Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 25.11.2023

Рамный внедорожник Tank 700 удивил новой платформой и шасси

«Motor» 

Концерн Great Wall поделился подробностями о четвёртой модели линейки Tank. Оказалось, что «семисотый» первым получил новую платформу D71: вместо неразрезного моста сзади многорычажная подвеска, в качестве упругих элементов — пневмобаллоны, есть адаптивные амортизаторы и размыкаемые стабилизаторы поперечной устойчивости. Прайс-лист на Tank 700 ожидается до конца года.

В Нью-Йорке скоро исчезнут легендарные такси: их осталось всего два

«Motor» 

Издание The New York Times выяснило: в мегаполисе доживают последние дни Ford Crown Victoria с шашечками. Заслуженных машин две, а у владельцев (и водителей в одном лице) есть неприятности с законом, поскольку предельно допустимый семилетний срок эксплуатации такси давно прошёл. Власти могут аннулировать лицензию обеих Crown Victoria в течение двух недель.

В России подешевели сразу 14 моделей Changan, но есть нюанс

«Motor» 

Прямые скидки составляют от 30 до 100 тысяч рублей, однако получить «дополнительную выгоду» можно только при стопроцентной оплате автомобиля Changan, то есть без субсидированного кредита. Дисконт не распространяется на тестовые машины. А вот со скидкой по программе трейд-ин «дополнительная выгода» суммируется: дисконт увеличивается минимум вдвое и достигает 200 000 рублей.



Компания Omoda начала продажи «заряженного» кроссовера C5 GT

«Motor» 

Новая модификация появилась у «пятёрки» в Южной Африке. Внешние отличия Omoda C5 GT в основном сводятся к декору, а вот техника другая: под капотом связка турбомотора 1.6 T-GDI (197 сил, 290 Нм) и «робота» с семью передачами и двумя «мокрыми» сцеплениями. Полного привода нет, хотя задняя подвеска многорычажная. Версия С5 GT самая динамичная в гамме Omoda: разгон 0-100 занимает всего 7,8 секунды.

Новый Mercedes-Benz S-Class: теперь с малолитражным мотором 2.5

«Motor» 

Немецкий автопроизводитель добавил флагману упрощенную версию с «турбошестёркой» рабочим объёмом 2498 кубических сантиметров. Такой силовой агрегат предложат только в Китае, причём в двух вариантах форсировки: S 400 L разовьёт 313 лошадиных сил (450 Нм), а S 450 L 4Matic — 367 лошадиных сил (500 Нм). Mercedes-Benz S-Class подешевел и стоит менее миллиона юаней.

Ещё один китайский автогигант заинтересован в российских заводах VW и Hyundai

«Motor» 

Телеграм-канал «Русский автомобиль» утверждает, что в эти выходные делегация концерна GAC (Guangzhou Automobile Group) посещает бывший завод Volkswagen в Калужской области и предприятие Hyundai под Санкт-Петербургом. В приоритете у китайцев автосборочный кластер, на котором ранее выпускали «Фольксвагены», «Шкоды», Peugeot и Mitsubishi.

Суперкар Maserati MC20 промчал круг по Нюрбургрингу в темпе Ferrari Enzo

«Motor» 

Прошло три года с момента возвращения марки Maserati в число производителей чистокровных суперкаров с моделью MC20. Но за это время итальянский бренд не выпустил более мощной модификации для дорог общего пользования, хотя трековые и гоночные версии появились. Но это не помешало независимым журналистам вывести базовую версию купе Maserati MC20 на «Нордшляйфе» и получить время круга, чтобы сравнить итальянскую двухдверку с конкурентами.

Fiat сделал пять очень весёлых Topolino в стиле Микки Мауса к юбилею Disney

«Motor» 

В 2023 году компания Fiat возродила микрокар Topolino в виде крошечного электромобиля. Оригинальную машину выпускали с 1936 по 1955 годы, а актуальная версия официально относится к электрическим квадрициклам и позиционируется как транспортное средство для пляжных вылазок. И этот электромобиль получил новую версию, которая посвящена 100-летию компании Disney и её едва ли не главному символу — антропоморфному мышонку Микки Маусу. Связь между персонажем и автомобилем заключается в имени.



АвтоВАЗ избавит «Нивы» от глюков «антисанкционной» электроники

«Motor» 

Портал «Лада.онлайн» познакомился с предписанием №51-23, которое подтверждает старт сервисной кампании для гарантирования потребительских свойств автомобилей Lada Niva Travel и Lada Niva Legend. В документе определён порядок действий дилеров, когда владельцы внедорожников жалуется на неустойчивую работу двигателя и хаотические пропуски зажигания по всем цилиндрам.

Ателье ABT выпустило гоночный суперкар Audi R8 для дорог общего пользования

«Motor» 

В 2023 году заканчивается 20-летняя история суперкара Audi R8 и лебединой песней знаковой для Audi модели стал проект прославленного немецкого тюнингового ателье ABT Sportsline. Компания, сделавшая себе имя на доработке автомобилей из Ингольштадта, представила ABT XGT — дорожный вариант гоночного Audi R8 GT2. Этот проект стал самым экстремальным в линейке немецких тюнеров и одним из самых дорогих в его истории. Работа над ABT XGT длилась на протяжении двух лет.

Суперкроссовер Ferrari Purosangue сделали очень широким и мощным

«Motor» 

Немецкое тюнинговое ателье Pogea Racing представило свой новый проект, в основу которого лёг первый в истории марки Ferrari кроссовер Purosangue. Подопечные основателя компании Pogea Racing Эдуарда Погеа сделали крайне радикальный вариант доработки итальянской модели, который подразумевает как технические изменения, так и перемены во внешнем декоре автомобиля. Анонсированы изменения и в интерьере, но пока он не показан даже на рендерах.

Компания Porsche отказалась от спортуниверсала Panamera Sport Turismo

«Motor» 

В 2023 году премиальный лифтбек Porsche Panamera пережил смену поколений — немецкий автопроизводитель провёл официальную презентацию модели третьей генерации, которая представляет собой сильно модернизированный вариант автомобиля образца 2016 года. И лифтбек будет единственной модификацией новой Porsche Panamera — универсала Sport Turismo в линейке модели больше клиентам не предложат. Просто потому, что они не слишком-то охотно покупали такую версию.

Компания Genesis сделает виртуальный суперкар для игры Gran Turismo

«Motor» 

В 2021 году южнокорейская компания Genesis выбрала американскую выставку Monterey Car Week местом премьеры гоночных концептов для популярной серии игр Gran Turismo — главным экспонатом экспериментальной инсталляции The Performance of Design тогда стал седан G70 GR4 Gran Turismo, разработанный при участии геймеров вместе с моделью X-GR3 и флагманским суперкаром Vision Gran Turismo Concept. На 2023 год запланирован дебют ещё одного виртуального суперкара Genesis.

Марка Hispano Suiza готовит электрогиперкар Carmen Sagrera в честь своего завода

«Motor» 

Испанская компания Hispano Suiza Cars, которая принадлежит Мигелю Матеу, правнуку одного из основателей оригинальной Hispano Suiza, анонсировала новую модель. Новинка фактически станет очередной модификацией базового гиперкара Hispano Suiza Carmen, который уже имеет исполнение Carmen Boulogne. В 2024 году, в год 120-летия оригинального бренда, свет увидит Hispano Suiza Carmen Sagrera. Имя будет дано в честь исторического завода марки — в 1911 году марка переехала в район Ла Сагрера в Барселоне.

Компания Porsche полностью рассекретила Panamera нового поколения

«Motor» 

В 2023 году премиальный лифтбек Porsche Panamera пережил смену поколений — немецкий автопроизводитель провёл официальную презентацию модели третьей генерации. Официально Porsche называет автомобиль именно новым поколением, хотя на самом деле «новая» Panamera представляет собой вариант глубокой модернизации выпускающейся с 2016 года машины. Тем не менее, изменений в модель было внесено немало — как на уровне дизайна, так и по технической части.

Для Tesla Cybertruck разработали уникальную медиасистему: первые фото

«Motor» 

До этого ни одну из моделей американского автопроизводителя не оборудовали подобным информационно-развлекательным комплексом. Вдобавок, на инсайдерских изображениях можно рассмотреть элементы дизайна, а также технологические решения в интерьере будущего электропикапа. Первые серийные Tesla Cybertruck поступят в продажу 30 ноября 2023 года: приоритетным рынком является Северная Америка.

Видео: новый суперкар по-русски

«Motor» 

Новый российский суперкар? Отечественная промышленность давно не бралась за что-то подобное. Разумеется, в наше время такой проект — удел энтузиастов, а не корпораций. И вот этот полностью карбоновый монстр представлен во плоти. Позади сидений двигатель V10 и роботизированная коробка передач, в салоне — кокпит с рулем в стиле Формулы-1. А снаружи развитая гоночная аэродинамика и оригинальный дизайн. Самое время рассмотреть этого монстра вблизи и даже сесть за его руль, завести мотор... Ведь пока это смогли сделать всего несколько человек.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Стало известно, кто выступит на фестивале «Мир Сибири» в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net