Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Май
2020

Новости за 14.05.2020

Ангелы на продажу из "Венеции": коронавирус ударил по нелегальной торговле младенцами на Украине

«Вести» 

Украина вновь оказалась в центре скандала связанного с суррогатным материнством. 46 младенцев, рожденных для богатых западных заказчиков, из-за пандемии коронавируса COVID-19 и закрытых границ оказались заперты в одном из киевских отелей. Пока за ними ухаживают сотрудники клиники. Но ни биологическим родителям, ни суррогатным матерям отдать их не могут.

Мэр Лондона объявил кабмину ультиматум, а премьера Джонсона обвинили во вранье

«Вести» 

Повышать налоги, резать социалку — правительство Британии решило, кто оплатит пандемию. По информации Би-би-си не удел с финансированием осталась национальная служба здравоохранения. Британский Минфин решил, что Минздрав — "бездонная бочка": сколько не вливай, всего не хватает.

В США вспышку болезни Кавасаки связывают с пандемией коронавируса

«Вести» 

Брайт призвал Сенат сплотить все медрезервы страны на борьбу с возможными последствиями решения Трампа открыть школы. Среди учеников могут оказаться носители так называемой болезни Кавасаки - воспалительного заболевания, протекающего в форме токсического шока. После публикации CNN о клинической смерти 12-летней девочки из Нью-Йорка выяснилось - в США таких случаев более сотни.



Скандал по-французски: вакцина от коронавируса для США - вне очереди

«Вести» 

"Французский фармгигант обслуживает США без очереди". С такими заголовками европейская пресса отреагировала на противоречивое заявление одного из руководителей фармацевтического концерна Sanofi о том, что первой разработанная им вакцина достанется тому, кто платил много и в долларах. А не тем, кто до сих пор не решил, платить ли в евро.

Массовый скрининг: зачем это нужно и как поможет победить коронавирус

«Вести» 

Уже с завтрашнего дня, 15 мая, в Москве начнется массовое тестирование на коронавирус. Сейчас в столице делают около 40 тысяч анализов в день методом ПЦР, который показывает, есть или нет у человека COVID-19. Планируется ежедневно проводить до 200 тысяч анализов на антитела, которые покажут, переболел ли гражданин, находится ли он в острой стадии или вообще не встречался с вирусом.

Открывающимся предприятиям может быть полезен опыт тех, чья работа не останавливалась

«Вести» 

Генпрокуратура России потребовала усилить надзор за возобновляющими работу предприятиями страны. Под особый контроль необходимо взять соблюдение санитарно-эпидемиологических норм на вновь открывающихся заводах и фабриках: обязательную термометрию у сотрудников, ношение ими масок и перчаток, социальную дистанцию в цехах.

Квартирный вопрос. У иностранцев появилась новая возможность получить вид на жительство в России

«Вести» 

Иностранцы смогут получить российский вид на жительство в упрощенном порядке, если приобретут на территории страны недвижимость. Такую идею прорабатывают в Минэкономразвития. Много где в мире такая процедура работает. А чего ждут в Минэке от этого нововведения?

EIA скрывает катастрофическое падение сланцевой нефтедобычи США?

«Вести» 

Администрация Трампа утверждает, что экономика США вступила в период «перехода к величию» и что энергетические компании получат «огромные выгоды». Министр энергетики США Дэн Бруйетт отмечает, что на нефтяном рынке царит «стабильность», и что экономическая активность «взлетит» после окончания пандемии.



Десятки фейковых сайтов о выплатах пособий на детей: как распознать обман

«Вести» 

Около двух тысяч заявлений в минуту оформляется на портале Госуслуг по предложенным президентом выплатам на детей. Ажиотажем решили воспользоваться мошенники. Они создали десятки фальшивых интернет-сайтов с похожими адресами и дизайном, где якобы можно написать заявление на пособие. На самом же деле цель злоумышленников - получить доступ к личным данным доверчивых граждан и выманить деньги под предлогом уплаты несуществующих комиссий.

Советник президента "Барселоны" исключил возвращение Неймара

«Вести» 

Советник президента испанского футбольного клуба "Барселона" Жозепа Бартомеу Карлес Рексач прокомментировал слухи о возвращении в стан "сине-гранатовых" футболиста "Пари Сен-Жермен" Неймара.

В Японии отменили режим ЧС большинство префектур

«Вести» 

39 из 47 префектур Японии выходят из режима ЧС и готовы смягчать условия карантина. Осака, Киото и Токио остаются эпицентрами COVID-19. Именно эти города столкнулись с неожиданной проблемой - некачественными масками от госкомпаний. Стерильность сомнительна: внутри вакуумной упаковки - волосы, пыль и мелкий производственный мусор. На этом фоне бренды экоодежды предложили врачам ледяные маски.

Большая вода принесла льдины прямо к черте Якутска

«Вести» 

Север Европейской России накрыли снегопады. Мурманскую область засыпало весь день. Местным властям пришлось ограничить движение большегрузов. В Петербурге толщина снега достигала сантиметра. А в Якутске стремительное наступление весны привело к резкому повышению уровня воды в Лене. Кое-где река подошла вплотную к жилым домам.

Дагестан получит помощь: пик заболеваемости должен снизиться к концу мая

«Вести» 

Республика Дагестан, которая уже долгое время находится на пятом месте в списке наиболее пострадавших от коронавируса российских регионов, получит помощь от федерального центра. Туда направят самые современные разработки медикаментов. Также будут приняты меры, чтобы как можно скорее восполнить недостаток средств защиты и тестов для определения коронавируса.

В генетических технологиях нужен прорыв: большое совещание у президента

«Вести» 

Искусственно выведенные вирусы, убивающие только раковые клетки, модифицированные бактерии, которые производят кормовые добавки для животных, радикальное продление жизни: все это - темы работ российских генетиков. О том, что именно эта отрасль науки должна стать одной из основ развития отечественной экономики уже в ближайшем будущем, говорил Владимир Путин.

Программа "Факты" от 14 мая 2020 года (18:30)

«Вести» 

Владимир Путин провел большое совещание, посвященное генетическим технологиям. Для развития этого направления сконцентрированы различные ресурсы. В июне завершат доклинические исследования эффективности и безопасности готовой формы вакцин от коронавируса. В Москве будут массово тестировать людей на антитела к COVID-19. В регионах убедились в том, что положенные выплаты дошли до врачей.

Роспотребнадзор: Самарская область не готова к первому этапу выхода из ограничений

«Вести» 

Самарская область пока не готова к первому этапу выхода из ограничений. Таково мнение главы регионального Роспотребнадзора Светланы Архиповой. Оценка ситуации в регионе прозвучала сегодня на заседании оперативного штаба.

Вести в 20:00. Эфир от 14 мая 2020 года

«Вести» 

В генетических технологиях нужен прорыв: большое совещание у президента. Ситуация с коронавирусом в России: тяжелая ситуация в Дагестане и Петербурге, смягчение карантина в Красноярском крае. В Москве начнут массово тестировать граждан на антитела. Мекка суррогатного материнства: из-за коронавируса 46 младенцев не могут вывезти из Киева. Французский фармгигант хочет отдать вакцину США.

Плод воображения: откуда берутся кривотолки со статистикой по коронавирусу

«Вести» 

В обществе сейчас активно обсуждаются публикации в зарубежных СМИ с обвинениями в манипуляциях и занижении смертности в России от коронавируса. Профессор Владимир Стародубов считает, что все это плод воображения журналистов.

Коронавирус ухудшил репутацию Америки и Китая

«Вести» 

Международные наблюдатели все чаще задают вопрос: репутация какой из двух стран - США и Китая - больше всего пострадала от коронавируса? В связи с этим можно высказать четыре наблюдения: первые два - оценочные, третий - гипотетический и четвертый - предостерегающий, пишет в The National Interest эксперт Atlantic Council Али Уайн.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





СК проводит проверку по факту нападения собаки на женщину

«Вести» 

Правоохранительные органы проводят доследственную проверку по факту нападения собаки на женщину. Как сообщалось ранее, владелец натравил животное на пострадавшую, в результате чего та получила ранения.

В Нижегородской области всех призывников протестируют на COVID-19

«Вести» 

Весенний призыв в России стартовал. Особенности этого года, связанные с эпидемией коронавирусной инфекции, обсудили на заседании областной призывной комиссии. С 20 мая планируется начать отправку призывников к местам несения службы. В этом году особое внимание будет уделено санитарным мерам. С этой целью всех призывников в обязательном порядке протестируют на COVID-19.

Программа "Дежурная часть" от 14 мая 2020 года (18:30)

«Вести» 

Камера наблюдения в американской тюрьме засняла, как заключенные специально заражали друг друга коронавирусом. Аферисты украли из финансового хранилища миллионы рублей, пообещав бизнесмену огромную партию медицинских масок. Уникальные знания и миллионы в карманах обещают сотни так называемых "коучей" по всей стране.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net