Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 14.08.2023

Жительница Оренбурга отсудила у компании АвтоВАЗ два миллиона рублей за неисправную Lada

«Motor» 

Интернет-издание orenburg.media рассказало, что женщина купила новый автомобиль в одном из местных салонов. На следующий день, внимательно осмотрев машину, владелица обнаружила несколько производственных дефектов. После того, как дилер отказал в расторжении договора купли-продажи, покупательница обратилась в суд.

Коллекцию вещей знаменитого пилота Формулы-1 Михаэля Шумахера выставят на торги

«Motor» 

С 16 августа по 6 сентября 2023 года британский аукционный дом RM Sotheby's пустит с молотка собрание предметов под названием Full Throttle ( в переводе «Полный газ»), которые японский фанат семикратного победителя «Королевских гонок» собирал более трех десятилетий. Каждый уникальный лот можно будет приобрести отдельно.

Российский «Автотор» наладил сборку китайского кроссовера BAIC X55

«Motor» 

Как сообщила пресс-служба предприятия в понедельник, подготовка к серийному производству модели на российских мощностях велась с июня нынешнего года, а теперь с конвейера сошла первая партия. На заводе изготовили специальную оснастку, провели обучение персонала и установили дополнительное оборудование для настройки электроники, которой в арсенале кроссовера немало.



Спрос на автомобили «Москвич» среди госструктур вырос почти в 30 раз

«Motor» 

По данным издания «Известия», которое ссылается на статистику поисково-аналитической системы по управлению тендерами «Тендерплан», в нынешнем году для различных ведомств уже закупили «Москвичей» на сумму почти 52 миллиона рублей. При этом за весь прошлый год в рамках государственных заказов в стране реализовали автомобилей на сумму менее двух милионов рублей.

Марка BYD рассекретила внедорожник с дизайном а-ля Defender

«Motor» 

Полное название новой модели — BYD Fang Cheng Bao 5, где BYD — материнская компания, Fang Cheng Bao — суббренд, причем Bao переводится как «леопард», а 5 — индекс модели. В англоязычных СМИ автомобиль называют просто Leopard 5, и это первенец марки. Он представляет собой полноразмерный внедорожник с гибридной установкой и дизайном, напоминающим Land Rover Defender. Полноценный публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Чэнду 25 августа, а пока автопроизводитель опубликовал официальные фотографии машины без камуфляжа.

В России показали новый маленький автомобиль скорой помощи

«Motor» 

Машину представила на международном военно-техническом форуме «Армия-2023» в подмосковном центре «Патриот» компания «Швабе-СпецАвто». Как отмечает ее пресс-служба, главные «фишки» новинки — небольшие габариты и вместительный теплый салон, который оборудовали с учетом пожеланий медицинских бригад. Что стало базой для автомобиля, не уточняется, но судя по фотографии, это Dongfeng Captain-T.

Представлен суперкабриолет Aston Martin DB12 Volante

«Motor» 

Компания Aston Martin представила кабриолет DB12 Volante. В техническом плане он не отличается от родственного купе, зато оснащен мягкой крышей с хитроумным механизмом. Она складывается за 14 и раскладывание за 16 секунд на скорости до 50 километров в час и при таком же встречном ветре. В продажу DB12 Volante поступит до конца 2023 года.

Калужские автозаводы могут вернуться к работе до конца 2023 года

«Motor» 

Такой прогноз дал губернатор региона Владислав Шапша. В Калужской области находятся завод Volkswagen, совместное предприятие Stellantis и Mitsubishi «ПСМА Рус», а также сборочная площадка грузовых автомобилей Volvo. По словам губернатора, областные предприятия автопрома удасться перезапустить в следующие четыре с половиной месяца — для этого «уже есть положительные подвижки».



Универсал Lada Largus подорожает на 15 процентов после перезапуска производства

«Motor» 

Об увеличении стоимости востребованной в России модели сообщил главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков в интервью изданию «Газета.Ru». В настоящее время «Ларгус» можно приобрести минимум за 1,3 миллиона рублей. После возобновления сборки стоимость универсала увеличится примерно на 200 000 рублей. Эксперт связывает подорожание с поиском новых поставщиков.

BYD призвал китайские марки вместе изменить мировой автопром

«Motor» 

По мнению основателя и председателя BYD Вана Чуанфу, пришло время автопроизводителям из Китая объединить усилия, сместить прежние легенды и стать лидерами мирового автопрома. Об этом он заявил на мероприятии, посвященном последним успехам BYD, сопроводив речь видеороликом о 12 крупнейших игроках китайского авторынка. В их числе — FAW Group, Xpeng, Nio и Li Auto.

На российский рынок выходит Omoda C5 в черном исполнении Black Diamond

«Motor» 

Такой кроссовер отличает отсутствие красных декоративных элементов на кузове — он выполнен в строгом черном оттенке. Кроме того, у него колесные диски антрацитового цвета, оригинальная радиаторная решетка Star Diamond с трехмерным рисунком и черный салон. В самой компании поясняют, что спецверсия Black Diamond предназначена для «любителей минимализма и черного цвета, который никогда не выйдет из моды».

Торговая сеть «Магнит» запустила коммерческие грузоперевозки беспилотными фурами

«Motor» 

Первые рейсы запустили по трассе М-11 «Нева» между Москвой и Санкт-Петербургом. Первое время рейсов будет всего два в сутки: первый из Москвы в Петербург и в обратную сторону. Однако есть вероятность, что их число в будущем увеличат.

Составлен топ-3 ликвидных трехлетних китайских кроссоверов

«Motor» 

Результатами исследования вторичного рынка поделился «Автостат». По данным агентства, во втором квартале 2023 года моделью с лучшей остаточной стоимостью среди «китайцев» в возрасте трех лет оказался Changan CS35 Plus со связкой 1,6-литрового мотора и «механики»: спустя три года после покупки владелец такого автомобиля может продать его дороже той цены, за которую он был в свое время куплен.

Женевский автосалон вернется и отметит юбилей в 2024 году

«Motor» 

С 2020 года из-за пандемии коронавируса автошоу в Женеве (GIMS) не раз отменяли, однако до окончательного закрытия дело все же не дошло. На официальном сайте автосалона появилась информация о грядущем мероприятии, которое пройдет в швейцарском городе в прежнем формате и отметит 100 лет с момента проведения первого шоу. Помимо этого, организаторы GIMS не отказываются от плана провести еще один автосалон в Катаре.

Запуск электрического кроссовера Ford Explorer в Европе отложен

«Motor» 

В самой компании заявляют, что модель дебютирует на полгода позже изначального плана из-за введения новых стандартов для аккумуляторных батарей. Однако инсайдеры подозревают, что причина может быть иной. Дело в том, что о новом стандарте давно известно, так что вряд ли он стал для автопроизводителя сюрпризом. Как сообщает Automotive News, задержка запуска электрического Explorer может быть связана с тем, что Ford хочет синхронизировать электрификацию моделей в Европе и США.

Российских дилеров Mercedes-Benz лишили доступа к фирменному ПО

«Motor» 

Немецкий концерн, ранее закрывавший доступ россиянам к своей телематике, теперь полностью отключил дилеров от онлайн-систем программного обеспечения. За ограничением может последовать возрастание сроков ремонта и обслуживания автомобилей, что в конечном счете подтолкнет водителей к неофициальным сервисам и выбору машин других марок, считают эксперты.

Модели Mercedes-AMG С-Class и E-Class не получат мотор V8

«Motor» 

Неделей ранее появилась информация, что «заряженные» C- и E-класс через несколько лет могут получить «турбовосьмерку» в составе гибридной установки. Однако в разговоре с немецким Auto Motor und Sport представители Mercedes-Benz эти слухи не подтвердили. Издание приводит слова неназванного работника компании, знакомого с программой разработки новых продуктов: он назвал возвращение «восьмерки» «полной ерундой».

Компания АвтоВАЗ снова выпускает Lada Largus

«Motor» 

Первые «каблучки» после долгого перерыва начали сходить с конвейера 14 августа — на месяц раньше, чем планировалось, отмечает пресс-служба автогиганта. За оставшиеся полмесяца планируется выпустить 650 Ларгусов различных модификаций, а также комплекты для опытной партии электрических e-Largus. Ее обещают собрать в Ижевске до конца 2023 года. Туда же впоследствии перенесут сборку обычных Largus из-за растущей загрузки тольяттинского завода.

Опубликован рейтинг самых «умных» автомобилей Китая

«Motor» 

Китайское отделение компании J.D. Power выпустило ежегодное исследование автомобильных марок, которые продают в Китае наиболее технологичные автомобили. Каждой компании присуждается так называемый Tech Experience Index (TXI) — индекс технологичности и инновационности по 1000-балльной шкале. Оценивались топливные и электрические машины массового и премиального сегментов: в общем зачете китайские Li Auto и Xpeng обогнали Mercedes-Benz и BMW, а лучшей среди премиальных оказалась Nio.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Jeep отзовет новые внедорожники Wagoneer из-за проблем с аирбэгом

«Motor» 

Автопроизводитель признал, что на 44 708 машинах, выпущенных в период с февраля 2021 года по июнь 2022 года, некорректно установлена декоративная панель, что может помешать открыванию боковой шторки безопасности. Аирбэг может заклинить на Jeep Wagoneer и Grand Wagoneer актуального поколения. С владельцами дефектных внедорожников начнут связываться в сентябре.

Aston Martin готовится к премьере нового суперкара

«Motor» 

Пока неназванную модель покажут в конце недели в Пеббл-Бич на ежегодном фестивале Monterey Car Week. По неофициальным данным Aston Martin привезёт на побережье Тихого океана кабриолет DB12 Volante. Вдобавок, на мероприятии можно будет взять на тест-драйв купе DB12, а ещё в Северной Америке состоится публичный показ лимитированного Aston Martin Valour с турбомотором V12 и «механикой».

Представлен новый вездеход-пикап от создателя болотохода «Шерп»

«Motor» 

Телеграм-канал «Автопоток» поделился фотографией и характеристиками капотного грузовичка от Алексея Гарагашьяна. Новинка с рабочим названием «Тактический пикап АГ34» базируется на агрегатах от ГАЗ «Садко», но обладает снаряжённой массой 3,2 тонны и способна перевозить до трёх тонн груза! На бездорожье поможет 420-миллиметровый клиренс и шины с автоматической подкачкой.

Флагманский электроседан Geely Galaxy: первые фотографии

«Motor» 

Китайская марка Geely поделилась официальными шпионскими снимками E8 — легковушки длиной около пяти метров, которая станет самой престижной в линейке нового суббренда Galaxy. По предварительным данным «восьмёрка» разделит архитектуру SEA с электромобилями Zeekr, отличится выдающимся коэффициентом аэродинамического сопротивления и получит всё необходимое для автопилота четвертого уровня.

Самая дорогая модель Exeed

«Motor» 

Неблагодарное это дело — искать кто у кого что позаимствовал в автопроме. Но иногда производитель сам подталкивает к нужным ассоциациям: например, позиционируя свои автомобили как премиум и давая им такие же имена, как у другого производителя премиума (тоже из Азии). Перефразируя известную мудрость про утку: если что-то конкурирует с Lexus, называется как Lexus и выглядит как Lexus — то, скорее всего, это… Exeed. И пусть про внешность — субъективное восприятие, но два других-то утверждения — упрямые факты. Читать дальше...

Jeep начал принимать предзаказы на последние автомобили с дизелем

«Motor» 

Глава североамериканского офиса марки Джим Моррисон заявил: с помощью спецверсии Gladiator Rubicon FarOut компания Jeep прощается с двигателями EcoDiesel. Будет выпущено 1000 пикапов с особым декором: приём заказов прекратится в сентябре, а все клиенты получат свои грузовички до конца года. С четвертого квартала заказать новые Jeep с дизелем в США не удастся.

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Московского подростка заподозрили в пропаганде терроризма через Telegram

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net