Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 07.11.2023

Самым дорогим автомобилем ГАЗ стал седан М-21И за 35 миллионов рублей

«Motor» 

Автомобиль бирюзового цвета никогда не стоял на учете. При этом машина 1959 года сохранилась в идеальном внешнем и техническом состоянии. Вместе с «Волгой» продавец прилагает квитанцию, подтверждающую внесение за автомобиль 25 000 неденоминированных рублей. Кроме тольяттинского предложения на рынке представлено еще несколько крайне дорогих моделей ГАЗ.

На торги выставят Range Rover султана Брунея

«Motor» 

Эксклюзивный автомобиль с пробегом всего 27 000 километров появится на площадке аукционного дома Iconic Auctioneers. Машина отличается удлиненным кузовом, а также глубоко модифицированным интерьером. Кроме королевской семьи, на внедорожнике передвигался знаменитый боксер Майк Тайсон. За единственный в своем роде Range Rover планируют выручить от 36 500 до 48 700 долларов.

Porsche рассекретила салон Panamera нового поколения

«Motor» 

Спорткар третьей генерации покажут 24 ноября, и в преддверии премьеры немецкая марка решила подогреть интерес к нему, полностью показав салон. Он оформлен в стиле Taycan, однако в отличие от полностью электрической модели Panamera получила не пять, а четыре дисплея, сохранив некоторые физические элементы управления. Также на спорткаре дебютирует слегка [обновленный логотип](https://motor.ru/news/porsche-new-logo-01-06-2023.htm) Porsche — он виден на руле.



Импорт автомобилей в Россию обновил рекорд

«Motor» 

В октябре в страну ввезли 86,8 тысячи новых легковушек, таким образом был побит рекорд предыдущего месяца, когда объем импорта составил 80,8 тысячи машин. В «Автостате» считают, что это связано с расширением модельных линеек китайских марок, которые представлены на российском рынке официально. Всего за 10 месяцев 2023 года было поставлено 546,8 тысячи иномарок — в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В России на 39,4 процента увеличились продажи подержанных машин старше десяти лет

«Motor» 

Исследование отечественного автомобильного рынка провели специалисты маркетингового агентства НАПИ. Эксперты проанализировали продажи транспортных средств в стране за девять месяцев нынешнего года. За этот период объем продаж автомобилей старше десяти лет составил 2,97 миллиона экземпляров. В прошлом году за января по сентябрь продали 2,13 миллиона таких моделей.

АвтоВАЗ выпустит кроссовер на базе Lada Vesta в ближайшие два года

«Motor» 

Такой план озвучил генеральный директор российского производителя Максим Соколов на конференции «Национальная технологическая революция 20.35», проходящей в Санкт-Петербурге. В следующем году АвтоВАЗ сосредоточится на выпуске других моделей — «длинной» Lada Aura, Iskra на новой отечественной платформе и на возвращении Lada Largus, который обзаведется также электрической версией.

Kia показала обновленный салон минивэна Сarnival

«Motor» 

Главное нововведение — два экрана одинакового размера, которые объединены в один кластер, как у K5. От последнего Сarnival унаследовал и сенсорное управление климатической системой. Кроме того, модели обещаны улучшенная шумоизоляция. Вместе с публикацией фотографий интерьера Kia рассекретила и гибридную модификацию Сarnival.

АвтоВАЗ откроет инженерный центр в Санкт-Петербурге

«Motor» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора Максима Соколова, научно-технический центр начнет работу в северной столице уже восьмого ноября. Об этом Соколов сказал в ходе речи на проходящей там конференции «Национальная технологическая революция 20.35». Таким образом, новые Lada начнут проектировать за пределами Тольятти, где расположен головной центр.



Марка Ram представила обновленное семейство пикапов 1500

«Motor» 

Линейка пикапов пересмотрена: Ram решил отказаться от «заряженной» версии TRX — она будет заменена на другую, но менее мощную. Кроме того, в моторной гамме не осталось восьмицилиндровых двигателей, вместо них теперь трехлитровый агрегат семейства Hurricane в двух вариантах форсировки, на 420 и 540 лошадиных сил. Помимо всего перечисленного, 1500-му подправили внешность, улучшили буксировочные возможности и добавили третий экран.

В России ужесточат требования к установке комплексов видеофиксации нарушений

«Motor» 

Новый проект, регламентирующий правила эксплуатации автоматических камер, подготовили в Министерстве транспорта. Специалисты предлагают запретить установку однотипных средств фотовидеофиксации в населенных пунктах рядом друг с другом на расстоянии менее одного километра. Кроме того, эксперты разработали и другие правила эксплуатации дорожных камер.

У Tesla может появиться электрокар за 25 тысяч евро

«Motor» 

В пересчете на рубли это примерно 2,5 миллиона по нынешнему курсу — почти вдвое дешевле стартовой цены Tesla Model 3, которая является самой доступной моделью марки. Давно анонсированная «дешевая» Tesla может стать новым ходом Илона Маска в ценовой войне, которую он ведет в борьбе за лидерство на мировом рынке электромобилей. Производство, как пишет Reuters, он хочет наладить в Германии.

Chevrolet Captiva 5 стала жертвой бешеного спроса в Убекистане

«Motor» 

В первые же часы с момента начала продаж на модель было оформлено более трех тысяч договоров, две тысячи из которых — на кроссовер в товопой комплектации Premier. Как пишет Autostrada.uz, UzAuto Motors без объяснения причины приостановил оформление договоров на некоторые исполнения модели, и в настоящее время срок ожидания автомобиля достигает девяти месяцев.

Стало известно, какие иномарки дорого обслуживать в России

«Motor» 

В среднем по стране в 2023 году обслуживание машин подорожало на 21 процент, но владение некоторыми моделями масс-маркета стало особенно невыгодным. Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя автомобильного маркетплеса Fresh, к таковым относятся Volkswagen Polo и Skoda Rapid — дело в том, что комплектующие для этих машин заметно выросли в цене.

В Москве с 7 ноября на ряде улиц подорожала парковка

«Motor» 

Тарифы изменились на 3,5 процента улиц столицы, входящих в зону платной парковки, сообщает Департамент транспорта Москвы. На семи улицах стоимость стоянки снизилась, а на 21 участке плату за нее начали взимать впервые. Действующий тарифный максимум — 450 рублей за час — остается неизменным.

Ford разрешили производить Bronco в Китае

«Motor» 

Американская компания получила разрешение китайского регулятора на массовую сборку внедорожников — выпуск наладят на мощностях совместного предприятия Ford и Jiangling Motor (JMC). Причем на Bronco местной сборки будет устанавливаться 2,3-литровый мотор, который производят на другом СП — Changan-Ford. Первые опытные образцы китайского Bronco уже сошли с конвейера и в настоящее время они проходят дорожные испытания.

Suzuki раскрыла подробности о Swift нового поколения

«Motor» 

На автовыставке в Токио японская компания вживую продемонстрировала концепт малолитражки пятого поколения, которая получит серийное воплощение в 2024 году — спустя восемь лет после премьеры актуальной генерации. Внешне хэтчбек изменился скорее эволюционно, чем революционно, почти сохранил прежние габариты, но получил новый салон и двигатель, дополненный стартер-генератором.

Китайский минивэн FAW оценили в России почти в шесть миллионов рублей

«Motor» 

У одного из дилеров появилась в продаже модель FAW Bestune M9 — на это обратила внимание «Российская газета». За минивэн, который официально на нашем рынке не представлен, продавец просит 5 950 000 рублей: во столько обойдется однообъемник 2023 года выпуска с двухлитровым турбомотором, дополненным 48-вольтовым стартер-генератором.

У Volkswagen появился кроссовер повышенной проходимости на «механике»

«Motor» 

В Индии начались продажи компактного вседорожника Taigun в комплектации, адаптированной к легкому бездорожью. Речь идёт о конкуренте [Hyundai Creta Adventure Edition](https://motor.ru/news/hyundai-07-08-2023.htm): Volkswagen привлечёт покупателей декоративными элементами, оригинальными антрацитовыми колёсами, более практичным салоном и расширенным набором опций.

У пикапа Honda Ridgeline появилась заводская внедорожная версия

«Motor» 

В США дебютировал вариант TrailSport с акцентом на возможности на пересечённой местности. Новая комплектация отличается штатными «зубастыми» 18-дюймовыми шинами A/T, уникальной настройкой амортизаторов и пружин, а также оригинальными стабилизаторами поперечной устойчивости. Honda Ridgeline TrailSport легко узнать по внешнему декору и особому ярко-синему цвету кузова.

Toyota признала: электрокары продаются намного хуже ожидаемого

«Motor» 

Японский автопроизводитель пересмотрел планы на текущий финансовый год (длится с 1 апреля 2023 года по 31 марта 2024 года). Изначально Toyota заявила, что продаст 202 000 «чистых» электрокаров, 137 000 заряжаемых гибридов, 3 497 000 обычных гибридов и 8 000 водородных автомобилей, но теперь прогноз другой. В реальности спрос на модели без ДВС оказался намного ниже.

Турбо из 80-х, часть 2: Америка

«Motor» 

Первую серию рассказа о наддувной технике восьмидесятых мы посвятили европейским машинам. Настал черед заглянуть в США и искренне подивиться. Согласно стереотипам, американцы поголовно любят большие моторы и ничего не смыслят в компактных, особенно с наддувом. Это, мягко говоря, не соответствует действительности. В очерченных временных рамках «Большая детройтская тройка» выпустила очень много интересного и ломающего шаблоны.

У пикапа Ford Maverick появится «заряженная» версия ST

«Motor» 

Американские журналисты познакомились с отчетом «голубого овала» за третий квартал 2023 года и обнаружили в документе, что в разработе находятся новые модификации вседорожника Bronco и безрамного грузовичка Maverick. О расширении линейки упомянуто в одном ряду с Ranger Raptor и Mustang GTD, так что намёк на «заряженные» версии очевиден. Похоже, Maverick получит версию ST с турбомотором 2.3.

Кроссовер Acura RDX лишился базовой переднеприводной версии

«Motor» 

В США вседорожник премиум-бренда Honda перешел в 2024 модельный год и лишился непопулярной моноприводной модификации. Теперь хитрая система полного привода Super Handling AWD с индивидуальными муфтами подключения задних колес не требует доплаты. Начальная цена Acura RDX выросла на 5,4 процента до 42 245 долларов (4,2 миллиона рублей), а базовая комплектация расширена.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net