«Вести»
Май
2020

Новости за 14.05.2020

"Решила, что это смешно": унижавшая детей сотрудница приюта объяснила свои действия

«Вести» 

Провоцировавшая детей на конфликты и снимавшая их на видео 22-летняя сотрудница социального приюта из Уфы объяснила вызвавшие бурю негодования у пользователей комментарии индивидуальным чувством юмора. Девушке, которую подозревают в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, казались смешными ее действия и обращения с воспитанниками.

Можно спокойно пить: в московской водопроводной воде нет коронавируса

«Вести» 

COVID-19 не обнаружен ни в одной из проб воды, которая подается москвичам, сообщают в Роспотребнадзоре. Проверки проводятся регулярно, а в условиях пандемии контроль за безопасностью был ужесточен. Как происходит обеззараживание стоков из больниц, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией?

Мошенники освоили "событийную" регистрацию фейковых сайтов

«Вести» 

В российских национальных доменных зонах насчитывается около 4 тысяч доменных имен, связанных с пандемией. Об этом заявил ТАСС директор "Координационного центра национального домена сети Интернет" (КЦ) Андрей Воробьев, комментируя сообщения о появлении десятков мошеннических сайтов, связанных с выплатой единовременных пособий на детей.





Goldman Sachs: Банк России продолжит снижать ключевую ставку до 3,5%

«Вести» 

Инвестбанк Goldman Sachs понизил прогноз по ключевой ставке Банка России к концу текущего цикла смягчения денежно-кредитной политики (ДКП) с 4,5% до 3,5%. Прогноз снижения ставки на ближайшем заседании совета директоров ЦБ (19 июня) изменен с 0,5% до 1% - до 4,5%.

Собянин рассказал, когда Москва увидит "свете в конце тоннеля"

«Вести» 

Когда Москва увидит свет в конце тоннеля, когда закончатся все меры предосторожности и можно будет спокойно жить и работать? На этот вопрос дал ответ мэр города Сергей Собянин. Рецепт, по его мнению, прост: дружно и энергично соблюдать все меры предосторожности.

Мэр Москвы объяснил, зачем носить маски и перчатки

«Вести» 

С 12 мая в Москве возобновилась работа промышленных предприятий и строек. Мэр российской столицы Сергей Собянин заявлял, что к работе возвращаются еще 500 тысяч человек. Но это создает риск ускорения распространения коронавируса COVID-19, предупредил столичный градоначальник.

Зарплата на предприятиях, не заработавших с 12 мая, должна сохраняться, заявил Собянин

«Вести» 

Мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 24" ответил на вопрос о том, сохраняется ли заработная плата для тех предприятий, которые не попали в список работающих с 12 мая. Ранее сообщалось, что с этого дня возобновляют деятельность промышленные предприятия и стройки.

В парикмахерскую, за одеждой или за границу: чего никак не дождутся россияне?

«Вести» 

Специалисты "Яндекса" поделились с Вестями.Ru статистикой поисковых запросов, позволяющей составить картину интересов, ожиданий и планов россиян в период самоизоляции. Как выяснилось, сильнее всего нас волнует, когда откроют парикмахерские, из занятий больше всего интересует волонтерство, а из хобби — рисование.

Собянин: Москва первой в мире устраивает массовый скрининг на антитела

«Вести» 

Более 130,7 тысячи человек были инфицированы в Москве за все время пандемии коронавируса . это самый внушительный показатель в стране. За последние сутки прибавилось 4712 новых случаев. Как в данный момент складывается эпидемиологическая обстановка в столице, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

BMW впервые показало изображение обновленной "пятерки"

«Вести» 

Мировая премьера обновленной "пятерки" ожидалась на Женевском автосалоне, но выставку отменили из-за коронавируса. Видимо, теперь премьера пройдет онлайн, и производитель уже постепенно начал рассекречивать новинку.

Порадовать пока нечем. Собянин рассказал, когда в Москве откроют салоны красоты

«Вести» 

Один из наболевших вопросов жителей Москвы, когда заработают салоны красоты, и в частности, парикмахерские. И вот, как на него ответил глава города Сергей Собянин в эксклюзивном интервью.

Анна Попова: в России остановили рост заболеваемости коронавирусом

«Вести» 

В России остановили рост заболеваемости коронавирусом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач Анна Попова. По ее словам, уже 11 дней темп прироста незначительный. Подробности в воскресенье на канале "Россия".

Собянин: нагрузка на ковидные койки в московских больницах заметно снижается

«Вести» 

Нагрузка на ковидные койки в больницах заметно снижается, и это не может не радовать. Об этом заявил мэр Москвы. По словам Сергея Собянина, большинство жителей в майские праздники все-таки остались дома, но эффект заметен будет через неделю другую.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





60 минут. Поголовное бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу в Москве

«Вести» 

Второй день подряд в России - снижение числа новых случаев заражения коронавирусом. Таким образом в нашей стране уже четверть миллиона зараженных, летальным исходом закончились 2305 случаев. Западным партнерам факт положительной динамики не дает покоя: появились публикации о том, что российские данные по смертности занижены. В Москве начнется поголовное тестирование на антитела к коронавирусу.

Тарасов – об отношениях с Бузовой: когда куда-то приходил, ей сразу писали, где я

«Вести» 

Бывший полузащитник сборной России и московского "Локомотива", ныне игрок казанского "Рубина" Дмитрий Тарасов рассказал об отношениях с Ольгой Бузовой. Также футболист назвал причины развода с певицей.

Онлайн-экскурсии в период пандемии: путешествовать можно, не выходя из дома

«Вести» 

Прогуляться по историческому центру Москвы и европейским столицам, не выходя из дома. Появилась еще одна возможность интересно провести время в самоизоляции. В социальных сетях свои экскурсии, репортажи и рассказы с видами из окон выкладывают гиды, журналисты, историки и горожане, живущие по соседству с памятниками архитектуры.

Коронавирус вызывает опасный синдром, поражающий детей

«Вести» 

У некоторых детей вирус SARS-CoV-2 провоцирует редкий и опасный синдром. Подобные пациенты появились уже в нескольких странах мира. Заметив у ребёнка этот набор симптомов, следует немедленно обратиться к врачу.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Новости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net