Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 30.08.2023

Компания Alfa Romeo представила лимитированный суперкар 33 Stradale

«Motor» 

Он будет построен в 33 экземплярах, причем все они были проданы ещё в 2022 году. Конструктивно и технически новинка близка к Maserati MC20. Правда, в отличие от него, её предложат не только с двигателем V6, но также с полностью электрической силовой установкой.

В России может появиться собственная система сертификации моторных масел

«Motor» 

Заместитель председателя Госдумы по транспорту Юрий Григорьев предложил создать отечественный аналог международным классификаторам API, АСЕА и ILSAC, которые на фоне антироссийских санкций перестали выдавать одобрения на готовые продукты производителей. По мнению депутата, в условиях отзыва у российских производителей зарубежных допусков и сертификатов создание такой системы становится абсолютной необходимостью.

В России предложили разрешить пожарным расчетам таранить автомобили россиян

«Motor» 

С подобной инициативой выступил депутат Госдумы Сергей Колунов. По мнению чиновника, при отсутствии альтернативного проезда спасатели должны добираться к горящим объектам, не задумываясь о сохранности других транспортных средств. Законотворец подчеркнул, что в случае ущерба автовладельцы смогут получить компенсацию, однако ответственность за ДТП будет лежать на хозяевах машин.



Москвичи и петербуржцы проголосовали за запрет электросамокатов

«Motor» 

Согласно опросу SuperJob, в котором приняли участие две тысячи человек старше 18 лет из обеих столиц, большинство оказалось против сервисов проката двухколесных устройств. Запретить кикшеринг хотели бы 62 процента опрошенных в Москве и 66 процентов — в Санкт-Петербурге. Причем за лето эти показатели выросли на 18 и 16 процентов соответственно. В других городах к самокатам относятся терпимее: в мае против них проголосовали только 37 процентов респондентов.

Российская «дочка» Volkswagen обзавелась логотипом

«Motor» 

Он уже используется на официальном сайте компании, однако заявка на его регистрацию появилась в базе Роспатента только недавно. Это основная часть полномасштабного ребрендинга, о котором стало известно еще в конце июня этого года: он затронет не только фирменный корпоративный стиль, визуальную идентификацию, но также дилерскую сеть, которая насчитывает свыше четырех сотен салонов.

В России могут ограничить параллельный импорт автомобилей

«Motor» 

Речь идет о списке Минпромторга, в котором числятся как премиальные, так и массовые марки, продукцию которых возят в страну «серым» путем — без ведома производителя. На сегодняшний день Минпромторг не планирует пересматривать список, однако не исключает его «оптимизацию» по мере насыщения авторынка, сообщает Autonews со ссылкой на пресс-службу министерства.

Подсчитано, в каких городах России самое дорогое обслуживание машин

«Motor» 

По данным сети автосервисов Fit Service, которая изучила 320 тысяч заказов в первой половине нынешнего года, наиболее высокая средняя стоимость обслуживания среди городов-миллионников — в Москве и Краснодаре. В среднем столичные автомобилисты за январь-июнь тратили в местных автосервисах по 11 203 рубля, а краснодарские — по 10 362 рубля.

Англичане перевели на электротягу Rolls-Royce Phantom II образца 1929 года

«Motor» 

Конверсию провела фирма Electrogenic. Автомобиль получил батарею емкостью 93 киловатт-часа, 204-сильный электромотор, переключатель режимов движения и современную аудиосистему. При этом на «Роллс-Ройсе» сохранился тросовый привод тормозом и централизованная система смазки шасси Bijur.



«Автотор» до конца 2023 года соберет несколько тысяч машин на газу

«Motor» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на председателя совета директоров «Автотора» Валерия Горбунова, калининградский завод заключил соглашение с «Газпромом», и до конца нынешнего года выпустит две тысячи автомобилей с газомоторным оборудованием. Какие именно это будут модели, не уточняется. При этом ранее стало известно, что автомобиль на газу разрабатывает и «Москвич».

Bentley отправила в ремонт пожароопасные кроссоверы Bentayga

«Motor» 

Как пишет издание Carscoops, риску подвержены 3527 автомобилей, на которых пожар может возникнуть из-за перегрева модуля топливного насоса и последующей утечки топлива. В июне компания изменила конструкцию модуля, однако Bentayga, выпущенные с марта 2016 года по июнь 2023-го могут оказаться проблемными. Для устранения опасного дефекта Bentley выпустила ремонтный комплект с более надежной проводкой.

Продажи автомобилей в России предложили фиксировать в ГИБДД

«Motor» 

С такой просьбой к МВД обратился Национальный автомобильный союз (НАС), пишут «Известия». В союзе отмечают, что нынешнее законодательство позволяет недобросовестным продавцам не ставить машину на учет, чтобы не получать штрафы с камер, не платить транспортный налог и не оформлять полис ОСАГО. Уведомление о продаже автомобиля, поданное в Госавтоинспекцию, такую возможность исключит.

Сhery объявила цены на новый флагманский кроссовер в России

«Motor» 

В России стартуют продажи Tiggo 8 Pro Max: новинка оказалась несколько дороже, чем предполагалось изначально, но зато на нее дают большую скидку. Стоимость базовой комплектации Dreamline — 4 459 900 рублей, а топовое исполнение Ultimate обойдется в 4 650 900 рублей. Максимальная выгода при покупке автомобиля достигает 590 тысяч рублей.

Китайскую копию Nissan Navara продают в России за 4,99 миллиона рублей

«Motor» 

«Российская газета» обратила внимание на объявление о продаже Dongfeng Rich 7 — китайского пикапа, который продавец оценил почти в пять миллионов рублей. Это лицензионная копия Nissan Navara, ее выпускают в КНР на одном заводе с японским пикапом. Причем Rich 7 — это еще и самая дорогая версия модели в линейке, которая отличается богатым для сегмента салоном. Пикап оснащен форсированным до 166 сил турбодизелем объемом 2,3 литра в связке с автоматической коробкой передач. Привод у него полный.

Российская «Соллерс» решила, что делать с бывшим заводом Isuzu

«Motor» 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на отчет компании, она собирается найти партнера для производства грузовиков на экс-предприятии японской марки в Ульяновске. Кто выступит в качестве этого партнера, пока неизвестно: возможно, и здесь на помощь придут производители из КНР. Сейчас завод, ранее выпускавший грузовые автомобили разных классов, остановлен. Он простаивает с марта 2022 года.

С 1 сентября 2023 года АвтоВАЗ возобновит сборку Lada Granta с моторами экологического стандарта «Евро-5»

«Motor» 

С 2022 года компания вынужденно перешла на более низкий «Евро-2» из-за антироссийских санкций. Руководство отечественного концерна сообщило, что все семейство «Гранты» прошло необходимые испытания с новыми двигателями, по результату которых специалисты приняли решение поставить машины в автосалоны.

У Porsche Taycan появился конкурент от Lotus — его назвали Emeya

«Motor» 

Новая, уже третья по счету электрическая модель Lotus дебютирует 7 сентября. Электрокар, который до сегодняшнего дня был известен под внутрезаводским кодом Type 133, в самой компании называют Fully Electric Hyper-GT, то есть «полностью электрическим гипер-GT». Новинке прочат платформу EPA и мощную силовую установку от кроссовера Eletre, отдача которой достигает 918 лошадиных сил.

Рестомод Sportec SUB1000 оказался на полтонны легче современного Porsche 911 GT3 RS

«Motor» 

Он переосмысливает классические 911 G-серии и представляет собой гоночный «болид» с допуском на дороги общего пользования. Машина оснащена регулируемой подвеской и самоблокирующимся дифференциалом, а её салон являет собой лучший пример смешения стилей. В движение купе приводит 270-сильный «оппозитник» объемом 3,4 литра. Коробка — пятиступенчатая «механика».

Каршеринг подорожал в Москве на 12 процентов на фоне роста спроса

«Motor» 

Во втором квартале 2023 года число поездок на каршеринговых машинах увеличилось на 17 процентов по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает «Ведомости Город». Средняя цена составила 615 рублей. В целом по России интерес к каршерингу тоже вырос — на 13 процентов, а стоимость поездки — на 10 процентов до 458 рублей. Эксперты объясняют это тем, что покупать и обслуживать собственные машины стало сложнее.

Появилось новое изображение роскошного внедорожника Toyota Century

«Motor» 

Вместе с тизером Toyota рассекретила и дату премьеры Century SUV: она состоится 6 сентября, а старт продаж предварительно намечен на декабрь этого года. О новинке известно, что она выступает в том же сегменте, что и российский Aurus Komendant, а ее главным конкурентом на зарубежных рынках станет Rolls-Royce Cullinan.

20 лет суперкару Porsche Carrera GT

«Motor» 

История рождения Carrera GT, как ни странно, напоминает мне путь становления Джокера, зловещего антагониста Бэтмена с улыбкой до ушей. Суперкар тоже появился на обломках разбитых надежд. Он заработал мрачную репутацию, известен непростым характером и фигурирует в списке особо опасных серийных маньяков. Впрочем, так ли страшен Porsche, как его малюют? Ответим на этот вопрос по случаю его круглой даты. Но сперва — подробности о биографии и анатомии.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Третьяковской галерее подготовили картины для отправки в самарский филиал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net