«Вести»
Май
2020

Новости за 13.05.2020

Жителей Ленинградской области, лишившихся работы из-за пандемии, задействуют на дорожных работах

«Вести» 

Порядка полутора тысяч жителей Ленинградской области, которые лишились дохода в период пандемии коронавируса COVID-19, смогут трудоустроиться в сфере экологии и в дорожном хозяйстве.

Из Италии вернулся десятый самолет с российскими военными и специальной техникой

«Вести» 

Десятый самолет Ил-76 ВКС России с военными и специальной военной техникой из состава сводного отряда, который выполнял задачи по оказанию помощи в борьбе с коронавирусом нового типа в Италии, прибыл на аэродром Чкаловский в Московской области.



Министр труда и социальной защиты РФ: все деньги на детей будут выплачены в срок

«Вести» 

На сегодняшний день все выплаты, которые были предусмотрены в федеральном бюджете, будут выплачены своевременно по тому графику, который был составлен изначально, до наступления ситуации с коронавирусной инфекцией.

Это не наш метод: Захарова высказалась о лишении американских СМИ аккредитации

«Вести» 

Представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова прокомментировала идею лишить Financial Times и New York Times аккредитации. Соответствующую просьбу направила в ведомство комиссия Госдумы о расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России.

Нефтяной кризис ставит под угрозу экономику США

«Вести» 

Потеря рабочих мест, закрытие скважин, банкротства пришли на смену восторгам от бума сланцевой нефтедобычи, укрепившего энергетическую независимость Америки и предоставившего президенту Трампу повод для пропаганды энергетического доминирования Америки. Теперь федеральное правительство обдумывает способы, которые помогли бы отрасли сократить потери на фоне крайне низких цен и небольших шансов на то, что они вырастут в ближайшее время. У кризиса будут гораздо более широкие последствия.

Козак прилетел на переговоры в Германию, несмотря на санкции

«Вести» 

В Берлин для обсуждения украинского урегулирования приехал замглавы администрации президента России Дмитрий Козак. Тема стала настолько важной, что преградой для приезда высокопоставленного кремлевского чиновника не стали даже санкциями Евросоюза, принятые из-за возвращения Крыма в состав России.



Мурманская область готовится к первой волне паводка

«Вести» 

Мурманская область готовится к первой волне паводка. Пик половодья там ожидается уже в ближайшие дни. Контроль за состоянием рек в регионе ведется в круглосуточном режиме. Для стабилизации уровня водохранилищ гидроэлектростанции начали так называемый холостой сброс воды.

Россия требует от американских СМИ опровергнуть статьи о жертвах COVID-19

«Вести» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова сообщила, что в редакции Financial Times и New York Times подготовлены письма с требованием опровергнуть опубликованную информацию о коронавирусе в нашей стране. Они будут вручены завтра, 14 мая, главным редакторам изданий через российские посольства в США и Британии.

Это будет страшнее вируса. Эксперт о последствиях предвыборной атаки Трампа на Китай

«Вести» 

Вашингтон намерен припомнить Пекину все старые обиды: валютные махинации, слабый юань, дефицит торгового баланса, связь 5G, статус Гонконга и так далее. Но к чему это приведет, учитывая что люди ждут, когда отступить коронавирус, а Трамп готов на все ради своей предвыборной кампании? Об этом подробнее расскажет экономический обозреватель Григорий Бегларян.

Стало ломать: Песков поделился подробностями о своем состоянии

«Вести» 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который ранее подтвердил свое заболевание коронавирусом, поделился подробностями о состоянии своего здоровья. По его словам, врачи диагностировали у него двустороннюю пневмонию.

В девяти районах Архангельской области борются с паводком

«Вести» 

Девять районов Архангельской области переживают паводок. Сложное обстановка сейчас сложилась в посёлке Пинега. За прошедшие сутки уровень воды в населенном пункте поднялся на 21 сантиметр. Вода начинает подходить к домам.

Диабет, эндокринные заболевания и ожирение: какие проблемы осложняют коронавирус

«Вести» 

Одной из ковид-клиник, куда госпитализируют пациентов из группы риска, стал в эти дни Национальный медицинский центр эндокринологии Минздрава. Там находятся те, для кого борьба с коронавирусом осложняется другими серьезными заболеваниями, в первую очередь сахарным диабетом. Как медики справляются с ситуацией? Об этом рассказала директор центра Наталья Мокрышева.

Москва расширяет возможности тестирования на коронавирус

«Вести» 

Москва расширяет возможности тестирования на коронавирус. Новое исследование позволит выявить переболевших пациентов и определить, появился ли у них иммунитет. Такие анализы в ближайшее время могут начать проводить на предприятиях, возобновивших работу. Сейчас там уже действует жесткое правило - каждые две недели сотрудники обязаны проходить проверку на COVID-19.

Победа над коронавирусом: в Москве выздоровела 100-летняя пациентка

«Вести» 

Уникальное для России событие произошло в одной из столичных клиник. Победить коронавирус удалось пациентке, которой исполнилось 100 лет! 13 мая, в день юбилея, Пелагею Пояркову выписали из больницы. Пожилые люди сейчас в группе риска, так что врачам пришлось особенно тщательно продумывать методику лечения, чтобы не допустить осложнений.

Без заработка и возможности выйти: 400 человек живут в строгой изоляции в общежитии Москвы

«Вести» 

Роспотребнадзор в очередной раз продлил карантин в одном из московских общежитий. В апреле там были выявлены случаи коронавируса. И вот уже почти месяц, около 400 человек живут в строгой изоляции, без заработка, возможности выйти даже в магазин и аптеку, и понимания, когда все это закончится. В таком же отчаянном положении постояльцы десятков столичных хостелов и общежитий.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Курс дня. Уничтожить юань за COVID-19: когда для США пандемия - лишь повод отомстить Китаю

«Вести» 

Угрозы Вашингтона быстро превратились в реальный законопроект: агрессивный выпад против КНР, который может включать в себя ряд чувствительных санкционных уколов, явно инициирован президентом Трампом, открыто обвиняющим Китай в распространении COVID-19 по миру. Но параллельно с этим приходится спорить и с главой ФРС Джеромом Пауэллом.

Коронавирус проверяет на прочность федеральное устройство США

«Вести» 

Несмотря на заявления администрации Трампа о предоставлении штатам всей необходимой помощи для борьбы с коронавирусом, губернаторы говорят об отсутствии полноценной поддержки из Вашингтона. По их словам они вынуждены заботиться о себе, самостоятельно заказывая необходимое медицинское оборудование и лекарства внутри страны и за рубежом.

Деньги врачам: не всем медработникам выплатили надбавки за коронавирус

«Вести» 

Почему до сих пор не всем медработникам выплатили причитающиеся за коронавирус надбавки и что стало с этими деньгами. 100-летняя Пелагея Пояркова вылечилась от коронавируса и выписывается из Центра мозга и нейротехнологий. Архангельская область и Ненецкий автономный округ решили объединиться. Полиция сможет вскрывать машины и проникать в жилые помещения.

СКР установит виновника обрушения перекрытий в столичном доме

«Вести» 

Следственный комитет начал проверку после обрушения перекрытий в жилом доме на востоке Москвы. Весь день там продолжался разбор завалов. К вечеру жителям предложили вернуться в квартиры, но решились не все. Пятиэтажка 30-х годов и без того была в плачевном состоянии. Но хуже, по словам жильцов, стало после того, как в подвале начался подозрительный ремонт.

Догнать и перегнать Америку: от России ждут рекордного урожая пшеницы

«Вести» 

Не только ядерные ракеты и нефть: в России ожидается один из крупнейших урожаев пшеницы, цифры эти взяты из нового прогноза Минсельхоза США. Коммунистическая мечта догнать и перегнать Америку сбывается: Россия вновь будет крупнейшим в мире экспортером пшеницы.

Зоозащитники против новых правил охоты

«Вести» 

Противоречивые поправки к новым правилам охоты, которые опубликовало Минприроды, вызвали резкое осуждение среди зоозащитников, а также споры среди самих охотников. Их опасения касаются сразу нескольких способов промысла, которые чаще всего используют браконьеры.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net