«Вести»
Май
2020

Новости за 21.05.2020

Политолог: я Зеленскому не позавидую

«Вести» 

После первого года правления Владимира Зеленского, имевшего на старте высокий рейтинг, в украинском обществе наблюдается все больше и больше разочарования, особенно среди тех, кто его поддержал в 2019 году. Об этом в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" заявил политолог с Украины Вадим Карасев.

На севере Москвы произошла утечка хлора

«Вести» 

В непосредственной близости от расположенного на севере Москвы ЦНИИ травматологии и ортопедии имени Н. Н. Приорова произошла разгерметизация 40-литрового баллона с хлором. В настоящее время территория оцеплена.



Из-за ценовой войны мегасделка на $69 миллиардов оказалась под угрозой

«Вести» 

Еще до недавнего потока объявлений о соглашении ведущей нефтегазовой компании Саудовской Аравии Saudi Aramco о приобретении 70%-й доли ключевой нефтехимической компании королевства Saudi Basic Industries Corporation (SABIC) за $69,1 миллиарда у саудовского суверенного фонда благосостояния, PIF, "сделка" была похожа больше на бессмысленную уловку в попытке перевести деньги с одного саудовского баланса на другой. Это выглядело так, потому так оно и есть. И даже хуже.

Америка развязала антикитайскую пропагандистскую войну

«Вести» 

В последние два месяца антикитайская риторика в США стала заметно более жесткой и агрессивной. Такие фразы, как "китайский вирус", "Пекин должен заплатить за пандемию", "вмешательство Китая во внутренние дела", все чаще звучат из уст ведущих американских политиков. Некоторые эксперты называют эти высказывания ксенофобскими, другие не видят в них ничего плохого, а третьи уверяют, что все это скоро закончится.

Эксперт: падение апрельских автопродаж по европейским странам достигает 98 процентов

«Вести» 

Крупнейшие автопроизводители за рубежом до сих пор не могут восстановить полноценный график работы. Два завода Ford в США вынуждены были повторно прекратить выпуск машин из-за новой вспышки коронавируса. Компания Renault в целях снижения расходов планирует закрыть 4 предприятия во Франции. А Rolls-Royce объявил, что сокращает сразу 9 тысяч рабочих мест. Комментирует исполнительный директор аналитического агентства "Автостат" Сергей Удалов.



Программа "Дежурная часть" от 21 мая 2020 года (21:30)

«Вести» 

Директор автоконцерна в ящике. В Брянске заключен под стражу в прошлом высокопоставленный полицейский. В Химкинском городском суде стартовал процесс по делу о крушении пассажирского лайнера в аэропорту Шереметьево в мае 2019 года.

Эксперт: отмена карантина мгновенно переориентировала покупателей на автовторичку

«Вести» 

По данным сайта "Авито", 13 мая спрос на подержанные автомобили увеличился сразу на 42 процента. Количество запросов на контакты продавцов сравнялось с показателем начала марта, когда в стране еще не было режима самоизоляции. Комментирует руководитель категории "Авито Автомобили" Кирилл Вотяков.

Электроники XXI века: по всей стране возводятся напичканные инженерией школы

«Вести» 

Осенью заработает новая школа в селе Началово Астраханской области. Продолжается строительство учебного заведения на 1000 мест и в самой Астрахани. Бригады работают с соблюдением всех санитарных требований. О реализации нацпроекта "Образование" в условиях пандемии.

Экономическая алхимия: как монетарные эксперименты скажутся на котировках золота

«Вести» 

Котировки золота растут на протяжении всего года. Монетарные стимулы, к которым прибегли Центральные банки развитых стран, могут существенно подстегнуть и спрос, и цены на драгоценные металлы.

Игру Civilization VI раздают бесплатно

«Вести» 

Магазин Epic Games Store продолжает радовать геймеров бесплатными играми. В этот раз под раздачу попала пошаговая стратегия Sid Meier∎s Civilization VI, которая вне акции продается за 1 999 рублей

Губернатор Сахалина выразил недоверие главе Охинского района, замешанному в нескольких скандалах

«Вести» 

Губернатор Сахалинской области обратился в суд с требованием отстранить от должности главу Охинского района. Чиновник уже давно был на прицеле у руководства региона, но спусковым крючком стал недавний скандал.

Мэра Ангарска заподозрили в праздновании для рождения в кафе

«Вести» 

Скандал с грубым нарушением самоизоляции разгорелся в Ангарске Иркутской области. В Интернете опубликовали сведения о том, что глава города Сергей Петров в период пандемии широко отпраздновал свой день рождения в кафе "Гагарин".

Россия ждет пояснений от США в связи с выходом из Договора по открытому небу

«Вести» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что в Москве ждут разъяснений от Вашингтона по поводу решения выйти из Договора по открытому небу, сообщает телеканал "Россия 24".

Невероятный побег: как американские спецназовцы вывезли из Японии беглого бизнесмена

«Вести» 

Япония планирует запросить у США двух подозреваемых в организации побега директора автоконцерна Renault - Nissan - Mitsubishi. Карлос Гон якобы не внес в свою декларацию больше 80 миллионов долларов.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





"Неман" переиграл "Торпедо-БелАЗ" в чемпионате Белоруссии

«Вести» 

В рамках десятого тура чемпионата Белоруссии по футболу "Неман" на поле домашнего стадиона в Гродно обыграл команду "Торпедо-БелАЗ"– 3:1. Команда из Жодино прервала беспроигрышную серию в турнире из шести матчей – три победы, три ничьи.

Бастрыкин заинтересовался делом, которое не могут раскрыть 17 лет

«Вести» 

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю Следственного управления СК РФ по Республике Бурятия поручил доложить ему о ходе расследования громкого убийства 17-летней давности.

Посещение всех заповедников в Крыму станет платным

«Вести» 

Посещение крымских заповедников станет платным. В настоящий момент в регионе начали паспортизацию туристических маршрутов на особо охраняемых территориях. После этого планируется согласовать плату за вход на объекты с Минприроды.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Россияне разинули рты: в Госдуме сделали важное заявление о шестидневке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net