Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 05.05.2020

Почему следующий цикл цен на нефть важен для Саудовской Аравии?

«Вести» 

Для нефтезависимых стран время течет довольно быстро, мир меняется быстро. А изменение климата ускорит гибель нефти еще быстрее. Но несмотря на неизбежное падение благоденствия покупателей, большинству потребителей в обозримом будущем нужны будут нефть и газ. Пока коронавирус не разрушил мировую экономику, ожидалось, что потребление нефти вырастет до 2030 года и останется стабильным в течение следующих нескольких десятилетий.



Программа "Дежурная часть" от 5 мая 2020 года (21:30)

«Вести» 

В Подмосковье задержан неадекватный мужчина, который напал на журналистов телеканала "Москва 24". В Краснодаре очевидец заснял действия автоподставщика. Пандемия грабителей не останавливает.

Осудить и восстановить. Косачев рассказал о единственно верных действиях Чехии на снос памятника Коневу

«Вести» 

Снос памятника маршалу Коневу в Праге, а потом непонятные фантазии главы района, который и был инициатором демонтажа в интервью ведущему Стасу Натанзону прокомментировал Константин Косачев, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам.

Как уберечь квартиру от домушников

«Вести» 

В майские праздники как активизируются воры-домушники. Пандемия грабителей не останавливает. Особое внимание преступников привлекают квартиры, хозяева которых на время изоляции уехали в деревню или на дачу.



Я не умер, поэтому не могу жаловаться: реаниматолог из Петербурга рассказал, как переболел коронавирусом

«Вести» 

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко сообщил подробности ситуации с медиками, отказавшимися лечить пациентов с COVID-19. Реаниматолог из Петербурга Сергей Саяпин рассказал, как заразился коронавирусом на работе, перенес пневмонию, как он восстанавливается и готовится вернуться к работе. Глава Минпромторга Денис Мантуров - о производстве защитных костюмов для медиков.

Очередной вызов карантина: как остаться в форме при обилии еды на самоизоляции

«Вести» 

Специалисты причислили малоподвижный образ жизни и переедание к самым вредным привычкам в период самоизоляции. Многие признают, что, оставаясь дома, стали чаще заглядывать в холодильник. Пытаясь скрасить карантин, некоторые совершенствуют кулинарное мастерство, а кто-то переключился на чипсы, выпечку и фастфуд. Как при этом остаться в форме?

Спад заболеваемости коронавирусом зависит от результатов майских праздников

«Вести» 

Медики, которые только вступают в борьбу с коронавирусом, могут опираться на опыт стационаров первой линии - так в столице называют клиники, которые раньше всех оказались на передовой. В их числе - 52 московская больница, где уже прошли лечение более 4 тысяч пациентов с COVID-19 и пневмониями. В чем заключается коварство вируса, и каковы прогнозы?

В подмосковных парках "Патриот" и "Крокус" появятся временные госпитали на 3 тысячи мест

«Вести» 

Почти два десятка медучреждений Подмосковья уже перепрофилировали для приема пациентов с коронавирусом. Еще в тринадцати идут работы. В порядок приводят долгострои и бывшие больницы - после ремонта их отдадут под стационары. Три тысячи мест для заболевших появятся после открытия двух временных госпиталей в парке "Патриот" и выставочном комплексе "Крокус".

Дефицит окончен: теперь защитные маски и перчатки можно купить даже в метро

«Вести» 

С 12 мая в Подмосковье вводится обязательный масочный режим. Такие же меры обсуждаются в столице. Уже действует рекомендация носить маски в транспорте, магазинах и других общественных местах. До сих пор было много жалоб на дефицит защитных средств, но с сегодняшнего дня одноразовые маски и перчатки можно купить даже в метро.

Защитники Брестской крепости заставили врага себя уважать

«Вести» 

Построенная в середине ХIХ века словно в предчувствии неизбежной угрозы со стороны Пруссии, она, спустя 105 лет, первой в СССР встала на пути уже другой Германии и первой получила уникальный статус крепость-герой в мае 1965-го. Мы продолжаем серию репортажей о каменных и гранитных героях войны. И

Удар по детям: Киев обстрелял Донбасс, наблюдатели ОБСЕ предпочли отмолчаться

«Вести» 

Трое детей получили ранения при обстреле на Донбассе. Огонь велся со стороны украинских позиций. И как заявляют в Донецке наблюдатели ОБСЕ, которые призваны досконально фиксировать подобные нарушения, независимо с чьей стороны они допущены, в этот раз отказались выезжать на место.

Мантуров: к середине мая Россия будет производить до 150 тысяч защитных костюмов в день

«Вести» 

В России сегодня шьют за сутки 110 тысяч защитных костюмов для медиков и будут и дальше наращивать объемы производства. Об этом рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

Жителям острова в Великобритании предлагают скачать приложение, чтобы власти отслеживали распространение коронавируса

«Вести» 

Китайские технологии на службе у правительства - еще один пугающий Канаду и Штаты фактор. Британия, где за приложение взялся Оксфордский университет, пытается не пускать вышки Huawei на Альбион, убеждая Минздрав королевства в том, что "дотянуться" до инфицированных по силам стандартному Bluetooth-сигналу.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Вести.net: Amazon поймали на лжи, а россиян атаковали "коронахакеры"

«Вести» 

Обратная сторона самоизоляции: в России почти в 10 раз выросло количество атак на компьютеры, используемые для удаленного доступа. Если верить данным, которые приводит "Лаборатория Касперского", такая ситуация складывается по всему миру. В США рост примерно в 6 раз, в Китае — в 4, в Испании — в 13.

Времена меняются, спрос на иронию остается: Лиону Измайлову — 80

«Вести» 

Свой первый монолог под громким названием "Роман о сельской жизни" он написал в пять лет. Затем были учеба в МАИ, первые публикации в "Литературной газете" и блистательные юмористические монологи. Лиону Измайлову сегодня 80. Этот юбилей автор цикла про неунывающего студента кулинарного техникума отмечает дома, скромно, но признается, что телефон разрывается от поздравлений каждые две минуты.

Дирижер музыкального театра погиб после падения с балкона: СК проводит проверку

«Вести» 

Главный дирижер Волгоградского музыкального театра, заслуженный деятель искусств РСФСР Вадим Венедиктов трагически погиб в 83 года. Причиной его смерти стало падение с балкона собственной квартиры.

Исследователи РГО обнаружили немецкий эсминец на дне Балтийского моря

«Вести» 

Немецкий миноносец, уничтожение которого стало одним из знаковых событий в ходе освобождения Ленинградской области, обнаружили на дне Балтики исследователи Русского географического общества. Новейший эсминец, только сошедший со стапелей, отправили на дно два небольших торпедных катера. Советским морякам пришлось подойти практически вплотную.

В воздушном Параде Победы в Екатеринбурге будут участвовать 22 единицы техники

«Вести» 

В Центральном и Южном военных округах прошли репетиции парада Победы. Самолеты, которые еще недавно выполняли боевые задачи, теперь в небе над Самарой и Ставропольем. Эффект присутствия закрепляют камеры в кабинах пилотов и на крыльях самолетов. Как такая же тренировка прошла над Екатеринбургом, и что приготовили для его жителей на 9 мая?

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net