реальность на настоящем шлеме, но и превратили идею в необычный шоу-кар в виде гигантского самоходного шлема, который прокатился по улицам Мехико для рекламы гонки.

Американец купил сразу два Rolls-Royce и стал первым в США владельцем Spectre

«Motor» 

Американский бизнесмен и заядлый автомобильный коллекционер Майкл Фукс, который владеет уже более чем сотней автомобилей — среди которых как минимум 15 экземпляров Rolls-Royce! — пополнил своё собрание эксклюзивов первым в истории британского бренда электромобилем Spectre. Более того, Фуксу было настолько важно стать самым первым владельцем электрического купе в США, что Майкл потратился сразу на два электромобиля.

Блогеры устроили битву Red Bull RB7 против Bugatti Veyron и Porsche 918 Spyder

«Motor» 

Британский YouTube-канал Carwow устроил дрэг-гонку между болидом Формулы-1 Red Bull RB7 и гиперкарами Bugatti Veyron и Porsche 918 Spyder. Необычная гонка призвана проиллюстрировать, насколько современные дорожные автомобили могут тягаться с профессиональной гоночной техникой, потенциал которой ограничен жёсткими рамками технического регламента чемпионата мира. Получилось весьма наглядное противостояние двух миров автомобилестроения.

BAIC X55. Чем интересен очередной китайский кроссовер?

«Motor» 

Даже как-то волнительно было встретиться с этой машиной вживую. Ведь ещё полгода назад в материале про многообразие китайского автопрома я насмехался над манерой описания производителем дизайна. На промо-странице модели нашёлся слоган, самый разумный перевод которого звучит как «пришествие модного зверя». Также там есть «межзвёздная решётка из алмазных кристаллов», силовая структура кузова с романтичным названием «космическая крепость» и прочее в этом духе. А теперь модный зверь собственной персоной ухмыляется... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

В кинотеатре «Москва» состоялась светская премьера нового фильма «Шпион на всю голову», в котором Кевина Спейси озвучил Гарик Харламов!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net