«Вести»
Май
2020

Новости за 01.05.2020

Масочный режим и самоизоляция: что ждет россиян после майских

«Вести» 

В Подмосковье вводится "масочный режим", а глава Роспотребнадзора допустила ужесточение режима самоизоляции после майских праздников, если окажется, что в эти дни число зараженных начало быстро увеличиваться. Подробнее - в вечерней "5 студии".



Чемпионат Германии по футболу может возобновиться 15 мая

«Вести» 

Немецкая футбольная лига планирует возобновить чемпионат страны 15 мая. Однако это станет возможным только после положительного решения по данному вопросу правительства Германии. Ранее сообщалось, что Бундеслига готовится стартовать уже 9 мая.

Пандемия оставила россиян без майских поездок

«Вести» 

Пандемия коронавируса отразилась на популярных у россиян заграничных курортах. Обычно люди старались объединить майские праздники и устроить себе каникулы. Но в этом году все иначе.

Программа "Дежурная часть" от 1 мая 2020 года (21:30)

«Вести» 

Сотрудники территориального агентства по управлению госимуществом в Крыму попались на взятке. Испанские полицейские задержали бывшего депутата Госдумы Андрея Мургу. В Оренбурге таможенники обнаружили гигантскую партию запрещенной маковой соломки.

ЦСКА усилился хоккеистом сборной России Локтионовым

«Вести» 

Столичный ЦСКА объявил о подписании контракта с чемпионом мира 2014 года в составе сборной России Андреем Локтионовым. Соглашение с 29-летним форвардом рассчитано на два года. В прошлом сезоне Локтионов выступал в Континентальной хоккейной лиге за магнитогорский "Металлург".



Программа "Факты" от 1 мая 2020 года (19:00)

«Вести» 

Первый день мая принес в центральную часть европейской России настоящее потепление. В Москве сегодня было очень солнечно и по-весеннему тепло. Но из опыта последних полутора месяцев следует: хорошая погода - это несоблюдение ограничительных мер, которые продолжают действовать из-за коронавируса.

Определился первый финалист шахматного онлайн-супертурнира

«Вести» 

На шахматном онлайн-супертурнире Magnus Carlsen Invitational завершился первый полуфинальный матч между американскими гроссмейстерами Хикару Накамурой и Фабиано Каруаной. Победу в нем одержал Накамура, став первым финалистом соревнований.

КХЛ. "Металлург" переподписал контракты с Кошечкиным и Кулеминым

«Вести» 

Магнитогорский "Металлург" сообщил о переподписании контрактов с вратарем Василием Кошечкиным и нападающим Николаем Кулеминым из-за введения жесткого потолка зарплат в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиге.

Как братская могила в Подмосковье оказалась в частных руках

«Вести» 

Подмосковная прокуратура проверит законность земляных работ в Истринском районе, на территории крупнейшей в области братской могилы. В деревне Падиково захоронены более тысячи советских солдат, погибших при обороне Москвы.

Мало инфицированных и ни одного умершего: как Вьетнаму удалось сдержать вирус

«Вести» 

Карантинные меры постепенно смягчают в соседнем с Китаем Вьетнаме. Эта страна подала всему миру пример успешной борьбы с инфекцией. За все время пандемии - лишь 270 инфицированных и ни одного умершего от коронавируса.

Кто крадет воду из дагестанских озер?

«Вести» 

Нерест осетровых в бассейне реки Терек - вновь под угрозой. Уникальные озера Дагестана, где рыба весной должна метать икру, катастрофически мелеют, грозя масштабной экологической катастрофой.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





ПФЛ вслед за ФНЛ готовится к досрочному завершению сезона

«Вести» 

Профессиональная футбольная лига провела 1 мая совещание в режиме видеоконференции, на котором рассматривался вопрос возможного возобновления прерванного чемпионата. Совет ПФЛ высказался за досрочное завершение турнира.

Антитела к COVID-19 не индульгенция на всю жизнь

«Вести» 

Росздравнадзор выдал регистрационное удостоверение на новую тест-систему для выявления антител к коронавирусной инфекции. Это разработка Федерального медико-биологического агентства, и уже в ближайшее время она будет запущена в массовое производство.

Сухая трава и шашлыки: МЧС наращивает группировку на майские

«Вести» 

МЧС наращивает группировку на майские праздники. 700 тысяч спасателей будут следить за безопасностью, особенно в регионах с особым противопожарным режимом. В Подмосковье с 30 марта провели уже более 800 рейдов, в том числе по дачным участкам.

Рассчитывающих на отдых в Краснодарском крае отправят по домам

«Вести» 

В Краснодарском крае усиливают мобильные патрули для выявления нарушителей режима самоизоляции. Несмотря на карантин, на майские праздники в регионе опасаются наплыва туристов и ухудшения эпидемиологической обстановки.

В Петербурге за сутки значительно выросло число заболевших

«Вести» 

В Петербурге для приема пациентов с COVID-19 готовят новые помещения. Число заболевших за сутки значительно выросло. Коронавирусом заразились и более ста сотрудников НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

В Забайкалье усилили группировку МЧС

«Вести» 

В Забайкальском крае, где действует режим ЧС из-за лесных пожаров, усилили группировку МЧС. Еще сто пожарных десантников присоединились к борьбе с огнем. Им уже удалось остановить один из крупных очагов у села Авдей.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Москва

Mash: актера Свиридова из сериалов «Универ» и «СашаТаня» срочно прооперировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net