Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 14.05.2020

Вести. Эфир от 14 мая 2020 года (17:00)

«Вести» 

Заявка на выплату 10 тысяч рублей семьям с детьми стала рекордно популярной на сайте госуслуг. Впервые за последние 12 дней в России выявлено менее 10 тысяч заболевших COVID-19. Авиакомпании получат поддержку на возмещение убытков в связи с пандемией коронавируса. В Якутии объявлен режим ЧС из-за паводков. СК возбудил уголовное дело за размещение портрета Гитлера на сайтах "Бессмертного полка".

"Локомотив" объявил об уходе Семина с поста главного тренера

«Вести» 

Пресс-служба московского "Локомотива" объявила об уходе Юрия Семина с поста главного тренера клуба. Совет директоров "железнодорожников" принял решение не продлевать с 73-летним специалистом контракт, который заканчивается 31 мая.

"Погода 24": метель на севере России побьет все климатические рекорды

«Вести» 

Сразу несколько автодорог остаются перекрытыми в Мурманской области. Движение ограничено, в том числе, по федеральной трассе "Кола". На севере страны бушует сильная пурга. Какие прогнозы? Когда закончится эта майская метель?



Спасти Богдана: мальчику с пороком развития спинного мозга нужно дорогое лечение

«Вести» 

"Русфонд" собирает средства на лечение маленького Богдана Сторожа. У мальчика врожденный порок развития спинного мозга. Несколько сложных операций уже позади, но ему очень нужна непростая комплексная реабилитация, а денег у семьи нет.

Ростовскому сексуальному маньяку дали пожизненный срок

«Вести» 

К пожизненному заключению приговорил 38-летнего военнослужащего Давида Сарабашяна Южный окружной военный суд, признав его виновным в шести нападениях на женщин, пять из которых завершились изнасилованием и убийством.

Путин назвал шесть пунктов программы развития генетических технологий в России

«Вести» 

Владимир Путин провел совещание по вопросам развития генетических технологий в России. По завершению встречи глава государства обозначил шесть основных направлений. Одним из них стало введение в школах специальных курсов.

Дополнительные пособия на детей: кому положены и как получить

«Вести» 

Куда обратиться и как правильно оформить заявку на выплаты родителям несовершеннолетних детей? Об этих пособиях в начале недели объявил президент. Многие москвичи и жители Подмосковья уже подали заявки. Но немало и тех, у кого еще остались вопросы.



Благоговение и тревога: Путин надеется, что "гуманизированные мышки" будут под контролем

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин провел сегодня совещание по вопросам развития генетических технологий в стране. Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал "Россия 24".

Можно спокойно пить: в московской водопроводной воде нет коронавируса COVID-19

«Вести» 

COVID-19 не обнаружен ни в одной из проб воды, которая подается москвичам, сообщают в Роспотребнадзоре. Проверки проводятся регулярно, а в условиях пандемии контроль за безопасностью был ужесточен. Как происходит обеззараживание стоков из больниц, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией?

Пушкина просит МВД проверить действия Башарова, избивавшего своих жен

«Вести» 

Заместитель председателя Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина обратилась к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разъяснить, реагировали ли как-нибудь правоохранительные органы на насильственные действия актера Марата Башарова в отношении своих бывших жен.

Nissan закроет завод в Барселоне и сократит производственные мощности на 20%

«Вести» 

Пандемия коронавируса вынуждает альянс Nissan Motor Co., Renault SA и Mitsubishi Motors Corp. провести существенную реорганизацию до марта 2023 г., в ходе которой Nissan может сократить производственные мощности на 20%, пишет газета Nikkei Asian Review.

Минобрнауки о программе подготовки высококвалифицированных кадров в области генетики

«Вести» 

Обеспечить массовую подготовку высококвалифицированных кадров в области генетических исследований необходимо как можно быстрее. Для этого запущена программа по поддержке генетических исследований. Такое заявление сделала глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Российские спасатели получили первый вертолет "Ансат"

«Вести» 

Первый легкий многоцелевой вертолет "Ансат" передали Министерству чрезвычайных ситуаций России. Машина уже прилетела в Северо-Западный авиационно-спасательный центр МЧС, где пилоты учатся сажать ее на разные площадки, летать на низких высотах.

Иммунолог оценил шансы России первой создать вакцину против коронавируса

«Вести» 

Вакцина против коронавируса нового типа появится на рынке не раньше марта-апреля 2021 года, считает специалист по разработке и регистрации лекарственных препаратов, кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. Он отметил также, что у РФ неплохие шансы первой создать такую вакцину.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Байден заснул во время обращения Клинтон

«Вести» 

Кандидат в президенты США от партии демократов Джо Байден был близок к тому, чтобы уснуть в прямом эфире. Это произошло в момент, когда к политику обращалась экс-госсекретарь Хиллари Клинтон. Видео с сонным Байденом разлетелось по соцсетям с комментариями, что он слишком стар для президентства.

ФБР подозревает сенатора США в использовании инсайдерской информации о коронавирусе

«Вести» 

Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) США изъяли личный телефон влиятельного сенатора-республиканца из Северной Каролины в рамках расследования биржевых сделок членов конгресса США в начале коронавирусного кризиса, пишет MarketWatch.

Путин рассказал о переболевшем коронавирусом министре образования

«Вести» 

Глава Минобрнауки Валерий Фальков переболел коронавирусом. Об этом в ходе совещания по вопросам генетики рассказал Владимир Путин. Министр же в свою очередь поделился информацией, что уже вылечился и снова приступил к работе.

Для лечения Заворотнюк используют технологии молекулярной биологии

«Вести» 

В лечении Анастасии Заворотнюк, о тяжелом заболевании которой ранее было известно немногое, могут быть использованы технологии, разработанные Институтом молекулярной биологии РАН для борьбы с терминальной стадией рака. Об этом директор института Александр Макаров рассказал Владимиру Путину.

Четыре французских "К" для "Милана": Курзава, Камара, Калулу и Куасси

«Вести» 

Один из итальянских футбольных грандов "Милан" в пору карантина обратил внимание на французский рынок и присмотрел себе как минимум четверых футболистов. Что интересно, фамилии всех их начинаются с буквы "К" – это Левен Курзава, Бубакар Камара, Пьер Калулу и Ньянзу Куасси.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

В столице подготовят еще 24 площадки нового типа для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net