«Вести»
Май
2020

Новости за 09.05.2020

Война за память. Документальный фильм Андрея Кондрашова

«Вести» 

На Западе не признают понятия "Великая Отечественная война", для них все, что происходило с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 - это сражения на восточном фронте. А для нас эти годы стали не просто испытанием на прочность. Чем дальше уходят те годы, чем меньше остается живых свидетелей тех лет, тем чаще историческую правду о подвиге нашего народа пытаются переписать ради политических выгод.

Украина: нацистский марш, протоколы за георгиевскую ленту и срыв автопробегов

«Вести» 

День 9 мая на Украине запомнится несколькими скандальными акциями. В Одессе радикалы прошли маршем, держа в руках портреты пособников нацистов, полиция запретила автопробеги. А в Запорожье произошла стычка между празднующими день победы над фашизмом и недовольными этим праздником.



Что будет с концертами: мнение эпидемиолога

«Вести» 

Запланированные на лето концерты отечественных исполнителей и гастроли звезд в России, скорее всего, будут перенесены, заявила руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова. Ее интервью размещено на сайте стопкоронавирус.рф.

Персонал инфекционного госпиталя в Волгограде пожаловался на отсутствие средств защиты

«Вести» 

Персонал больницы ∎16 Волгограда, переведенной в статус инфекционного госпиталя для оказания помощи заразившимся коронавирусом, заявил об отсутствии индивидуальных средств защиты и посетовал на нежелание администрации принимать у них заявления об увольнении.

75 лет Победы. Как отмечают 9 мая в Донецке

«Вести» 

В Донецке в этом году планировали масштабные празднования Дня Победы, но массовые мероприятия пришлось отменить из-за коронавируса. Жителям республики предложили вечером, после минуты молчания, выйти на балкон или встать у окна с портретами своих родственников - участников войны или тружеников тыла.

Ничья со "Славией" не позволила "Торпедо" выйти в лидеры чемпионата Белоруссии

«Вести» 

В чемпионате Белоруссии завершился матч 8-го тура между футбольными клубами "Славия-Мозырь" и "Торпедо-БелАЗ". Соперники не смогли поразить ворота друг друга. Нулевая ничья на выезде не позволила жодинскому "Торпедо" выйти на первое место в турнире.



Эксперт уточнила, какие сферы ждет рост зарплат

«Вести» 

Рынок труда изменится после пандемии, и сейчас уже можно говорить о том, какие профессии окажутся востребованными, а на какие спрос упадет, заявила доцент кафедры "Развитие человеческого капитала" РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Президента Украины призвали перестать вмешиваться в дела России

«Вести» 

Депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет призвал президента Украины Владимира Зеленского прекратить играть словами и вмешиваться в дела соседнего государства. Так российский парламентарий отреагировал на планы Зеленского установить памятник в Симферополе.

В Хабаровске зажгли "Фонарики Победы"

«Вести» 

В Хабаровске после минуты молчания, в 22 часа по местному времени окна домов осветили "Фонарики Победы". Многие присоединились к всероссийскому флешмобу.

Акции памяти от США до Швейцарии: мир празднует юбилей Победы

«Вести» 

День Победы отмечают во всем мире. В большинстве стран из-за пандемии коронавируса запретили массовые мероприятия. Но это не мешает вспомнить героев, которые боролись за победу. Онлайн акция "Бессмертный полк" уже собрала более 2 миллионов участников из разных стран.

Депутатов задержали за нарушение самоизоляции в центре Москвы

«Вести» 

Нескольких депутатов Мосгордумы, одного муниципального депутата и журналистов, в общей сложности 12 человек, задержали 9 мая на Пушкинской площади в Москве. Там они принимали участие в акции КПРФ, посвященной Дню Победы. Участникам акции вменяют нарушение режима самоизоляции.

Вести. Эфир от 9 мая 2020 года (17:00)

«Вести» 

9 мая вся Россия отмечает 75 лет со дня Великой Победы. Она стала возможной благодаря мужеству и героизму наших соотечественников. Именно советский народ внес завершающий вклад в борьбу и освободил мир от фашизма. Из-за пандемии сценарий самого главного праздника страны пришлось изменить.

Facebook удаляет посты с фото установки Знамени Победы над Рейхстагом за "нарушение норм"

«Вести» 

Соцсеть Facebook удаляет посты пользователей с фотографией установки красного знамени над немецким Рейхстагом. По словам журналиста ВГТРК Андрея Медведева, уже десятки пользователей написали, что фото удаляется, при этом пользователь иногда блокируется на 30 дней.

Поздравления на русском: песня от Натальи Орейро и рассказ Миллы Йовович

«Вести» 

Отрывком из песни Булата Окуджавы "Нам нужна одна победа" поздравила всех с Днем Победы уругвайская актриса и певица, посол доброй воли ЮНИСЕФ Наталия Орейро. А американская актриса, уроженка Киева Милла Йовович в своем Instagram опубликовала фотографии, боевые награды и рассказ о своих бабушке и двух дедах, участвовавших во Второй мировой войне.

Москву снова ждет аномальный холод

«Вести» 

На следующей неделе в Москву придет аномальный холод. Температура воздуха опустится на 8-10 градусов и будет на 3-4 градуса ниже климатической нормы. Перед этим погода в столице будет переменчивой.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Росгвардия

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона





В Москве "заминировали" около 10 больниц

«Вести» 

Около 10 московских больниц получили 9 мая анонимные сообщения о заложенных взрывных устройствах. Правоохранители эвакуировать пациентов и персонал не стали.

11 сотрудников Секретной службы США подхватили новую инфекцию

«Вести» 

Одиннадцать активных случаев коронавируса COVID-19 насчитывалось среди сотрудников Секретной службы США по данным на вечер четверга, 7 мая. Ранее, в марте, ведомство признало позитивный результат теста на коронавирус у одного из ее сотрудников. Однако сейчас ситуация намного серьезнее, сообщает портал Yahoo News со ссылкой на документы американского Министерства внутренней безопасности.

Галкин опубликовал праздничное видео с Пугачевой и детьми

«Вести» 

Шестилетние дети Аллы Пугачевой и Максима Галкина поздравили россиян с 75-летием Великой Победы. Отец малышей опубликовал в Instagram видео, в котором Лиза и Гарри читают стихотворение о войне Анны Петряшевой и по очереди скандируют, что не хотят больше войны.

75 лет Победы. Салют на Дальнем Востоке

«Вести» 

На Дальнем Востоке начались праздничные салюты. Во Владивостоке салют начался с 30 холостых залпов артиллерийских орудий и продолжился запуском фейерверков. В Хабаровске технику и артиллерийские орудия для салюта установили в двух частях города - на набережной стадиона имени Ленина и в районе арены "Ерофей".

Подтверждена смерть трех питерских медиков от COVID-19

«Вести» 

Комиссия в Санкт-Петербурге подтвердила смерть трех медицинских работников от заболевания COVID-19, вызываемого коронавирусом. По сообщению комитета по здравоохранению Северной столицы, два врача Александровской больницы и медсестра Госпиталя для ветеранов войн скончались во второй половине апреля.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net