«Вести»
Май
2020

Новости за 11.05.2020

В США более 80 тысяч человек умерли из-за коронавируса

«Вести» 

Более 80 тысяч человек умерли в США вследствие заражения новым коронавирусом. Об этом сообщил Университет Джонса Хопкинса, который проводит подсчеты на основе данных федеральных и местных властей.

Продажа "Ньюкасла" саудовскому консорциуму находится под угрозой срыва

«Вести» 

Сделка по продаже клуба английской премьер-лиги "Ньюкасл Юнайтед" консорциуму из Саудовской Аравии находится на грани срыва. В распоряжении лиги попали документы, компрометирующие потенциальных покупателей

Интерпол объявил в розыск жену дипломата, сбившую насмерть британского подростка

«Вести» 

Жена американского дипломата Анна Сакулас, которая в прошлом году задавила молодого парня в Великобритании и уехала из страны, пользуясь дипломатическим иммунитетом, объявлена в международный розыск.



Вести в 20:00. Эфир от 11 мая 2020 года

«Вести» 

О чем предупреждают новые случаи заболеваний в Китае и Южной Корее? Опасное для здоровья Западное крыло американского Белого дома. Москва сделает первый шаг в ослаблении правил: какими станут предприятия? Что скрывалось за закрытыми дверями нелегального хосписа в Подмосковье, где погибли девять человек?

УЕФА пока не собирается отменять квалификационные раунды еврокубков

«Вести» 

УЕФА пока не рассматривал вопрос об отмене квалификационных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы. Ране появилась информация, будто матчи еврокубков могут начаться сразу группового этапа.

Курс дня. Перезапуск экономики: бизнес "откачивают" каникулами и нулевыми кредитами

«Вести» 

Владимир Путин рассказал о новых мерах поддержки населения и бизнеса. Цель - сохранение занятости и спроса. Помимо социальных выплат, речь идет о целевых кредитных программах. На значительные послабления могут рассчитывать как индивидуальные предприниматели, так и более крупные предприятия. Но увольнений быть не должно, подчеркнул президент.



Конец восточной сказке. Саудовская Аравия жестко срывает экономику с нефтяной иглы

«Вести» 

Саудовская Аравия на фоне нефтяного кризиса и коронавируса прекращает дополнительные выплаты бюджетникам и повышает НДС в три раза. Иностранные обыватели привыкли к тому, что богатые государства Ближнего Востока для собственных граждан являются социально-ориентированным раем со всеми плюсами капитализма, однако даже такие стереотипы не вечны.

Владислав Шапша: все процессы в области мы перестраиваем под новые условия

«Вести» 

Число случаев заражения коронавирусом в Калужской области выросло до 1924. За минувшие сутки диагноз подтвердился у 96 человек. Врио главы региона Владислав Шапша в интервью "России 24" рассказывает о том, как регион будет выходить из режима самоизоляции.

Аксенов: на следующей неделе на работу выйдут 400 тысяч крымчан

«Вести» 

Более 400 тысяч человек в Крыму выйдут на работу со следующего понедельника, сообщил глава региона Сергей Аксенов. Ограничения по работе предприятий начнут снимать с 18 мая, ношение маски из-за коронавируса станет обязательным с 12 мая.

Анонс событий. Инвесторы услышат много неприятного о рынке нефти

«Вести» 

На предстоящей недели ОПЕК опубликует ежемесячный обзор нефтяного рынка, включая прогноз по спросу и добыче. Страны сейчас обсуждают июньскую встречу в формате видеоконференции. Затем Международное энергетическое агентство вслед за ОПЕК выпустит свой обзор по рынку нефти.

Как оспорить штраф и вернуть аннулированный пропуск

«Вести» 

Пропущенные буквы и путаница с цифрами при указании автомобильных номеров - такой оказалась самая распространенная, и недешевая ошибка, которую москвичи допускали при оформлении пропусков на передвижение по городу.

Москва, какой мы ее никогда не видели

«Вести» 

После полутора месяца в режиме строгой самоизоляции, Москва начинает постепенно оживать. 12 мая на работу выйдут тысячи жителей, откроются полсотни вестибюлей метро.

Что скрывалось за дверями нелегального хосписа в Подмосковье, где погибли девять человек

«Вести» 

В Подмосковье расследуют обстоятельства трагедии в Красногорске, где сгорел частный хоспис. Из 29 постояльцев, погибли 9. Столько же пострадали, шестеро - в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Эксперт: меры поддержки будут эффективны при сохранении потребительских привычек

«Вести» 

Эксперты делают прогнозы, насколько будут востребованы программы поддержки занятости в пострадавших областях и социально ориентированных НКО, которые озвучил Владимир Путин. Своим мнением делится главный аналитик "Альфа-Банка" Наталья Орлова.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Списать кредиты и отсрочить налоги: президент рассказал о мерах поддержки бизнеса

«Вести» 

Основная задача для властей сегодня – сохранить максимальное количество рабочих мест. Как президент России предложил помочь работодателям в этом? Как с завтрашнего дня, 12 мая, будет работать российская экономика и на какие меры поддержки может рассчитывать бизнес?

COVID "окружает" первую семью США

«Вести» 

"Страшно ходить на работу в Белый дом" - это признание председателя экономических консультантов Трампа цитируют его телеоппоненты из СNN.

Южная Корея: оборона против коронавируса пробита

«Вести» 

В китайском Ухане после полуторамесячного перерыва появились новые больные коронавирусом. Сообщается о шести госпитализированных и 615 бессимптомных, которых врачи держат на контроле.

Эксперт назвал стоимость третьего пакета мер поддержки населения и бизнеса

«Вести» 

Самозанятым вернут налог на доход за прошлый год. Кроме того, все граждане из этой категории, получат капитал в размере одного МРОТ. Его можно будет направить на уплату налогов, сохраняя свои доход. Эксперты приблизительно подсчитали, какая сумма бюджетных средств может быть направлена на реализацию всех этих мер.

COVID-19: чем оборачивается халатность

«Вести» 

В России сейчас 221 тысяча 344 инфицированных. Суточный прирост - 11 656 человек, примерно такие показатели держатся уже неделю, так что некоторые специалисты осторожно говорят о выходе на плато.

Сериал "Родительское право": сильные чувства, обман и поиски своего пути

«Вести» 

11 мая телеканале "Россия 1" - премьера нового остросюжетного сериала "Родительское право". Студентка встречает, как ей кажется, любовь всей своей жизни - сына строительного магната. Но после долгожданной свадьбы и рождения ребенка для героини наступает череда неожиданных тяжелых испытаний.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе



Москва

Мошенники обманывали столичных пенсионеров под предлогом ремонта по соцпрограмме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net