«Вести»
Май
2020

Новости за 17.05.2020

Российский шахматист Дубов стал вторым на Мемориале Стейница

«Вести» 

Российский шахматист Даниил Дубов упустил победу на Мемориале Стейница в мужском зачете. В последний день соревнований россиянин потерпел три поражения, дважды сыграл вничью и лишь раз праздновал успех. В итоге он набрал десять очков и занял второе место в онлайн-турнире.

Максима Шугалея посадили в "бетонный стакан"

«Вести» 

17 мая исполнился год, как в Ливии вооруженные люди задержали российского социолога Максима Шугалея и его переводчика. Их обвинили во вмешательстве в выборы и бросили в тюрьму.

В Москве умерли еще 77 пациентов с COVID-19

«Вести» 

За минувшие сутки в Москве скончались еще 77 пациентов, зараженных коронавирусом. У всех умерших был подтвержден диагноз "пневмония", тесты на коронавирусную инфекцию дали положительный результат. Кроме того, все скончавшиеся имели сопутствующие заболевания.



Программа "Наука": безотходное производство

«Вести» 

Даешь стране угля и аммиака - да так, чтобы без вреда для экологии. Что такое безотходное производство, можно ли построить огромный завод, который вообще не будет производить вредных выбросов? И когда все промышленные гиганты планеты станут экологически дружественными? Расскажет ведущая Наталья Попова.

К тушению пожаров в Забайкалье присоединились добровольцы

«Вести» 

К тушению пожаров в Забайкальском крае присоединились добровольцы из Всероссийского студенческого корпуса спасателей. В регионе действует режим ЧС. На сегодня, по данным Авиалесохраны, леса горят на площади две с половиной тысячи гектаров.



Гол Левандовски принес "Баварии" победу над "Унионом"

«Вести» 

В чемпионате Германии по футболу завершилась встреча 26-го тура между берлинским "Унионом" и мюнхенской "Баварией". Лидер турнира взял верх над соперником в гостях со счетом 1:0. Автором победного гола стал Роберт Левандовски.

Немецких чиновников предостерегли от использования WhatsApp

«Вести» 

Уполномоченный правительства Германии по вопросам защиты данных Ульрих Кельбер предупредил федеральных чиновников страны, что использование WhatsApp может быть небезопасно. По его словам, через отправку сообщений мессенджер получает медиаданные.

Бензовозы и контейнеры: открытое горение в Дзержинском ликвидировано

«Вести» 

Пожарные ликвидировали открытое горение в подмосковном Дзержинском, где ранее загорелись контейнеры со стройметериалами и бензовозы. Для того чтобы потушить огонь, пожарным потребовалось около двух часов. Пострадавших нет.

В Берлине задержали более трехсот участников акций против ограничений

«Вести» 

В Берлине на акции протеста против коронавирусных мер пятеро полицейских получили травмы, одного из них пришлось отвезти в больницу. 300 участникам акции выписали штрафы за нарушение общественного порядка и изоляционных мер, сопротивление полиции, оскорбления, нанесения телесных повреждений.

Конфликт в Москве закончился нападением собаки на женщину

«Вести» 

Конфликт на севере Москвы закончился собачьими покусами, сообщает пресс-служба столичного главка МВД. Инцидент произошел на Бескудниковском бульваре. Пара вступила в пререкания с мужчиной, гулявшим с собакой. Словесная перепалка закончилась тем, что собака покусала женщину, спорившую с ее хозяином.

Косачев о словах Стано: вирус вирусом, а инфовойна по расписанию

«Вести» 

Пандемия коронавируса не мешает европейским чиновникам продолжать "гибридную войну" с Россией, заявил член Совета Федерации, глава международного комитета палаты Константин Косачев. "Вирус вирусом, а информационная война по расписанию", — так сенатор прокомментировал заявление спикера ЕК Питера Стано.

"Барселона" договорилась с "Ювентусом" о переходе Пьянича

«Вести» 

Испанская "Барселона" близка к подписанию контракта с полузащитником туринского "Ювентуса" Миралемом Пьяничем. Помимо 30-летнего боснийца "сине-гранатовые" приобретут и его партнера по команде Маттию Де Шильо.

Китайский эпидемиолог сообщил о попытке скрыть масштабы распространения инфекции

«Вести» 

Власти китайского города Ухань, где в декабре прошлого года были зарегистрированы первые случаи коронавируса COVID-19, первоначально не раскрывали истинного масштаба вспышки. Об этом заявил в интервью CNN ведущий советник правительства КНР по борьбе с коронавирусом Чжун Наньшань.


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»





Чемпионат Германии. "Майнц" спасся в гостевом матче с "Кельном"

«Вести» 

Матчем "Кельн" – "Майнц" продолжилась программа 26-го тура чемпионата Германии по футболу в бундеслиге. Хозяева очень уверенно провели первый и начало второго тайма и вели со счетом 2:0, но гости, прежде всего, с помощью удачных замен, смогли сравнять счет. Итог – ничья 2:2.

Посол России в Тегеране опроверг слухи о недовольстве Асадом

«Вести» 

Посол РФ в Иране Леван Джагарян опроверг слухи о том, что Москва недовольна президентом Сирии Башаром Асадом. Подобные утверждения дипломат назвал спекуляциями. Он подчеркнул, что это частные заявления, которые не отражают официальную позицию российского государства.

Владелец "Спартака" Федун заявил об улучшении самочувствия

«Вести» 

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун, ранее заразившийся коронавирусной инфекцией COVID-19, рассказал о своем самочувствии. 64-летний футбольный функционер признался, что в последнее время чувствует себя лучше.

Италия убедилась в эффективности российских методов борьбы с инфекцией

«Вести» 

Российские военные специалисты завершили мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией в Италии, Сербии, Боснии и Герцеговине. Об этом президенту доложил министр обороны Сергей Шойгу.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

На Дону и в других регионах России задержали больше 130 подпольных оружейников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net