Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 04.11.2023

В России впервые подешевел бизнес-седан Chery Arrizo 8

«Motor» 

Все комплектации «восьмёрки» стали доступнее на 150 тысяч рублей или примерно на четыре процента. Теперь Chery Arrizo 8 стоит от 3 410 000 до 3 560 000 рублей без учёта акций и спецпредложений. По сути китайская марка вернулась к ценам, с которых модель начинали продавать на российском рынке: в середине июня бизнес-седан стоил от 3,4 до 3,55 миллиона рублей в зависимости от версии.

Седан Zeekr от корпорации Geely: первые официальные фото

«Motor» 

Пресс-служба китайской марки поделилась снимками закамуфлированных прототипов четырёхдверки с внутризаводским названием CS1e. Плотная маскировочная плёнка позволяет оценить форм-фактор кузова, пропорции, но не более того. Стёкла наглухо затонированы, а заглянуть в салон пока не удалось даже фотошпионам. Известно, что седан Zeekr построят вокруг модернизированной электроплатформы SEA.

КамАЗ показал новейший пригородный автобус с футуристичным дизайном

«Motor» 

В Санкт-Петербурге на Международном газовом форуме дебютировал перспективный НефАЗ-5222. Речь идёт о низкопольном рейсовом автобусе, который рассчитан на 41 сидячего пассажира. Среди анонсированных опций — автоматическая коробка передач, климат-контроль, системы ABS, ESP, ASR, навигация GPS / ГЛОНАСС, видеонаблюдение, тахограф, в салоне предусмотрены USB-розетки.



В Узбекистане стали продавать Chevrolet Captiva по цене Vesta Sportline

«Motor» 

На рынок соседней страны вышел вседорожник китайского производства. UzAuto Motors оценил базовую комплектацию с 1,5-литровым турбомотором, вариатором и передним приводом в 300 миллионов сум (эквивалент 24,7 тысячи долларов). Сравнимо в России стоит седан Lada Vesta NG Sportline с заводским антихромом (2,2 миллиона рублей или 24,1 тысячи долларов).

Geely Emgrand сменил имя, мотор и трансмиссию после дебюта в России

«Motor» 

В Малайзии начали выпускать видоизменённый вариант четырёхдверки под брендом Proton. Внешние отличия сводятся к шильдикам и иному дизайну решётки радиатора, но начинка совсем другая: на смену 1,5-литровому «атмосфернику» пришёл турбомотор того же объёма. Коробка передач тоже оригинальная: роботизированная с семью скоростями, двумя «мокрыми» сцеплениями.

АвтоВАЗ сильно повысил цены на все модели Lada

«Motor» 

Отдалились от покупателей все комплектации; исключения составляют базовые Granta Standard (седан и лифтбек), Niva Legend Classic, а также Vesta Comfort (седан): их цены остались прежними. Оставшиеся «Гранты» стали дороже на 64-84 тысячи рублей в зависимости от типа кузова и оснащения. Трёхдверные Niva Legend подорожали на 85-86 тысяч рублей, за пятидверные Niva Travel придётся переплатить 106 тысяч рублей.

Skoda Karoq порадовал экспертов управляемостью на «лосином тесте»

«Motor» 

Журналисты испанского издания km77 испытали чешский кроссовер Skoda Karoq, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою полосу. Кроссоверу удалось не просто выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час, но и порадовать экспертов — они отметили предсказуемые реакции и отличную настройку электроники.

McLaren предложил эксклюзивные опции для своих суперкаров к юбилею марки

«Motor» 

В 2023 году британский автопроизводитель McLaren празднует своё 60-летие. К юбилею марки приурочены особые ливреи для болидов в тех сериях, где выступают заводские команды McLaren, для почётных клиентов бренда организовываются торжества различного рода, а для новых владельцев британских суперкаров предложена возможность приобрести автомобили с опциональным пакетом 60th Anniversary, посвящённым гоночным успехам бренда. Набор опций получил название Triple Crown.



Блогеры устроили сражение экстремальных внедорожников с гигантскими моторами V8

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры продолжили тему заездов по бездорожью с участием сверхмодернизированных вездеходов. На сей раз дуэлянтами стали Volkswagen Bug Megalodon и внедорожник Trent Fabrication Top Shelf Ultra4 — специально созданные для быстрых заездов по пересечённой местности автомобили.

Родстер Maserati MC20 впервые получил обвес из синего углеволокна

«Motor» 

Представленный в 2020 году среднемоторный спорткар Maserati MC20 постепенно обзаводится заводскими модификациями — гоночной GT2 и трековой MCXtrema — и доработками от независимых тюнинг-ателье. А вот родстер Maserati MC20 Cielo пока не удостоился новых версий от заводских инженеров, но это упущение взялись исправить специалисты компании 7 Design House. Доработанный родстер называют первым в мире Cielo от независимого тюнинг-ателье.

Арнольд Шварценеггер снова попал в аварию на своем внедорожнике GMC Yukon

«Motor» 

Знаменитый актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в феврале нынешнего года опять угодил в дорожно-транспортное происшествие. На одной из улиц западного Лос-Анджелеса огромный GMC Yukon звезды столкнулся с велосипедом — по версии голливудской звезды, он двигался по прямой на небольшой скорости, когда двигавшаяся параллельно с ним на велосипеде женщина вдруг повернула налево, подрезав внедорожник, а бодибилдер остановиться не успел.

Компания Toyota представила спортивный суперпикап Tacoma X-Runner Concept

«Motor» 

Представленное весной 2023 года новое поколение пикапа Toyota Tacoma постепенно начинает обзаводиться новыми версиями, среди которых нашлось место и яркому концепт-кару. Заводские инженеры и дизайнеры решили пофантазировать на тему мощного заднеприводного пикапа, который мог бы участвовать в стрит-рейсинге. В итоге практичная серийная модель превратилась в эффектный прототип Toyota Tacoma X-Runner Concept. Для инженеров новый проект стал возможностью продемонстрировать потенциал платформы TGNA-F.

Немецкое ателье Irmscher отметило свой юбилей специальной моделью Black Phantom

«Motor» 

Компания, которая специализируется на доработке автомобилей марки Opel, после ряда проектов с необычными для себя марками вроде Tesla и Fiat, вернулась к своим истокам. Теперь немецкое тюнинг-ателье представило проект Irmscher is3 Black Phantom 2.0, который призван отметить 55-летие компании. За основу взят фургон Opel Vivaro или микроавтобус Opel Zafira, которые получают хоть и небольшой, но достаточный для статуса тюнинг-кара декор кузова.

Компания Ford показала новую версию спорткара Mustang для гонок NASCAR

«Motor» 

Осенью 2022 года Ford представил новую генерацию купе и кабриолета Mustang, дебютировавшего в различных модификациях. Впоследствии было представлено сразу несколько вариантов для нескольких гоночных дисциплин, преимущественно кольцевых гонок. Самой горячей новинкой Ford Mustang для автоспорта стал флагманский спорткар Dark Horse в исполнении для американского турнира сток-каров NASCAR Cup Series. Он дебютирует 4 февраля 2024 года в рамках гонки Clash at the Coliseum.

Компания Aston Martin показала «самый совершенный в мире» титановый велосипед

«Motor» 

Британские автопроизводители один за другим начинают выпускать велосипеды. Вслед за Lotus Type 136 на рынок выходит J.Laverack Aston Martin .1R. Совместную новинку два британских бренда, производитель велосипедов J.Laverack и производитель спорткаров Aston Martin, весьма амбициозно позиционируют как «самый уникальный и самый совершенный велосипед из когда-либо созданных в мире», в котором реализованы несколько инновационных технических решений.

Mercedes-AMG показал мощнейший 750-сильный спорткар для трек-дней GT2 Pro

«Motor» 

В 2022 году состоялась премьера Mercedes-AMG GT2, который стал самой мощной моделью, когда-либо построенной компанией в рамках клиентской гоночной программы. Год спустя появилась модификация Pro, перетянувшая на себя статус мощнейшего спорткара в линейке AMG Customer Racing. Правда, участвовать в гонках на автомобиле не получится — он не омологирован для официальных состязаний и не сертифицирован для дорог общего пользования, зато на нём можно ездить по автодромам в рамках частных трек-дней.

Дочь Кена Блока покорила «Пайкс-Пик» за рулём 1400-сильного суперкара Porsche

«Motor» 

В 2022 году Кен Блок представил амбициозный проект Hoonipigasus, который создан на базе Porsche 911, однако оригинальный суперкар напоминает только общими очертаниями кузова. Из-за технических проблем покорить «Пайкс-Пик» американскому гонщику не удалось, а в начале 2023 года спортсмен погиб. Воплотить мечту своего отца в реальность взялась Лиа Блок — 16-летняя пилотесса покорила Pikes Peak International Hill Climb на Hoonipigasus.

«Черный доктор» — медицинский ЗИЛ или катафалк?

«Motor» 

Если вы знаете про лимузины ЗИЛ для высших лиц СССР, то наверное видели их разновидности с бронированным кузовом. И даже версию кабриолет с открытым верхом, который использовался на парадах. Но есть среди всех эти машин и одна самая крупная, редкая и, пожалуй, самая необычная — это огромный универсал ЗИЛ-41042 по прозвищу «Черный доктор», который использовался как скорая помощь для высших лиц государства и даже как катафалк. Благо трансформация производилась довольно быстро: на место носилок устанавливалась специальная панель.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net