Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 07.08.2023

Российские дилеры начали продавать кроссоверы Cadillac XT4

«Motor» 

На отечественный рынок привезли модели в новом дизайне, который на домашнем рынке стал доступен только пару месяцев назад. Объявления с рестайлинговыми автомобилями появились в классифайдах, их стоимость начинается от 6,7 миллиона рублей. На домашнем рынке рестайлинговая модель появилась в начале лета.

Вторичный рынок автомобилей быстро пошел вверх в июле

«Motor» 

Как отмечают аналитики, опрошенные «Коммерсантом», спрос на подержанные автомобили в июле у дилеров вырос за месяц на 7–10 процентов, на маркетплейсах — на 15 процентов. Также наблюдается рост рынка и в годовом выражении. Эксперты говорят, что такая ситуация нетипична, поскольку активность обычно падает в середине лета, и связывают динамику с ослаблением рубля и планами роста утилизационного сбора из-за низкого предложения. Дилеры отмечают, что цены пока сильно не подскочили, но это неизбежно в дальнейшем.



Производство Lada Largus перенесут в Ижевск

«Motor» 

АвтоВАЗ перенесет сборку «Ларгусов» в Ижевск. Причина — наращивание производства нынешних и запуск новых моделей в Тольятти. Помимо Vesta NG и Niva, там скоро будут выпускать «бюджетник» Iskra, премиум-седан Aura и кроссовер на платформе Vesta. При этом для Largus подготовлена версия с автоматом и с полностью электрической силовой установкой.

В России появился рамный китайский внедорожник Maxus за 7 млн рублей

«Motor» 

Если точнее, неизвестная в России модель Maxus Territory выставлена на продажу за 6 990 000 рублей. Это полноразмерный внедорожник, который является флагманским автомобилем концерна SAIC: пятиметровый Territory оснащен турбодизелем на 218 лошадиных сил с электрической надстройкой в виде стартер-генератора, у него 230-миллиметровый дорожный просвет, полный привод и система повышенной проходимости с 10 фиксированными режимами движения и 27 комбинированными.

Каршеринг может дополнительно штрафовать пьяных водителей

«Motor» 

Такую практику подтвердил Второй кассационный суд общей юрисдикции по итогам рассмотрения конкретного дела. Компании, которые сдают в краткосрочную аренду автомобили, имеют законное право устанавливать свои штрафы в отношении водителей.

Самым популярным электрокаром в России стал китайский Zeekr

«Motor» 

Согласно данным «Автостата», по итогам июля первое место в рейтинге наиболее продаваемых электрических моделей занял Zeekr 001, на второй строчке оказался Volkswagen iD.4, а Evolute i-Pro замыкает тройку лидеров. Стоит отметить, что i-Pro — единственная модель в топ-3, которая представлена на российском рынке официально, в то время как электрокары Zeek и Volkswagen возят по параллельному импорту. А вот отечественный «Москвич», хоть и попал в десятку лучших, но оказался лишь на восьмой строчке.

Компания Lexus представила гибрид RX с функцией зарядки от розетки

«Motor» 

Новая модификация получила название RX 450h+: в движение кроссовер приводит бензоэлектрическая установка, в состав которой входят 2,5-литровый ДВС и два электромотора. В спецификации для рынка США агрегаты суммарно выдают 304 лошадиных силы. С места до 60 миль в час (96 километров в час) кроссовер разгоняется за 6,2 секунды, а на чистом электричестве он проезжает 35 миль (56 километров).



«Москвич», ГАЗ и КАМАЗ возобновили производство после корпоративного отпуска

«Motor» 

Раньше всех «на отдых» ушел «Москвич» — с 22 июля, ГАЗ и КАМАЗ - чуть позже, с 24 июля. Уход на летние каникулы стал уже традицией для российского автопрома. В это время на складах предприятий формируется запас готовых автомобилей, чтобы обеспечить дальнейший спрос потребителей.

На сайте Lada анонсирован скорый старт продаж новой модели

«Motor» 

На главной странице Lada.ru появилось изображение кроссовера X-Cross 5, который с середины июня собирают на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Фотография сопровождается пометкой «скоро в продаже», однако подробностей о X-Cross 5 на сайте пока нет — в разделе с моделями Lada автомобиль пока не значится. Ранее сообщалось, что продажи новинки запустят в четвертом квартале этого года (октябрь-декабрь).

Опубликована статистика продаж новых легковых автомобилей в России

«Motor» 

Отчета сразу два, и они отличаются один от другого. Агентство «Автостат» традиционно публикует информацию о количестве проданных легковушек, основываясь на данных о первичной регистрации машин в ГИБДД, и не учитывает легковые коммерческие автомобили. Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) в свою очередь считает реализованные легковые машины, включая легкие коммерческие, по отгрузкам покупателям. Но с недавнего времени и в статистике АЕБ по некоторым маркам указывается количество машин, впервые поставленных на учет.

В России подорожал гигантский пикап Great Wall Poer King Kong

«Motor» 

С августа цены на грузовичок длиной 5,64 метра увеличились на 200 тысяч рублей. Модель продаётся в двух вариантах сборки: базовая версия Comfort теперь стоит от 2 999 000 рублей, за топ-версию Elite придётся выложить 3 199 000 рублей. Силовые агрегаты от цены не зависят: пикап доступен только с 6-ступенчатой «механикой» и подключаемым полным приводом.

Продается уникальный BMW, на котором Volkswagen испытал мотор W10

«Motor» 

Бельгийская мастерская GDM Motors готова расстаться с прототипом суперседана в кузове E39 с редчайшим двигателем. В конце 1990-х топ-менеджеру VW Фердинанду Пиеху потребовался донор для доводки десятицилиндрового турбомотора W-образной конфигурации. Выбор остановили на M5 с ручной коробкой передач. Тестовый мул оказался настолько удачным, что дожил до наших дней.

Jeep по-особому украсил Wrangler в честь «Парка Юрского периода»

«Motor» 

В 2023 году исполнилось тридцать лет с момента мировой премьеры культового боевика Стивена Спилберга. В картине снимался внедорожник Wrangler YJ Sahara, и маркетологи Jeep решили обыграть этот факт. Покупатели новых рамных внедорожников и пикапов, а также владельцы актуальных Wrangler (JL) и Gladiator (TJ) смогут украсить свои машины дизайн-пакетом T-Rex.

Электрический флагман Cadillac сильно подорожал до начала продаж

«Motor» 

Глобальный директор по маркетингу американской марки Мелисса Грейди Диас сообщила в социальных сетях, что базовая версия лифтбека Celestiq будет стоить 340 тысяч долларов без учёта доставки. Прошлой осенью в качестве ориентира называлась отметка 300 тысяч долларов, и тринадцатипроцентное удорожание в Cadillac никак не прокомментировали. Производство начнётся в декабре.

Гудвуд: гонка битых раритетов

«Motor» 

При виде этих кадров сердце сожмётся у любого петролхеда. В текущем году в ходе «Фестиваля скорости» в английском Гудвуде произошло прямо-таки возмутительное число аварий! Трасса подъёма на холм периодически преподносит участникам неприятные сюрпризы, но в этот раз поставлены все возможные рекорды по количеству повреждённой техники. Мы в редакции «Мотора» насчитали больше полудюжины машин — и каких! Здесь гоночные легенды 90-х, исторический болид Формулы-1, новейшие спорткары. Поглядите и вы на этот... Читать дальше...

Седан Kaiyi E5 калининградской сборки подорожал второй раз за месяц

«Motor» 

С августа «пятёрка» стоит от 2 115 000 до 2 160 000 рублей в зависимости от оснащения. Прибавка составляет 80 и 83 тысячи рублей соответственно. Вероятно, удорожание связано с повышением утильсбора. На «Автоторе» обещают скоро добавить Kaiyi E5 упрощенную модификацию с «механикой», однако пока альтернативы богатым комплектациям с вариатором нет.

Genesis снимет с конвейера свой первый самостоятельный автомобиль

«Motor» 

Южнокорейский портал Korea Joongang Daily утверждает, что проект абсолютно нового G70 приостановлен из-за слабого спроса. Инсайдеры настаивают: клиенты предпочитают спортседану более крупные легковушки и кроссоверы. Изначально Genesis G70 третьего поколения должен был дебютировать в 2025-2026 году в виде электромобиля, но теперь будущее модели под вопросом.

НефАЗ построит тестовый полигон, чтобы вдвое увеличить производство

«Motor» 

Пресс-служба КамАЗа объявила, что на дочернем предприятии в Башкортостане скоро появится площадка, где будут тестировать пассажирский транспорт перед началом серийного производства. Новый полигон необходим, чтобы нарастить производственные мощности до 3000 единиц в год. Для сравнения в 2022 году с конвейера завода НефАЗ сошло около 1,5 тысячи автобусов.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net