Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 09.11.2023

Россия может создать новые мощности для Lada в Казахстане

«Motor» 

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам российско-казахстанских переговоров, сообщает агентство ТАСС. Речь идет о дополнительных мощностях — возможно, некоем новом заводе, — где наладят производство автомобилей АвтоВАЗа. Президент также подчеркнул, что уже сейчас Москва и Астана осуществляют несколько крупных совместных проектов промышленной кооперации.

Губернатор Калужской области рассказал о возобновлении работы автозаводов

«Motor» 

В тестовом режиме местные заводы начнут выпускать автомобили в декабре 2023 года, заявил губернатор Владимир Попов на общественных слушаниях бюджета региона. В Калужской области расположены несколько крупных предприятий: бывшая сборочная площадка Volkswagen, СП Stellantis и Mitsubishi «ПСМА Рус», а также экс-завод Volvo Trucks. По словам Попова, в настоящее время из трех десятков компаний местного автокластера простаивают восемь.

В российских автосалонах подешевели автомобили, ввезенные по параллельному импорту

«Motor» 

Специалисты сравнили актуальную стоимость популярных машин с прайс-листами в начале осени. К примеру, один из крупных отечественных дилеров снизил цены на кроссовер Jetta VS7 из Китая, который считается прямым конкурентом Skoda Karoq. Если осенью стоимость автомобиля с 1,4-литровым двигателем мощностью 150 лошадиных сил и шестиступенчатым «автоматом» в комплектации Glory составляла три миллиона рублей, то сегодня приобрести паркетник можно за 2 840 000 рублей.



Haval объявил об отзыве десятков тысяч автомобилей

«Motor» 

Росстандарт согласовал отзывную кампанию, которая распространяется на 55 тысяч кроссоверов Haval F7, F7x, Jolion и Dargo, проданных в России с июля 2022 по июнь 2023 года. Речь идет не о производственном дефекте: владельцев автомобилей приглашают в сервисные центры для дооснащения «тревожными кнопками» ЭРА-ГЛОНАСС, которые должны установить на машины до февраля 2024 года.

В Россию едет ультратехнологичный китайский внедорожник M-Hero

«Motor» 

Дистрибьютором нового бренда выступает «Моторинвест». M-Hero — китайская марка, выпускающая «ультратехнологичные и функциональные электрические внедорожники класса люкс». На деле же у M-Hero две версии — не только электрическая, но и гибридная. Внедорожники будут представлены в ограниченном количестве: в декабре 2023 года в Китае произведут всего 100 экземпляров.

В России увеличился объем выпуска автомобильных шин

«Motor» 

По итогам третьего квартала 2023 года производство впервые с начала кризиса показало положительную динамику, пишет «Коммерсантъ»: с июля по сентябрь было выпущено 10,3 миллиона покрышек — на 17,1 процента больше, чем за тот же период 2022 года с низкой базой. Всего по итогам января-сентября нынешнего года на российском рынке насчитали 56,7 миллиона покрышек, прирост в годовом сравнении составил 9,3 процента.

Редкий Nissan GT-R50 с дизайном Italdesign пустят с молотка

«Motor» 

С аукциона продадут одну из самых редких версий спорткара Nissan GT-R. Модель GT-R50 подготовили по случаю полувековых юбилеев студии Italdesign и модели GT-R и планировали выпустить в количестве 50 штук. Автомобиль получил форсированный до 720 лошадиных сил двигатель, усиленную тормозную систему Brembo и амортизаторы Bilstein DampTronic. По предварительным оценкам, ставки за машину могут достигнуть 950 000—1 150 000 евро.

Появились подробности о BMW 1-Series нового поколения

«Motor» 

Вопреки опасениям, хэтчбек останется в модельной линейке BMW — компания намерена сохранить присутствие во всех сегментах, в которых она представлена сейчас. Так что новому поколению 1-Series быть, хотя его и придется подождать еще как минимум несколько лет. Carscoops предполагает, что следующая «единичка» дебютирует во второй половине нынешнего десятилетия и станет самым доступным электрокаром в гамме BMW.



Брутальный китайский внедорожник Tank 700 готов к старту продаж

«Motor» 

Пока модель анонсирована для китайского рынка, однако у нее есть все шансы добраться до России. «Семисотый» будет позиционироваться на ступень выше знакомого россиянам Tank 500, и, судя по официальным изображениям, его предложат с гибридной силовой установкой — на это указывает шильдик Hi4-T на багажной двери. Есть у внедорожника на снимках и особенности: антикрыло и золотой декор.

В Москве появились в продаже кроссоверы Audi Q6 за 9,8 миллиона рублей

«Motor» 

Партию из 80 автомобилей привез из Китая один из крупных столичных дилеров. Причем на десять машин почти сразу нашлись покупатели. В автосалоне доступны модели в разных комплектациях и с двумя вариантами силовых установок. В зависимости от исполнения стоимость кроссоверов, которые выпускают на совместном предприятии SAIC Volkswagen, достигает 12 миллионов рублей.

В России продают внедорожник Dongfeng с техникой Nissan

«Motor» 

В Россию привезли новый внедорожник Dongfeng Paladin на базе Nissan. Автомобиль, выпускаемый на совместном китайском предприятии Dongfeng-Nissan, основан на Nissan Terra образца 2018 года, но имеет другое «лицо», бензиновый двигатель Mitsubishi и иное оформление салона. За экземпляр 2023 года выпуска без пробега продавец из Москвы просит 3 800 000 рублей. По этой же цене можно купить, к примеру, «топовый» рамный пикап Dongfeng DF6, который поставляется в Россию официально.

Нашлось объяснение падению продаж автомобилей Сhery в России

«Motor» 

Эксперты «Открытие Авто» пришли к выводу, что у некоторых китайских компаний возникли проблемы со сбытом машин на российском рынке. Яркие тому примеры — Chery, продажи которой снижаются второй месяц подряд, и принадлежащая ей Omoda. Дело в том, что машины этих марок в основном покупают в кредит, а с увеличением ставки ЦБ и осенним повышением цен россиянам стало сложнее решиться на покупку.

Rolls-Royce выпустит сверхмощную версию электрокара Spectre

«Motor» 

Как пишет австралийское издание The Drive со ссылкой на сертификационные документы, у купе появится «бунтарское» исполнение Black Badge, которое будет заметно мощнее. Как ожидается, двухмоторная установка на нём будет выдавать около 660 лошадиных сил — на 75 сил больше стандартного Spectre. Когда Spectre Black Badge увидит свет, пока неизвестно, так как даже обычное купе пользуется ажиотажным спросом.

Maserati MC20 получил первую лимитированную версию

«Motor» 

Фирма Maserati показала первую лимитированную версию суперкара MC20. Она создана отделением Maserati Fuoriserie и тест-пилотом марки Андреа Бертолини. Купе MC20 Notte напоминает о гоночных успехах Maserati, а выделяется матовым черным кузовом, золотистым декором и особой отделкой салона. Тираж — 50 экземпляров.

До России собрался новый кроссовер Haval Monster

«Motor» 

Новинку сфотографировали у одного из дилерских центров Haval, снимки публикуют «Китайские автомобили». Модель, которая продается в Китае под названием Shenshou (Monster), ранее возили в Россию по параллельному импорту и продавали за 2,2-3 миллиона рублей, однако теперь, по всей видимости, она готовится к официальному дебюту. По информации неназванных источников издания, старт продаж запланирован на 2024 год.

Toyota установила новый производственный рекорд

«Motor» 

Со дня выпуска своего первого автомобиля — пикапа G1 в 1935 году — японская компания выпустила 300 миллионов машин. Хотя Toyota сообщила о новой вехе в своей истории только сейчас, 300-миллионный автомобиль сошел с конвейера еще в сентябре. Большинство машин было произведено в Японии, а самой популярной на рынке моделью стала Corolla, появившаяся в 1966 году и с тех пор «примерившая» множество форм-факторов.

Bentley представила коллекцию плюшевых медведей

«Motor» 

Компания Bentley выпустила коллекцию из четырех плюшевых медведей, украшенных фирменной символикой. Все игрушки, одетые в разных персонажей, олицетворяют дух британской фирмы. В зависимости от модели стоимость меджеват составляет от 65 до 80 фунтов стерлингов (примерно от 7 400 до 9 100 рублей по текущему курсу). Самая дорогостоящая игрушка под названием Special Edition Signature представляет собой медведя в галстуке, выполненном в серо-зеленых цветах.

Omoda готовит двухдверный автомобиль с эксцентричным дизайном

«Motor» 

Изображения новинки разошлись по китайским соцсетям, на них обратило внимание издание «Китайские автомобили». На шпионских фотографиях и рендерах запечатлено двухдверное кросс-купе с огромными колесами, камерами вместо наружных зеркал, высокой линией бампера и низкой крышей, а радиаторная решетка у него вовсе отсутствует. По неофициальным данным, это предвестник будущего серийного электромобиля.

Большие машины с маленьким мотором

«Motor» 

Даунсайзинг стал привычным явлением, и моторы небольшого рабочего объёма всё чаще встречаются не только на семейных седанах и вседорожниках, но даже на представительских автомобилях, брутальных вездеходах, спортивных кроссоверах и экстремальных пикапах. Только за последнее время несколько известных автопроизводителей анонсировали или уже вывели в свет интересные новинки со скромными силовыми агрегатами. Многие из этих моделей ориентированы на Китай и не появятся за его пределами. В КНР от объёма двигателя зависит размер налоговых выплат... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

С 1 мая в Московской области начинается речная навигация

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net