Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 14.11.2023

Российские дилеры продают китайский гиперкар GAC Aion Hyper SSR от 20 миллионов рублей

«Motor» 

На популярном отечественном классифайде появилось сразу несколько объявлений от приморских автосалонов, которые готовы привезти купе под заказ. Главной особенностью модели, которая дебютировала на домашнем рынке всего месяц назад, является 1224-сильная установка, обеспечивающая автомобилю разгон до ста километров в час всего за 1,9 секунды.

В Москве выставили на продажу Honda Civic 1997 года выпуска в идеальном состоянии за 1,6 миллиона рублей

«Motor» 

С момента покупки единственный владелец седана эксплуатировал машину исключительно летом. Все остальное время автомобиль хранили в отапливаемом гараже. За четверть века Civic прошел всего 6780 километров, сохранившись в превосходном техническом состоянии. Сегодня за аналогичную цену в России можно купить Lada Vesta в средней комплектации Life.

Машины Porsche с приставкой Turbo получат особый декор

«Motor» 

У них будут логотипы и отделка в цвете Turbonite, который специально разработали, чтобы как можно дальше развести друг от друга модификации одной и той же модели. Первой новую айдентику опробует Panamera третьего поколения — её премьера запланирована на 24 ноября.



АвтоВАЗ готовит замену для Lada Largus

«Motor» 

Об этом заявил первый исполнительный вице-президент по стратегии и техническому развитию компании Евгений Шмелёв: он напомнил о планах АвтоВАЗа выпустить кроссовер на базе обновленной Lada Vesta, а также минивэн, но с двухобъемным кузовом. Последний и должен сменить Largus на платформе Renault-Nissan. Вседорожник появится в линейке Lada в ближайшие два года, а вэн присоединится к нему после 2025-го.

В Россию массово завозят компактные малообъемные автомобили из Японии

«Motor» 

По данным издания «Известия», после резкого сокращения импорта в конце нынешнего лета российские таможенники фиксируют увеличение поставок машин из Страны восходящего солнца. Однако на этот раз в нашу страну поставляют небольшие автомобили популярных производителей, которые не попадают под антироссийскую санкционную политику.

BYD показала дизайн электрического внедорожника Sea Lion 07

«Motor» 

Автомобиль станет последним в линейке Ocean Series, в которую уже входят Seal, Dolphin и Seagull. Как и другие ее представители, Sea Lion 07 получил облик в фирменном стиле Marine Aesthetics, вдохновленный морскими мотивами и разработанный Вольфгангом Эггером — экс-главой дизайнерского отдела марки Audi. Вживую новый внедорожник BYD покажут 17 ноября на автосалоне в китайском Гуанчжоу.

Тираж мощного родстера Polestar 6 увеличат из-за ажиотажного спроса

«Motor» 

Прием заказов на модель открыли в августе прошлого года, и всего за неделю весь запланированный тираж из 500 экземпляров был раскуплен. В связи с этим Polestar решила выпустить больше электрических родстеров, об этом в интервью британскому Autocar рассказал глава компании Томас Ингенлат. По его словам, тираж будет увеличен, но только в случае, если того захотят сами клиенты.

Раскрыты объемы выпуска Lada Granta в 2023 году

«Motor» 

Глава АвтоВАЗа Максим Соколов рассказал журналистам, что до конца нынешнего года с конвейера тольяттинского завода сойдет более 200 тысяч экземпляров Lada Granta. Если учесть, что общий производственный план составляет около 400 тысяч машин, то каждый второй автомобиль — это Гранта. Телеграм-канал «Автопоток» отмечает, что линия сборки Lada Granta рассчитана на выпуск 220 тысяч машин, а это значит, что она работает на максимальной мощности.



В России назвали цены на технологичный хэтчбек Avatr 12

«Motor» 

На одном из российских маркетплейсов уже начали принимать заказы на новейшую модель марки, запущенной Changan и Nio в 2018 году. Привезти обещают разные исполнения. Их стоимость стартует с 5,5 миллиона рублей: за эти деньги заказчик получит базовый Avatr 12 с одним электромотором на задней оси мощностью 313 лошадиных сил, светло-серым кузовом и темным салоном.

Цены на два электрокара Evolute влетели на 375–505 тысяч рублей

«Motor» 

Российская марка скорректировала стоимость моделей i-Joy и i-Sky: первая подорожала на полмиллиона рублей и теперь стоит от 3 995 000 рублей, а вторая — на 375 тысяч, до 4 990 000 рублей. Однако, так как и i-Joy, и i-Sky это электрокары с «пропиской» в России, на них распространяются государственные льготы: скидка может достигать 35 процентов (но не более 925 000 рублей).

Renault запустит в Словении сборку недорогих электрокаров

«Motor» 

Как сообщает Automotive News со ссылкой на источники, знакомые с планами Renault, новая модель выйдет на рынок в 2026 году. Это будет батарейный сити-кар с доступной ценой, который по габаритам уступит возрожденному R5. Местом производства был выбран завод в городе Ново-Место в Словении, где уже выпускают электрический Renault Twingo.

Гиперкару Koenigsegg Gemera сделали багажник на крышу, рассчитанный на 300 километров в час

«Motor» 

Бокс вмещает несколько пар лыж или два полноразмерных чемодана и увеличивает коэффициент аэродинамического сопротивления машины всего на 11 процентов. В движение Gemera приводит гибридная силовая установка. Она может быть основана на «восьмерке» от Jesko либо на «битурботройке» TFG мощностью 600 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента.

Детали для Haval начнут производить в Ульяновской области

«Motor» 

Димитровградский автоагрегатный завод (ДААЗ), выпускающий автокомпоненты для АвтоВАЗа и КамАЗа, может получить нового партнера в лице китайского Haval. Предприятие приступило к глубокой модернизации оборудования, что в перспективе позволит наладить выпуск деталей для одной из крупнейших китайских марок в России, сказал губернатор Алексей Русских, выступая перед депутатами Законодательного собрания области.

Компания Tesla запретила продавать пикап Cybertruck в течение года после покупки

«Motor» 

По данным издания Business Insider, американская корпорация внесла соответствующий пункт в обновленную редакцию пользовательского соглашения. Для нарушителей условий сделки автопроизводитель подготовил ряд санкций. В то же время при непредвиденных обстоятельствах покупатели электрических пикапов все же смогут выставить модели на продажу в первый год владения.

Появилась фотография макета таинственного пикапа Lucid

«Motor» 

На снимке, который публикует Lucid Forum, запечатлен пикап с необычным дизайном и очень узкой полосой передней оптики. Автор публикации сообщает, что это, возможно, макет грядущего пикапа калифорнийской марки Lucid Motors. А рядом с макетом можно заметить прототип модели Gravity, премьера которой ожидается на автосалоне в Лос-Анджелесе уже на этой неделе.

Купе Ferrari 250 GTO установило очередной аукционный рекорд

«Motor» 

Берлинетта с номером шасси «3765 LM» была продана почти за 52 миллиона долларов. Это единственный экземпляр модели 1962 года, принадлежавший гоночной команде Scuderia Ferrari и изначально оснащенный двигателем объемом 4,0 литра. Машина долгое время находилась в руках одного владельца, и на её счету — награда Best of Show на Amelia Island Concours d’Elegance.

В линейке Toyota может появиться водородный Land Cruiser

«Motor» 

Президент водородного производства марки Мицумаса Ямагата заявил, что альтернативное топливо вполне подойдет для крупных автомобилей, таких как Land Cruiser. Пока неизвестно, будет ли это электрическая установка, как у седана Mirai, или же заправляемый водородом ДВС. Инженеры марки отмечают, что альтернативное топливо может дать «фантастический» запас хода, но у него есть свои недостатки.

Раскрыты советские автобренды, по которым скучают россияне

«Motor» 

Порядка 40 процентов ждут возобновления производства автомобилей марки «Волга», сообщает ТАСС со ссылкой на опрос центра «Фидбэк». В нем две тысячи человек отметили, какие машины хотели бы вернуть, или какие стоит выпускать в больших масштабах. Треть его участников хотели бы увидеть на дорогах больше «Нив», а еще четверть (22 процента) считают, что стоит возродить «Чайку».

По дорогам России ездят 10 миллионов машин с SOS-кнопкой ЭРА-ГЛОНАСС

«Motor» 

Юбилейным 10-миллионным автомобилем с системой экстренного реагирования при аварии стала Lada Vesta. В АвтоВАЗе напоминают, что восемь лет назад именно Веста была первой серийной машиной в России и в мире, в базовом оснащении которого было устройство ЭРА-ГЛОНАСС для вызова экстренных оперативных служб. С 2017 года кнопка SOS, подключенная к ЭРА-ГЛОНАСС, — обязательная часть конструкции новых и ввозимых на территорию страны автомобилей.

«Москвич» вошел в десятку самых популярных марок на российском рынке

«Motor» 

По данным «Автостата», возрожденному бренду, который пока представлен тремя моделями (все они — перелицованные китайские JAC), занял последнее, 10 место в рейтинге по итогам второй недели ноября (45-я в 2023 году). На первой же строчке по-прежнему находится отечественная Lada, самой популярной иномаркой остается Haval, а в тройку лидеров входит Chery.

Крутые концепты и кастомы Lamborghini

«Motor» 

Еще одна декада в истории Lamborghini позади. Это было хорошее время — появился коммерчески успешный кроссовер Urus и культовый среднемоторный Huracan, а ветеран Aventador передал эстафету гибридному монстру Revuelto. Плюс головокружительное количество спецверсий. Но мы не станем перемывать лонжероны серийным и малотиражным моделям по случаю юбилея, а лучше пройдемся по шоу-карам и творениям дел кузовных мастеров. Начнем с истоков, буквально из глубины веков…

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Московские производители готовятся выйти на африканский рынок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net