«Вести»
Май
2020

Новости за 18.05.2020

Роспотребнадзор: уровень циркуляции коронавируса в столичном регионе значительно снизился

«Вести» 

Директор ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Василий Акимкин сообщил, что в Москве и Подмосковье уровень циркуляции коронавируса среди населения снизился в 4-5 раз. Так, в столице он составляет 2,6 процента, в области - 3,8-3,9 процента.

Чемпионат Германии. "Байер" на выезде разгромил "Вердер"

«Вести» 

В Бремене завершился матч 26-го тура чемпионата Германии по футболу между местным "Вердером" и леверкузенским "Байером". Гости добились крупной победы над соперником со счетом 4:1. Дубль в составе "львов" оформил Кай Хаверц.

В Киеве забросали яйцами редакцию проекта "Гордон"

«Вести» 

В понедельник вечером группа из нескольких десятков радикалов устроила провокацию у входа в находящуюся в Киеве редакцию проекта "Гордон". Поводом для нее стало интервью журналиста Дмитрия Гордона с бывшим лидером ополчения Донбасса Игорем Гиркиным (Стрелковым).



Хабиб Нурмагомедов: у отца очень тяжелое положение

«Вести» 

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата Хабиб Нурмагомедов рассказал о состоянии своего отца, который ранее был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По словам российского бойца, Абдулманап Нурмагомедов находится в очень тяжелом положении.

Тверские школьники снимут фильм о судьбах жителей Верхневолжья

«Вести» 

Тверские школьники собрали 200 тонн макулатуры на 1 млн рублей. Средства направлены на обеспечение финансирования съёмки фильма в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России". Акция организована при поддержке Правительства Тверской области, в неё вовлечены учащиеся региона.

Без ажиотажа и по особому приглашению. В Москве продолжается тестирование на наличие антител

«Вести» 

В Москве продолжается массовое тестирование на коронавирус Сейчас сдать бесплатные анализы можно в 30-и городских поликлиниках. Планируется, что к концу мая в день будут тестировать по 200 тысяч человек. Что нужно сделать, чтобы провериться на ковид?



Минкульт проверит ситуацию с санитарной обработкой памятников

«Вести» 

Министерство культуры проверит ситуацию с санобработкой памятников в России. Из разных городов приходят сообщения, что бронзовые скульптуры дезинфицировали средствами, которые опасны для металла. Из-за этого пострадали многие знаменитые монументы.

Валентина Матвиенко: альтернативы ВОЗ пока нет

«Вести» 

Россия против ликвидации Всемирной организации здравоохранения. Это заявила сегодня глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, альтернативы ВОЗ пока нет. Кроме того, сейчас не время устраивать какие-то расследования, уничтожать то полезное, что наработано десятилетиями.

Михаил Мурашко: коронавирус можно победить только совместными усилиями

«Вести» 

Россия всецело поддерживает усилия ВОЗ по борьбе с пандемией нового коронавируса. Об этом заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, выступая на онлайн-ассамблее Всемирной организации здравоохранения. По его словам, только совместными усилиями удастся одержать победу над инфекцией.

Поддержка для детей и их родителей: как быстро оформить все необходимые выплаты

«Вести» 

Россияне подали уже более семи с половиной миллионов заявлений на единовременные выплаты. Они положены родителям детей от 3-х до 16-и лет. Финансовая помощь поступает и другим категориям граждан. Подробнее о том, как устроена система социальной поддержки.

Программа "Дежурная часть" от 18 мая 2020 года (21:30)

«Вести» 

На юго-востоке Москвы задержан мужчина, который открыл стрельбу с балкона своей квартиры. В Нижнем Новгороде следственный комитет выясняет, кто и зачем выбросил в лесу огромную партию дорогого лекарства от гриппа.

Курс дня. Волшебная дудочка ФРС: как усыпить бдительность рынка и когда бешеные деньги обернутся кровавой бойней

«Вести» 

Неделя на мировых площадках начинается с бурного роста котировок. Инвесторы ничего, казалось бы, уже не боятся. Эксперты расскажут, что на самом деле "влил в уши" рынкам глава ФРС Пауэлл, и когда до инвесторов дойдет, что все самое худшее еще впереди.

Надбавки за факт работы с инфицированными и нарушения в 12 регионах: Генпрокуратура отчиталась о проверках

«Вести» 

В Генпрокуратуре отчитались о проверках по выплатам врачам, которые взаимодействуют с заболевшими COVID-19. Нарушения нашли более чем в 12 регионах. Также правительство вычеркнуло из постановления о надбавках фразу: "за фактически отработанное время". То есть дополнительные выплаты медики должны получать за сам факт работы с зараженными.

В МИД прокомментировали обвинения в адрес Apple насчет сотрудничества с Россией

«Вести» 

Обвинения генпрокурора США насчет сотрудничества Apple с Россией вызывают только снисходительную улыбку. Так прокомментировал происходящее директор департамента международной информационной безопасности МИД страны Андрей Крутских.

Губернатор Подмосковья: все медики получат три вида доплат в полном объеме

«Вести» 

В Московской области врачи получат три вида доплат. Причем, региональную решено платить не только за COVID. О доплатах медикам рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.


Музыкальные новости
Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Глава Московской области: в ближайшие две недели нельзя ударить в грязь лицом

«Вести» 

Почему опасно сейчас идти в лес за грибами, почему необходимо подумать о старшем поколении, и как не ударить в грязь лицом и не обвалить тот результат, которого уже удалось достичь в борьбе с коронавирусом. Глава Московской области Андрей Воробьев призывает две недели еще быть максимально сдержанными.

ЦСКА хочет усилиться форвардом "Оренбурга" Деспотовичем

«Вести» 

Сербский нападающий футбольного клуба "Оренбург" Джордже Деспотович может продолжить карьеру в московском ЦСКА. Действующий контракт 28-летнего футболиста с клубом истекает по окончании сезона-2019/20.

Главконтроль отменил штраф, выписанный лежачей больной за нарушение самоизоляции

«Вести» 

Штраф, выписанный инвалиду первой группы Ирине Карабулатовой за нарушение режима самоизоляции, аннулирован. Об этом рассказал начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net