Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 28.05.2020



Профессор из США: Протесты в Миннесоте — это очень опасная для демократов игра против Трампа

«Вести» 

Конфликт с афроамериканским населением в Миннесоте был специально спровоцирован под выборы. Он необходим демократам, чтобы обвинить Трампа в бездействии. Подобные конфликты сейчас будут вылезать всюду, раздуваться прессой, но, скорее всего, они приведут к обратному результату.

Рошаль: поправки в Конституцию обеспечат здравоохранение, которым будем гордиться

«Вести» 

Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль в эфире телеканала "Россия 24" рассказал, что в Конституцию внесены чрезвычайно важные правки, касающиеся сферы здравоохранения. В их числе оказание доступной и качественной медицинской помощи.



Когда рухнет американский биотех, наживающийся на спасительной вакцине

«Вести» 

Биотех США может стать новым пузырем, отдаленно напоминающем дот-комы до начала 2000-х. Но если тогда публика хотела картинок, музыки и видео, то сейчас все мечтают об одном: о вакцине от COVID-19. Капитализация компаний, занимающихся поиском чудесного средства, выросла на 200 млрд долларов.

Крушение финансовой столицы: почему Гонконг никто уже не спасет

«Вести» 

Битва за Гонконг. Партия сказала, что проголосует за усиление безопасности в бывшей британской колонии - Партия сделала. Вашингтон пока думает над санкциями против Китая, но Гонконгу скоро не поздоровится. Госсекретарь заявил о том, что на этой территории попраны права и свободы, а значит об особом статусе скорее всего можно забыть.

ООН: пандемия усугубит продовольственные кризисы на Ближнем Востоке

«Вести» 

Еще до вспышки коронавируса почти 110 млн человек на Ближнем Востоке и в Северной Африке страдали от недоедания. Карантинные меры и другие ограничения на передвижение обострили продовольственные кризисы на Ближнем Востоке. Более того, они могут создать потенциально новые кризисы, предупредила группа агентств ООН в среду.

Курс дня. Глобальный передел: как Китай создает финансовую столицу мира без США и доллара

«Вести» 

США прозрачно намекают: Гонконг лишится особого статуса, а значит, его обложат санкциями и пошлинами вместе с материковым Китаем. Но и у КНР есть собственная финансовая столица - Шанхай. Так что "притопить" бывшую британскую колонию, а ныне - главный перевалочный центр для западного капитала в развивающейся Юго-Восточной Азии, - вполне актуальная идея для Партии.

В Москве прогремел салют в честь Дня пограничника

«Вести» 

В Москве прогремел праздничный салют в честь Дня пограничника. В этом году служба отмечает 102-года со дня основания. Из-за пандемии коронавируса все традиционные мероприятия отменили, а вот салют решили устроить.

Министр экологии Северной Осетии заработал на махинациях с отходами 406 миллионов рублей

«Вести» 

В Северной Осетии арестован республиканский министр экологии Чермен Мамиев. Местная прокуратура и ФСБ обвиняют его в махинациях с деньгами, выделенными государством в рамках нацпроекта "Экология".


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Мусор на миллионы рублей: под Сергиевым Посадом обнаружена свалка дефицитных медикаментов

«Вести» 

Под Сергиевым Посадом обнаружены свалки медицинских отходов. Тонны просроченных дорогостоящих лекарств оказались выброшены прямо посреди поля. Среди них - жизненно важные препараты для людей с онкологическими заболеваниями и ВИЧ-инфекцией. Откуда столько дефицитных медикаментов, и кто так варварски от них избавляется?

Леонид Рошаль: поправки в Конституцию - уникальный шанс повысить качество и доступность здравоохранения

«Вести» 

Голосование по поправкам в Конституцию так и не прошло, из-за коронавируса его перенесли. Но дата нового голосования будет назначена и необходимо в этот день прийти и проголосовать, потому что от этого зависит будущее здравоохранения России - уверен президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

Где можно гулять и какие меры безопасности останутся. Собянин пояснил новые правила

«Вести» 

Власти Москвы опубликовали карту с графиком прогулок. Теперь москвичи могут узнать, в какие дни им можно покидать квартиру. Где и когда дышать свежим воздухом и заниматься спортом, какие меры безопасности остаются, а также как будут использоваться временные инфекционные стационары - на эти вопросы телеканалу "Россия 1" ответил мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичные аптеки переходят на удаленку

«Вести» 

Вместе с постепенным возвращением к привычной жизни, все новые сферы услуг осваивают и другой популярный в последнее время формат - удаленку. Сразу три крупные сети столичных аптек получили разрешение Росздравнадзора на торговлю в интернете. Оформить и оплатить заказ москвичи могут прямо на сайте, а лекарства покупателям привезут домой.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Вход Господень в Иерусалим, воскресенье, 28 апреля 2024 года: что будет в храме?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net