Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 13.08.2023

Mazda отправит в отставку ещё один трехрядный кроссовер

«Motor» 

В Стране восходящего солнца готовятся к завершению производства вседорожника CX-8. На японском сайте марки появилось сообщение, что сборка Mazda CX-8 прекратится в декабре 2023 года. Заказы прекратят принимать, когда станет понятно, что изготовить новый автомобиль в обозначенные сроки не удастся. Вероятно, на внутреннем рынке CX-8 уступит место соразмерному премиум-кроссоверу CX-80.

Toyota удивила расходом топлива нового Land Cruiser Prado

«Motor» 

На официальном сайте марки в США появилась табличка, из которой следует: расчётное потребление горючего в смешанном цикле для гибридной версии — 27 миль на галлон. В пересчёте на привычные нам единицы Land Cruiser Prado будет расходовать 8,7 литра бензина на 100 километров пробега. Секрет экономичности — силовая установка i-Force Max с электродвигателем, встроенным в 8-ступенчатый автомат.

Блогеры устроили сражение Nissan GT-R против новой BMW M4 Competition

«Motor» 

Участниками гонки стали два чистокровных купе наших дней, представляющих, правда, две эпохи: соперником для Nissan GT-R, который выпускается аж с 2007 года, стал новейший BMW M4 Competition, премьера которого состоялась в 2021 году. Заезд показал, что старый стальной конь асфальтовой борозды не портит даже через 15 лет после начала производства! Гонка двух спорткаров наглядно иллюстрирует потенциал GT-R в сравнении с новейшим конкурентом в лице технологичного M4 Competition.



Видео: посмотрите на дуэль доработанных Nissan GT-R и Mitsubishi Lancer Evolution

«Motor» 

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. В новой гонке по прямой авторы проекта вновь задействовали автомобили из Австралии, но при этом оба дуэлянта представляют японский автопром. Соперником изрядно доработанного Nissan GT-R поколения R32 стал прокачанный Mitsubishi Lancer Evolution VI.

Блогеры свели в гонке по прямой все поколения свирепого суперкара Dodge Viper

«Motor» 

Авторы канала Carwow специализируются на испытаниях различных автомобилей в гонках по прямой и периодически проводят занимательные тесты, сталкивая лицом к лицу машины одной модели, но разных поколений. Очередной гонкой автомобилей одной модели блогеры наглядно продемонстрировали эволюцию культового Dodge Viper, который с 1992 по 2023 годы был выпущен в пяти разных поколениях и по сей день остаётся одним из самых ярких автомобилей в истории.

Компания Brabus превратила Mercedes‑Maybach S-Class в 850-сильный суперседан

«Motor» 

Немецкое ателье славится своими сверхмощными автомобилями и эксклюзивными проектами на базе различных моделей Mercedes-AMG, но на сей раз в компании взяли за основу премиальный седан Mercedes‑Maybach S-Class в топовой версии S 680. Признанным специалистам тюнинга показалось недостаточно мощности, агрессивности и роскоши в исходной модели, поэтому они превратили её в новую модель Brabus 850 с куда более серьёзным потенциалом.

Блогеры сравнили внедорожные суперкары Lamborghini и Porsche в дрэг-рейсинге

«Motor» 

В 2022 году на рынок вышли необычные по современные меркам модификации прославленных спорткаров. Lamborghini сделала Huracan Sterrato, а Porsche вывел на рынок 911 Dakar. Итальянский и немецкий автопроизводители решили адаптировать свои сугубо асфальтовые модели под пересечённую местность, выпустив лимитированную серию амбициозных вариантов купе. Канал Carwow решил сравнить внедорожные Lamborghini и Porsche в гонке по асфальтовой прямой.

Сразу три знаменитых гонщика испытали гиперкар McLaren Senna

«Motor» 

Названный в честь бразильского трёхкратного чемпиона Формулы-1 и двукратного победителя Гран-при Бразилии на «Интерлагосе» гонщика Айртона Сенны гиперкар McLaren Senna — один из самых мощных и эксклюзивных современных автомобилей в мире. Уникальный экземпляр оказался в распоряжении сразу трёх известных гонщиков — шотландца Дэвида Култхарда и финнов Мики Хаккинена и Калле Рованперы, которые как следует протестировали машину на гоночной трассе.



Gunther Werks превратит культовую «трёшку» BMW Е30 в скромный рестомод

«Motor» 

Фирма, которая специализируется на модернизации спорткаров Porsche и превращении классических экземпляров купе и кабриолета 911 в современные рестомоды с высокотехнологичным оснащением, анонсировала расширение сферы своих интересов за счёт модели BMW. В рамках мероприятия Monterey Car Week в США состоится премьера нового проекта на базе классического купе BMW 3-Series знакового поколения E30. Никакой технической информации о грядущей новинке пока нет.

Безумный хэтчбек Mazda3 с роторным битурбомотором принял участие в Пайкс-Пик

«Motor» 

В нынешнем году участником 101-й в истории гонки Pikes Peak International Hill Climb, которая проходила в Колорадо 25 июня, стал известный дрифтер из Новой Зеландии Майк «Безумный Майк» Уиддетт. Спортсмен, который выступает на автомобилях Mazda, для «гонки в облака» построил Wild Rotang — последнее поколение хэтчбека Mazda3, превращённого в безумный гоночный автомобиль. Пусть до рекордов гонщик пока не дотянулся, зато показал эффектный заезд.

Британская компания RML показала первый серийный рестомод Ferrari 250 SWB

«Motor» 

Фирма, известная гоночными автомобилями, начала поставки клиентам своей первой самостоятельной модели Short Wheelbase. Построенный на базе Ferrari 550 Maranello спорткар а-ля классический 250 GT SWB пошёл в мелкосерийное производство — на Monterey Car Week широкой публике продемонстрируют первый клиентский экземпляр RML SWB, который после шоу передадут неназванному заказчику. Всего будет сделано 30 рестомодов по цене от 1,35 миллиона фунтов стерлингов каждый.

Чемпиона Формулы-1 попробовали обучить дрифтовать на 600-сильной Mazda RX-7

«Motor» 

В таланте Макса Ферстаппена никто не сомневается, потому что голландец стал двукратным чемпионом Формулы-1 и вместе с Red Bull Racing уверенно движется к своему третьему подряд титулу в сезоне-2023. Во время летних каникул пилоту представилась возможность провести время с пользой — известный дрифтер из Новой Зеландии Майк «Безумный Майк» Уиддетт, который выступает на доработанных автомобилях Mazda, преподал чемпиону Формулы-1 уроки езды в управляемом заносе.

Машины и музыка: янгтаймеры среди «Соломы»

«Motor» 

На один день уютный двор московского бизнес-центра Comcity наводнила «молодая классика» — янгтаймеры и даже более свежие автомобили, которые уже успели приобрести культурную ценность. Что происходит? Это отмечает свой день рождения уже известный читателям «Мотора» проект autobnb.ru — сервис аренды интересных машин у их владельцев. Как несложно догадаться, это в первую очередь сообщество единомышленников, а уже во вторую занятная бизнес-идея. Многие гости, которые в тот день пришли на музыкальный фестиваль «Солома»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в совершении серии краж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net