«Вести»
Май
2020

Новости за 14.05.2020

На юге России набирает обороты "коронавирусный" туризм

«Вести» 

Пятнадцать процентов поедут в Крым, почти столько же - в Петербург, а пятая часть выберет Краснодарский край. Планы россиян на путешествия после окончания карантина. Некоторые нашли способ отправиться отдыхать прямо сейчас. На Кубани наметилась тенденция на так называемый коронавирусный туризм.

Дмитрий Булыкин: Уход Семина? Перед ним стояли задачи, которые не были решены

«Вести» 

Советник генерального директора московского "Локомотива" Дмитрий Булыкин прокомментировал решение Совета директоров "железнодорожников" не продлевать контракт с главным тренером клуба Юрием Семиным.

Янтарный край готовится к "музейной ночи" в онлайн-режиме

«Вести» 

Из-за эпидемии коронавирусной инфекции ежегодную всероссийскую акцию "Ночь музеев" в этом году решено провести дистанционно. В субботу, 16 мая, весь день в онлайн-формате будут идти разнообразные мероприятия. Музеи Янтарного края представят зрителям цикл короткометражных фильмов.



Программа "Дежурная часть" от 14 мая 2020 года (21:30)

«Вести» 

Столичный адвокат Фаиль Садретдинов, подавшийся в бега после мошенничества, арестован заочно. Пожар в звездном доме на набережной. Столичные полицейские начали использовать новую систему для проверки пропусков "Карантин".

Отчет МЭА: рынок нефти ждет очередная волна панических цен

«Вести» 

МЭА и ОПЕК соревнуются в пессимизме: свежий отчет Международного энергетического агентства не сулит нефтяному рынку ничего хорошего. В мае предложение сократится на 12 млн баррелей в день, но спрос рухнет на 20 с лишним, а значит переполнение хранилищ по прежнему остается главной угрозой.

Суд наказал байкеров, устроивших мотопробег во время карантина

«Вести» 

Суд Туапсе наказал байкеров, устроивших мотопробег во время самоизоляции. Шесть жителей региона заплатят штрафы от 5 до 15 тысяч рублей, сообщает ГТРК "Кубань" со ссылкой на представителей пресс-службы Краснодарского краевого суда.



Instagram восстановил аккаунт фонда Кадырова

«Вести» 

Аккаунт регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова, который был заблокирован из-за санкций против главы Чечни Рамзана Кадырова, восстановлен в Instagram. Также восстановлены еще три аккаунта в Instagram, как и kadyrov._95, с которой глава Чечни выходил в прямой эфир.

Курс дня. Трамп продолжает испытывать терпение Китая, а рынок нефти снова в ожидании отрицательных цен

«Вести» 

Президент США предположил в интервью Fox News, что разрыв отношений с КНР стал бы позитивным фактором. Это на фоне слухов о возможном военном конфликте, которого вроде бы никто не хочет. Пекин пока не отвечает Вашингтону прямо, а вновь использует твиттер Ху Сицзиня - редактора Global Times.

Публикация о смертности от коронавируса в России, массовый скрининг на антитела и выплаты врачам: мнения экспертов

«Вести» 

Министерство иностранных дел требует от Financial Times и New York Times опровержения. Они написали, что официальная летальность в России занижена. В Москве запускается массовый скрининг жителей на антитела к COVID-19. Зачем нужна эта программа? После вмешательства президента медикам все же начислили причитающиеся доплаты. Всем ли? И почему была задержка?

В Китае сменился богатейший человек страны

«Вести» 

Джек Ма, основатель интернет-компании Alibaba, теперь не самый богатый человек Китая. Миллиардер уступил лидерство основателю телекоммуникационной фирмы Tencent


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье





Российские спортсмены с юмором подходят к поддержанию формы на самоизоляции

«Вести» 

Сложнейшую задачу решают тысячи российских спортсменов - как сохранить физическую форму, чтобы с наименьшими потерями выйти из карантина. Пока соревнования отложены, а тренировочные базы и стадионы закрыты, спортивным залом для них стала собственная квартира. Онлайн-занятия идут каждый день. Многие даже пробуют себя в качестве тренеров, а кто-то открывает в себе неожиданные таланты.

Студентам, работающим с пациентами с коронавирусом, положены допвыплаты

«Вести» 

Дополнительные выплаты положены студентам, которые идут работать в коронавирусные больницы. Медицинские вузы сейчас рассматривают возможность начисления еще и дополнительных баллов тем, кто закален работой на передовой. Спасать больных с COVID-19 помогают уже более 40 тысяч российских студентов. В красную зону отправляют только по желанию.

Мировой автокризис. Машин уже больше, чем нефти: хоть дари - не поможет

«Вести» 

"Большая Тройка" из Детройта открывает заводы уже на следующей неделе, однако это весьма сомнительный ответ на новый автомобильный кризис. Ford и GM практически дарят машины, отложенный первый платеж, финансирование под 0%. Все дилерские стоянки, склады и даже порты забиты.

Майские метели: в Мурманской области продлено штормовое предупреждение

«Вести» 

Майские метели обрушились на Мурманскую область. Циклон, пришедший на Кольский полуостров, преподнес сюрприз жителям, передает ГТРК "Мурман". Ветер до 25 метров, сильные осадки — все это стало причиной закрытия некоторых региональных дорог, в том числе, участков федеральной трассы.

Пожар на Фрунзенской набережной: жильцы выбегали в чем попало

«Вести» 

Следственный комитет и прокуратура начали проверку после сегодняшнего пожара в Хамовниках, где один человек погиб. В доме 1940 года постройки на Фрунзенской набережной сначала загорелась квартира, потом пламя охватило балконы сразу на трех этажах. Горящие обломки рухнули вниз, повредив припаркованный автомобиль.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Капитальный ремонт дома с балюстрадой завершился на севере Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net