«Вести»
Май
2020

Новости за 08.05.2020

Усику и Ломаченко готовы дать паспорта России после внесения их имен в базу "Миротворца"

«Вести» 

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев готов стать инициатором предоставления российского гражданства украинским боксерам Александру Усику и Василию Ломаченко.



Кубанские школы завершат учебный год дистанционно

«Вести» 

Кубанские школы завершат учебный год дистанционно. С рекомендациями к муниципалитетам обратилось Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, передает ГТРК "Кубань". Связано досрочное завершение учебного года со сложной эпидемиологической ситуацией из-за эпидемии коронавируса.

Шахматы. Сборная России не сможет побороться за выигрыш Кубка наций

«Вести» 

Шахматисты сборной России не смогли добыть путевку в финальную часть онлайн-турнира Кубок наций. В матче восьмого тура россияне проиграли команде Китая. Итоговый счет 1,5:2,5 в пользу шахматистов Поднебесной.

"Вам, родные!". Поздравления и подарки ко Дню Победы ждут ветеранов и инвалидов

«Вести» 

"Вам, родные!". Поздравления и подарки ко Дню Победы ждут ветеранов и инвалидов Свердловской области. Участники акции — волонтеры Общероссийского народного фронта. Об этом сообщает ГТРК "Урал". В эти предпраздничные дни добровольцы уже вручили около шестисот продуктовых наборов.



Ракова разъяснила новые правила поведения в Москве

«Вести» 

Москвичам 8 мая разъяснили правила масочного режима, который вводится с 12 мая. Так, если человек будет в маске, но без перчаток, его все равно ждет штраф. Где еще, кроме транспорта, придется носить средства защиты? Какие требования для тех, кто с 11 мая выходит на работу? Об этом заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1".

День Победы: на западе не оставляют попыток назвать Россию виновником начала войны

«Вести» 

9 мая - главный праздник в России - День Победы. Но в последнее время СССР пытаются назвать виновником начала войны. На сайте Минобороны США пишут, что война началась с нападения Германии и Советского Союза на Польшу. В 2019 году Европарламент принял резолюцию, где Советский Союз называется наряду с Германией страной, развязавшей войну, отмечает публицист, историк, Армен Гаспарян.

Грандиозная премьера на "России 1": Иван Кудрявцев анонсировал блокбастер "Т-34"

«Вести» 

Фильму "Т-34" уже дали прозвище "Форсаж на танках": это действительно зрелищное и масштабное кино. Лента собрала почти 2,5 миллиарда рублей в российском прокате и 9 миллионов зрителей у больших экранов. Интервью автора и ведущего программы "Индустрия кино" Ивана Кудрявцева.

Вован и Лексус разыграли еще более "специфического персонажа", чем Кличко

«Вести» 

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) проинформировали общественность, что позвонили мэру Праги Зденеку Гржибу, представившись его киевским коллегой Виталием Кличко.

Эксперт: какие маски действительно защищают от COVID-19 и сколько они должны стоить

«Вести» 

От одного до пятидесяти: таков рублевый разброс стоимости масок. Не всегда это означает бешеные накрутки: цены зависят, например, от оборудования и материала. Независимый технологический эксперт по производству Павел Спичаков рекомендует выбирать не гигиенические маски, а медицинские. Или же промышленные респираторы, где процент защиты еще выше.

Ушли не на самоизоляцию, а в серую зону: некоторые салоны красоты работали подпольно

«Вести» 

Ушли не на самоизоляцию, а в серую зону. Несмотря на действующий запрет на работу баров, ресторанов и других заведений сферы услуг, многие коммерсанты оказались не готовы мириться с ограничениями даже под угрозой штрафов. Дотерпеть до конца карантина не смогли и некоторые салоны красоты клиентов решили принимать подпольно.

В маске, но без перчаток - штраф: Ракова разъяснила новые правила поведения в Москве

«Вести» 

Москвичам 8 мая разъяснили правила масочного режима, который вводится с 12 мая. Так, если человек будет в маске, но без перчаток, его все равно ждет штраф. Где еще, кроме транспорта, придется носить средства защиты? Какие требования для тех, кто с 11 мая выходит на работу? Об этом заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1".

В период самоизоляции водители стали получать больше штрафов за превышение скорости

«Вести» 

В период самоизоляции водители стали получать больше штрафов за превышение скорости. Эксперты отмечают, несмотря на то, что магистрали сейчас почти вдвое свободнее, чем год назад, безопаснее от этого они не стали. Более того, тяжесть последствий дорожных аварий за последнее время заметно возросла.

Воробьев: в Подмосковье стюарды проконтролируют соблюдение санитарных норм на предприятиях

«Вести» 

В Подмосковье введут должность стюардов. Именно они будут контролировать соблюдение необходимых санитарных норм на предприятиях, которые заработают после 12 мая. Одновременно в области вводится обязательное ношение масок в общественных местах. Хватит ли на всех, и будут ли штрафовать за их отсутствие, рассказал губернатор Андрей Воробьев.

"Бессмертный полк" онлайн: 75-летие Победы Россия встречает в условиях пандемии

«Вести» 

75-летие Победы столица, как и вся страна, будет отмечать в условиях пандемии. Москвичей призвали не выходить на улицу. В городе усилят патрулирование, смотровые площадки и набережные закроют. Так что, воздушный парад и салют лучше смотреть по телевизору. А в акции "Бессмертный полк" участвовать онлайн.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





"Русский след в Белом Доме": Трамп по-своему оценил решение пулитцеровского жюри

«Вести» 

Трамп по-своему оценил решение пулитцеровского жюри вручить премию изданию "Вашингтон Пост" за расследование "русского следа в Белом Доме". Один из главных героев этого материала, экс-советник Трампа по нацбезопасности, сначала признавал себя виновным, а затем заявил, что его оговорили. После вмешательства Трампа дело против него закрыл даже Минюст. Но закрыть утечки в прессу не получилось.

Как это было: Европа встретила День Победы раньше России

«Вести» 

В Британии, где из-за пандемии коронавируса введен строгий домашний режим, память погибших на войне солдат почтили минутой молчания, после чего на улицы выехали тюнингованные под Вторую Мировую самодельные "танки" и "бронемашины". А настоящая техника раскрасила небо над Лондоном в цвета Union Jack. Во Франции основные мероприятия прошли у могилы неизвестного солдата и памятника Шарлю де Голлю.

Украинцы поздравили россиян с 9 Мая: для нас это общий праздник, праздник номер один

«Вести» 

Украинские власти уже несколько лет пытаются заменить День Победы собственным праздником: Днем памяти и примирения. Однако миллионы жителей страны не забыли о 9 Мая. Вместе с ведущим программы "Типичная Украина" Кириллом Вышинским они записали поздравления россиянам.

Глава Минздрава: мы идем к нормализации жизни, но успокаиваться рано

«Вести» 

ЕГЭ в российских школах могут перенести на август - с такой рекомендацией выступил глава Минздрава Михаил Мурашко, ссылаясь на пока тяжелую эпидемиологическую обстановку. В чем ее особенности, глава Минздрава рассказал в эксклюзивном интервью.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Задержан водитель, который убил мужчину за замечание о парковке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net