«Вести»
Май
2020

Новости за 26.05.2020

Чемпионат Германии. "Вольфсбург" в гостях разгромил "Байер"

«Вести» 

Программа 28-го тура чемпионата Германии по футболу продолжилась встречей в Леверкузене между местным "Байером" и "Вольфсбургом". "Волки" на выезде неожиданно добились крупной победы над хозяева поля со счетом 4:1. Дубль у победителей оформил Марин Понграчич.

Нефть в $30 не устраивает сланцевиков США

«Вести» 

После того как WTI ушла на отрицательную территорию, она подскочила до $30 за баррель, что привело к волне бычьих ставок. Акции энергетических компаний взлетели.



Наталья Касперская: отечественная цифровая отрасль переживает не лучшие времена

«Вести» 

Президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская рассказала в эфире телеканала "Россия 24", что в период пандемии значение цифровых продуктов, экономики возросло. При этом современные реалии позволили обнажить и ряд недостатков, в числе которых кибератаки.

Программа "Дежурная часть" от 26 мая 2020 года (21:30)

«Вести» 

В Подмосковье задержан тренер смешанных единоборств Владимир Осия, который готовил к поединкам российского бойца ММА Магомеда Исмаилова. В Москве заезд двоих сотрудников МВД с девушками закончился фатально.

Именитый тренер может быть причастен к заказному убийству

«Вести» 

В Подмосковье задержан тренер смешанных единоборств Владимир Осия, который готовил к поединкам российского бойца ММА Магомеда Исмаилова. Его подозревают в организации заказного убийства солнечногорского бизнесмена.



Страшное ДТП в Москве: из-за чего полицейские врезались в мост?

«Вести» 

Жуткая авария на юге Москвы унесла жизнь полицейского, ещё один сотрудник МВД находится в реанимации. В больницу попали и две пассажирки, которые ехали в легковушке вместе со стражами порядка.

Как получить пропуск в Москву: без паспорта РФ тоже можно

«Вести» 

Начиная с завтрашнего дня для поездок в Москву из области нужен будет столичный цифровой пропуск. В нём водителям нужно указать номер автомобиля, а пассажирам — номер транспортной карты. Сделать это необходимо заранее, чтобы избежать штрафа.

Шахматы. Карякину и Дубову предстоит еще один матч за выход в полуфинал

«Вести» 

Российский шахматист Сергей Карякин во втором матче четвертьфинальной серии онлайн-турнира по быстрым шахматам Lindores Abbey Rapid Challenge оказался сильнее соотечественника Даниила Дубова. Эта победа позволила ему сравнять счет в поединке.

Правительство Москвы приняло новый пакет поддержки бизнеса

«Вести» 

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил огромную благодарность столичному бизнесу и объявил о том, что правительство города приняло три пакета мер поддержки предпринимательства стоимостью в 85 миллиардов рублей.

В Тамбовской области мужчина убил 101-летнего ветерана войны

«Вести» 

В Тамбовской области мужчина убил 101-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Тело погибшего обнаружили в его доме в селе Тулиновка. Также в доме нашли родственницу пенсионера, она была без сознания.

Парад Победы, акция "Пожалуйста, дышите" и новые данные о тайных лабораториях Пентагона на Украине: мнения экспертов

«Вести» 

Парад Победы - в годовщину первого Парада Победителей: Владимир Путин назвал дату праздника - 24 июня. Агентство "Россия сегодня" при поддержке ВГТРК собирает истории врачей-героев: все об акции "Пожалуйста, дышите". Новые подробности о секретных лабораториях Пентагона на Украине: киевские СМИ сначала раскопали, а затем стерли эти данные. Станислав Натанзон обсудил с экспертами эти и другие темы.

"Пожалуйста, дышите!": стартовала всероссийская акция в поддержку врачей

«Вести» 

В знак безмерной человеческой благодарности для сохранения памяти обо всех, кто борется за жизнь и здоровье россиян в эпидемию коронавируса.COVID-19, МИА "Россия сегодня" при поддержке Минздрава, Ассоциации волонтерских центров и ВОД "Волонтеры-медики" запустило онлайн-акцию "Пожалуйста, дышите!".

"Бавария" не позволила "Боруссии" приблизиться к себе в чемпионате Германии

«Вести» 

Матчем в Дортмунде между местной "Боруссией" и мюнхенской "Баварией" стартовал 28-й тур чемпионата Германии по футболу. Встреча лидеров Бундеслиги получилась малорезультативной: на двоих соперники забили один мяч. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Одичавшие собаки нападают на людей и животных: насколько серьезна угроза и что будет дальше

«Вести» 

Жители Москвы и области вновь жалуются на агрессивных бродячих собак. Дикие стаи набрасываются на прохожих в самом центре столицы, держат в страхе подмосковных фермеров и дачников. При этом система работы приютов и отлова животных, казалось бы, давно налажена. Почему собаки знают об этом не всегда?


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
Динамо

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина





Магазины начали бесплатно раздавать продукты с истекающим сроком годности

«Вести» 

В Рязани начали раздавать продукты с истекающим сроком годности. Такие наборы получают многодетные или малообеспеченные семьи, а также пенсионеры. Раньше мясо, молочную продукцию и овощи просто выбрасывали. Отдавать их людям было невыгодно, так как предприниматели вынуждены были платить налоги.

"Кучино" больше не мусорка: на шести полигонах бытовых отходов вырастет трава

«Вести» 

В Московской области до конца 2020 года рекультивируют шесть ранее закрытых полигонов твердых бытовых отходов. На финишную прямую вышли работы в "Кучино". Там сейчас завершается один из самых сложных этапов - биологический. Гигантскую мусорную гору покрывают защитным экраном из плодородного слоя грунта.

Как специалисты Сеченовского университета борются за жизнь пациентов: интервью с врачом

«Вести» 

В Москве за минувшие сутки вылечилось рекордное число зараженных COVID-19. Несмотря на положительную динамику, обстановка в столичных клиниках по-прежнему напряженная. О том, как борются за жизнь пациентов врачи Сеченовского университета, в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" рассказал заведующий отделением для лечения коронавирусной инфекции Сергей Ефетов.

Глава Дагестана: ситуация под контролем, возможно смягчение режима при соблюдение мер безопасности

«Вести» 

С эпидемиологической точки зрения сейчас все внимание приковано к Дагестану. Туда переброшены дополнительно медики со всей страны, строятся госпитали. И постоянные, и временные военные. О ситуации в регионе рассказал глава Дагестана Владимир Васильев.

Бродскому тут не место: судьбу портрета Нобелевского лауреата решил школьный завхоз

«Вести» 

В Петербурге всплеск противостояния любителей поэзии Иосифа Бродского и работников коммунальных служб. Портрет Нобелевского лауреата, который появился в день юбилея поэта напротив его бывшей квартиры на улице Пестеля, заштукатурили в тот же день по приказу завхоза местной школы.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Артур Пирожков

Певец Александр Ревва попросил не трогать его семью после слухов об эмиграции



Москва

В подмосковном Одинцово задержана 19-летняя девушка, похитившая у пенсионерок 10 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net