Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Motor»
Август
2023

Новости за 15.08.2023

Кроссоверы «Москвич 3e» можно купить по программам льготного автокредитования

«Motor» 

О доступных скидках на батарейные модели сообщили в пресс-службе столичного автозавода. По словам представителей компании, максимальная выгода на перелицованные электромобили китайской компании JAC составит 625 тысяч рублей.

Компания «Росатом» построит в Москве гигафабрику по выпуску аккумуляторных батарей

«Motor» 

Предприятие займется производством элементов питания для электромобилей. В ближайшее время руководство госкорпорации планирует подписать соглашение с правительством Москвы, в рамках которого компании предоставят участок и разрешение на строительство завода. По предварительным данным, производственную площадку планируют развернуть на территории Новой Москвы.

Дилеры предрекли автомобилям новое подорожание на фоне падения рубля

«Motor» 

За последние дни рубль упал к доллару, евро и юаню до минимума, который в последний раз фиксировался весной 2022 года. Резкий подъем ключевой ставки до 12 процентов слегка подтолкнул российскую валюту вверх, но ненадолго: снижение уже возобновилось. Авторынку России это грозит новым ростом цен, который в первую очередь затронет иномарки, предупреждают дилеры.



Россияне оценили китайские автомобили, которые заменили на рынке иномарки

«Motor» 

Результаты исследования, которое провело подразделение «Открытие Авто», опубликовало издание «Российская газета». Большинство наших соотечественников считает, что компаниям из Поднебесной удается выпускать машины, качество которых не уступает многим именитым маркам. При этом многие респонденты отметили высокую стоимость китайских автомобилей.

Составлен рейтинг подходящих автомобилей для высоких людей

«Motor» 

Американское издание Consumer Reports изучило предпочтения водителей с ростом выше среднего и опубликовало список машин, на которых им было бы комфортно ездить. Были проведены испытания, в которых приняли участие водители разного роста, и им нужно было оценить посадку, запас места в ногах и над головой, удобство водительского кресла и обзорность. Эксперты пришли к выводу, что высоким людям больше подходят модели сегмента SUV — кроссоверы и внедорожники.

Компания Lamborghini опубликовала тизер своего первого электрокара

«Motor» 

На изображении видны обтекаемая крыша, остекление и скругленный капот пока безымянной модели, которая, как уже известно, примет форму гранд-турера с посадочной формулой 2+2. Возможно, она станет серийным воплощением концепт-кара Estoque 15-летней давности и вместе с тем позаимствует некоторые черты у новейшего Revuelto, включая Y-образный элемент оптики.

В России продают роскошный Tank 300 Cyber Knight

«Motor» 

Стоит такой внедорожник в два раза больше, чем стандартный Tank 300: за версию Cyber Knight продавец на Auto.ru просит 8,35 миллиона рублей, и такой автомобиль он готов привезти в Россию под заказ. Cyber Knight — это тюнинг-версия модели от фирмы Chaojing Motors, и она была выпущена в Китае ограниченным тиражом. Такой внедорожник отличается от обычного «трехсотого» спортивным обвесом и спойлером на крыше.

Tesla снизила цены на Model X и Model S и сократила их запас хода

«Motor» 

В сентябре электрические кроссовер и седан появятся в США и Канаде со сниженным ценником — он будет на 10 тысяч долларов (981,9 тысячи рублей) меньше прежнего. То есть, минимальная цена Model X составит 88 490 долларов, что равно примерно 8,9 миллиона рублей, а Model S — 78 490 долларов (7,9 миллиона рублей). Такой шаг должен привлечь покупателей к дорогим моделям, которые заметно отстают по продажам от бестселлеров Model 3 и Model Y.



Mazda заверила, что не откажется от дизельных машин, пока их покупают

«Motor» 

Спрос на дизельные модификации автомобилей японской марки по-прежнему устойчив на европейском и австралийском рынках, так что в обозримом будущем модификации с моторами на «тяжелом» топливе с продажи не снимут. Речь идет в том числе о модели СX-60, которая в Европе предлагается с 3,3-литровым турбодизелем с электрической надстройкой — мотор останется в строю как минимум до тех пор, пока будет вписываться в экологические стандарты.

В Сети показали масштабное кладбище со множеством забытых электрокаров

«Motor» 

Видеоролик опубликовали на YouTube-канале Inside China Auto. На кадрах блогер прогуливается по территории гигантской заброшенной стоянки, на которой простаивают огромное количество транспортных средств. Оказалось, что автопарк принадлежал одной из местных каршеринговых компаний, которая не так давно разорилась. При этом большинство электромобилей представляют собой бюджетные модели с небольшим запасом хода.

Фирма Brabus представила программу доработок для Range Rover

«Motor» 

Немцы предлагают сделать для внедорожника новый салон с обивкой из мягкой кожи, добавить огромные 24-дюймовые колеса и аэродинамический обвес. Для любителей мощностного тюнинга припасен блок управления двигателем PowerXtra LR44-600. С ним отдача штатной «битурбовосьмёрки» увеличивается до 600 лошадиных сил и немного сокращается время разгона до первой «сотни».

В России подсчитали среднюю стоимость автомобилей старше пяти лет

«Motor» 

Эксперты сервиса для покупки и продажи машин «СберАвто» изучили сделки по выкупу у частных лиц: в этом случае компания предлагает цену на основе рыночной ситуации и состояния автомобиля. Так, медианная цена пятилетнего автомобиля с пробегом до 100 тысяч километров в 2023 году составила 1,6 миллиона рублей, а за 10-летнюю машину, проехавшую 138 тысяч километров, в среднем предлагали 960 тысяч рублей.

Рассекречен электрический кроссовер Kia размером со Sportage

«Motor» 

Это глобальная модель, которая носит индекс EV5 и позиционируется как «младший» кроссовер после EV9. Китайский портал AutoHome публикует фотографии новинки из базы местного Минпрома: судя по снимкам, машина практически в точности повторяет одноименный концепт, представленный весной этого года. Публичная премьера серийного Kia EV5 состоится на автосалоне в Чэнду в конце августа, а продажи начнутся в ноябре.

До России добрался самый дешевый кроссовер Chery — но пока неофициально

«Motor» 

Объявление о продаже Tiggo 2, самого доступного кроссовера в модельной линейке Сhery, появилось на одном из классифайдов — на него обратила внимание «Российская газета». Автомобиль 2023 года выпуска без пробега привезли в страну в частном порядке и оценили в 1,8 миллиона рублей. Это дешевле Chery Tiggo 4 Pro (от 2 219 900 рублей), модели начального уровня в актуальном ряду марки, которая продается в России официально.

Компания АвтоВАЗ вернула Lada Granta версии Club и Quest

«Motor» 

Теперь покупателям снова доступны бюджетные седаны и лифтбеки в исполнении Club, а также вседорожные Lada Granta Cross в «приключенческом» варианте Quest, производство которых пришлось [поставить на паузу](https://motor.ru/news/granta-04-04-2023.htm) в апреле. Причина — нехватка комплектующих, в частности парктроников, входящих в список оснащения «дорогих» исполнений. За «клубную» Granta теперь просят от 895 900 рублей, за Quest — от 945 900 рублей.

Появилось видео с тестовых испытаний новой Lada Iskra

«Motor» 

Роликом поделился инсайдерский паблик Avtograd News Вконтакте: на кадрах видно, как завернутый в камуфляж автомобиль выезжает с территории территорию Центра инжиниринга АвтоВАЗа. Iskra, призванная заменить популярную Lada Granta, будет построена на адаптированной французской платформе CMF-B LS. Под новым именем также выйдет семейство бюджетных автомобилей, в которое войдут седан, универсал и его кросс-версия.

Рассекречен интерьер электрического кроссовера Omoda E5 для России

«Motor» 

E5 — это батарейная версия знакомой россиянам модели C5. Однако электрокар отличается от варианта с ДВС не только силовой установкой: у него иное оформление передней части и, как выяснили китайские СМИ, оригинальный интерьер. Портал AutoHome.com.cn впервые публикует шпионский снимок салона новинки — на фотографии можно рассмотреть иной кластер экранов на передней панели.

Экс-завод Mercedes-Benz в России перезапустят в 2024 году

«Motor» 

Холдинг «Автодом», которому достались активы ушедшего немецкого автогиганта, может наладить там производство новых легковых автомобилей, сказал глава Минпромторга Денис Мантуров в кулуарах форума «Армия-2023». Срок пока неточный: вице-премьер надеется, что коллегам из «Автодома» удастся в скором времени заключить договоры с выбранными индустриальными партнерами.

Volkswagen Tiguan нового поколения рассекретили на видео

«Motor» 

Кроссовер заметили на одной из улиц Любляны, столицы Словении: там проходили съемки рекламного ролика. Короткое видео с незакамуфлированным автомобилем было опубликовано на YouTube-канале Avtomanija TV — можно рассмотреть переднюю часть автомобиля, где появилась тонкая светодиодная полоса, соединяющая головную оптику. Аналогичный светящийся элемент имеется и на корме.

Владельцу Hyundai выставили счет за ремонт на 11 миллионов рублей

«Motor» 

Тилль Вестберг, бизнесмен из города Бад-Хомбург в Германии, поделился своей историей с AutoBild. В 2016 году он купил водородный Hyundai ix35, заменив им старую Toyota Prius. Автомобиль, стоивший 50 200 евро (5,6 миллиона рублей), исправно проработал семь лет, успев наездить 84 тысячи километров, пока вдруг не перестал заводиться. Поломка, связанная с топливным элементом, оказалась серьезной и очень дорогой.

Нет предела совершенству: новый тюнинг

«Motor» 

Пожалуй, все автовладельцы хотят что-то изменить в своих машинах, и если одни хозяева готовы довольствоваться небольшими доработками, то другие не против самых серьёзных новшеств. С дорогими, быстрыми и крутыми моделями ситуация та же. Казалось бы, они и так близки к идеалу, но всегда можно что-то улучшить. Естественно, тюнеры идут навстречу таким пожеланиям: в результате автомобили становятся ещё мощнее, проходимее и роскошнее. Только в последнее время появилось сразу несколько интересных творений разных мастерских — знаменитых и не очень. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net