Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 11.11.2023

Обновленный Kia Carnival: дебют ультрароскошной версии

«Motor» 

В Южной Корее показали самые оснащённые модификации с приставкой HiLimousine и увеличенной крышей. Такой Kia Carnival может быть четырёхместным: эта комплектация называется VIP и является эксклюзивом для внутреннего рынка. Особенности — пол с паркетом, гарнитур с массажером ступней и холодильником, встроенный в потолок экран-кинотеатр, кресла повышенной комфортности, а также «звёздное небо».

Первый кроссовер Ferrari оценили в рублях: сколько он стоит

«Motor» 

Сразу несколько российских дилеров предлагают купить под заказ Ferrari Purosangue. Разброс цен серьёзный: от 81 до 123 миллионов рублей в зависимости от наличия/отсутствия НДС, оснащения и жадности контрагентов. В любом случае в цену входит растаможка и доставка в нашу страну. Суперкроссовер не придётся ждать долго: все продавцы рассчитывают на выполнение заказа до декабря-января.

Федеральная служба охраны закупила китайские фургоны и пикапы

«Motor» 

В ноябре на профильных сайтах появились фотографии однообъёмника Sollers Atlant и грузовичка Great Wall Poer с номерами серии е***кх на московском регионе. В обоих случаях ведомство закупило топ-версии: фургон взят в модификации со сверхдлинной базой и высокой крышей (L3H2), а максимальную комплектацию Premium на пикапе выдаёт наличие дуг безопасности в кузове.



Chery начала продавать автомобили на «Озоне» с солидными скидками

«Motor» 

К красивой дате 11.11 устроили распродажу кроссоверов Tiggo 4 Pro. Через онлайн-магазин можно приобрести единственную сборку: автомобиль белого цвета в базовой комплектации Action на вариаторе с 1,5-литровым атмосферным двигателем. Цена в «чёрную пятницу» (которая оказалась субботой) составила 1 999 900 рублей: это на десять процентов меньше обычной РРЦ.

УАЗ объяснил дефицит «Патриотов» в российских автосалонах

«Motor» 

Представитель Sollers подтвердила «Газете.Ru», что до начала III квартала Ульяновский автозавод б«ыл ограничен в объёмах производства из-за перехода на новых поставщиков», и теперь у дилеров присутствует «некоторый дефицит ассортимента» по «Патриотам» и «Пикапам». УАЗ планирует восполнить недостаток внедорожников до конца 2023 года: дилеры ожидают партию автомобилей в декабре.

Китайцы показали минивэн с шезлонгом и огромным запасом для ног

«Motor» 

В Поднебесной дебютировал Maxus G70 — бензиновый однообъёмник длиной 4,9 метра с необычной опцией. Можно заказать вариант с шестиместным салоном и передним пассажирским креслом-трансформером. Сиденье разворачивается на 180 градусов, оснащается подставкой для ног, двигается по салазкам в широком диапазоне (почти 1,5 метра), а ещё его можно разложить практически горизонтально в шезлонг.

Компания Citroen показала «спортивную» версию квадрицикла My Ami

«Motor» 

За два года с момента дебюта компактный городский квадрицикл Citroen My Ami нашёл более 43 тысяч владельцев, из которых около 80% выбирает программы персонализации своего электромобиля. Под конец 2023 года французский автопроизводитель анонсировал новую «спортивную» версию Pop, получившую обновлённый декор, но с технической точки зрения ничем не отличающуюся от прочих модификаций. Однако для большей части покупателей My Ami достаточно и таких доработок.

Электрокроссовер Toyota bZ4X будет патрулировать британские парки и кладбища

«Motor» 

Представленный в 2021 году электрический кроссовер Toyota bZ4X вышел на рынок и привлёк внимание не только частных покупателей, но и госструктур. Одной из первых о закупке нового электромобиля японской марки объявила британская полиция — патрульный Toyota bZ4X будет работать в парковой полиции Лондона. Новинку задействуют для контроля правопорядка в одном из самых загруженных работой подразделений полиции в столице Великобритании. В пользу Toyota сыграли силовая установка и размеры.



Абсолютно новый Subaru Forester раскрыт на официальных фото

«Motor» 

Австралийское издание Drive раньше времени разместило изображения высокого качества, сделанные пресс-службой японской марки. Секретов не осталось: Subaru Forester шестого поколения запечатлён в богатых комплектациях Touring и Sport, обе с фирменным симметричным полным приводом. Изменения кроссовера по экстерьеру и интерьеру эволюционные, но общих деталей с предшественником не нашлось.

Анонсирована премьера последнего видео с Кеном Блоком: оно выйдет в декабре

«Motor» 

В начале 2023 автоспорт известный американский автогонщик Кен Блок погиб во время снегоходной прогулки. Пилот, который ассоциируется с Ford, сотрудничество с которым длилось на протяжении большей части карьеры, в 2022 году представил первый совместный проект с Audi. Блок присоединился к семье Audi в 2021 году, а в 2022 году команда Hoonigan и гонщик вернулись в «Джимхану». Точка в этой истории будет поставлена в 2023 году второй и последней частью видео Кена Блока и Audi.

Mercedes-Maybach GLS 600 превратили в роскошный бронированный кроссовер

«Motor» 

Канадская компания Inkas Armored, которая специализируется на создании броневиков и бронировании стандартных машин, представила свой новый проект — за основу был взят первый в истории суббренда Mercedes-Maybach кроссовер. Модель Mercedes-Maybach GLS 600 получила бронезащиту кузова, но сохранила изначальный уровень комфорта. И визуально она почти ничем не выдаёт свою новую сущность, поскольку броня представляет собой интегрированную внутрь автомобиля капсулу.

Гиперкар Rimac Nevera стал быстрейшим в мире автомобилем в езде задним ходом

«Motor» 

Хорватский производитель электромобилей Rimac Automobili продолжает переписывать книгу рекордов со своим гиперкаром Rimac Nevera. К многочисленным мировым достижениям, достигнутым в условиях полигона, марка сначала добавила лучшее время трассы Фестиваля скорости в Гудвуде, потом рекорд трассы «Нордшляйфе» для серийных электромобилей, допущенных на дороги общего пользования, а сейчас — довольно необычный мировой скорости движения задним ходом.

Польское ателье Carlex Design превратило купе BMW 6-Series в люксовый рестомод

«Motor» 

Компания сделала себя имя на тюнинге интерьеров различных моделей автомобилей, а сейчас специалисты решили заявить о своих умениях в рамках ставшего популярным формата рестомодов. Взяв за основу купе 6-Series поколения E24, поляки сконструировали BMW 635 CLX Limited Edition. Внешний вид машины трогать почти не стали, ограничившись лишь деталями. Автомобиль будет выпущен тиражом менее десятка экземпляров, но его стоимость не сообщается.

Ателье Pininfarina сделает эксклюзивный спорткар для британской марки Morgan

«Motor» 

Итальянское кузовное ателье Pininfarina и британский производитель спорткаров Morgan анонсировали необычное сотрудничество — две именитые компании впервые объединят свои усилия для выпуска эксклюзивного автомобиля под брендом Morgan, облик для которого разработает Pininfarina. Новая модель будет выпущена ограниченным тиражом в рамках масштабного — по меркам марки, конечно — празднования 115-летия британского бренда, которое запланировано на 2024 год.

1450-сильный фургон Ford Supervan 4.2 поставил рекорд на «Гонке в облака»

«Motor» 

С 1916 года, когда впервые стала проводиться гонка по подъёму на горку Пайкс-Пик, Ford неизменно участвует в состязании. В 2023 году на старт Pikes Peak International Hill Climb вышел инфернальный трёхмоторный электромобиль Ford Supervan 4.2 под управлением опытнейшего француза Ромена Дюма. Победить в общем зачёте гонки не удалось, но в классе Pikes Peak Open гонщик уверенно выиграл и установил новый рекорд в классе. А теперь можно посмотреть, как это было.

Mercedes-Benz показал почти готовый к премьере электрический «Гелендваген»

«Motor» 

Проект по созданию серийного варианта внедорожника Mercedes-Benz G-Class с электрической силовой установкой выходит на финишную прямую. Модель Mercedes-Benz EQG, которая пополнит фирменное EQ-семейство гибридов и электромобилей, официально будет представлена в 2024 году, а пока немецкий автопроизводитель показал электрический «Гелендваген» в его предсерийном варианте. По серии снимков уже можно составить первое впечатление о новинке, которая внешне почти ничем не будет отличаться от обычного G-Class.

Советские скорые — это было больно!

«Motor» 

Сегодня автомобиль скорой помощи — это просторный микроавтобус с высокой крышей, спецсигналы которого хорошо видит и слышит вся улица, но так было не всегда. На заре первых автомобилей на службе больных и вовсе возили грузовики — другой транспорт просто массово не производился в СССР двадцатых годов, и просто переход на первые медицинские легковушки уже был прорывом. По сути первой такой скорой стала только послевоенная Победа, в которую инженеры умудрились уместить носилки и одно единственное место для доктора.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net