Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 17.08.2023

Стало известно, в каких случаях за езду по «встречке» можно не лишать водительских прав

«Motor» 

На заседании рассматривали жалобу автомобилиста, которого лишили удостоверения за аварию, которая произошедшую по его вине на встречной полосе движения. В ходе разбирательства судья постановил, что сотрудник ГИБДД неправильно квалифицировал нарушение. В результате лишение прав заменили на штраф.

Фирма RUF представила 800-сильный суперкар CTR3 Evo

«Motor» 

Это улучшенный вариант CTR3/CTR3 Clubsport, с более мощным двигателем, переработанной подвесной и аэродинамикой, а также кузовом из кевлара. Стоит такая машина больше 570 тысяч фунтов стерлингов, то есть дороже гибрида Ferrari SF90 Stradale.

Путин обсудит с Лукашенко создание высокоскоростной магистрали

«Motor» 

Президент России считает, что строительство подобного транспортного соединения между Москвой и Минском положительно скажется на развитии Союзного государства. О предстоящих переговорах стало известно благодаря telegram-каналу Кремля, который вел прямую трансляцию.



Владивосток заметил спад импорта машин из-за нового запрета Японии

«Motor» 

Число оформленных на ввоз автомобилей сократилось на 57 процентов или на 3036 штук после 9 августа, пишет агентство ТАСС со ссылкой на дальневосточную таможню. В этот день вступил в силу запрет экспортировать в Россию новые и подержанные машины с двигателями объемом 1,9 литра или более, а также все гибридные и электрические автомобили.

Компания Fisker представила электрический пикап Alaska

«Motor» 

Модель выйдет на рынок в 2025 году и будет стоить 45 тысяч долларов. Ей обещаны разгон до 60 миль в час за 4 секунды и дальность хода до 550 километров. В оснащение пикапа войдут перегородка Houdini между кабиной и кузовом, колеса диаметром 20 или 21 дюйм, дисплей мультимедиа диагональю 17,1 дюйма и самый большой в мире подстаканник.

В Москве выписали 2,5 млн штрафов за телефон и непристегнутый ремень

«Motor» 

Такое число набралось за прошедшие семь месяцев 2023 года: нарушения фиксировали как камеры автоматической фиксации, так и сотрудники ГИБДД. Из них большинство — 1,9 миллиона штрафов — автомобилисты получили за нарушение правил применения ремней безопасности. По соответствующей статье 12.6 КоАП штрафуют на сумму от одной до 2,5 тысячи рублей.

На российский рынок смазочных материалов вышла компания ENOC из ОАЭ

«Motor» 

Ознакомиться с продуктовой линейкой национальной нефтегазовой компании Эмиратов можно будет на международной выставке MIMS 2023, которая пройдёт в Москве. Арабский бренд собирается занять значительную долю рынков стран СНГ. На родине компания выпускает продукцию для легкового, грузового, а также индустриального автотранспорта. Кроме того, в ассортименте бренда представлены различные виды смазок.

Некогда популярный в России кроссовер Kia Sorento пережил обновление

«Motor» 

Официальные фотографии рестайлингового Соренто показали еще в конце июля, а теперь обновленную модель представили публично — премьера состоялась в Южной Корее. Кроссовер преобразился снаружи и внутри в соотвествии с фирменной стилистикой марки под названием Opposites United и сохранил в моторной гамме бензиновые агрегаты и турбодизель. На домашнем рынке продажи стартуют в ближайшие дни.



К обновлению готовится FAW Bestune B70, который станет новой Lada

«Motor» 

FAW Bestune B70 — лифтбек D-класса, которому в скором времени предстоит стать новой моделью Lada и «прописаться» на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Между тем в Китае модель уже готовится к плановому рестайлингу: портал «Китайские автомобили» публикует фотографии новинки из базы Минпрома КНР. С обновлением лифтбек преобразится в соответствии с актуальным фирменным стилем линейки Bestune.

Самым быстро дорожающим коллекционным автомобилем признали суперкар McLaren F1 LM

«Motor» 

За год его цена выросла на 15 миллионов фунтов стерлингов (1,8 млрд рублей), притом что общий рост стоимости классики в относительном выражении несколько замедлился. Интересно, что по объемам продаж на аукционах первое место по-прежнему занимает Ferrari. У Lamborghini шестая строчка, у Bugatti — всего лишь седьмая.

Мишустин призвал молодежь устраиваться на автомобильные заводы

«Motor» 

Премьер-министр России и глава кабина Михаил Мишустин пригласил молодых россиян на работу на отечественные промышленные и высокотехнологичные предприятия, сообщает ТАСС. Он отметил, что в стране развивается тяжелое и транспортное машиностроение, и на предприятиях нужны рабочие руки. По его словам, в российской промышленности «есть чем заниматься».

Водителям такси в России могут запретить парковаться во дворах

«Motor» 

С новой инициативой выступил вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Борис Чернышов. В интервью информационному агентству «РИА Новости» политик сообщил, что в России необходимо запретить длительную стоянку транспортных средств. Свое предложение депутат направил главе ГИБДД Михаилу Черникову.

Дилеры Lada предупредили о дефиците дешевых седанов Granta

«Motor» 

На нехватку самых доступных комплектаций модели Granta жалуются крупные автосалоны, сообщает Autonews.ru. Так, менеджеры нескольких столичных дилерский центров заявили, что все Гранты уже забронированы и доступных для покупки машин начального уровня нет. АвтоВАЗ же со своей стороны уверяет, что у каждого дилера насчитывается не менее двух десятков Lada Granta.

В России появился в продаже кроссовер Skoda Kodiaq GT

«Motor» 

Объявления обнаружились на одном из классифайдов, пишет «Российская газета»: импортированные из Китая машины предлагают дилеры из Москвы и Санкт-Петербурга. За оспортивленный кроссовер с двухлитровым турбомотором TSI мощностью 186 сил и передним приводом один из продавцов [просит](https://auto.ru/cars/new/group/skoda/kodiaq_gt/23650050/23650111/1119933084-7b610e5b/) 4 350 000 рублей, но цену можно снизить до 3 430 000 рублей, оформив кредит и сдав автомобиль трейд-ин. Все Kodiaq выпущены в 2023 году и имеют нулевой либо минимальный пробег.

Lamborghini показала фотографию первого электрического суперкара

«Motor» 

Судя по тизеру, это будет кроссовер: можно рассмотреть внушительный по меркам спортивного автомобиля дорожный просвет и высокую линию капота. Скорее всего, новинка будет внешне напоминать самую успешную модель Lamborghini, вседорожник Urus, который уже обогнал по продажам Aventador и Huracan вместе взятые. Дебют новой модели состоится 18 августа.

Московская фирма построит спорткар с дизайном в стиле Chevrolet Corvette из 1960-х

«Motor» 

Разработкой занимается компания Aviar Motors, она специализируется на изготовлении дорогих электромобилей. Пока что фирма опубликовала только одну фотографию эскиза будущей модели, о дальнейшей судьбе разработки информацию не раскрывают.

В США дебютировал родстер Mercedes-AMG SL 63 4Matic+ в специальной версии Manufaktur Big Sur

«Motor» 

Ему достались «мануфактурная» окраска кузова и отделанный кожей «наппа» салон в цветовой схеме Mystic Red / Black. Кроме того, родстер отличился расширенным перечнем штатного оборудования, куда включили опциональные для обычных машин гидравлический лифт передней подвески и набор электронных ассистентов.

Авторынок России поднялся на пятое место в Европе

«Motor» 

В июне 2023 года он вылетел из пятерки рынков-лидеров, но по итогам июля вернулся. Лидирует в Европе по-прежнему Германия, где за месяц было реализовано 243 277 тысячи автомобилей — плюс 18,1 процента к июлю-2022. А вот Испания опустилась на шестую позицию. Несмотря на то, что в июле спрос на местном авторынке традиционно высок, в этот раз продажи не смогли преодолать 100-тысячный рубеж: испанцы купили только 81 205 машин.

Экспорт машин из Японии в Россию резко вырос перед введением запрета

«Motor» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минфина Японии, в июле из Японии в Россию ввезли 33 192 транспортных средства, 32 116 из которых — легковые автомобили. По сравнению с тем же месяцем прошлого года объемы экспорта выросли на 84 процента и в полтора раза превысили средний показатель за последний год. Резкое увеличение экспорта из Японии объясняется тем, что в Россию старались успеть поставить как можно больше машин перед запретом, вступившем в силу 9 августа.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Власти на четверть снизили траты на закупку Lada и УАЗ

«Motor» 

В первом полугодии расходы сократились на 25 и 24 процента соответственно, пишет РИА Новости со ссылкой на аналитиков «Контур.Торги», изучивших рынок госзаказа. На продукцию АвтоВАЗа было потрачено 504 миллиона рублей, на УАЗы — 523 миллиона. Лидирует в закупках отечественных машин ГАЗ, но траты на него тоже снизились на два процента, до 1,37 миллиарда рублей. На «Москвичи» было потрачено всего восемь миллионов.

Kia перебирается из России в Казахстан

«Motor» 

Как сообщает «Газета.ru» со ссылкой на собственные источники, а также налоговые и уставные документы, российский офис Kia открывает представительство в Казахстане, где сможет возобновить прямую операционную деятельность. При этом корейская марка не отказывается от своего российского импортера, работа которого сведена к минимуму. В Казахстане же Kia намерена построить завод, который будет выпускать автомобили в том числе для рынка России.

Фирма CATL разработала батарею со сверхбыстрой зарядкой

«Motor» 

Она поддерживает токи 4С и за 10 минут зарядится до 80 процентов, обеспечивая дальность хода около 700 километров. Массовое производство аккумуляторов, получивших название Shenxing (что-то вроде «божественной скорости»), начнется до конца этого года. А первые машины с такими батареями появятся на рынке в первом квартале 2024-го.

Раскрыты цена и дата премьеры нового Chery Tiggo 8 Pro Max

«Motor» 

Спустя более года после появления на нашем рынке трехрядный кроссовер готов предстать в новом обличии и с более современным оснащением. Рыночный дебют нового флагмана состоится 30 августа. Как пишут «Китайские автомобили», ссылаясь на собственные источники в дилерском сообществе, стоить он будет ожидаемо выше нынешнего Tiggo 8 Pro Max: разница составит порядка 250 тысяч рублей.

Российская «дочка» Mercedes-Benz запускает продажи пяти китайских машин

«Motor» 

Российское подразделение Mercedes-Benz, которое продолжает работу под новым названием «МБ Рус», объявило о выходе на рынок китайских марок Aito и Li Auto. Первая представлена двумя моделями, кроссоверами М5 и М7, а вторая — тремя, L7, L8 и L9, и это тоже кроссоверы. Пока объявлены только цены на Aito М5 и М7: они стоят от 6,85 и 7,4 миллиона рублей соответственно. А стоимость автомобилей Li Auto обнародуют позже.

W10: уникальный двигатель Volkswagen, про который почти ничего неизвестно

«Motor» 

На рубеже девяностых и нулевых концерн Volkswagen под руководством великого и ужасного Фердинанда Пиха переживал пик своего могущества. Радикальные конструкции появлялись одна за одной: сверхэкономичный Volkswagen Lupo 3L, роскошный Volkswagen Phaeton, сверхмощныe дизели V10 TDI и V12 TDI, сверхбыстрый Bugatti Veyron... Особое место в этом ряду занимают W-образные двигатели W8 и W12. За всю историю автопрома такую конструкцию использовал только Volkswagen! И вот недавно в соцсетях всплыла доселе неизвестная разновидность ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net