Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Ноябрь
2023

Новости за 20.11.2023

Водителям с правами категорий B и А разрешат управлять квадроциклами и снегоходами без сдачи дополнительных экзаменов

«Motor» 

По данным издания «Коммерсантъ», соответствующий законопроект разрабатывает Министерство экономики. В настоящее время для управления такой спецтехникой нужно иметь удостоверение тракториста-машиниста, которое выдают органы Гостехнадзора после сдачи экзаменов по теории и «площадке».

Россия введет ограничения для Латвии в ответ на конфискацию автомобилей россиян

«Motor» 

Министерство иностранных дел страны заявило, что власти введут асимметричные санкции для прибалтийского государства, если Латвия начнет изымать машины наших соотечественников. В качестве ответных мер МИД планирует ввести ограничения, которые негативно повлияют на экономику Прибалтики.

Huawei показал вживую кроссовер Aito M9

«Motor» 

«Смартфон на колесах», как называют автомобиль в Huawei, был создан силами техногиганта и китайской автомобильной марки Seres. Полноразмерный 5,2-метровый кроссовер, который приводится в движение электрической силовой установкой, дебютировал на автосалоне в Гуанчжоу, где были раскрыты некоторые подробности о его оснащении. На домашний рынок Aito M9 выйдет в следующем месяце.



Самый дорогой кроссовер Geely пользуется ажиотажным спросом в России

«Motor» 

Речь идет о Monjaro, самой крупной и дорогой модели Geely среди тех, которые продаются на нашем рынке официально. Так, по данным «Автостата», в октябре россияне купили 10 360 новых автомобилей Geely, 3477 из которых — это Monjaro. С таким результатом флагманский кроссовер впервые стал самой популярной моделью марки в России.

Китайская компания Sinomach Automobile выходит на российский рынок с внедорожником Paladin

«Motor» 

Представители бренда из Поднебесной сообщили изданию «Газета.Ru», что первую модель официально представят в России уже в конце нынешнего ноября. При этом никаких подробностей о новом автомобиле в Sinomach Automobile пока не раскрывают.

Директор General Motors Cruise покинул свой пост

«Motor» 

Глава «дочки» GM по производству беспилотных автомобилей Кайл Вогт объявил об уходе в письме сотрудникам и в соцсетях, пишет TechCrunch. Причину своего решения он не озвучил, но оно было принято на фоне кризиса Cruise, начавшегося после жуткой аварии в Сан-Франциско. Несмотря на черную полосу, а также уход главы и сооснователя, убыточный Cruise продолжит существовать.

Росбанк — надежный партнер в жизни и в гонках

«Motor» 

В любом большом деле нужен надежный партнер. Добиваться целей в автоспорте командам помогают спонсоры, а в жизни для достижения желаемого мы зачастую обращаемся в банки. Росбанк сочетает обе эти роли, выступая спонсором команды LADA Sport ROSNEFT и предлагая автолюбителям продукты и сервисы, помогающие сделать желанную покупку. Гонщики — тоже водители, такие же, как все мы. Они управляют не только спортивной техникой на автодромах, но и обычными автомобилями. И также стоят перед выбором: новый или с пробегом... Читать дальше...

Появилось видео с российских дорожных тестов внедорожника M-Hero

«Motor» 

Автомобиль с электрической силовой установкой отвезли за северный Полярный круг, чтобы проверить его работоспособность и надежность при экстремальных температурах. В ходе испытаний «ультратехнологичный» внедорожник марки, принадлежащей китайскому автогиганту Dongfeng, попал на видео: эксклюзивными кадрами снежного заезда M-Hero поделился с «Мотором» читатель.



Компания Skywell выпустит электрокар с системой мониторинга здоровья

«Motor» 

Модель Skyhome получит пневмоподвеску с электронноуправляемыми амортизаторами, интегрированную в силовую структуру батарею и россыпь экзотических функций, от голосового помощника на базе нейросети до автопилота с уровнем автономности 3+. Машина даже сможет считывать биометрию и давать на основе этих данных рекомендации по улучшению самочувствия.

Появилась новая информация о возможном производстве Chery на АвтоВАЗе

«Motor» 

Телеграм-канал «Автопоток» публикует новую фотографию Chery Tiggo 7 Pro у Научно-технического центра АвтоВАЗа. При этом паблик Avtogran News утверждает, что именно эта модель «пропишется» на заводе «Lada Санкт-Петербург» и будет продаваться под маркой Lada. Более того, пробную партию автомобилей якобы уже собрали и они проходят контроль качества и проверку соблюдения технологических параметров сборки. Официального подтверждения этому пока нет.

В России появился Toyota Frontlander — разбираемся, что это за модель

«Motor» 

Frontlander привезли из Китая, где этот кроссовер продается уже несколько лет и представляет собой локальный аналог Corolla Cross. Производство Frontlander налажено на совместном предприятии Toyota-GAC, там собирают в том числе модификацию с двухлитровым мотором мощностью 171 лошадиная сила, на объявление о продаже которой обратила внимание «Российская газета».

Среди новых китайских машин реже всего ржавеют модели Chery, Haval и Geely

«Motor» 

Об этом изданию «Российская газета» сообщил руководитель дилерского направления автомобильного маркетплейса Fresh Евгений Житнухин. Кроме того, эксперт рассказал, какие подержанные автомобили европейского и японского производства лучше всего защищены от коррозии. Свою статистику специалист составил на основе отзывов автовладельцев.

GAC представил концепт-кар Era на водородных топливных элементах

«Motor» 

На автосалон в Гуанчжоу китайская марка привезла новый гибридный минивэн [Trumpchi E8](https://motor.ru/news/gac-vans-view-17-07-2023.htm), который появится в продаже до конца года, и еще один необычный автомобиль — шоу-кар Era с футуристичным кузовом, трансформируемым салоном, огромным дисплеем и силовой установкой, работающей на водороде. Знаковая модель воплощает видение будущего, отмечают в GAC, но переродится ли она в серийный автомобиль, пока неизвестно.

В 2024 году в продаже появится «Москвич 6» в топовой комплектации

«Motor» 

Подробности о самом дорогом «Москвиче 6» в линейке выяснила «Российская газета»: пока известно лишь то, что лифтбек в новом исполнении «Техно» получит шесть подушек безопасности против четырех, которыми он комплектуется сейчас. В настоящее время разница в стоимости комплектаций «Москвича 6» составляет 200 тысяч рублей, так что можно предположить, что в самой дорогой из них его цена перевалит за три миллиона рублей.

АвтоВАЗ готовится к выпуску спортивных универсалов Lada Vesta

«Motor» 

Телеграм-канал «Автопоток» публикует фотографию кузовов спортивных универсалов Vesta, сделанную на площадке завода Lada Sport. Автор пишет, что скоро их дособерут в товарные экземпляры, которые затем будут отгружены дилерам. Тот же канал пишет, что АвтоВАЗ в тестовом режиме начал использовать лакокрасочное покрытие китайского производства в нескольких новых оттенках.

Салоны УАЗов стали тише

«Motor» 

Ульяновский автозавод слегка улучшил модели «Патриот», «Пикап» и «Профи», пишет портал Quto. Автомобили ульяновского автозавода из «Нового модельного ряда» стали оснащать специальными демпферами рычагов управления трансмиссией, которые делают салон акустически комфортнее для пассажиров и снижают вибрации.

Объявлены финалисты конкурса «Автомобиль года в Северной Америке»

«Motor» 

В финал премии NACTOY (The North American Car, Truck, and Utility Vehicle of the Year) вышли девять моделей — по три в каждой из трех номинаций: легковой автомобиль, кроссовер/внедорожник и пикап. Среди них есть как модели с ДВС, как и электрифицированные — гибриды и электрокары. Победителей выберет экспертное жюри, в состав которого входят 50 автомобильных журналистов и экспертов. Церемония награждения состоится 4 января 2024 года в Детройте, штат Мичигане.

В Россию завезли партию седанов Iran Khodro Dena

«Motor» 

Крупный дилер «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге предлагает несколько автомобилей, импортированных в страну по схеме параллельного импорта. На иранские автомобили можно оформить кредит, а также сдать в трейд-ин свою машину — в этом случае цена может уменьшиться на 300 тысяч рублей. Самую дешевую четырехдверку таким образом можно приобрести примерно за миллион рублей.

Бывший завод Volvo в Калуге готовится к перезапуску

«Motor» 

Процесс возобновления производства начнется уже в ближайшие недели, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу городской управы. Новый собственник площадки, ГК «Промышленные инвестиции», организует сборку отечественных грузовиков и параллельно ведет переговоры «с несколькими потенциальными партнерами из стран Азии».


Музыкальные новости
Песня

Совместная Песня со Звездой.





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Представлен ультрароскошный минивэн Buick: таких выпустят пять штук

«Motor» 

На автосалоне в Гуанчжоу показали однообъёмник GL8 Century в эксклюзивной версии Propitious Cloud (названа в честь Ордена Благоприятных облаков — государственной награды Китая). Интерьером минивэна Buick занималась кутюрье Го Пей: на дверных картах появился орнамент, по-особому украшен пол, добавлены вышитые вручную подушки, а на креслах уникальное тиснение.

Китайцы начали продавать бизнес-седан в полтора раза дешевле Kia K5

«Motor» 

На автосалоне в Гуанчжоу полностью рассекретили Wuling Starlight: бюджетную, но не простую четырёхдверку. Речь идёт о гибридном автомобиле длиной 4,8 метра с запасом хода на электротяге 70-150 километров и ценой от 94 до 110 тысяч юаней (эквивалент 13-15 тысяч долларов). Для сравнения Kia K5 стоит в Китае от 163 тысяч юаней (~23 тысячи долларов).

Honda признала производственный дефект мотора V6 3.5

«Motor» 

Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) инициировало отзыв 248 999 кроссоверов, минивэнов, пикапов и седанов японского концерна. Под угрозой отказа «атмосферник» серии J35: агрегат может заклинить из-за неправильной формы шатунов. Дорогостоящий ремонт требуется 2,5 тысячи машин, а проверить придётся четверть миллиона: речь идёт об углублённой диагностике с частичным разбором мотора.

Легендарный боксер пустит с молотка коллекцию из 52 автомобилей

«Motor» 

Олимпийский чемпион, абсолютный чемпион в тяжёлой категории и пятикратный чемпион мира Джордж Форман выставил на аукцион Hagerty Marketplace полсотни машин. Боксёр заявил, что «пришло время поделиться своими автомобилями с другими энтузиастами-единомышленниками». Причины распродажи коллекции не уточняются, однако торги точно состоятся: лоты выставлены без резерва.

Большой: 60 лет первому «шестисотому» Мерседесу

«Motor» 

Среди автомобилей Mercedes-Benz легко искать самых-пресамых. Самый продаваемый — W123, самый непринятый — первый А-класс (W168), самый недооцененный — W140 (если последний пункт вас удивил, [вам сюда](https://motor.ru/stories/the-history-of-w140.htm)). Позволю взять смелость и назвать Mercedes-Benz 600 — он же W100, он же Grosser, он же Большой — самым влиятельным в истории трехлучевой звезды.

Обновленный Kia Sorento обрел заводскую «внедорожную» версию

«Motor» 

В США на автосалоне в Лос-Анджелесе показали семейство кроссоверов 2024 модельного года. Главное новшество — добавление более утилитарной версии X-Pro. Такой Kia Sorento отличается антрацитовыми пятиспицевыми 17-дюймовыми дисками, «зубастыми» шинами BF Goodrich с высоким профилем, практичными бамперами, усиленными рейлингами, богатым оснащением и обязательным полным приводом.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Предприятия получат дополнительную поддержку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net