Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 02.08.2023

Малюсенький электромобиль Corbin Sparrow выставлен на продажу

«Motor» 

Объявление о продаже необычного автомобиля появилось на площадке Cars and Bids. Владелец сразу указал, что автомобиль не на ходу, поэтому его стоимость составляет всего 6900 долларов, или чуть более 630 тысяч рублей по текущему курсу.

Раскрыт прайс на белорусский кроссовер BelGee X50

«Motor» 

Как сообщает Quto, первые сделки по продаже новинки уже стартовали в Белоруссии. Как ожидалось, стоимость кроссовера равна стоимости модели Geely Coolray. До 1 июня новый кроссовер можно было приобрести за 1,97 миллиона рублей, с начала лета стоимость выросла на 22 тысячи рублей — до 1,992 миллиона рублей. Версия с шильдиком белорусского автопроизводителя обойдется почти в идентичную сумму.

740-сильный трековый суперкар Maserati получит имя MCXtrema

«Motor» 

Ранее он фигурировал как Project24. Машине достанется облегченное углепластиковое шасси, модернизированный двигатель V6 Nettuno и куча гоночных компонентов, из-за которых ей будет закрыт доступ на дороги общего пользования. Тираж MCXtrema ограничат 62 экземплярами. Однако купить суперкар уже не получится: все двухдверки проданы, и дополнительного объема выпуска в планах итальянцев нет.



Huawei опубликовал первые фотографии своего нового гигантского «смартфона на колесах»

«Motor» 

Как сообщает портал AutoHome, полноразмерный кроссовер пополнит линейку бренда Aito и получит обозначение M9. Его конкурентами могут стать такие пятиметровые вседорожники европейских премиальных брендов, как Mercedes-Benz GLS и Range Rover. Китайские продажи Aito M9 стартуют уже в третьем квартале этого года. Начальная стоимость кроссовера, согласно предварительным оценкам, будет находиться в диапазоне от 350 до 500 тысяч юаней (от 4,4 до 6,4 миллиона рублей).

В России подорожала Niva Legend и некоторые запчасти для других Lada

«Motor» 

В случае с внедорожником на восемь тысяч рублей выросла рекомендованная начальная цена — теперь модель стоит от 829,9 тысячи рублей вместо прежних 821,9 тысяч. И на 42 тысячи увеличилась стоимость других версий модели. Что же касается запчастей, то подорожание в основном затронуло детали ходовой и некоторые расходники, о чем сообщает Autonews.ru со ссылкой на исследование Drom.ru.

Чаще всего москвичи перепродают подержанные Skoda Octavia

«Motor» 

Согласно статистике, которую приводит «Автостат», в первом полугодии именно на эту модель пришлось наибольшее количество сделок. С января по июнь в столице перепродали 3911 экземпляров Octavia с пробегом. В тройку лидеров вошли и две другие иномарки, Ford Focus и Toyota Camry. А вот отечественные автомобили популярностью у москвичей не пользуются — в топ-10 нет ни одной модели российских марок.

В Госдуме рассматривают введение штрафа за превышение скорости на самокате

«Motor» 

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на законопроект, предлагается штрафовать не только водителей электросамокатов, но и других средств индивидуальной мобильности. Штраф может составить до 5 тысяч рублей.

Hyundai перестанет выпускать дизельный Porter в 2023 году

«Motor» 

Как сообщает корейский портал Daily Car, дизельный Porter снимут с производства в декабре, в то время как его корейский «брат-близнец», Kia Bongo, лишился дизеля еще в июле. В гамме Porter и Bongo останутся только электрические версии и вариант на сжиженном газе, который на 10 процентов экологичнее дизельного. Причина отказа от модификации на «тяжелом» топливе — более жесткие экологические нормы, которые вводятся в Южной Корее.



Первые внедорожники BAIC BJ40 отправили российским дилерам

«Motor» 

BJ40 — это среднеразмерный рамный внедорожник с двухлитровым бензиновым мотором, полным приводом и частично съемной крышей. Калининградский завод «Автотор» запустил серийное производство этой модели: первая партия собрана и уже отправлена в автосалоны по стране. Цены на новинку начинаются от 3 906 900 рублей, а ее главным конкурентом в России станет Tank 300, который стоит от четырех миллионов рублей.

Представлен суперлегкий Porsche 911 S/T с двигателем от 911 GT3 RS

«Motor» 

Спорткар Porsche 911 S/T оказался самым легким в семействе. Он весит на 40 килограммов меньше 911 GT3 с пакетом Touring и оснащен 525-сильной оппозитной «шестеркой» от адреналинового монстра 911 GT3 RS. Правда, в отличие от «эр-эски», в 911 S/T фокус сделан не на возможность полностью выкладываться на треке, а на получение удовольствия от поездок по дорогам общего пользования — особенно горным серпантинам.

В июле в России продали рекордное количество автомобилей Lada

«Motor» 

Второй месяц лета стал лучшим для АвтоВАЗа с начала 2023 года — дилеры Lada реализовали 29 378 машин, что на 5,5 процента больше, чем в июне. А за семь месяцев нынешнего года россияне купили 172 996 автомобилей Lada, что в два раза превосходит результат за тот же период 2022-го. В планах российского автопроизводителя — увеличить темпы выпуска машин. В сутки с конвейера будут сходить по 40 экземпляров Lada Vesta NG и по 52 Lada Granta.

В дилерских центрах России появился новый пикап Nissan Navara

«Motor» 

Об этом сообщает «Российская газета». Приобрести автомобиль 2023 года выпуска без пробега можно за 5 миллионов рублей. Пикап оснащен бензиновым двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 190 лошадиных сил, семидиапазонным атоматом и подключаемым полным приводом.

Классический внедорожник Toyota Land Cruiser 70 обновлен

«Motor» 

Это культовая модель японской марки, которая производится уже 39 лет и до сих пор присутствует на рынке Австралии. Рестайлинг принес Land Cruiser 70 классические круглые блоки фар (только теперь они светодиодные), современный двигатель и модернизированный салон. А главное, модель вернется на родной японский рынок после долгого перерыва — продажи начнутся зимой.

Компания BMW снимает с производства модель 6-Series Gran Turismo

«Motor» 

Как сообщает портал Bimmer Today, продажи крупного лифтбека ниже, чем других моделей баварской марки. Так, за 2022 год в Германии было продано около 500 таких автомобилей, а за первую половину 2023-го — 237 экземпляров. Таким образом, 6-Series Gran Turismo на сегодняшний день — самая непопулярная модель в линейке BMW, а потому автопроизводитель отправляет ее в отставку без наследника.

Компания Pininfarina показала кроссовер под собственным брендом

«Motor» 

Несколько лет назад итальянская дизайн-студия Pininfarina объявила о намерении выпускать машины под собственной маркой. Первенцем стал электрический гиперкар Battista, а теперь рассекречена и вторая модель — концептуальный спортивный кроссовер Pura Vision. Пока новинку показали на официальных фотографиях, а полноценный публичный дебют состоится на фестивале Monterey Car Week в Калифорнии.

Представлен абсолютно новый Toyota Land Cruiser Prado

«Motor» 

Вездеход шестого поколения дебютировал в Северной Америке и смог удивить. Toyota предложила два варианта дизайна в ретростиле, сохранила целую плеяду агрегатов от консервативного «атмосферника» 2TR-FE до современной гибридной установки i-Force Max на основе «турбочетвёрки», не постеснялась сделать ставку на утилитарные версии с некрашенными бамперами и тканевым салоном.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net