Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 09.05.2020

В Гвинейском заливе пираты атаковали суда с россиянами на борту

«Вести» 

Специализирующийся на вопросах безопасности на море портал Dryad Global сообщает, что в Гвинейском заливе пираты совершили нападение на грузовое судно Rio Mitong под флагом Коморских Островов и похитили двух человек, предположительно, граждан России и Украины.

Экс-тренер сборной России Хиддинк вспомнил про судейский беспредел

«Вести» 

Бывший наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк рассказал о матче, который запомнился ему отвратительным судейством. По мнению голландского специалиста, в ответной полуфинальной игре Лиги чемпионов между "Челси" и "Барселоной" рефери вел себя крайне подозрительно.



В Facebook извинились за удаление фото установки красного знамени над Рейхстагом

«Вести» 

Фотография советского солдата, водружающего Знамя Победы над Рейхстагом, удалялась "Фейсбуком" из-за ошибки автоматизированного инструмента. Компания принесла свои извинения.

В России зажгли "Свет Победы"

«Вести» 

Россиянам предложили зажечь "Свет Победы" и таким образом почтить память героев Великой Отечественной войны. Для этого нужно было в 21.50 подойти к окну с фонариком или свечой. В 22 00 огни соединились с праздничным салютом. Также по всей стране проходит акция "Флаги Победы".

Песни Победы спели по всей России

«Вести» 

Еще одной праздничной акцией стало исполнение военных песен - из окон, с балконов и во дворах. Идею этого флешмоба предложил народный артист СССР Василий Лановой. "Журавлей", "Катюшу" и другие военные хиты исполнили жители разных городов России.

Вести в 20:00. Эфир от 9 мая 2020 года

«Вести» 

Россия масштабно отмечает День Победы. Памятный вымпел к 75-летней годовщине Победы был доставлен в самую глубокую точку планеты. Из-за пандемии коронавируса в этом году общероссийская акция "Бессмертный полк" впервые проходит в онлайн-режиме.



Президент "Лиона" назвал дату матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса"

«Вести» 

Президент французского клуба "Лион" Жан-Мишель Ола заявил, что знает, когда состоится ответная игра 1/8 финала Лиги чемпионов против итальянского "Ювентуса". По его мнению, она пройдет 7 августа.

Во всем мире присоединяются к "Бессмертному полку"

«Вести» 

К акции "Бессмертной полк" присоединились во всем мире. Наши соотечественники нашли различные способы почтить память своих воевавших родных. В разных странах придумали различные альтернативы ежегодному шествию.

COVID-19 поражает не верхние дыхательные пути, а легкие и капилляры

«Вести» 

Из-за праздничных новостей тема коронавируса ушла с первых строк, но по-прежнему актуальна. В России за сутки выявлены более 10 тысяч случаев. Общее число инфицированных приблизилось к 200 тысячам.

В "Бессмертный полк" плечом к плечу встала вся страна

«Вести» 

Из-за пандемии коронавируса в этом году общероссийская акция "Бессмертный полк" впервые проходит в онлайн-режиме. Ее транслируют на медиаэкранах страны, в вагонах метро, эфирах телеканалов, социальных сетях.

9 мая: особенный день для Севастополя

«Вести» 

Большая подводная лодка "Ростов-на-Дону", фрегаты "Адмирал Эссен" и "адмирал Макаров", Большой десантный корабль "Азов" выстроились в парадную линию посреди Севастопольской бухты в честь 75-летия Великой Победы.

Путешествие в океанскую бездну: "Витязь" провел уникальную съемку в Марианской впадине

«Вести» 

Памятный вымпел к 75-летней годовщине Победы был доставлен в самую глубокую точку планеты. В Марианскую впадину погрузился российский автономный подводный аппарат "Витязь".

Красота и величие: как прошел главный парад

«Вести» 

В Москве состоялся главный парад. Корреспондент ВГТРК Дмитрий Петров провожал технику с аэродрома в Кубинке, а Евгений Решетнев наблюдал за ней со Спасской башни Кремля.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





В Москве стало больше лис

«Вести» 

В Москве, где второй месяц действует режим самоизоляции и, как следствие, уменьшилось количество людей на улицах, участилось появление лисиц.

Третий Ил с российскими военными вирусологами вернулся из Италии

«Вести» 

Третий по счету Ил-76 ВКС России с военнослужащими и спецтехникой приземлился на аэродроме Чкаловский. Борт вернулся из Италии, где наши военные медики и вирусологи помогали своим зарубежным коллегам противодействовать распространению коронавирусной инфекции.

Чемпионат Белоруссии. "Рух" и "Неман" забили на двоих шесть мячей

«Вести» 

Матчем в Гродно между местным "Неманом" и брестским "Рухом" продолжилась программа восьмого тура чемпионата Белоруссии по футболу. Гости сумели добиться победы со счетом 4:2. У проигравших дублем отметился Гегам Кадимян.

Самое опасное свойство коронавируса и четырехкомпонентная система борьбы

«Вести» 

Китайский вирусолог, профессор Чжун Наньшань рассказал, чем опасен коронавирус SARS-CoV-2 и как от него защититься. По его словам, для защиты от инфекции нужно построить четырехкомпонентную систему борьбы: это ранняя защита, раннее выявление, ранняя диагностика и ранняя изоляция.

США оскорбили всех, кто внес вклад в победу над нацизмом, кроме Великобритании

«Вести» 

Попытки заявить, что лишь США и Великобритания одержали победу над нацизмом, оскорбляют все народы, внесшие вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Об этом постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов написал в своем Twitter.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Подмосковье к 1 сентября откроют самую большую инвестиционную школу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net