«Вести»
Май
2020

Новости за 01.05.2020

Япония собирается продлить режим ЧС

«Вести» 

Правительство Японии намерено продлить еще на месяц срок действия режима чрезвычайной ситуации в стране из-за распространения коронавируса. Пока он действует в Японии до 6 мая.

Комиссар НХЛ Беттмэн: едва ли кто-то знает, как мы близки к возобновлению сезона

«Вести» 

Комиссар Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Гэри Беттмэн высказался о возобновлении чемпионата, который приостановлен с 12 марта из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19.



Роспотребнадзор допустил как ослабление, так и усиление ограничений после праздников

«Вести» 

Результатом возможных нарушений санитарных правил в майские праздники - в частности, режима самоизоляции - может стать усиление ограничительных мер после 11 мая. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в передаче "Москва. Кремль. Путин".

Турецкие СМИ публикуют видео землетрясения, произошедшего на юго-западе страны

«Вести» 

В минувший четверг в юго-западной части Турции произошло землетрясение, специалисты оценили его мощность в 4,3 балла. Камеры наблюдения запечатлели реакцию людей, которые ощутили на себе действие подземных толчков.

Тело пропавшего трехлетнего мальчика нашли в реке

«Вести» 

Двое суток стражи порядка, сотрудники МЧС и волонтеры искали пропавшего в Октябрьском районе Курской области трехлетнего мальчика. Найти его местонахождение удалось, а вот спасти - нет: ребенок утонул в реке.

Умер Евгений Федоров

«Вести» 

Скончался старейший актер Театра им. Вахтангова, заслуженный артист РСФСР Евгений Федоров

Рассчитаны пики эпидемии в России

«Вести» 

Прохождение пика пандемии коронавируса COVID-19 в Москве ожидается в первых числах мая. Динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией в российской столице схожа с динамикой больших городов Европы и США.



Погода праздничных выходных: радуемся теплу

«Вести» 

Атлантический циклон принесёт на Русскую равнину долгожданное тепло. Повышение температуры будет сопровождаться кратковременными дождями, местами прогремят первые весенние грозы.

Более ста сотрудников петербургского НИИ скорой помощи заразились коронавирусом

«Вести» 

Среди сотрудников НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Санкт-Петербурге с начала апреля подтверждено 111 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такие данные приводит городской комитет по здравоохранению. Из-за нехватки медперсонала институт сократил число принимаемых пациентов. Больных перенаправляют в другие клиники.

Этап "Формулы-1" в Венгрии пройдет без зрителей

«Вести» 

Организаторы этапа "Формулы-1" в Венгрии подтвердили, что гоночные заезды пройдут без зрителей, об этом сообщает пресс-служба "королевских гонок". Гран-при Венгрии должен пройти с 31 июля по 2 августа.

На Сахалине море побелело от наплыва сельди

«Вести» 

На юге Сахалина море за одну ночь резко преобразилось - из синего стало молочно белым. Причиной такой метаморфозы стала селедка - косяки рыб вплотную подошли к берегу у поселка Взморье. Удивительные кадры снял местный житель.

Самогонщики. Специальный репортаж Артура Ходырева

«Вести» 

Еще прошлой осенью ВОЗ отметила, что в России стали заметно меньше пить, но статистика не учитывает домашнее производство. А оно как раз на подъеме. Дистиллеры и самогонщики устраивают фестивали, делятся опытом и ждут момента, когда станут официальными участниками рынка.

Бороться с раком поможет "рюкзак"

«Вести» 

Микрочастицы, позволяющие иммунной системе эффективнее бороться с опухолями, создали и опробовали на лабораторных мышах ученые Гарвардского университета в США. Исследователи лаборатории Самира Митраготри сконструировали частицу, призванную помочь макрофагам - иммунным клеткам, убивающим в организме зараженные.

Власти Крыма попросили туристов пока не приезжать

«Вести» 

Пока не приезжать в Крым! С таким призывом к туристам обратились в министерстве курортов республики. Там отметили: для того чтобы отдыхать на пляжах, когда ситуация с коронавирусом изменится, важно сегодня строго соблюдать предписания врачей и режим самоизоляции.

Эксперт о рекомендациях для онкологических больных во время пандемии

«Вести» 

Людям, находящимся в зоне риска, следует соблюдать особые предосторожности во время пандемии. Но еще большие предосторожности нужны онкологическим больным. Гость телеканала "Россия 24" - Петр Сергеев, заместитель главного врача по лечебной работе "Медицина 24/7", хирург-онколог, кандидат медицинских наук.

Дайджест новостей. Май позитива: рубль и котировки играют мускулами, "Роснефть" мощно газует

«Вести» 

Национальная валюта укрепляется: рубль отыграл около половины мартовских потерь. Нефть полна надежды: идеи ОПЕК+ начали претворяться в жизнь. Сенсационные данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи: по итогам апреля "Роснефть" продала газа больше, чем "Газпром". И лишь автопром выглядит понуро.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»





Персональные новости
Россия

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний





Стала известна судьба церковной мозаики с Путиным

«Вести» 

Мастерская-изготовитель переделывает мозаику с изображением представителей высшего руководства России в строящемся в Подмосковье Главном храме Вооруженных сил. Изображения первых лиц государства будут с нее убраны. Мозаики с изображением президента Путина в храме не было: композиция изготавливалась в мастерской, где ее сейчас и переделывают.

Учебный год в российских школах закончится в первую неделю июня

«Вести» 

Рекомендации о сроках окончания обучения в средних школах России озвучены министром просвещения Сергеем Кравцовым в ходе совещания с руководителями региональных органов управления образованием.

Поезд снес фуру с катером, вставшую на железнодорожном переезде в Норвегии. Видео

«Вести» 

Водитель грузовика не сумел преодолеть железнодорожный переезд и встал на путях, где в него врезался поезд. В результате инцидента никто из его участников не получил серьезных травм, однако катер, находившийся на прицепе, превратился в груду обломков.

В петербургской больнице для инфицированных COVID-19 произошел разлив перекиси водорода

«Вести» 

Почти 100 литров концентрированной перекиси водорода разлились в петербургской больнице Святого Георгия, перепрофилированной в инфекционный стационар для приема заразившихся коронавирусом.

Вести. Эфир от 1 мая 2020 года (11:00)

«Вести» 

В России за последние сутки 7933 новых случая, самая сложна ситуация по-прежнему в Москве. В Петербурге диагноз подтвержден более чем у ста сотрудников Института скорой помощи им. Джанелидзе. Это должен быть домашний Первомай: на улицах патрули, Росгвардия и полиция. В соцсетях идет большой марафон профсоюзов России. В Иркутской области сгорел целый квартал.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Москва

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net