«Вести»
Май
2020

Новости за 05.05.2020

Эксперт допустил повторение отрицательных цен на нефть

«Вести» 

Повторение отрицательных цен возможно, но на 100 процентов на такой негативный сценарий закладываться не стоит. Таким мнением делится Кирилл Кононов, старший аналитик Центра экономического прогнозирования "Газпромбанка". Он также дает трейдерам совет выбрать верную стратегию в сложившейся ситуации.

Предприятия Москвы увеличили выпуск материалов для производства масок и защитных костюмов

«Вести» 

Московские предприятия увеличивают выпуск материалов для производства масок и защитных костюмов. Об этом сообщил Сергей Собянин. Мэр города вместе с главой Минпромторга Денисом Мантуровым осмотрел завод "Нетканика", который выпускает соответствующую продукцию.



Вести. Эфир от 5 мая 2020 года (17:00)

«Вести» 

В Москве открыли еще одну клинику для лечения больных с коронавирусной инфекцией и начали продавать медицинские маски в метро. Будут ли у российских школьников в этом году выпускные вечера? Когда и как пройдут в России ЕГЭ и ОГЭ? "Бессмертный полк" в онлайн-формате: как принять участие? Великие песни Великой Победы: в соцсетях стартовал музыкальный марафон.

Сбербанк выдаст системообразующим компаниям кредиты на 100 миллиардов рублей

«Вести» 

Сбербанк намерен выдать по госпрограмме льготные кредиты в размере 100 миллиардов руб. на оборотные средства для системообразующих предприятий, заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Культура новая, но необходимая. Воробьев строго рекомендует жителям Подмосковья носить маски

«Вести» 

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел совещание с главами округов, посвященное вопросу борьбы с пандемией коронавируса. Он напомнил, об обязательном ношении масок с 12 мая, а еще попросил обратить внимание жителей Подмосковья на то, что в местах скопления людей желательно носить еще и перчатки.

В Орле в жилом доме создали стену славы в память о воевавших на Второй мировой

«Вести» 

Акция "Бессмертный полк" в этом году не сможет пройти в ставшем уже привычном формате, но это не повод от нее отказываться. Жители обычной пятиэтажки в Орле решили увековечить память сражавшихся, не выходя из дома.



КПМГ: на чем основан оптимизм инвесторов, ожидающих нефть по 50 долларов за баррель

«Вести» 

Текущий рост стоимости нефти не имеет под собой фундаментальных факторов. Экономики мира продолжают сидеть на карантине. А восстановление Китая уже заложено в цены. Правда и паники уже никакой нет. Мнение Антона Усова, руководителя международной практики КПМГ по оказанию услуг компаниям нефтегазового сектора.

Еврокомиссия: законы ЕС имеют преимущество перед национальным законодательством

«Вести» 

Закон Европейского союза имеет преимущественную силу над Конституцией Германии, а решения Высшего суда ЕС обязательны и для Конституционного суда Германии, заявила Европейская комиссия, передает Reuters.

Дайджест новостей. Совсем не роскошь: аренда авто по госпрограмме, и Рекордный экспорт: маслом кашу не испортишь

«Вести» 

В июне по всей России заработает госпрограмма поддержки спроса на автомобили "Доступная аренда". Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Объем торгов на Санкт-Петербургской бирже в апреле достиг рекорда почти 9,5 миллиардов долларов. В России ожидается рекордный экспорт подсолнечного масла.

Дефицит торгового баланса США увеличился в марте

«Вести» 

Торговый дефицит в США увеличился в марте, так как сокращение экспорта компенсировало сокращение расходов на импорт, предполагая, что новая вспышка коронавируса перевернула мировой поток товаров и услуг, передает Reuters.

Около половины заболевших COVID-19 не имеют клинических проявлений: мнение эксперта

«Вести» 

Юрий Богданов с экспертами обсудили ситуацию с коронавирусом в мире. Гости студии: политолог Николай Вавилов, экономист Михаил Хазин и Академик РАН, главный внештатный специалист по профилактической медицине Минздрава России Лейла Намазова-Баранова.

Смягчение карантина не для всех: в Италии разрешение заниматься спортом не коснулось футбола

«Вести» 

Из Италии приходит противоречивая информация. На прошлой неделе правительство смягчило карантин, уже можно заниматься спортом. Но оказалось, что это разрешение не касается футбола - так говорит министр спорта Италии. Футболистам он хочет разрешить вернуться к тренировкам не ранее 18 мая.

Эксперт: снижение добычи упирается в частные компании США, которым ОПЕК+ не указ

«Вести» 

Пятый день ОПЕК пытается сокращать добычу. Причем организация призывает страны G20, не входящие в картель, принудительно снизить производство. А не отдавать решения на откуп частным компаниям. Как это сделать в той же Америке не совсем понятно. Дмитрий Лукашов, руководитель управления нефти и газа "ВТБ Капитал", расскажет подробнее.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Алжирская Sonatrach и "ЛУКОЙЛ" утвердили рамочные условия сотрудничества

«Вести» 

Алжирская нефтегазовая госкомпания Sonatrach и "ЛУКОЙЛ" подписали меморандум о взаимопонимании с целью осуществления возможных совместных разведочных и добычных проектов в Алжире и других странах.

Украина разрешит работу бизнесу в условиях карантина

«Вести» 

Кабинет министров Украины разрешил возобновить работу всех небольших торговых и сервисных предприятий, сообщается в пресс-релизе Минэкономики страны. В ряде регионов страны начали отказываться от карантина, не дожидаясь решения властей Украины в Киеве.

Кубанские любители шашлыков устремились на природу

«Вести» 

97 новых случаев коронавирусной инфекции выявлены за сутки на Кубани. Об этом сообщают в местном оперативном штабе. Несмотря на сложную ситуацию и призывы оставаться дома, многие местные жители с удивительным легкомыслием отправились на природу на традиционные майские шашлыки.

Гроза в начале мая распугала нарушителей самоизоляции

«Вести» 

В Москве прекратили действовать ранее оформленные пропуска на передвижение по городу. Эти электронные документы необходимо было продлить. Все ли горожане вовремя это сделали и как соблюдается карантин?

Пискунов: уровень долга регионов объясняется дешевизной бюджетных кредитов в 2018 году

«Вести» 

В 2019 году только в 12-ти регионах уровень долга увеличился, в пяти - остался на прежнем уровне. Такая картина сложилась во многом благодаря тому, что субъекты уже привлекли достаточное количество кредитов в 2018-ом. Комментирует управляющий директор группы рейтингов органов власти НКР Андрей Пискунов.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net