Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 26.08.2023

Новый служебный автомобиль главы АвтоВАЗа: живые фотографии

«Motor» 

«Мотору» удалось запечатлеть, как Максим Соколов знакомил с отечественным кроссовером генерального директора автозавода «Урал» Павла Яковлева. Руководитель АвтоВАЗа пользуется чёрным Lada X-Cross 5 с бежево-коричневым салоном в топ-комплектации. Внешне и технически идентичный FAW Bestune T77 стоит 2,58 миллиона рублей. В свободную продажу новинка Lada ещё не поступила.

Фирма JAC показала роскошный 421-сильный минивэн

«Motor» 

В Китае на автосалоне в Чэнду дебютировал Refine RF8: большой MPV премиум-класса. Новинка стала первенцем модульной платформы MUSE (MPV Union Smart Electric), которая позволяет выпускать и бензиновые версии, и заряжаемые гибриды, и даже электрокары. Пока показаны только обычный минивэн и PHEV-гибрид с силовой установкой, которая по характеристикам совпадает с системой Geely DHT.

Седан BMW M5 сразился в дрэге против суперуниверсалов Audi и Mercedes-AMG

«Motor» 

Канал Carwow провёл очередную гонку по прямой, участниками которой стали три премиальных «заряженных» модели — Audi RS 6 Avant, BMW M5 и Mercedes-AMG E 63 S. Все автомобили уже не в первый раз принимают участие в подобных состязаниях, но на сей раз есть интересный нюанс. Теперь в руках у блогеров оказались не стандартные варианты моделей, а их доработанные версии. Причём тюнинг весьма значительно увеличил отдачу силовых агрегатов всех трёх машин.



Блогеры устроили битву «подогретых» седанов Audi, BMW и Mercedes-AMG

«Motor» 

Авторы канала Throttle House провели очередную гонку по прямой, в которой на сей раз сошлись представители «большой немецкой тройки». Но на сей раз участниками заезда стали не флагманские «заряженные» модификации Audi A5 Sportback, BMW 3-Series и Mercedes-AMG C-Class, а их «подогретые» варианты, которые мощнее базовых версий, но всё же значительно уступают «старшим» моделям. Все автомобили имеют автоматическую коробку передач и полный привод, а интригу добавляет идентичный крутящий момент у всех моделей.

Блогеры устроили сражение суперкара Audi R8 против «заряженного» седана BMW M5

«Motor» 

Авторы YouTube-канала Carwow устроили очередное состязание очень быстрых автомобилей в гонке по прямой. На сей раз дуэль получилась полностью немецкой — соотечественники из Audi и BMW выясняли, способен ли бросить вызов чистокровному суперкару пусть и «заряженный», но в первую очередь всё же бизнес-седан. Для этого в одном заезде сошлись актуальные поколения открытого Audi R8 V10 Performance Spyder и суперседана BMW M5 Competition: десять цилиндров против восьми.

Блогеры сравнили электрогиперкар Rimac с гипербайком Suzuki и прототипом MotoGP

«Motor» 

Авторам YouTube-канала Carwow не привыкать проводить гонки по прямой с участием самой экзотической техники в мире, но на сей раз им в очередной раз удалось удивить зрителей подбором соперников для дрэг-заезда. Мощный дорожный гиперкар Rimac Nevera с электрической силовой установкой сравнили с тюнинговым гипербайком Suzuki Hayabusa и гоночным прототипом KTM RC16, который участвует в чемпионате мира MotoGP с 2017 года.

Абсолютно новый BMW M5: первая фотография без камуфляжа

«Motor» 

В Сети появилось изображение суперседана M5 в кузове G90. Судя по антуражу и отсутствию номерных знаков, «эмку» запечатлили на заводе BMW. Первоавтор, разместивший фотографию, заявил, что получил снимок анонимно, поэтому подробности неизвестны. До официального дебюта M5 остаётся минимум несколько месяцев, ведь даже обычные «пятёрки» только-только добрались до европейских дилеров.

Автовоз с девятью дорогими суперкарами перевернулся у гоночной трассы

«Motor» 

В Великобритании в аварии пострадали сразу девять дорогих суперкаров, причём речь не идёт о массовом ДТП — в графстве Кент водитель грузовика не справился с управлением и опрокинул автопоезд с полуприцепом на бок. Сам дальнобойщик не пострадал, чего не скажешь о дорогом грузе — повреждения разной степени тяжести получили автомобили, которые как раз ехали на гоночную трассу. Среди них — Aston Martin, Bentley, Jaguar, Ferrari, Lamborghini, Mercedes-AMG и Audi.



Компания Fiat превратила хэтчбек 500e в крошечный фургон для мороженого

«Motor» 

Сложно представить более итальянский автомобиль, чем Fiat 500, равно как и трудно найти более итальянское лакомство, чем джелато. Тем удивительнее, что два этих символа Италии объединили вместе британские инженеры. Специалисты подразделения Fiat в Великобритании построили в единственном экземпляре уникальный фургон для мороженого Fiat 500e Gelateria Edition на базе электрического кабриолета Fiat 500e Convertible. Специально для этого события был даже разработан особый сорт джелато.

Компания Land Rover презентовала «морскую» версию трёхдверного Defender

«Motor» 

В истории легендарного Land Rover Defender достаточно ярких страниц, чтобы британский автопроизводитель мог в современном воплощении культовой модели периодически выпускать специальные версии внедорожника. Одной из них стала модификация Marine Blue Edition, созданная на базе трёхдверного Defender 90 исключительно для рынка Германии. Премьеру новинки приурочили к Кубку мира по кайтсерфингу, который пройдёт на морском курорте на острове Зильт на севере Германии.

Редчайший суперкар Mercedes-AMG GT Black Series появился в продаже

«Motor» 

В 2020 году Mercedes-AMG представил лимитированную версию купе GT Black Series под названием P One Edition — автомобиль с особым декором кузова и салона могли купить только 275 клиентов, которые оформили заказ на гиперкар Mercedes-AMG One. А сейчас один из экземпляров эксклюзивной модификации появился в продаже на вторичном рынке и купить его теперь может любой желающий. Конечно, из тех, кто может позволить себе автомобиль почти за миллион долларов.

Суперкар Ferrari 812 Competizione получил позолоченную выхлопную систему

«Motor» 

Немецкое тюнинг-ателье Novitec, которое специализируется на доработке роскошных и ультрасовременных автомобилей, представило программу тюнинга для лимитированного купе Ferrari 812 Competizione. Модель уже в базовом варианте оснащается самым мощным в истории марки из Маранелло негибридным двигателем, но если кому-то из владельцев суперкара этого мало, у независимых специалистов есть решение проблемы. Напомним, будет выпущено всего 999 экземпляров купе 812 Competizione и 599 экземпляров 812 Competizione A в кузове тарга.

Компания Porsche выпустила руль для гоночных симуляторов по цене Lada Granta

«Motor» 

Для любителей виртуальных гонок производители электроники выпускают множество аксессуаров, причём зачастую делают это в сотрудничестве с реальными автопроизводителями. В число таких компаний входит Porsche, которая имеет славную историю в автоспорте и возможность её монетизировать в различных аксессуарах. Особенно если найдутся обеспеченные ценители бренда, способные выложить 10 тысяч долларов за руль для компьютера.

Компания Volkswagen превратила пикап Amarok в брутальный дом на колёсах

«Motor» 

В 2023 году выставка кемперов и туристической техники Caravan Salon в Дюссельдорфе стала местом премьеры сразу двух домов на колёсах на базе новых моделей Volkswagen. Главной новинкой стал формально концепт-кар Volkswagen T7 California, но по факту практически готовый к серийному производству кемпер, компанию которому на стенде составил внедорожный дом на колёсах на основе нового пикапа Volkswagen Amarok. Автомобиль построила компания Genesis Import из Шварцаха.

Электрогиперкар Rimac Nevera может получить трековую модификацию

«Motor» 

В 2023 году хорватский производитель электромобилей Rimac со своим гиперкаром Nevera записал на свой счёт множество рекордов динамики, максимальной скорости и времени круга. В перспективе электромобиль может стать ещё более грозным соперником для конкурентов, поскольку в компании задумались о выпуске более лёгкой модификации с ещё более отточенной управляемостью, что должно превратить модель в настоящий трек-кар. Но когда это случится, пока остаётся тайной.

Компания Porsche расписала голубой Taycan разноцветными крестами

«Motor» 

Марка предлагает своим клиентам обширную программу персонализации автомобилей, но когда речь заходит о покупателях творческих профессий, то даже заводских возможностей по созданию уникальных моделей недостаточно. Профессор Шанхайского института визуальных искусств и современный художник Дин Йи превратил свой Taycan Turbo S в арт-объект на колёсах — он решил перенести одну из своих картин на кузов электромобиля. Все работы Йи содержат крест во всех формах, цветах и выражениях — и эксклюзивный Taycan исключением не стал.

Компания Toyota превратила семейный минивэн в диджейский пульт

«Motor» 

Минивэны являются сугубо утилитарными автомобилями для поездок всей семьёй и обычно их сложно назвать яркими или эмоциональными моделями. Исправить ситуацию взялись в североамериканском подразделении Toyota — они превратили стандартную Sienna в эксклюзивный Sienna:Remix, передвижной диджейский пульт, оснащённый музыкальным оборудованием профессионального уровня. Всё это потребовало серьёзной переработки автомобиля силами техасского ателье Complete Customs.

Немецкая компания BMW показала удлинённую версию кроссовера X5

«Motor» 

В феврале 2023 года BMW обновила кроссоверы X5 и X6 для глобального рынка, а в августе пришёл черёд модели для китайских клиентов. Рестайлинг затронул BMW X5, выпускают который на заводе Дадун совместного предприятия BMW Brilliance Automotive в Шэньяне. Автомобиль поменялся по той же схеме, что и глобальные модификации, однако нюанс есть — в Китае доступен кроссовер исключительно в версии с увеличенной колёсной базой. Кроссовер доступен только с двумя бензиновыми двигателями с 48-вольтовой гибридной системой.

Секреты милицейской Волги из СССР

«Motor» 

Если сейчас среди служебных машин ДПС можно найти и BMW, и Мерседесы, то в советские времена самым шикарным автомобилем служб правопорядка без сомнения была Волга милиции, которую запечатлели в десятках остросюжетных фильмов того периода. Эти желто-синие седаны гонялись за самыми опасными преступниками, помогали выявлять растратчиков государственной собственности и вообще внушали уважение и благоговение. А теперь на примере такой милицейской Волги мы можем рассмотреть, что ощущал милиционер за рулем такой техники.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Завершено расследование дела о поджоге закладного камня в ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net