Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 23.11.2023

JAC привез в Россию кроссовер, который может заменить Renault Duster

«Motor» 

В Москве прошла премьера компакт-кросса JS3: относительно недорогого в нынешних реалиях, ориентированного на семейную аудиторию и езду по городским дорогам. Автомобиль с двухъярусной оптикой и безрамочной решеткой будут возить к нам из Китая и продавать в двух комплектациях с единственным «атмосферником». Цены начинаются от 1 799 000 рублей и доходят до 1 999 000 рублей, что чуть меньше, чем предрекали инсайдеры (от 2,1 миллиона рублей).

КамАЗ запустит каршеринг с «Москвичами», но не для всех

«Motor» 

В ближайшее время челнинский автозавод запустит корпоративный каршеринг, которым смогут пользоваться его сотрудники. В автопарк сервиса войдут кроссоверы «Москвич 3», которые «оденут» в фирменную ливрею в белом, синем и красном цветах. Каршеринг пригодится сотрудникам компании, которым по долгу службы приходится перемещаться между городами присутствия КамАЗа и его дочерних предприятий.

Chery ввела запрет на параллельный экспорт автомобилей из Китая

«Motor» 

О том, модели Chery, Exeed и Jetour больше не будут возить из Китая «в серую», узнал портал «Китайские автомобили». Дилерам запретили возить автомобили возрастом до полугода в статусе подержанных на зарубежные рынки и продавать машины компаниям с экспортной лицензией. Запрет касается и «параллельных» поставок машин в Россию — это было сделано для того, чтобы поддерживать цены на официально поставляемые за рубеж модели.



Эксперты предрекают замедление роста авторынка в 2024 году

«Motor» 

По мнению игроков рынка и аналитиков, продажи вырастут до 1,1 миллиона автомобилей — примерно на 10 процентов по сравнению с нынешним годом, когда спрос начал восстанавливаться после 2022-го. Но есть и более оптимистичные прогнозы — до 1,6 миллиона штук, что примерно равно докризисному уровню. Поспособствовать этому может продолжающееся насыщение рынка как китайскими, так и отечественными автомобилями.

Бывший дизайнер Jaguar выпустит электрический багги

«Motor» 

Модель Skye получит посадочную формулу 2+2 и полностью закрытый салон, а также двухмоторную установку, которая позволит разгоняться до 60 миль в час за четыре секунды. Обещаны сверхбыстрая зарядка батареи за 10 минут и ориентированные на серьезное бездорожье специальные версии. Цена Skye, по неофициальным данным, составит 100 тысяч фунтов стерлингов.

В России начались продажи роскошного Voyah Dream за 17 миллионов рублей

«Motor» 

Столько стоит китайский минивэн в исполнении First с четырехместным салоном. Такой Dream оснащен двумя раздельными креслами повышенного комфорта на втором ряду, которые в самой компании сравнивают с сиденьями в бизнес-джете. Они оборудованы подставками для ног, подогревом, вентиляцией и функцией массажа, а регулировать их можно по 10 параметрам.

Классический Aston Martin DB6 получил салон из биоматериалов

«Motor» 

Фирма Lunaz Design использовала для отделки новые композиты и ткани, которые получены путем переработки пищевых отходов, старых рыболовных сетей, органики и полимеров. К примеру, сиденья в DB6 обиты кожзамом из яблочного жмыха, а декоративные накладки сделаны из яичной и ореховой скорлупы.

Взорвавшийся на мосту в США автомобиль оказался Bentley Flying Spur

«Motor» 

Примерно в 11 утра 22 ноября на Радужном мосту через ущелье реки Ниагара, соединяющим США и Канаду, произошел взрыв. Как оказалось, взорвался автомобиль Bentley Flying Spur, стоимость которого превышает 300 тысяч долларов (около 24,6 миллиона рублей по текущему курсу). Происшествие в итоге классифицировали как ДТП и передали местной полиции, так как не нашли признаков террористического акта.



Новый Geely Atlas с совершенно другим дизайном замечен в России

«Motor» 

На снимках, которые публикует портал «Китайские автомобили», запечатлен Atlas нового поколения, он же Boyue L в Китае. Буквально на днях эта модель поступила в продажу в Казахстане, а теперь, вероятно, готовится к запуску в России, хотя официального подтверждения этому со стороны Geely пока нет. Разбираемся, что это за модель и чем она отличается от знакомого россиянам Atlas Pro.

В декабре в России появится китайский кроссовер Kaiyi X7 Kunlun

«Motor» 

Модель, как и другие автомобили марки Kaiyi для российского рынка, собирают на заводе «Автотор» в Калининграде. X7 Kunlun, названный в честь китайского горного хребта Куньлунь, представляет собой среднеразмерный кроссовер со спортивным дизайном и довольно широким набором оборудования. В России модель будет продаваться с двумя моторами на выбор мощностью 186 и 238 лошадиных сил и составит конкуренцию Сhery Tiggo 8. Цены пока не объявлены.

Илон Маск рассказал, что Tesla Cybertruck уже поступают в автосалоны

«Motor» 

Пока речь идет только о шоурумах Tesla в Северной Америке, судя по сообщению миллиардера в принадлежащей ему соцсети X (бывший Twitter). То есть, угловатый электрический пикап после множества переносов наконец готов к старту продаж, который состоится 30 ноября 2023 года — спустя четыре года после громкой презентации первого прототипа.

Реклама пикапа Toyota Hilux оказалась под запретом в Великобритании

«Motor» 

Нарекания Управления по стандартам рекламы Великобритании (Advertising Standards Agency, ASA) вызвал один из старых роликов, в котором демонстрируются внедорожные возможности пикапа. Речь идет о кадрах, на которых с десяток автомобилей колесят по руслу пересохшей реки. В ведомстве посчитали, что таким образом Toyota демонстрирует отсутствие социальной ответственности в отношении окружающей среды.

Раскрыт срок премьеры кроссовера «Москвич 8»

«Motor» 

Это будет кроссовер D-класса, который планируется представить ближе к концу 2024 года, сообщил в интервью РИА Новости директор столичного автозавода по производству Олег Масляков. Это будет уже четвертый кроссовер в линейке марки, в которую к тому времени будут входить «Москвичи» под индексами 3 и 3е, лифтбек «Москвич 6», а также «Москвич 5». Последний должны поставить на конвейер в первой половине следующего года.

Непогода повлияла на производство Lada Granta

«Motor» 

Как сообщает портал «Лада.Онлайн», в среду, 22 ноября, вторая смена на линии сборки модели Granta не работала. Причиной стало то, что фуры, поставляющие комплектующие для модели из Балаково, не могли проехать по трассе М-5 «Урал» из-за метели и гололедицы. Дорогу перекрывали 20 и 22 ноября, причем сразу на двух участках — ограничения распространялись на грузовой транспорт, а также автобусы и маршрутки.

«Москвич» покажет электромобиль собственной разработки через два года

«Motor» 

Столичный автозавод активно работает над организацией сборки электрокара, разработанного своими силами, сообщил в интервью РИА Новости директор автозавода по производству Олег Масляков. «Батарейная» новинка, которая будет в основном состоять из отечественных компонентов, увидит свет в 2025 году — если все пойдет по плану. Когда начнется производство, пока неизвестно.

Фирма Saleen «зарядила» новый Ford Mustang

«Motor» 

Фастбек сменил имя на 302 White Label Mustang и получил форсированный до 517 лошадиных сил «атмосферник» V8 5.0 Coyote. Кроме того, машине досталась подвеска Racecraft, более мощные тормозные механизмы Saleen, новый комплект колес и детали обвеса. Стоит 302 White Label Mustang 61 990 долларов, или 5,5 миллиона рублей. Это на три тысячи долларов дороже Ford Mustang Dark Horse с тем же двигателем, но на 507 сил.

Стало известно, когда начнется сборка кроссовера «Москвич 5»

«Motor» 

По словам директора по производству завода «Москвич» Олега Маслякова, серийный выпуск и продажи модели с индексом 5 начнутся в первой половине 2024 года. В разговоре с РИА «Новости» Масляков уточнил, что речь идет о среднеразмерном кроссовере. Предсерийный прототип будущей модели «Москвича» показали еще летом этого года, так что подробности о ней, в том числе и о силовой установке, уже есть.

Dongfeng DF6: бойтесь своих желаний!

«Motor» 

В последние полтора года российский автомобильный рынок напоминает тетрис. Со всё возрастающей скоростью на покупателей валятся десятки новых моделей — и в этом мельтешении уже не разобрать, что многие машины почти идентичны, да и выпускаются одними и теми же концернами из одной и той же страны. Эх, нажать бы сейчас на паузу! И получить что-то простое, знакомое, без сенсорного безумия в салоне, да с проверенной понятной техникой. Что ж, есть вариант…

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Власти Польши подняли в воздух самолеты из-за «активности дальней авиации РФ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net